городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 октября 2011, 10:07 ТРАДИЦИИ КАЧЕСТВА

«Красная поляна»: 25 лет в отечественном птицеводстве

1986 год. Испания и Португалия становятся членами ЕЭС, советские власти разрешают Андрею Сахарову вернуться в Москву после семи лет ссылки, Борис Ельцин избран кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС… А в Курской области, в 12 км от Железногорска, вводится в эксплуатацию птицефабрика «Красная поляна» проектной мощностью 6 млн. бройлеров в год. На протяжении своей 25-летней истории предприятие переживало разные периоды, но всегда оно существовало скорее вопреки, нежели благодаря. Вопреки правилам, экономическим передрягам и даже природным факторам.

Птицефабрика «Красная поляна»Птицефабрика «Красная поляна»

ТАК БЫЛО: Проверка на прочность

«Агрохолдинг» приступил к восстановлению птицефабрики в 1997 году«Агрохолдинг» приступил к восстановлению птицефабрики в 1997 году«Агрохолдинг» приступил к восстановлению птицефабрики в 1997 году

В начале 90-х годов с распадом СССР отечественное птицеводство пришло в упадок. В итоге, не успев даже выйти на проектную мощность, «Красная поляна» к 1995 г. практически прекратила свою деятельность. У предприятия образовались огромные долги, коллектив был уволен, птицу выбили, имущество постепенно растаскивали. В таком положении находились тогда большинство агропредприятий — из 22 птицефабрик Курской области работали только три. Руководство региона активно искало специалистов, которые могли бы восстановить отрасль. Однако в лихие 90-ые интереснее и выгоднее было заниматься торговлей, нежели сельским производством, а потому желающих взяться за возрождение практически целиком разрушенной «Красной поляны» не находилось.

К 1999 «Красная поляна» вышла на 2 место в России по показателю среднесуточного прироста бройлеров и на 3 место по производству мяса бройлеровК 1999 «Красная поляна» вышла на 2 место в России по показателю среднесуточного прироста бройлеров и на 3 место по производству мяса бройлеровК 1999 «Красная поляна» вышла на 2 место в России по показателю среднесуточного прироста бройлеров и на 3 место по производству мяса бройлеров

Однажды предложение о восстановлении фабрики поступило обществу «Агрохолдинг». Был ли то здоровый авантюризм, деловое чутье или четкий расчет, но руководство компании ответило «Да!». Вскоре была собрана молодая, полная энтузиазма и сил команда единомышленников, которые верили в производство и горели желанием возродить предприятие. Однако их энтузиазм разделяли далеко не все — в середине 90-х многим казалось, что они берутся за безнадежное дело.

Но оказалось, невозможное возможно. «Агрохолдинг» приступил к восстановлению птицефабрики в 1997 году. Ценой колоссальных усилий предприятие начало постепенно возрождаться. Уже через год цеха полностью заполнились птицей. В 1998 году был введен в действие колбасный цех, затем цех полуфабрикатов, приобретено современное технологическое оборудование. К 1999 «Красная поляна» вошла в число лучших отечественных предприятий АПК (в то время как 12 областных птицефабрик были полностью разорены), вышла на 2 место в России по показателю среднесуточного прироста бройлеров и на 3 место по производству мяса бройлеров.

Весь процесс производства происходит на одной территории в Курской области с учётом всех современных норм и технологий: от убоя до упаковки готовой продукцииВесь процесс производства происходит на одной территории в Курской области с учётом всех современных норм и технологий: от убоя до упаковки готовой продукцииВесь процесс производства происходит на одной территории в Курской области с учётом всех современных норм и технологий: от убоя до упаковки готовой продукции

Выдержав проверку на прочность, предприятие пошло дальше. В 2000 году на «Красной поляне» была запущена голландская линия убоя бройлеров фирмы «Stork» производительностью 6000 голов в час, проведена большая работа по реконструкции систем освещения, вентиляции, обогрева и кормления. В 2002 г. открыта 2-я площадка по выращиванию бройлеров. В декабре 2004 г. запущен новый мясокомбинат проектной мощностью 12 тонн в смену. Как результат – по итогам года в рейтинге отечественных производителей мяса птицы «Красная поляна» заняла 9 место из 55.

ТАК ЕСТЬ: Всерьез и надолго

Сегодня «Красная поляна» — одна из передовых компаний, производящих не только мясо птицы, но вареные, полукопченые колбасы и полуфабрикаты. Процесс производства идет с учётом всех современных норм и технологий.Сегодня «Красная поляна» — одна из передовых компаний, производящих не только мясо птицы, но вареные, полукопченые колбасы и полуфабрикаты. Процесс производства идет с учётом всех современных норм и технологий.Сегодня «Красная поляна» — одна из передовых компаний, производящих не только мясо птицы, но вареные, полукопченые колбасы и полуфабрикаты. Процесс производства идет с учётом всех современных норм и технологий.

Прошедшие 25 лет существования предприятия показали, что «Красная поляна» пришла на российский рынок всерьез и надолго, она видит перспективы развития и уверенно движется к новым горизонтам.

