городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 сентября 2012, 09:27 ЛИЦО НОМЕРА

Юлия Белова мечтает стать второй Коко Шанель

Юлия Белова признается, что никогда не задумывалась о карьере модели. И сейчас, когда участвует в показах или позирует фотографам, на самом деле хочет оказаться «по ту сторону подиума». Курянка мечтает заниматься дизайном одежды. «Творить, создавать что-то свое, делиться идеями гораздо интереснее, чем просто демонстрировать готовые вещи», – утверждает она.

– Наверное, ты хорошо рисуешь?

– Да, сколько себя помню, занималась рисованием. Вначале ходила в кружки. Потом была художественная школа, которую я окончила с красным дипломом. Сейчас учусь в железногорском художественном техникуме.

– Неужели каждый день ездишь из Курска в Железногорск? Поближе ничего не было?

– В Железногорске очень хорошая школа, замечательные преподаватели. Я учусь на художника-живописца. Считаю, что вначале надо получить классическое образование, а потом с этой базой двигаться в своем направлении. Пришлось чем-то пожертвовать. Конечно, мотаться туда-сюда каждый день было бы сложно. В Курск домой я приезжаю на выходные. А так живу в Железногорске у бабушки.

– Твои картины можно где-нибудь увидеть?

– Любимые работы висят у меня дома. Есть рисунок, которым я по-настоящему горжусь: это изображение девушки, выполненное мелом – белый силуэт на черной бумаге. Портрет – мой любимый жанр. Иногда друзья или просто знакомые знакомых, увидев мои работы на страничке в социальной сети, просят сделать что-то на заказ. Рисовать с фотографии проще, чем с натуры – не надо придумывать позу, ракурс... Но фотоснимок не способен передать объем, его уже приходится домысливать.

– И это говорит модель. Фотографы бы обиделись.

– Они и так иногда обижаются. Я ведь и свои фотографии оцениваю с точки зрения художника. Обращаю внимание на композицию, цвет. Могу что-то предложить во время фотосессии. И хотя стараюсь это делать корректно, далеко не все фотографы любят, когда им дают советы.

– И все же ты видишь себя не художником, а модельером?

– Иногда бывает, хочу себе новую вещь в гардероб, даже придумаю, как она должна выглядеть. Потом обойду все магазины одежды, не найду ничего подходящего, расстроюсь... А потом достаю ткань – и шью сама! Например, сшила платье изо льна и расписала его акриловыми красками. Многие интересовались, где я приобрела такую стильную дизайнерскую вещь. И на улице я ловила восхищенные взгляды прохожих. Иногда покупаю что-то готовое и переделываю на свой вкус. Так было с классическим черным жакетом – декорировала его ленточками, цепочками. Получился эксклюзив.

– То есть рано или поздно мы услышим о Доме моды Юлии Беловой?

– Это моя заветная мечта. Если оторваться от действительности и позволить себе повитать в облаках, мечтала бы повторить успех Кристиана Диора или Коко Шанель. Это мои кумиры, их стиль безупречен.

– Рядом с такой амбициозной девушкой и спутник должен быть соответствующий? Что ценишь в мужчинах в первую очередь?

– Мой идеал – мужчина умный, галантный, нежный. Он обязательно должен быть заботливым и внимательным к своей девушке. То есть важнее внутренние качества, отношения, а не внешность.

– Мне кажется, ты лукавишь. Ты же художник и просто обязана «любить глазами».

– Не понимаю, как можно влюбиться просто во внешность, за которой ничего не стоит. Жить надо не с картинкой, а с человеком.

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2012 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Евгения

9 сентября 2012, 10:30город: Курск

Красивая девочка ^_^ хорошее интервью,умничка)

Otto

9 сентября 2012, 11:44

В "кожаных" штанишках явно жарковато. Вот и лицо перекосилось на черно-белом фото.

Маша

14 сентября 2012, 16:30

Юля — очень красивая и умная девочка, внешность и фигура модели, глаз не оторвать!!! Но фотограф мне не понравился, снято без души. Как будто дали задание — сделать пару снимков для газеты, вот он и не напрягался особо. И такой пофигизм виден во многих фотосессиях девушек в этой рубрике. А потом начинают писать гадости, что у одной рот кривой, у другой глаз косой. Не бывает идеальных людей! Но в каждом есть своя изюминка!!! И задача фотографа — выделить изюминку, а не подчеркнуть недостатки!!
Уважаемый Otto, Вы лучше фотографу вопрос задайте, почему для публикации он дает неудачные снимки. Фотосессия длится не 5 минут, и, чтоб получить хотя бы несколько хороших снимков, нужно стараться не только модели (тем более все эти девушки — НЕ профессиональные модели!), но и фотографу. Отвлеклась девушка, подумала в этот момент о чем-то... Но фото — это косяк фотографа!!! ОН отбирает лучшие фотографии для рекламы своей студии!!! А мы не вправе осуждать этих девушек, все они такие же люди, как и мы с вами.
P.S. Маска на фото ни к чему совершенно.

Леся

17 сентября 2012, 20:07

Маша-и остальные очень прогрессивные и умные молодые люди. Делаю вам предложение. Давайте мы устроим конкурс. вы будете снимать каждую неделю фото сессии, на тех условиях на которых снимает студия, на протяжении 2 лет. Креативный Директор — Олеся Переверзева. И посмотрим сколько найдется желающих и способных увидеть изюминку и профессионализм.

