городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 октября 2012, 09:28 РЕВ МОТОРОВ

Адреналиновое шоу от ОАО «Курск-Лада»

Третий день празднования 980-летия Курска проходил под девизом «Курск – спортивный, молодежный». Громкой (в прямом и переносном смысле этого слова) кульминацией этого дня стало грандиозное шоу «Автородео», прошедшее на картодроме. Выступление каскадеров прославленной группы «Тольятти Трюк» стало возможным благодаря официальному дилеру «АвтоВАЗ» в Курске ОАО «Курск-ЛАДА». «Это наш подарок всем курянам на День города», – заметил генеральный директор ОАО «Курск-ЛАДА» Олег Идрисов.

Сложнейшие трюки каскадеры выполняют на серийных «Калине», «Гранте» и «Приоре»Сложнейшие трюки каскадеры выполняют на серийных «Калине», «Гранте» и «Приоре»Сложнейшие трюки каскадеры выполняют на серийных «Калине», «Гранте» и «Приоре»

«Копейка» в подарок Курску

Группа «Тольятти Трюк» как отдельное предприятие во главе с Дмитрием Горецким, участником «Автородео-ВАЗ» с 1985 года, образована в 2004 году. При этом каскадеры остались верны вазовским машинам. «В программе используем новый модельный ряд «АвтоВАЗа»: «Калину», «Ладу Гранту», «Приору», – говорит Дмитрий Горецкий. – Это нормальные, работоспособные автомобили. Допускаем минимум каких–то вмешательств: сохраняем машины в стандартном виде, в каком они сошли с конвейера. Всего добиваемся за счет мастерства и опыта».

Зрители стали собираться на картодроме задолго до начала адреналинового шоу. Все старались занять места поудобнее и получше – чтобы детально рассмотреть все происходящее. А пока «Тольятти Трюк» готовились к выступлению, все желающие могли рассмотреть спецавтомобили от ОАО «Курск-ЛАДА»: снегоболотоход «Марш» («Нива» на колесах с человеческий рост), бронированный «Комдив», «Рысь» и «Багги». Рядом с ними стоял еще один автомобиль, накрытый полотнищем. Что это – стало понятно во время торжественного открытия «Автородео».

– Когда мы думали, какой подарок преподнести курянам на день рождения, возникла идея об автошоу, – заметил во время открытия Николай Овчаров. – Ведь Курск можно назвать родиной картинга. И поддержали идею ОАО «Курск-ЛАДА» пригласить всемирно известную команду каскадеров «Тольятти Трюк», чье мастерство просто поражает. Единственное, о чем хотелось бы попросить курских автолюбителей – не пытайтесь повторить эти трюки на городских улицах.

Адреналиновое шоу от ОАО «Курск-Лада»Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Адреналиновое шоу от ОАО «Курск-Лада»
Группа «Тольятти Трюк» как отдельное предприятие во главе с Дмитрием Горецким, участником «Автородео-ВАЗ» с 1985 года, образована в 2004 годуГруппа «Тольятти Трюк» как отдельное предприятие во главе с Дмитрием Горецким, участником «Автородео-ВАЗ» с 1985 года, образована в 2004 годуГруппа «Тольятти Трюк» как отдельное предприятие во главе с Дмитрием Горецким, участником «Автородео-ВАЗ» с 1985 года, образована в 2004 году

«Автородео» от ОАО «Курск-ЛАДА» стало не единственным подарком городу на день рождения. Официальный дилер «АвтоВАЗа» преподнес в дар городскому музею вазовскую «копейку» 1975 года выпуска. Именно она и стояла, накрытая полотнищем. «Машина в отличном состоянии, даже не пришлось ее восстанавливать, – заметил Олег Рафаилович. – Понадобился лишь небольшой косметический ремонт. Несмотря на солидный возраст, 37 лет, на картодром она приехала своим ходом. Более того, в ней сохранилась родная магнитола».

Конечно, глава администрации Курска Николай Овчаров сел за руль «копейки» и сделал на ней круг почета. Машина завелась с первого раза и бодро проехалась по треку.

– Не было желания сесть за руль каскадерского автомобиля? – поинтересовались мы у главы администрации Курска.

