городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

25 августа 2011, 09:23 ЛИЦО НОМЕРА

Александра Дмитриева свою жизнь превратила в цветы

Саша – человек-оркестр. Чем только не занималась: рисовала, пела, музицировала, преподавала. Сейчас занимается флористикой. Композициями цветов увлеклась после школы и рассматривала это занятие как подработку. Однако со временем оно стало приносить хороший доход, зарекомендовав себя как стабильное и перспективное.

Жизнь Александры изобиловала непредсказуемыми поворотами. Девушка закончила музыкальный колледж, получила образование дирижера-хоровика. Затем отправилась за дипломом о высшем образовании на факультет менеджмента, но тот в процессе обучения «переквалифицировался» в факультет PR. И вместе с тем, все это время Саша не мыслит жизни без флористики… Впрочем, только людям, не знакомым с Александрой, ее путь может показаться нелогичным. Он живой и яркий настолько, насколько импульсивна и полна жизни сама девушка.

– Почему пошла учиться на дирижера-хоровика?

– С шести лет я училась в ДШИ №1 и в музыкальной школе при музучилище на отделении дополнительного образования, получала уроки по специальному предмету – фортепиано. После одновременного окончания музыкальной и общеобразовательной школ поступила на дирижерско-хоровое отделение в музколледж. Таким образом, в музыкальном училище я «поселилась» с шести лет. Кстати, в школу тоже ходила необычную – №27 имени Дейнеки, училась в классе с эстетическим уклоном. Мы углубленно изучали ритмику, изобразительное искусство, театр, хореографию.

– Поступление в музколледж было более, чем логичным…

– Естественно! Я тогда только и жила музыкой. Да и сейчас ее обожаю! Правда, все думали, что я продолжу обучение игре на фортепиано, а меня больше стали интересовать возможности моего собственного инструмента – голоса. Поэтому выбрала дирижерско-хоровое отделение.

– А в рядах преподавателей как оказалась?

– Невероятно люблю детей, поэтому устроилась работать туда, где есть музыка и дети – в музыкальную школу. Целый год преподавала эстрадный и академический вокал. Общение с детьми уникально. Кто-то из классиков сказал, что, когда мы учим, то учимся сами. Процесс преподавания полезен и для учителя. Кроме того, я получала большую отдачу от уроков – дети меня очень полюбили и сильно привязались ко мне.

– Почему столь любимое занятие осталось в прошлом?

– На зарплату педагога не проживешь. Эти копейки получать на руки мне было просто смешно. Если бы финансовая ситуация в сфере образования была иной, ни за что не бросила бы музыкальную школу. Учить детей мне по душе.

– Расскажи о своем романе с флористикой.

– Я очень самостоятельна. С 15 лет живу одна, без родительской опеки. В этом возрасте я ушла жить к бабушке, которой нужно было помогать. Постепенно перешла на самообеспечение и нашла подработку в салоне цветов. Мне посчастливилось работать со специалистом Ольгой Дружининой, которая до этого трудилась в Москве. Она дала мне очень многое. Кроме того, я окончила курсы в специализированном учебном центре и занималась самообразованием. Теперь у меня широкая клиентская база, всегда много заказов и хорошее финансовое положение. В первом конкурсе флористов Курска 5 лет назад, кстати, я заняла первое место.

– Ты и сейчас работаешь в цветочном магазине?

– Да. Но заказы выполняю и на дому. Людям нравится то, что я без стереотипов подхожу к букетам, составляю оригинальные композиции.

– Чем планируешь заняться в будущем?

– По натуре я – руководитель. Работала администратором казино, в подчинении были крупье и официанты. Хотелось бы реализоваться в собственном бизнесе.

– Профиль поменяешь? Цветы наверняка уже надоели…

– Почему-то многие думают: если я работаю с цветами, я их не люблю. Где логика?! Я ведь занимаюсь этим только потому, что обожаю цветы! Мне очень нравится получать букеты в подарок. Поэтому призываю всех знакомых, друзей, а главное – кавалеров, дарите мне букеты как можно чаще!

