городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 августа 2011, 09:49 НАРОДНЫЙ МАГАЗИН

Корпорация «ГРИНН» открыла новую эпоху в родном Курске

11 августа в Северо-Западном микрорайоне заработал второй в Курске и 21-й в торговой сети «ЛИНИЯ» продовольственный гипермаркет. В торжественной церемонии открытия, на которую пришли сотни курян, приняли участие губернатор Александр Михайлов и генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.

Двойной праздник «народного магазина»

Второй курский гипермаркет «ЛИНИЯ» построен в быстро растущем Северо-Западном микрорайоне, к радости тысяч горожанВторой курский гипермаркет «ЛИНИЯ» построен в быстро растущем Северо-Западном микрорайоне, к радости тысяч горожанВторой курский гипермаркет «ЛИНИЯ» построен в быстро растущем Северо-Западном микрорайоне, к радости тысяч горожан

Торжественное открытие гипермаркета на пересечении улиц Студенческой и 50 лет Октября было назначено на 15.00, но жители Курска стали собираться на площади перед входом в «ЛИНИЮ-2» намного раньше. Многие не скрывали, что долго ждали возвращения на Родину перспективной и реализующей самые смелые идеи корпорации. По традиции, «ГРИНН» подготовил немало сюрпризов для любимых покупателей, превратив открытие гипермаркета в настоящий праздник.

За час до перерезания ленточки на сцене перед «народным магазином», как называют гипермаркеты «ЛИНИЯ» не только в Курской области, но и еще в 9 регионах ЦФО и в Беларуси, начался концерт артистов орловского Мегакомплекса «ГРИНН»: горожан поздравляли певцы и танцоры. Люди танцевали и весело подпевали выступающим.

В 15.00 на сцену поднялись те, благодаря кому и стало возможным открытие нового гипермаркета. «Рад, что мы являемся участниками такого приятного события, – отметил губернатор Александр Михайлов. – Хочу поздравить с этим коллектив корпорации и всех курян. Николай Грешилов – значимая фигура в нашем регионе, прекрасный руководитель, всё делает во имя России и Бога. Мы очень довольны тем, что корпорация «ГРИНН» стремительно развивается, расширяя границы. Она уже вышла на межрегиональный и международный уровень, открыв гипермаркет в белорусском Гомеле. Торговая сеть «ЛИНИЯ», персонал которой отличает глубочайший профессионализм и необычная доброжелательность, входит в двадцатку крупнейших в России, а среди продовольственных сетей нашей страны занимает 12-е место. Сегодня корпорация «ГРИНН» вновь работает для курян».

Николай Грешилов поприветствовал земляков и рассказал о планах корпорации в КурскеНиколай Грешилов поприветствовал земляков и рассказал о планах корпорации в КурскеНиколай Грешилов поприветствовал земляков и рассказал о планах корпорации в Курске

Глава области назвал социально важные составляющие успешного возвращения корпорации «ГРИНН». Объем инвестиций в строительство нового гипермаркета площадью 10 тысяч квадратных метров составил 350 миллионов рублей. Новый «народный магазин» создал 500 рабочих мест с достойной зарплатой. Кстати, в Курской области в сети «ЛИНИЯ» трудоустроено уже около двух тысяч человек, а к концу года общая численность сотрудников корпорации «ГРИНН» составит 15 тысяч!

Николай Грешилов с юмором вспомнил, как сам баллотировался в губернаторы, и заметил, что быть главой региона – непростой труд. «Я доволен сейчас своей работой, потому что вкладываю в нее всю душу и получаю большую отдачу!» – заявил Николай Николаевич. По словам Грешилова, губернатор сам вышел с инициативой и попросил возобновить строительную деятельность в Курске.

В знак большого уважения глава региона вручил Николаю Грешилову почетный знак «За Труды и Отечество». Почетной грамотой Курской области награждена Ольга Павловская, заместитель генерального директора – директор по розничной торговле ЗАО «Корпорация «ГРИНН», благодарность губернатора объявлена Ирине Якушевой, главному бухгалтеру корпорации «ГРИНН».

Две многодетные семьи получили сертификаты на бесплатную покупку в гипермаркете «ЛИНИЯ» – это давняя традиция. Счастливые женщины – Мария Шумакова, мать шестерых детей, и Лилия Панькова, воспитывающая семерых ребятишек, – с нетерпением ждали открытия «народного магазина», чтобы приобрести все необходимые товары для своих домочадцев.