Сегодня «Красная поляна» — одна из передовых компаний, производящих не только мясо птицы, но вареные, полукопченые колбасы и полуфабрикаты. Процесс производства идет с учётом всех современных норм и технологий. «Красная поляна» — это единый комплекс, обеспечивающий собственное производство продукции с высокими потребительскими свойствами. «Объем реализуемой продукции превышает 300 тонн колбасных изделий в месяц, 40 тонн полуфабрикатов и 25 тонн кулинарных изделии. Покупатели высоко ценят продукцию торговой марки «Красная поляна» за отличное соотношение цены и качества, а также высокий уровень сервиса, ведь мы доставляем продукцию ежедневно, непосредственно с производства при строгом соблюдении условий транспортировки», — рассказывает директор Торгового дома «Красная поляна» Сергей МОЧАЛОВ.

Все изготовлено исключительно из безопасного и свежего собственного сырья – никакой импортной или замороженной продукции, химии, глутаматов, красителей или генно-модифицированных продуктовВсе изготовлено исключительно из безопасного и свежего собственного сырья – никакой импортной или замороженной продукции, химии, глутаматов, красителей или генно-модифицированных продуктовВсе изготовлено исключительно из безопасного и свежего собственного сырья – никакой импортной или замороженной продукции, химии, глутаматов, красителей или генно-модифицированных продуктов

Разнообразие качественной продукции от местного производителя – это именно то, что необходимо сегодня покупателям, убеждены на птицефабрике. «Изделия торговой марки «Красная поляна» уникальны, — утверждает руководитель цеха переработки Галина ТУЛЯКОВА. – В них каждый покупатель, независимо от финансовых возможностей и вкусовых предпочтений, найдет свое. И 100% натуральный традиционный вкус, и пикантные деликатесы, и кулинарию. Все изготовлено исключительно из безопасного и свежего собственного сырья – никакой импортной или замороженной продукции, химии, глутаматов, красителей или генно-модифицированных продуктов. Только свежее натуральное мясо птицы и специи».

Кстати, в отдельных магазинах и торговых сетях Курской области продукция птицефабрики реализуется с минимальной наценкой. Ну а полакомиться деликатесами «Красной поляны» сегодня могут не только куряне, но и жители соседних областей – у предприятия налажено сотрудничество с большинством крупнейших торговых сетей Черноземья.

Приверженность лучшим традициям качества делают каждое изделие из широкого ассортимента продукции под торговой маркой «Красная поляна» неповторимо вкусными и полезнымиПриверженность лучшим традициям качества делают каждое изделие из широкого ассортимента продукции под торговой маркой «Красная поляна» неповторимо вкусными и полезнымиПриверженность лучшим традициям качества делают каждое изделие из широкого ассортимента продукции под торговой маркой «Красная поляна» неповторимо вкусными и полезными

О высоком качестве производимой «Красной поляной» продукции свидетельствует не только постоянный покупательский спрос, но и многочисленные дипломы и медали. Предприятие является участником 17 региональных, международных и российских выставок, награждено 54 золотыми, серебряными медалями, имеет две самые высшие награды выставок – «Бегущий Меркурий» и «Золотой кубок». Продукция удостоена звания «Лучший отечественный товар», отмечена золотой медалью «Мясного союза России» за высокое качество выпускаемой продукции. «Красная поляна» награждена 10 платиновыми медалями на выставке «Всероссийская марка — знак качества XXI века». Предприятие является трехкратным победителем региональной и российской выставок «100 лучших товаров России», ежегодно участвует в выставках «Сто лучших товаров», «Знак качества 21 века», в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

ТАК БУДЕТ: Управление успехом

Птицефабрика «Красная поляна» является производителем высококачественной продукции из мяса птицы. Ассортимент насчитывает около 130 наименованийПтицефабрика «Красная поляна» является производителем высококачественной продукции из мяса птицы. Ассортимент насчитывает около 130 наименованийПтицефабрика «Красная поляна» является производителем высококачественной продукции из мяса птицы. Ассортимент насчитывает около 130 наименований

Но достигнутые успехи – это не повод остановиться, напротив, это мощный стимул двигаться дальше, модернизировать производство, становится лучше. А потому уже сегодня на «Красной поляне» реализуется целый ряд масштабных инвестиционных проектов.

Прежде всего, это программа развития производства продукции из собственного сырья, стартовавшая на предприятии в июле этого года. В ее рамках предусмотрена реконструкция и модернизация всех основных мощностей по выращиванию, откорму, убою и переработке птицы. Реконструкции подвергнуться 50 цехов. Общая сумма инвестиций — свыше 50 млн. рублей. Это позволит птицефабрике увеличить объем производства в 2,5 раза — до 30 тонн готовой продукции в сутки. Это самый крупный проект по модернизации птицефабрики за последние 10 лет, своеобразный рывок к новому уровню производства.