Маша

27 сентября 2012, 00:05

Уважаемая Олеся, спасибо, что уделили внимание моему посту! Вот читаю Ваш ответ и представляю себе сотрудников VIP-студии в цепях и кандалах, как будто вас держат в газете насильно. Пардон, про какие условия вы говорите? Даже, если у вас заключен договор с газетой, ВЫ сами на это пошли, и, я так понимаю, не из-за отсутствия заказов. Для рекламы? Конечно!
Я видела многие работы студии, в частности, Владимира, и большинство мне нравится — в них есть стиль, есть профессионализм, есть VIP-подход, что оправдывает название студии. Яркие "дорогие" фотографии. Но, увы, это были фотосессии свадеб и моделей для конкурсов или рекламы одежды... А вот фотографии простых девушек, которые, может, никогда и не мечтали о карьере модели... Ну какой девушке не хочется хотя бы на неделю оказаться знаменитой? Ну зачем портить ей жизнь будущими неадекватными комментариями?
Работать фотографом и БЫТЬ им — это две разные вещи! Ну нельзя разделять свои работы по ЦЕНЕ! "Ооо, это богатая шишка, я выложусь на 100 % на его свадьбе!" "Блин, ну замучили эти лица номера, каждую неделю одно и то же, а отдачи никакой, ну ладно, пару снимков сделаю, хватит с них — они уже должны быть благодарны, что их бесплатно снимаю Я!"
При всём уважении к труду VIP-студии — если вы делаете рекламу своей компании, делайте ее хорошо. Неудачные фотографии ну никак не привлекают клиентов. А эта еженедельная "повинность", о которой Вы говорите... Ну зачем же пугать народ? Я думаю, найдется немало желающих отрекламировать свое имя, особенно новичков, которым терять нечего.
Удачи!

Леся

27 сентября 2012, 20:17

Маша- вы меня немного не правильно поняли (может я неправильно выразилась) я всегда за.

Леся

27 сентября 2012, 20:21

Не все и не всегда зависит от фотографа, очень много подводных камней. если вам интересно я вам лично — могу рассказать.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (934) от 4 сентября 2012 года

юбилейная дата

День рождения Курска будем отмечать пять дней

биржа труда

Еще два курских завода заявили о сокращениях

быть или не быть

Суд решит судьбу Георгиевской аптеки

братья меньшие

Где в Курске гулять с собакой?

коммуналка

ЖКХ как гнилое наследие «развитого социализма»

капремонт

С чем связана массовая замена труб в Курске

Самая маленькая курянка пошла в 1-й классуникальный ребенок

Самая маленькая курянка пошла в 1-й класс

встреча с депутатом

Поддержка молодых семей и новые рабочие места

ошибка природы

В Курске снова цветут каштаны

индекс счастья

Куряне – самые несчастные в ЦФО

шок!

Авария под Касторным унесла пять жизней

происшествия

Пожарные спасли старушку из погреба

происшествия

Школьницу убила мокрая стена кухни

происшествия

Под Курском напали на дальнобойщиков

происшествия

Зарезал односельчанина за отказ дать спиртное

зона «центр»

Ничья «Авангарда» в Лисках

спорт

Крупная победа дублеров

спорт

В Курск мог приехать московский «Спартак»

по заслугам

За «серебро» Олимпиады губернатор подарил Дериглазовой квартиру

богатырская сила

Курянка завоевала «серебро» чемпионата мира по пауэрлифтингу

на помосте

Наша штангистка – лучшая в Европе

На ипподроме время «амазонок»в хвост и в гриву

На ипподроме время «амазонок»

в хвост и в гриву

«Золото» в конном троеборье

эх, дороги...

Ремонт дорог оставит курян без троллейбусов

эх, дороги

Когда заасфальтируют улицу Березовую?

Курскпромбанк: школа финансовой грамотностиавтосалон  •  реклама

Курскпромбанк: школа финансовой грамотности

спорный случай

Не вышли на стрелку! Госавтоинспекция разъяснила, кто должен уступать дорогу

вопрос–ответ

Защищаем колеса

поздравляем!

«ДДД» вручила подарки самым творческим читателям

Китайские каникулы студентов ЮЗГУбез границ  •  реклама

Китайские каникулы студентов ЮЗГУ

Компактные охранные GSM сигнализации от компании «Спутник-Комплект» в Курскемой дом – моя крепость!  •  реклама

Компактные охранные GSM сигнализации от компании «Спутник-Комплект» в Курске

транспорт

Временно изменится расписание орловских электричек

Пробизнесбанк поздравил курских школьников с Днем Знанийдень знаний  •  реклама

Пробизнесбанк поздравил курских школьников с Днем Знаний

коммуналка

ЖКХ по новым правилам

у всех на устах

«Винегрет» из каналов на кабельном ТВ

юридическая консультация

Отпуск при работе по совместительству

не пропусти!

Когда в Курске пройдут ярмарки

потребитель

О прожиточном минимуме

потребитель

Когда выходит на пенсию многодетная мать?

права потребителя

Можно ли вернуть в магазин букет цветов?

услуги жкх

Договор на вывоз мусора

наше наследие

Подвиги курян в Бородинском сражении

мне бы в небо

Американцы собрались построить лифт до Луны

красная планета

Марсоход передал снимки НЛО

зуб за зуб

Непалец загрыз кобру, отомстив ей за укус

техника безопасности

Если после грибов болит живот, нужно бежать к врачу

нововведения

Сигареты исчезнут с прилавков магазинов

сезонное

Заядлым любителям консерваций

дела домашние

Давайте приготовим

по закону

Вниманию родителей!

первый раз в первый класс

Родители первоклашек закупили учебники, не дождавшись бесплатных

школьная пора

Как составить правильное меню для ребенка

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 996
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 672 074

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024