Во время «Автородео» многие куряне совсем иначе стали относиться к отечественным автомобилямВо время «Автородео» многие куряне совсем иначе стали относиться к отечественным автомобилямВо время «Автородео» многие куряне совсем иначе стали относиться к отечественным автомобилям

– А что в них необычного? Это стандартные серийные машины «АвтоВАЗа».

На что способны серийные «Лады»

За время программы, которая длилась около двух часов, в исполнении каскадеров куряне увидели трюки самого разного уровня сложности и драматизма. Каждое их выступление – это бесконечный драйв и море адреналина!

Начали с простых, часто используемых в кино элементов – «полицейские» развороты машин на 180 и 360 градусов, как в голливудских фильмах. Была езда на двух колесах на маленькой и большой скорости. И, кстати, в первом случае удержать автомобиль почти в вертикальном состоянии гораздо сложнее. Не обошлось и без сложнейшего и опасного трюка – замены колес на полном ходу. Эту операцию каскадеры проделывали, распластавшись на капоте и багажнике авто.

«Автородео» от ОАО «Курск-ЛАДА» стало не единственным подарком городу на день рождения«Автородео» от ОАО «Курск-ЛАДА» стало не единственным подарком городу на день рождения«Автородео» от ОАО «Курск-ЛАДА» стало не единственным подарком городу на день рождения

Затем в дело вступила хрупкая девушка Анастасия Горецкая, зависшая над дорожным полотном, держась одной рукой за машину, едущую на скорости 70 км/ч. Особенно курян впечатлил трюк «Кегли»: автомобиль на высокой скорости сбивает стойку со стоящим на ней каскадером. Также зрителей ждал трюк, сухо названный «Живой буксир». Но на деле дух захватывало от зрелища: каскадер сначала перебрался с багажника «Приоры» на капот «Калины», а потом повис между двумя автомобилями, после чего вся связка сделала круг почета. Прыжок человека с крыши движущегося автомобиля через горящие кольца и приземление снова на крышу – не зря считается самым эффектным номером. Каскадер трижды прыгал с крыши автомобиля через два горящих кольца, расстояние между которыми постепенно увеличили с половины до полутора метров. Пламя, дым и мчащееся авто приводили публику в восторг – куряне аплодировали без устали.

Каскадеры остались верны вазовским машинамКаскадеры остались верны вазовским машинамКаскадеры остались верны вазовским машинам

«Дыхание захватывает от такого зрелища, – признался один из зрителей. – А у каскадеров уровень адреналина, наверное, и вовсе зашкаливает». Однако участники «Тольятти Трюк» замечают, что риск – это их работа. «В свое время все мы пришли в этот коллектив разными путями, но, попав сюда однажды, «подсели» на это наслаждение и не смогли освободиться от этой болезни, – признался как-то руководитель «Тольятти Трюк» Дмитрий Горецкий. – Что касается риска, то главное в нашем деле добиться единства с машиной. Бывают неприятные моменты, которых мы стараемся не допускать, поэтому уделяем большое внимание состоянию наших автомобилей, мотоцикла, реквизита. Сводим риск к минимуму».

За время программы, которая длилась около двух часов, в исполнении каскадеров куряне увидели трюки самого разного уровня сложности и драматизмаЗа время программы, которая длилась около двух часов, в исполнении каскадеров куряне увидели трюки самого разного уровня сложности и драматизмаЗа время программы, которая длилась около двух часов, в исполнении каскадеров куряне увидели трюки самого разного уровня сложности и драматизма

Во время «Автородео» многие куряне совсем иначе стали относиться к отечественным автомобилям. «Думаю, зрители были удивлены, увидев, на что способны серийные «Калина», «Лада Гранта», «Приора», – говорит Олег Идрисов. – Автомобили с такими же характеристиками можно приобрести у нас в автосалоне. А в конце года мы представим рестайлинговый вариант «Калины». Постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы куряне первыми в Черноземье увидели обновленный вариант «Калины». Ведь мы по-прежнему работаем с заботой о вас и о вашем автомобиле».

