городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

13 сентября 2012, 09:27 ЛИЦО НОМЕРА

Екатерина Верютина: «Хочу жить в Италии»

Катя категорически не согласна с тем, что все люди делятся на физиков и лириков. Инженер по образованию, девушка обладает несомненно «техническим» складом ума. При этом свободное время курянка посвящает творчеству.

– Расскажи, что за творчество?

– Я неплохо рисую. Когда-то мои работы даже участвовали в выставках. Хотя, конечно, художественного образования у меня нет. Родители настаивали на серьезной профессии. Я выучилась на инженера, работала в строительных компаниях в Москве и Курске. Сейчас прохожу курсы 1С, считаю, что повышать свою квалификацию надо постоянно. Но рисовать люблю до сих пор. И вязать крючком.

– Ты не производишь впечатление «серой мышки», которая вечерами сидит за вязанием.

– Конечно, это далеко не все мои увлечения. Например, я 15 лет занимаюсь спортом. Раньше серьезно увлекалась легкой атлетикой. Выступала за город на всероссийских соревнованиях. Сейчас занимаюсь, в основном, для себя: плавание, фитнес. Очень люблю волейбол. И путешествия – это вообще моя страсть.

– Какая страна произвела самое яркое впечатление?

– Италия. Я жила там месяц – и это было незабываемо. Мы отправились с мамой не по стандартной туристической путевке, а самостоятельно. Переезжали из города в город, останавливались в маленьких гостиницах, знакомились с людьми, узнавали их обычаи.

– И в каких городах удалось побывать?

– Мы были в Венеции, Флоренции, Милане... Но не зря говорят, что все дороги ведут в Рим! Он внушает благоговение, но туда хочется возвращаться снова и снова. Никогда не забуду Сикстинскую капеллу Микеланджело в Соборе святого Петра в Ватикане. Это ведь фреска, роспись по сырой штукатурке. Но складывается полное впечатление, что изображение трехмерное. Там же собирается конклав, который выбирает нового Папу. Есть легенда, что в середине IX века папский престол несколько лет занимала женщина – папесса Иоанна. Она всегда носила мужской костюм, так что никто не догадывался о ее маленьком секрете. Причем, рассказывают, что она была очень образованной, а церковью руководила мудро и справедливо. Но недолго... Забеременев от одного из своих приближенных, она родила ребенка прямо во время крестного хода. В Сикстинской капелле есть угол, затянутый ширмами. Говорят, претендент на папский престол уходит за эти ширмы вместе с одним из старейшин, который собственными глазами должен убедиться в принадлежности будущего папы к мужскому полу.

– Да тебе надо экскурсоводом быть, а не инженером.

– Просто нравится делиться тем, что произвело впечатление. Во время путешествия по Италии мы побывали и в Республике Сан-Марино – самом маленьком европейском городе-государстве. Он расположен на скале, напоминающей огромный корабль. Вид со скалы открывается завораживающий, чувствуется удивительное спокойствие и умиротворение. Кстати, у местных жителей есть собственный календарь, не зависящий от остальной Европы. Он отсчитывает историю со дня основания Сан-Марино, так что в этой стране сейчас только 17-й век.

– Куда поедешь еще?

– Мечтаю побывать в Париже и Лондоне. Тем более, что там сейчас живут мои друзья. Но Италия – это любовь. Мечтаю переехать туда насовсем.

– Италия покорила твое сердце. А есть мужчина, которому удалось сделать то же самое?