В магазинах и торговых сетях Курской области продукция птицефабрики реализуется с минимальной наценкойВ магазинах и торговых сетях Курской области продукция птицефабрики реализуется с минимальной наценкойВ магазинах и торговых сетях Курской области продукция птицефабрики реализуется с минимальной наценкой

«Большое значение в увеличении объемов производства продукции и получения прибыли для развития производства играет снижение издержек», — утверждает главный инженер птицефабрики «Красная поляна» Валерий ЩЕПОТИН. По его словам, на данном этапе модернизации большое внимание уделяется техническому перевооружению систем обеспечения. С началом нового отопительного сезона птицефабрика планирует перейти на новую экономичную систему тепло-, водо- и энергоснабжения.

Модернизация затронула и сферу транспортировки продукции. Сегодня логистическая служба предприятия ведет строгий контроль перевозки продукции на всех этапах, в том числе и с помощью системы GPS.

Не секрет, что продовольственная безопасность – ключевой фактор благополучия населения России. А потому сегодня и президент, и премьер-министр страны уделяют повышенное внимание развитию отечественного АПК. Это дает надежду, что уже в ближайшем будущем будут найдены пути решения наболевших проблем сельского хозяйства, и отечественный производитель получит гарантии стабильной работы на пользу всей страны.

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (888) от 18 октября 2011 года

будь здоров!

Прививку от гриппа получит каждый третий

ноу-хау

В Курске заработали две «умные» остановки

снова в нашем зале

Билеты на полуфинал КВН – на вес золота

отопительный сезон

Если батареи не потеплели...

выборы-2011

Мэром Железногорска хотят стать шестеро

шок!

Выгоняла 6-летнюю дочь спать на улице

ситуация

Вытрезвитель в приемном покое

ну и картина!

ДжазовАЯ осень

на злобу дня

Жилищно-Коммунальный Хаос

мастер-класс со звездой

Александр Мостовой учил курян играть в футбол

чтобы помнили

Выставка «Дети войны»

наша служба

На рабочих местах погибли 19 курян

происшествия

У Кировского моста трамвай сбил трех рабочих

громкое дело

Суд вынесет приговор за взятку главе Конышевского района

идет следствие

В Курске ищут очевидцев ДТП

происшествия

На таможне задержали «рыцаря с доспехами»

происшествия

Сотрудник ГИБДД и его жена погибли в ДТП

происшествия

«Музыкальный ринг» со сломанной челюстью

происшествия

В курчатовской колонии погиб осужденный

происшествия

Вынесен приговор семье наркоторговцев

блестящая победа

Ламонова и Дериглазова – чемпионки мира по фехтованию!

у канатов ринга

В соперники Поветкину прочат Босвелла

гонка за лидером

Фартовая футболка от «Царя»

новый сезон

«Динамо» начало с двух побед

золотые виражи

Сотников – новый чемпион страны!

знай наших!

Дотанцевались до Кубка России

спорт

Наш марафонец победил в Берлине

спорт

Студенты-футболисты вышли в финал первенства России

спорт

Три медали с фестиваля инвалидов

ё-моё

Курянам покажут «Ё-мобиль»

вопрос– ответ

Как заранее узнать о своих нарушениях, зафиксированных камерами?

Мегавыходные с Валериейне пропустите!  •  реклама

Мегавыходные с Валерией

Инновационный прорыв Юго-Западного госуниверситетасовременный подход  •  реклама

Инновационный прорыв Юго-Западного госуниверситета

ПИФ: актуально, доступно, стабильнофинансы  •  реклама

ПИФ: актуально, доступно, стабильно

хочу все знать!

Информация об управляющих компаниях должна быть доступна в Интернете

кошелек

Пенсионеру налоговый вычет не положен

трудовой кодекс

О порядке предоставления административного отпуска

льготы

Порядок оформления бесплатных билетов на пригородные поезда

жалобная книга

Проверки по анонимкам не проводят

в законе

Как закончить оформление земли?

родословная

Легенды и мифы Курской губернии

секретные материалы

Курянин – прототип профессора Преображенского

уникальный случай

Молодая женщина состарилась за несколько дней

осколок неба

В Париже на крышу дома упал метеорит

релакс

В Канаде сдавшихся полиции погромщиков отправят в спа

на десерт

Пенсионеры наелись на похоронах пирожных с марихуаной

сила природы

Козье молоко: плюсы и минусы

полезно знать!

Как правильно запаривать шиповник

рецепты здоровья

Избавиться от бессонницы поможет сыр

не навреди!

Как оказалось, яблоки… вредят зубам

давайте приготовим

Суп к весне

сезонное

Подарки с капустных грядок

техника безопасности

Как не погибнуть на «тихой охоте»

мамам на заметку!

Отвечая у доски, школьнику желательно смотреть на учителя

юридическая консультация

Ответственность за неуплату алиментов

соцзащита

Кому положены бесплатные путевки для детей в санаторий

Алина Пронякина любит острые ощущениялицо номера  •  реклама

Алина Пронякина любит острые ощущения

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 700
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 526 889

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024