– Наверняка, мужчины на работе тебе часто дарят цветы, которые у тебя же и покупают…

– Случалось. Была одна романтическая история знакомства. В салон, куда я вернулась работать после долгого перерыва, пришел покупатель. Попросил составить красивый букет «как для самой себя». Я собрала огромные розовые розы, и... получила их в подарок. С молодым человеком завязался роман, он длился 3 года. Жаль, что все закончилось. Кстати, сегодня он почему-то заглянул ко мне в магазин…

– Так, может, продолжение еще будет?

– Кто знает…

* * *

Модельное агентство «Новые лица» с радостью спешит объявить всем победительницам рубрики «Новые лица» и потенциальным ее участницам главный приз виртуального конкурса красоты. Это путевка в Египет на 10 дней. Спонсором поездки обладательницы титула «Лицо номера-2011» станет продюсерский центр музыкального проекта «AstrA».

«AstrA» — молодой, бурно развивающийся музыкальный проект в стиле electro-house, вокальный хаус, а также творческий псевдоним его солистки Анастасии Вуколовой. В переводе с древнегреческого «AstrA» означает «звезда», а также это прекрасный и загадочный цветок. «Звёздный цветок» создан для того, чтобы взойти на просторах музыкальной индустрии и ярким светом освещать своих слушателей. В музыкальный коллектив входят: Анастасия Вуколова (вокал), Марк Литовкин (DJ/композитор), танцевальный шоу-балет. Основатель проекта и его продюсер Сергей Смирных — сотрудник продюсерских центров Москвы в области телеиндустрии и кино. Целью проекта «AstrА» является выход на международный уровень, участие в международных музыкальных конкурсах «Евровидение», «Новая волна», а также совместная деятельность с российскими и зарубежными звездами.

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2011 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (27)    Написать отзыв

Алексей

26 августа 2011, 12:38

Я в ожидании следующих фоток. Судя по первой фото девушка очень приятная.

Артемка

26 августа 2011, 12:46город: курск

Вот это "глаза" я думаю это перебор. Да грудь это дело хорошее, но зачем так ее выперать??? я думаю она и без этого хорошо бы смотрелась. ИМХО.

ТАТЬЯНКА

26 августа 2011, 16:25город: Курск

Именно так я всегда представляла МАТЬ

Alex

26 августа 2011, 17:45

И я так представляю мать своих будующих детей !!! Александра ,будьте моей женой !!!!!!!

Таврия

26 августа 2011, 19:19город: г.Курск

если не обманывает и она дествительно сирота, то только желаю удачи, и помоему у неё это получается.. Пройдя суровую школу жизни.. .. да и с фото молодец одна фотография а сколько восторгов...

Александра Дмитриева

27 августа 2011, 03:47e-mail: 090506estakada@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте, ребята! Спасибо большое за комментарии, отзывы и критику! Мне очень приятно и важно Ваше мнение! Упаси Господь, Я-не сирота, дай Бог здоровья Моей любимой маме! Дело в том, что уже в пятнадцать лет Я решила, что не могу жить за счет родителей и брать у них деньги! Переехала и стала работать-всего лишь! "Виной" всему, видимо, моё имя и великолепное воспитание! Быть самостоятельной-предел мечтаний!:)
Р.S.Не забывайте, что образы фотографий — это видение мастера своего дела и с Вами слишком самокритичная Я! Спасибо за внимание!

Мария

27 августа 2011, 15:48e-mail: frashkat@yandex.ru, город: Курск

Красивая фотография ,красивая девушка! Сашулька умница, так держать

Потап Анатольевич

27 августа 2011, 22:18город: Фатеж

Алекс, Артемка и другие Куряне, учите русский, пишите правильно. И тогда может быть вам улыбнется удача: вы сможете еще раз увидеть ее на страницах ДДД :)

Артемка

29 августа 2011, 11:22

Одного раза достаточно НЕ НАДО УЧИТЬ ЧТО И КАК ЗДЕСЬ ПИСАТЬ (для Потапа).

Елена

29 августа 2011, 13:46город: Санкт-Петербург

Сашуля, красавица! Желаю тебе победы!