– Это забавная история. Мы познакомились в 1-м классе и три года сидели за одной партой. Вместе сбегали с уроков, прятались от учителей. Я даже помню игрушку, белую лошадку, которую он мне однажды подарил. Но потом мы с родителями переехали в другой микрорайон, меня отдали в новую школу и наши пути разошлись. И вот однажды в новогоднюю ночь раздался звонок... Я к тому времени уже жила и работала в Москве. Он разыскал меня в социальной сети, узнал номер телефона. Потом мы часто разговаривали, но дальше не заходило: он в Курске, я в столице. А когда он переехал в Москву, я вернулась в Курск – вот такая чехарда. Но не так давно он тоже вернулся в родной город – и предложил встретиться. Представляете, мы не виделись 15 лет! Я шла на свидание к мальчишке, который дергал меня за косички, а увидела настоящего мужчину. Того самого, которого искала. А он сказал, что я его судьба. Больше не расстаемся и строим планы на будущее.

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2012 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (19)    Написать отзыв

Владимир

14 сентября 2012, 20:51

Очередной "не наш" человек. Надоело читать восторженное "ах, как я хочу уехать!" Чемодан — вокзал — Милан!

сами мы не местные

15 сентября 2012, 00:22город: г.Курск

МОЛОДЕЦ, все когда-то мечтали о дальних странах...Получится Удачи... Многие телеведущие, многие артисты уезжали и чего то добивались..

GoodWin

15 сентября 2012, 11:55

великий и ужасный одобряет.

Настя Бабир

15 сентября 2012, 16:47

Владимир, Что значит не ваш человек?)) если девушка опубликована в этой рубрике, значит это именно наш человек. Под каждого не подстроишься

Otto

15 сентября 2012, 21:16

Бровки мохнаты, губки крепко сжаты.. А в том, чтоб свалить из Курска — нет ничего плохого. Нам даже лучше — меньше народу — больше кислороду

Anonymous

17 сентября 2012, 16:38

Владимир, я раньше того же мнения был насчет восторженного "Я хочу уехать в другую страну!" =), а сейчас.... сейчас и сам думаю, что надо паковать чемоданы =))). Глядя на всю клоунаду в России с Путиными, Медведевыми, Навальными, Удальцовыми, Пусси Райотами и разными Гудковыми, глядя на идиотизм, и правительства, и оппозиции, и РПЦ сюда же до кучи, я уже начинаю поддерживать таких людей. Сюда еще можно добавить скотское отношение к людям и, в итоге, такое же скотское отношение друг к другу =). Так что, Катя, если хочешь ехать в Италию и там жить, езжай, родная, ни о чем не жалея, потому что Рашка скатилась дальше некуда, и будет скатываться дальше =))).

GoodWin

18 сентября 2012, 09:53

To Anonymous:
Вячеслав, хотите уехать — поезжайте, зачем об этом говорить тоном мученика? Нечем гордиться-то, решения уезжать из Рашки — выбор слабого. А вы хотя бы попробуйте изменить что-то в лучшую сторону. В случае войны тоже будете воевать на стороне сильного?
Вообще у русских психология уникальная -
Я — русский, я не хочу ничего менять, я хочу лежать на диване, ненавидеть всех, ср*ть в интернетах и получать за это 200-300 тыс в мес.

(

18 сентября 2012, 11:00

еще бы фотографий...пока не радует...не модель ни разу...

Anonymous to GoodWin

18 сентября 2012, 11:34

Вы меня с каким-то Вячеславом путаете =))) Про выбор слабого и "попробуйте изменить что-то в лучшую сторону" в нашей стране невозможно: история нашей страны уже давно это доказала, если вам ничего не доказала, то лучше взять учебник по истории России и внимательно почитать =). Это все равно что биться головой о стену, результат будет один — разбитая голова =) Менять что-то здесь можно только посредством революции, но еще ни одна революция ничего хорошего не сделала, сценарий всегда один: бьется верхушка с помощью низшего класса, толпы, то есть нас =). Верхушка меняется местами туда-сюда, а народ и дальше остается быдлом и не у дел =). Так всегда было и так всегда будет. Так что можете сколько угодно пробовать что-либо менять в этой стране, только это Сизифов труд =)

