городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 сентября 2012 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (935) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

у канатов ринга

Поветкин и Цзю рассказали о подготовке к бою с Рахманом

29 сентября в Гамбурге (Германия) состоится бой Александра Поветкини из Курска и американца Хасима Рахмана. Россиянин проведет очередную защиту пояса регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.

заявка на суперрекорд!82-летний курянин пробежал 100 000 километров

82-летний курянин пробежал 100 000 километров

Курского пенсионера Петра Ковалева в парке 50-летия ВЛКСМ (в народе «Боевка») знает каждый. Когда он днем бежит по асфальтовой дорожке мимо лавочек, здешние алкаши порой окликнут: «Слышь, дай десятку на самогон!» Петр Яковлевич отвечает: «Мужики, бросайте пить, начинайте бегать, как я». И саркастические усмешки: «Ты что?! От бега кони дохнут!» сразу парирует: «Вам всего по 40–50, а от водки уже еле ходите. А я в 82 года марафоны выигрываю!» И любители спиртного с завистью смотрят на удаляющуюся спортивную фигуру пожилого бегуна.

зона «центр»

Авангард: такая нужная победа

В воскресенье, 9 сентября, футболисты курского «Авангарда» провели домашний матч с подмосковным «Подольем», добившись трудной победы с минимальным перевесом 1:0.

межсезонье

«Динамо» ждут два турнира и Кубок губернатора

Баскетболистки курского «Динамо» 10 сентября завершили в литовском городе Друскининкае третий учебно-тренировочный сбор. До начала нового сезона их ждут два международных турнира и традиционный Кубок губернатора Курской области.

историческое фехтование

Курянин «заколол» всех на чемпионате России

В столичном спорткомплексе «Лужники» завершился 16-й чемпионат России по историческому фехтованию «Меч России-2012». Соревнования собрали сильнейших спортсменов из Поволжья, Татарстана, Москвы, Северного Кавказа и Центрального Федерального округа.

очередной успех

«Серебро» курянки на чемпионате Европы

В немецком городе Циттау прошел 18-й чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов. Турнир собрал около четырех тысяч бегунов различных возрастных групп из почти 40 стран Старого Света.

хорошая новость

В Курске открылся новый стадион

На днях на улице Тускарной в Курске на территории учебно-методического центра областного управления МЧС открылась новая многофункциональная спортплощадка.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 429
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 951

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024