Потап Анатольевич

29 августа 2011, 17:41

Ужас-ужас, зачем выложили много фото?? Так хоть какие то иллюзии были, а то еще одна отличница животноводства. Кроме сами знаете чего похвастаться нечем.
И для Артемки: умным быть круто, учение-свет, а неученье-тьма. Писать при зажатой клавише capslock — не комильфо :)

Надя

29 августа 2011, 20:11

зайка, ты бесподобна...))))

777

29 августа 2011, 23:23

Александра, как жаль, что фотограф сделал интересные кадры только с глубоким декольте! Скупое видение у фотографа

нафка

30 августа 2011, 09:54город: курск

НАКОНЕЦ_То доказано, что Цуканову может кто-то переплюнуть! Да ещё КАК переплюнуть И личико оч. милое и ОЧЕНЬ похожее на актрису из наших русских сериалов- ... эх, не помню, как зовут!

нафка

30 августа 2011, 09:57город: курск

УРА!Вспомнила — Анна Банщикова!: www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/301/foto/126024/

Максим

30 августа 2011, 12:48город: Курск

Девушка просто СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! Отличные фотки! Потап Анатольевич,критик из тебя никакой!!! А по поводу твоего ума положительно сложно отозваться!!!( ТО, ЛИБО,НИБУДЬ пишется через дефис)!

Юрий

30 августа 2011, 15:34город: Курск

Красивая девушка и хорошие фото,кто бы что здесь не писал.

Таврия

30 августа 2011, 21:49город: г.Курск

мда...а всё таки приятно смотреть на новые фото — с силиконом или нет... жду дальнейших фотографий...

Потап Анатольевич

31 августа 2011, 15:44

Ну силиконом тут не пахнет, ибо он дорог и флористам недоступен. Интересно будет на это посмотреть лет через 5, ибо законы гравитации некто еще не отменял. По поводу "красоты" фото: что автор имел в виду, снимая ## 2 и 3? Типа "не сдамся врагу"?? А самое ценное где? Во мраке? И еще: что у вас с компьютерами, то caps lock заест, то теперь букву "р"?

Александра Дмитриева

31 августа 2011, 17:40e-mail: 090506estakada@mail.ru

Спасибо, дорогие Мои!!!

Максим

1 сентября 2011, 00:33

Потап Анатольевич, что за агрессия с твоей стороны!? Наверное завидуешь?

Александр

1 сентября 2011, 09:14e-mail: Mirrow_Zero@mail.ru, город: Курск

:) Забавно, когда человек на любой вопрос о себе начинает рассказывает, какой он хороший, самостоятельный, деятельный, профессиональный руководитель...На мой взгляд, от статьи требовалось другое...рассказать о человеке как о человеке, а не опубликовать его резюме...:) Разумеется, желаю Александре удачи и возможности реализовать все свои цели с максимальной пользой для себя!

Потап Анатольевич

1 сентября 2011, 11:19

Ну до Банщиковой нашей героине как до космоса. Соответственно, завидовать нечему. Складывается впечатление, что курские мастера фотографии пытаются не раскрыть образ модели, а показать, какие они крутые.

Alex

1 сентября 2011, 11:49

Сашенька!!!!!!!!! Красавица!!!!!!!!!! Смотрю и душа радуется!!!!!!!!! Прелесть!!!!!!!!!!!

нафка — ПОтапу

1 сентября 2011, 12:24город: курск

В чём "крутость" этой фотосессии- для меня большая загадка — бежевая стена, грудь, цветочки. Как раз фото№2 выгодно отличается: раскрыт характер девушки, а не ..простите сами знаете что. Есть эмоции- дерзость, стервозность в некоторм плане, остальные напоминают милое позирование на фотик однокурсника. А как могла бы смотреться Александра на фоне осенней природы, в выгодном свете солнечного луча- у-ух.. !но видимо у фотографа настал "зимний сезон" студийных съёмок

Алексей

1 сентября 2011, 14:13город: Курск

Статью не читал, в глаза смотрел. Мне не понравилась!!!!

Сергей

15 сентября 2011, 21:11e-mail: bad.cz2@yandex.ru, город: Курск

Александра,говорят что красивые девушки,да еще с большой грудью глупы!НО ВЫ ИСКЛЮЧЕНИЕ! Присутствие интеллекта и тонкого юмора налицо!Я уверен что вы приуспеете в бизнесе,а может и в политике!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 34 (880) от 23 августа 2011 года

Министр Нургалиев в Курске поздравил молодоженовкакие люди!

