городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 сентября 2012, 13:20 ЗА КУЛИСАМИ

Курян ждет концертная осень

Осень-2012 обещает стать в Курске самой богатой на гастроли за последние несколько лет. Город уже вовсю пестрит афишами известных артистов. «ДДД» выяснила, кого из «звезд» можно увидеть и услышать в Курске вживую и во сколько это обойдется.

От Comedy Club до балета и регги

18 сентября в Курской филармонии выступят резиденты украинского и российского Comedy Club – Дуэт имени Чехова. За шесть лет существования творческого тандема Антон Лирник и Андрей Молочный показали зрителям больше сотни смешных миниатюр. А самыми любимыми в народе героями Дуэта имени Чехова стала влюбленная парочка Антон и Лена. Лена – «гламурная блондинка», любящая роскошь, деньги и развлечения, разговаривает статусами из социальных сетей, постоянно донимая супруга фразочками: «Ты меня не любишь», «Я тебе не нравлюсь». И успешный бизнесмен Антон, у которого, похоже, в жизни лишь одна проблема – Лена. Но он ее любит, правда, сам не знает за что. Билеты на популярных артистов стоят от 700 до 2400 рублей.

На сентябрь намечены гастроли музыкального театра «Петербургская оперетта». 20 сентября артисты представят на суд зрителей мюзикл по пьесе Карло Гальдони «Труффальдино из Бергамо», а 21-го – оперетту «Королева Чардаша». Билеты на оба представления можно приобрести в кассе филармонии по цене от 200 до 700 рублей. 6 октября на той же сцене оперетта «Большой вальс». В этот раз звёзды Московской оперетты подарят курянам двухчасовой праздник – роскошная музыка Штрауса, головокружительные танцы и лихо закрученный сюжет. Стоимость билетов – 350–850 рублей.

26 сентября в филармонии вновь выступит Оренбургский государственный академический хор под руководством Народного артиста РФ Владимира Позднеева. Послушать русские песни можно за 350–600 «деревянных».

8 октября в драмтеатре соберутся поклонники танцев. На сцене – Театр фламенко с программой «Андалусия». Известный писатель Габриель Гарсиа Маркес назвал фламенко самым великолепным достижением испанского народа. Волшебная мелодия гитары, стук каблуков, завораживающие движения и звук кастаньет… Весь этот праздник обойдется зрителю в 600–1500 рублей.

В этом сезоне – сразу несколько сюрпризов для любителей классического искусства. 27 сентября в драмтеатре классический русский балет Москвы покажет балет Сергея Прокофьева «Золушка» (стоимость билета – 300–800 рублей). 22 октября Русский национальный балет представит на этой же сцене другую классическую постановку – «Жизель». Посмотреть на фантастический симбиоз хореографического и театрального искусства можно за 350–850 рублей.

Но и это еще не все. 8 октября в курской филармонии выступят звезды мирового балета. Проект «Черный лебедь» – необычное балетное действо, совмещающее классическую постановку и элементы современной хореографии. На одной сцене выступят солисты пяти крупнейших театров России, а также оперная дива (меццо-сопрано) и… балерина из Южной Африки! Чернокожая танцовщица Кейти Фетла из ЮАР удивит курян потрясающей хореографией в «Умирающем лебеде». Стоимость билетов – от 500 до 1400 рублей.

Совсем иная аудитория соберется в эти выходные в МЦ «Гелиос». 15 сентября там выступит екатеринбургская регги-команда «Alai Oli». Позитивные и легкие песни «Alai Oli» сразу разлетелись по Интернету и за несколько лет стали суперпопулярны в молодежной среде, несмотря на отсутствие промо-кампаний, ротаций на радио и ТВ. Группу знают и любят не только в России, но и за рубежом. Входные билеты на мероприятие продают по вполне демократичной цене – от 400 до 600 «деревянных».

29 сентября День города празднуют Курск и Железногорск. На Красной площади областного центра вечером выступит мэтр российской эстрады Лев Лещенко. Город горняков с 55-летием поздравят Лайма Вайкуле и группа «Би-2».

Рок, шансон, романсы…

По традиции, стартуют концертные туры всех столичных «звезд». 1 октября в драмтеатре выступит с прощальной программой «Я брошу жизнь к твоим ногам» шансонье Виктор Королев. «Зацелую твои рученьки», «Девчонка рыжая с Ростова-на-Дону», «Букет из белых роз» – пожалуй, самые известные его песни. Билеты стоят от 800 до 1700 рублей. Год назад цены были намного ниже.

На 11 октября запланирован творческий вечер петербургского актера Евгения Дятлова, одного из самых обаятельных «ментов» страны. Послушать стихи и романсы в его исполнении можно за 700–2000 рублей.

15 октября в драмтеатре у курян будет шанс вживую оценить уникальные голосовые данные Витаса (стоимость билетов – от 800 до 2200).

14 октября в филармонии весь вечер будет петь группа «Kvatro» – четыре выпускника академии хорового искусства имени Свешникова. Голоса участников уникальны по природе звучания, поэтому в репертуаре произведения самых разных стилей – от классики в современной обработке и романсов, до золотых шлягеров советской, зарубежной эстрады и авторских песен. Квартет работал на одной сцене с Пласидо Доминго, Дмитрием Хворостовским и Алессандро Сафина. Билеты – от 1000 до 1700 рублей.