Грандиозные планы корпорации «ГРИНН»

Новый магазин торжественно открыли генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Курской области Александр МихайловНовый магазин торжественно открыли генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Курской области Александр МихайловНовый магазин торжественно открыли генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Курской области Александр Михайлов

После торжественного перерезания красной ленточки делегация администрации области во главе с губернатором и главой корпорации «ГРИНН» Николаем Грешиловым отправились на экскурсию по торговому залу «ЛИНИИ». Ее проводила только что награжденная Ольга Павловская, заместитель генерального директора – директор по розничной торговле ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

Сначала подошли к хлебо-булочному отделу, где, по русской традиции, дорогих гостей работники гипермаркета встречали хлебом-солью. Губернатор обратил внимание на широкий ассортимент продукции и низкие цены. «Хлеб всегда и во все времена – продукт №1, и цена на него должна быть на строгом контроле», – заметил Александр Михайлов.

«Корпорация «ГРИНН» ведет «народную» ценовую политику и заботится о своих покупателях. – пояснила Ольга Павловская. – В «ЛИНИЯХ» есть свои пекарни, благодаря чему на прилавках представлен не только хлеб общеизвестных производителей, но и собственные изделия. Свежая и оригинальная выпечка – это фирменный «знак» «народных магазинов».

Ольга Николаевна обратила внимание губернатора на отдел тортов, где представлена продукция исключительно собственного производства. Торты сетей «ЛИНИЯ» отличает оригинальный дизайн и неповторимый вкус. Задержался Александр Николаевич у прилавка, где на одном из кондитерских шедевров красовался герб города Курска.

После торжественного перерезания красной ленточки делегация администрации области во главе с губернатором и главой корпорации «ГРИНН» Николаем Грешиловым отправились на экскурсию по торговому залу «ЛИНИИ»После торжественного перерезания красной ленточки делегация администрации области во главе с губернатором и главой корпорации «ГРИНН» Николаем Грешиловым отправились на экскурсию по торговому залу «ЛИНИИ»После торжественного перерезания красной ленточки делегация администрации области во главе с губернатором и главой корпорации «ГРИНН» Николаем Грешиловым отправились на экскурсию по торговому залу «ЛИНИИ»

В рыбном отделе губернатор отметил широкий ассортимент и свежесть продукции, в мясном – понаблюдал за процессом разделки туш. Мясники работают в отдельном цехе за стеклом, чтобы каждый из покупателей мог наблюдать за процессом. В молочном и овощном отделах главу региона порадовали товары курских производителей. Их традиционно тут большинство.

«Для экономики области чрезвычайно важно и полезно то, что «ЛИНИЯ» реализует курский товар, – заявил позже Александр Николаевич. – Это выгодно и торговой сети, и производителям, которым легче будет находить точки сбыта, и казне региона в целом. Еще очень хорошо, что «ЛИНИЯ» приближает магазины к народу, открывая их в жилых микрорайонах. Теперь, чтобы отовариться, жителям Северо-Запада не придется проделывать большой путь!»

Николай Николаевич со своей стороны заметил, что ему очень приятно «вернуться» на Родину и строить для земляков. Теперь планов у корпорации «ГРИНН» и на курской земле громадье!

С первых минут работы «ЛИНИЮ-2» заполнили сотни покупателейС первых минут работы «ЛИНИЮ-2» заполнили сотни покупателейС первых минут работы «ЛИНИЮ-2» заполнили сотни покупателей

Согласно инвестиционному соглашению, подписанному с областной администрацией, в этом году начнется строительство Мегакомплекса на месте долгостроя на улице Карла Маркса в районе СХА. Семейный досуговый центр станет аналогом белгородского «МегаГРИННа», который откроется уже в мае следующего года. Большое внимание здесь будет уделено семейному и детскому отдыху. Первый камень на месте будущего строительства будет заложен уже до конца нынешнего года, который для корпорации стал настоящим годом открытий.

23 июня в составе Орловского Мегакомплекса «ГРИНН» введены в строй вторая очередь гостиницы бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами, Литературный сквер со скульптурными композициями писателей-орловцев и уникальный для России Центр спортивно-зрелищных мероприятий на 2000 человек.