Сергей

18 сентября 2012, 11:47

Не надо новых фото-красоту испортите

Верютина Екатерина

19 сентября 2012, 12:23e-mail: katia_v86@mail.ru, город: Rehcr

Ну, народ, вы молодцы

Владимир Дьяков

19 сентября 2012, 19:57город: Курск

Для Насти Бабир.
"Что значит не ваш человек?" — да наш, наш, не спорю. Физически здесь, а мыслями уже далеко. Просто надоело читать интервью со смысловыми посланиями "Родина — бесперспективное болото, за рубежом нас ждёт рай, пора валить". В этом смысле человек становится "не наш".
Для остальных "не наших" комментаторов.
Сколько людей — столько мнений, каждый имеет право на своё. И я тоже.
1) Не надо обманываться "стабильностью и богатством" Европы и США, там тоже не всё гладко и кризис "на носу", просто об этом мало пишут, и из туристического автобуса это не видно. Вот, к примеру — "Как живет Франция" (www.youtube.com/watch?v=G_yGVWxC9LU) глазами бывших французов.
2) Что касается России — не всё у нас так уж и плохо, можно и хорошее увидеть, если захотеть — блог "Сделано у нас" (sdelanounas.ru). Про наш Политех много хорошего пишет ДДД... и так далее. В заключение — цитата (отредактировано, иначе не пройдёт модерацию):
"Если реально хочешь что-то понять, то представь всех живших для того, чтоб в оконцове получился ты. И как вся эта толпа работала, воевала и рвала жилы, чтоб ты ПРОСТО БЫЛ. Напряги голову и представь себе это ХОРОШО, в красках, в объеме, с запахами и с долбисурраундом. Все это — труд, война и прочие подвижные игры – они происходили на некоем куске земли, где верхний слой почвы на два метра состоит из крови. То есть, этот “просто некий кусок земли” – он и есть твое все, или даже ты сам. Ты обязан этой земле всем. Из нее брали хлеб, чтоб тебя кормить, и в нее закопали тех, кто сдох защищая твое спокойное детство. А теперь представь, как выглядит с этой точки зрения “всего-навсего уехавший туда где ему лучше”: некий человек оказался очень требовательным к климату и чувствительным к работе, и поэтому "забил" на то, что совсем не рассчитался по своим долгам, и поставил свои удовольствия во главу угла, наплевав этим выбором на землю, которая дала ему все, начиная от жизни и кончая образованием, на огромную гору предков, проживших жизнь впустую – ведь их результата – нет, он уехал; то есть – обесценив всё, чем являлся."

Anonymous to Владимир Дьяков

20 сентября 2012, 09:48

На Европе и США свет клином не сошелся =), есть еще Китай =) А насчет приведенной цитаты, так это очень удобное средство манипулировать людьми, пытаясь взывать к их совести, пытаясь задеть =): мол, мучайся здесь, продолжай свое существование и выживание на свой земле, родной, ведь тут же воевали за эту землю люди, и хлеб ты отсюда ел. Так что теперь все! Ты привязан к этой земле, здесь и выживай =))).
Однозначно, очень удобно так манипулировать толпой =)

Илюша

20 сентября 2012, 11:52

организаторы девочек по сходству историй подбирали?или девочки сами списывают всю романтику друг у друга???

GoodWin

21 сентября 2012, 10:02

To Anonymous:
Вячеслав, я полтора года прожил в благополучной Европе, скажу сразу: у любой медали две стороны. Там тоже можно жить в свете и пожинать увядающие плоды демократии, а можно жить в арабских кварталах с криминалом, наркотой и автобусами.
В итоге вы получаете то же самое днище, только смотрите на "русский цирк" как бы со стороны.
А Рашка дает вам куда больше возможностей на хороший заработок, вы играйте по ее правилам только. И она вас пустит на светлую сторону.
Даю три подсказки: связи, случай, единая россия.