Министр Нургалиев в Курске поздравил молодоженов

мир детства

В центре города появится памятник гусю

рокировка

Полтавченко сменил Матвиенко на посту главы Санкт-Петербурга

вера

Чудотворная икона «Знамение» прибудет в Курск 25 сентября

знай наших!

Первая в ЦФО пожарная команда добровольцев

на границе

Таможенный пост вернут в Курск

прецедент

Верховный суд вернул советскую пенсию курянке, проживающей в Израиле

кис-кис-мяу

Курский Велосипед стал лучшим котом в Москве

на безымянной высоте

Забытые страницы Курской битвы

ситуация

ТЭЦ «замолчала» перед проверкой

парафорум

В Дичне прошел «Слет неравнодушных»

встать, суд идет!

Осужден участник банды, расстрелявшей под Курском инкассаторов

громкое дело

Пенсионерка заказала убийство 24-летнего парня

происшествия

У железногорца вымогали деньги при помощи утюга

происшествия

«Нива» раздавила своего хозяина

происшествия

Повесился, покинув ДТП с пострадавшими

происшествия

Трое курян изнасиловали 18-летнюю девушку

происшествия

Под Глушково пенсионер чуть не убил из ружья дочь

происшествия

Маршрутка убила железногорца

декретное

Наживался за счет беременных

крути педали

Курские впервые едут веломарафон «Париж – Брест – Париж»

так держать!

У курянки – «золото» Универсиады-2011

силачи

«Серебряная» гиря из Архангельска

Кубок губернатора поделили жеребец и кобылафотофиниш

Кубок губернатора поделили жеребец и кобыла

с компасом и картой

Старты ветеранов под Тулой

неудачный выезд

Авангард: поражения от «Зенита» не ожидал никто

спорт

Из «Динамо-Политех» ушли сразу 7 баскетболистов

спорт

Успех курских мастеров айкидо в Лондоне

благие намерения

Минтранс РФ рассказал о новых правилах проведения техосмотра

мнение

Машина по доверенности!

эксплуатация

А если … неисправны тормозные диски

с днем рождения!

«Друг для друга» – 17 лет

без базара

Что лежит в портфеле курских школьников

будь в курсе!

Телефонные мошенники: техника безопасности

благие намерения

Где будут дополнительные детские площадки

Курские газовики на страже безопасности жителей областиголубое топливо  •  реклама

Курские газовики на страже безопасности жителей области

Высокий уровень кредитоспособности ОАО «Курскпромбанк» подтвержден Рейтинговым агентством «Эксперт РА»финансы  •  реклама

Высокий уровень кредитоспособности ОАО «Курскпромбанк» подтвержден Рейтинговым агентством «Эксперт РА»

Go, go на Гоа!туризм  •  реклама

Go, go на Гоа!

льготы

Кто освобождается от налога на имущество

юридическая консультация

Как узнать про завещание?

социальная защита

О приемных семьях для одиноких курян

география отношений

Как любят в разных странах

демография

Каждый третий житель Земли к XXII веку будет африканцем

чудеса архитектуры

Самый дорогой особняк: из костей динозавра и метеоритов

красная планета

Марсоход «Opportunity» достиг кратера Индевор

странная терапия

В Азии лечатся рельсами

купательный рекорд

Самая массовая помывка в душе

самый-самый

Мистер Дедушка-2011

их нравы

Продается дом... со скелетом русского

полезно знать

Контактные линзы: выбираем с умом

дары природы

Полезная летняя диета: худеем с помощью кабачков

родителям

Артериальное давление у детей может повыситься при заболеваниях почек или эндокринной системы

хотите – верьте

Семейное счастье зависит от… веса жены

доказано наукой

Спать на животе — вредно! Эта привычка негативно влияет на интимную жизнь

техника безопасности

Правильный мёд

сезонное

Фаршируем баклажаны морковью, а помидоры и огурцы закатываем с яблоками

соцстрах

Пособие для неработающей мамы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 994
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 821 516

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024