В последний вечер октября в театре вряд ли найдется свободное кресло. Во второй раз к нам приедет украинская фанки-грув группа «Бумбокс». Пару лет назад ее хит «Вахтерам» звучал из каждого автомобиля и ларька. Сегодня на счету коллектива четыре альбома, и в Курске он выступит с новой программой. О концерте стало известно на днях, но курские фанаты украинской четверки уже начали набеги на билетные кассы. «Стоит» «Бумбокс» недешево – от 600 до 1800 рублей.

5 ноября в драмтеатре в рамках юбилейного тура «30 лет группе «Динамик» ждем в гости Владимира Кузьмина и компанию (билеты – 800–2000 рублей). 21 ноября в Курск приедет еще один юбиляр Вячеслав Бутусов. Выступление приурочено к 10-летию группы «Ю-питер» и 50-летию самого Вячеслава. Билеты в кассах драмтеатра стоят 800–1700 рублей.

Несколько концертов пройдут осенью и на другой площадке – в курском цирке. 16 октября там выступит Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» (билет – 700–2000 рублей), 24 октября – король шансона Михаил Шуфутинский (800–1800 рублей).

На ноябрь в цирке запланированы еще три шоу. 2 ноября приедет любимая курянами группа «Бутырка» (билеты от 400 до 1000 рублей), 15 ноября свои шлягеры «Майский вальс», «Колодец», «Фантазер» споет любимец женщин Ярослав Евдокимов (билеты – 600–1200 рублей). 20 ноября в цирке ждут поклонников Кристины Орбакайте. Молодая мама «вновь в строю» после рождения третьего ребенка – дочки Клавдии. Поп-дива не раз заявляла, что шоу-бизнес покидать не собирается, музыка и выступления – это ее жизнь. Посмотреть на новое шоу Кристины можно за 800–2000 рублей.

О предстоящих гастролях в Курске также есть информация на сайтах групп «Пикник» и «Нервы». Даты уже определены. Рокеры из «Пикника» представят свою, как всегда, фееричную программу с грандиозными декорациями, механизмами и инсталляциями 29 октября в драмтеатре. А вот новые кумиры молодежи – «Нервы» – приедут в наш город 27 ноября, но на какой площадке будут выступать, пока неясно.

На конец сентября назначено открытие спортивно-культурного комплекса с концертным залом на 3000 мест на улице Энгельса. А это значит, что в Курск «звезды» смогут заглядывать и почаще.

Валерия БОРИСОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (935) от 11 сентября 2012 года

за и против

Город накануне выборов: готовность №1

мирный атом

Курскую АЭС-2 планируют строить рядом с действующей станцией

рабочий визит

Губернатор решал проблемы в Москве и Беларуси

новый символ

Курск «сбрендил»

демография

В области родилось 77 двоен

медицина

Пикет «за кровь»

ноу-хау

В Курске создали модель «вечного двигателя»

точка зрения

«Красные» корни российской «зелени»

есть мнение

Курску не хватает гармонии

новости

Искусство в стиле рок-н-ролл

в бронзе

В Курске появился памятник Гиппократу

допрыгались

Курские бокеры – серебряные призеры России

возвращаясь к теме

Когда заработает курский аэропорт

ищу тебя  •  реклама

«Я полюбил чеченскую девушку»

чп недели

Взрыв на АЗС в Курске. Погиб сварщик

происшествия

Золотухинский сахзавод чуть не взлетел на воздух

происшествия

От поджога «Фольксвагена» пострадали четыре машины

происшествия

Покончила с собой с четвертой попытки

происшествия

В Пристени подросток отравился газом

происшествия

В Железногорске рабочий разгромил банкомат

происшествия

Мотоциклист разбился, наехав на пешехода

у канатов ринга

Поветкин и Цзю рассказали о подготовке к бою с Рахманом

заявка на суперрекорд!

82-летний курянин пробежал 100 000 километров

зона «центр»

Авангард: такая нужная победа

межсезонье

«Динамо» ждут два турнира и Кубок губернатора

историческое фехтование

Курянин «заколол» всех на чемпионате России

очередной успех

«Серебро» курянки на чемпионате Европы

хорошая новость

В Курске открылся новый стадион

одной бедой меньше

Дороги ремонтируют в авральном режиме

вот, чего бойся!

Российским автолюбителям могут запретить использование радар-детекторов

законопроект

За пьяные аварии накажут строго

люди дела

Корпорация «ГРИНН» начинает строить Мегакомплекс в Брянске

Новая традиция курян: юбилей домапраздник  •  реклама

Новая традиция курян: юбилей дома

позвони мне, позвони

Со «спамерами» борются их же оружием

Чтобы в Курске батареи не оставались холодными, обращайтесь в компанию «Фора»готовимся к зиме  •  реклама

Чтобы в Курске батареи не оставались холодными, обращайтесь в компанию «Фора»

ноу-хау

Курянам сообщают о долгах при помощи SMS

коммунальные платежи

Если не успел передать показания счетчиков

юридическая консультация

Покупатель хочет вернуть солнцезащитные очки...

армагеддон

Земле грозит падение огромного астероида

чудо техники

В Америке создали летающий мотоцикл

спокойной ночи!

Ученые доказали существование вещих снов

В Курске открывается «Тонус-клуб» — фитнес-клуб «для ленивых»спорт и здоровье  •  реклама

В Курске открывается «Тонус-клуб» — фитнес-клуб «для ленивых»

сила природы

Людям, страдающим гастритом, поможет сливовый сок

полезно знать

Снизить риск развития сердечных заболеваний помогут миндаль, фундук, арахис, фисташки

сезонное

«Тихая охота»: главный трофей осени

Екатерина Верютина: «Хочу жить в Италии»лицо номера  •  реклама

Екатерина Верютина: «Хочу жить в Италии»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 134
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 438 234

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024