Anonimous to GoodWin

21 сентября 2012, 17:54

Опять вы меня Вячеславом зовете, путаете с кем-то =).
Вот именно, что в нашей стране только с помощью этих подсказок можно выбиться,честным людям дороги никуда нет. Так чем же здесь гордиться? Жить в разрез со своей совестью, увольте, лучше уж тогда в нищете, но в гармонии с самим собой. Это как по мне конечно =)

GoodWin

23 сентября 2012, 14:37

Люди, жалующиеся на эту страну, сделали её такой.

Анна

24 сентября 2012, 18:30

А почему только одна фотография??

Миля

24 сентября 2012, 18:31

Люди, живущие в этой стране,сделали ее такой.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (935) от 11 сентября 2012 года

за и против

Город накануне выборов: готовность №1

мирный атом

Курскую АЭС-2 планируют строить рядом с действующей станцией

рабочий визит

Губернатор решал проблемы в Москве и Беларуси

новый символ

Курск «сбрендил»

демография

В области родилось 77 двоен

медицина

Пикет «за кровь»

ноу-хау

В Курске создали модель «вечного двигателя»

точка зрения

«Красные» корни российской «зелени»

есть мнение

Курску не хватает гармонии

новости

Искусство в стиле рок-н-ролл

в бронзе

В Курске появился памятник Гиппократу

допрыгались

Курские бокеры – серебряные призеры России

за кулисами

Курян ждет концертная осень

возвращаясь к теме

Когда заработает курский аэропорт

ищу тебя  •  реклама

«Я полюбил чеченскую девушку»

чп недели

Взрыв на АЗС в Курске. Погиб сварщик

происшествия

Золотухинский сахзавод чуть не взлетел на воздух

происшествия

От поджога «Фольксвагена» пострадали четыре машины

происшествия

Покончила с собой с четвертой попытки

происшествия

В Пристени подросток отравился газом

происшествия

В Железногорске рабочий разгромил банкомат

происшествия

Мотоциклист разбился, наехав на пешехода

у канатов ринга

Поветкин и Цзю рассказали о подготовке к бою с Рахманом

заявка на суперрекорд!

82-летний курянин пробежал 100 000 километров

зона «центр»

Авангард: такая нужная победа

межсезонье

«Динамо» ждут два турнира и Кубок губернатора

историческое фехтование

Курянин «заколол» всех на чемпионате России

очередной успех

«Серебро» курянки на чемпионате Европы

хорошая новость

В Курске открылся новый стадион

одной бедой меньше

Дороги ремонтируют в авральном режиме

вот, чего бойся!

Российским автолюбителям могут запретить использование радар-детекторов

законопроект

За пьяные аварии накажут строго

люди дела

Корпорация «ГРИНН» начинает строить Мегакомплекс в Брянске

Новая традиция курян: юбилей домапраздник  •  реклама

Новая традиция курян: юбилей дома

позвони мне, позвони

Со «спамерами» борются их же оружием

Чтобы в Курске батареи не оставались холодными, обращайтесь в компанию «Фора»готовимся к зиме  •  реклама

Чтобы в Курске батареи не оставались холодными, обращайтесь в компанию «Фора»

ноу-хау

Курянам сообщают о долгах при помощи SMS

коммунальные платежи

Если не успел передать показания счетчиков

юридическая консультация

Покупатель хочет вернуть солнцезащитные очки...

армагеддон

Земле грозит падение огромного астероида

чудо техники

В Америке создали летающий мотоцикл

спокойной ночи!

Ученые доказали существование вещих снов

В Курске открывается «Тонус-клуб» — фитнес-клуб «для ленивых»спорт и здоровье  •  реклама

В Курске открывается «Тонус-клуб» — фитнес-клуб «для ленивых»

сила природы

Людям, страдающим гастритом, поможет сливовый сок

полезно знать

Снизить риск развития сердечных заболеваний помогут миндаль, фундук, арахис, фисташки

сезонное

«Тихая охота»: главный трофей осени

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 127
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 864 910

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024