Подробности можно узнать по адресу: Курск, ул. 50 лет Октября, 124, и по телефону (4712) 57-07-07, с 8:00 до 20:00, без перерыва и выходных. Изучить весь модельный ряд, записаться на тест-драйв, узнать о скидках и спецпредложениях можно на сайте: www.kursk.lada.ru. Выбирая Lada – выбирайте «Курск-Лада»!

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ. Видеосюжет — Первое курское интернет-телевидение www.46tv.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Владимир

4 октября 2012, 23:43

Круто, блин!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (938) от 2 октября 2012 года

законотворцы

«Дума – не совет директоров»

юбилейное

День города с «Премьер-министром»

вера

Икона «Знамение» побывала в перинатальном центре

рейтинг

Курская область отмечена журналом «Forbes»

аты-баты

Осенью в армию уйдут 2000 курян

какие люди!

Елена Панина: «Курск поддержим!»

в бронзе

В Курске появились городские скульптуры

достучаться до небес

Куряне приняли за НЛО летящие фонарики

бывает же!

Под Черемисиново нашли гриб в 12 кило

от первого лица

Андрей Иофин: «В курский цирк будут приезжать артисты со всех стран мира»

ищу тебя  •  реклама

Русский солдат увез любимую из Чечни

осторожно!

105 курян пострадали от укусов диких животных

происшествия

На охраняемой стоянке сгорели 3 машины

происшествия

Селянин едва не погиб, упав в колодец

происшествия

Супругов задержали за «интим-услуги»

происшествия

Участковый вытащил из пруда самоубийцу

происшествия

Под Рыльском мужчина застрелил знакомого

25-я победа

Поветкин нокаутировал «похудевшего» Рахмана

зона «центр»

Курский «Авангард»: «сухая» победа под ливнем

баскетбол

«Динамо» обновило спорткомплекс

благие намерения

Водителей перестанут останавливать без причины

вот, чего бойся!

Госдума вернет советскую систему лишения водительских прав?

«Ночной Sale» от ТРЦ «ГРИНН»такое пропустить нельзя!  •  реклама

«Ночной Sale» от ТРЦ «ГРИНН»

Классные цены мебельного магазина «Классный» в Курскекомфорт  •  реклама

Классные цены мебельного магазина «Классный» в Курске

Квартиры от компании «Дайлес»: максимум комфорта по доступной цене в Курске!мой дом – моя крепость  •  реклама

Квартиры от компании «Дайлес»: максимум комфорта по доступной цене в Курске!

ОАО «Электроагрегат»: «Мы защищаем свою Родину!»за мир во всем мире!  •  реклама

ОАО «Электроагрегат»: «Мы защищаем свою Родину!»

Пробизнесбанк в Курске защищает интересы пенсионеровдень пожилых людей  •  реклама

Пробизнесбанк в Курске защищает интересы пенсионеров

Курские газовики вновь лучшие из лучших!знай наших!  •  реклама

Курские газовики вновь лучшие из лучших!

Призы от «Ростелекома» для юных интернет-пользователей в Курскеважная тема  •  реклама

Призы от «Ростелекома» для юных интернет-пользователей в Курске

2ГИС в Курске – от хорошего к лучшемуэксперт по городу  •  реклама

2ГИС в Курске – от хорошего к лучшему

почтовый ящик «ддд»

Когда отремонтируют улицу Литовскую?

официально

Какой документ устанавливает новый порядок рассмотрения жалоб на чиновников?

трудовой кодекс

Расторжение трудового договора по инициативе работника

праздники

Январь догуляем в мае

магия цифр

Третий? Будешь! В политике мелочей не бывает

ученые шутят

Шнобелевская премия: 10 самых забавных научных достижений 2012 года

надули

Новый рекорд: 181 человек в мыльном пузыре

все умрут, а я останусь

Невероятные факты о тараканах

за рулем

Четырехлетний малыш угнал машину

полезно знать

Врачи развенчали главные мифы о питании

сезонное

Выращенное – сохраним!

папа может...

13 курских отцов ушли в «декретный» отпуск

Яна Леонтьева: «В школе моделей меня научили быть леди!»лицо номера  •  реклама

Яна Леонтьева: «В школе моделей меня научили быть леди!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 567
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 819

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024