О том, что в «народных магазинах» продаются качественные продукты по низким ценам, курянам известно не понаслышкеО том, что в «народных магазинах» продаются качественные продукты по низким ценам, курянам известно не понаслышкеО том, что в «народных магазинах» продаются качественные продукты по низким ценам, курянам известно не понаслышке

К концу года в «МегаГРИННе» откроется первый в Черноземье Конгресс-холл на 2000 человек и вторая очередь Торгового центра. 21 июля, как мы уже писали, корпорация открыла первый гипермаркет в Смоленске – этот регион стал десятым, где присутствует торговая сеть «ЛИНИЯ». В ноябре в городе Новомосковске Тульской области будет запущена в эксплуатацию 22-я по счету «ЛИНИЯ». А в Орле вскоре начнется строительство самого большого в России аквапарка. Возможно, этот опыт пригодится для возведения подобного объекта и в Курске.

Главное – грамотное сотрудничество корпорации и администрации области, которое будет выгодно простым людям. Со своей стороны Николай Грешилов продолжает возрождать родную землю даже на безвозмездных началах, ведя активную благотворительную деятельность.

На правах рекламы

Оксана САНИЦКАЯ, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Марат

19 августа 2011, 11:59

Все мы знаем как уничтожали Н.Грешилова в Курске.
.........а к концу года общая численность сотрудников корпорации «ГРИНН» составит 15 тысяч!
Конечно такой деятельный человек как Н.Грешилов нуждается в реабилитации. От нынешней власти наверняка он это полностью не получит. Безработица громадная в Курске и области.Нужно строить фабрики и предприятия.Магазины не решат социально-экономическую обстановку в регионе.Всем работающим,ну процентов если точнее на 80, уже надоело жить от зарплаты до зарплаты. Опять ситуация возвращается на "круги своя" как в 80-е годы: Деньги есть купить по большому счету нечего. Теперь :Денег нет- покупай что хочешь.Вот пародокс!!! Люди работают на 2-х,3-х работах:там 8 тыс,здесь-5тыс. Да какая нибудь "шабашка" по вечерам.И это не каждому еще удается.Бездарная власть вокруг нас.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 33 (879) от 16 августа 2011 года

кошелек

Фонд зарплаты бюджетников увеличат

по заслугам

Награды созидателям из «ГРИННа»

ситуация

Шум на новой ТЭЦ не дает курянам спать

безопасность

Инспекция «Друг для друга»: как охраняют наших детей

реконструкция

На «Трудовых резервах» сняли кресла

утонувшие тайны

11 лет без «Курска»: подробности следствия

стоп! снято!

Кинофестиваль «Сталкер» возвращается в Курск

праймериз

Новые лица в курской политике

последний звонок

В области продолжают закрывать школы

от-ды-хай!

Куряне открыли для себя Абхазию

памятная дата

В Курске появилось «дерево желаний»

доктрина 77

Новый жанр от Ивана Охлобыстина

экология

В Сейме погибло рыбы на полтора миллиона

беспредел

Под Железногорском подожгли отделение полиции

авария

Водитель джипа, протаранив «Ладу», убежал с места ДТП

происшествия

В авариях в Курске и под Суджей погибли три человека

фотофакт

«Наркоманский лес» на Волокно

происшествия

Убийца отрезал жертве половой орган

происшествия

В Сейме утонули двое приятелей

происшествия

Бывший зэк развращал малолетних мальчиков

происшествия

Заметал следы, убив сожительницу

медаль из китая

Курянка завоевала «бронзу» Универсиады

удар, еще удар

Наш боксер взял «серебро» на Спартакиаде в Анапе

неудачный выезд

Авангард: наиграли только на ничью

подготовка к сезону

«Динамо» узнало календарь и уехало в Литву

с компасом и картой

«Сориентировались» в Кирове и Тюмени

безопасность

В Курске обустроят шесть новых переходов

эх, дороги

В автотрассы области «закатают» три миллиарда

благие намерения

ФАС взялась за автозаправки. Новый закон должен навести порядок на топливном рынке

практика

Как «звучит» давление

вопрос–ответ

Новая маркировка шин

суперконкурс

17 тысяч рублей для читателей «ДДД»

Курское БТИ: полный спектр услуг в операциях с недвижимостьюесть решение!  •  реклама

Курское БТИ: полный спектр услуг в операциях с недвижимостью

Жительница Курской области получила 30 тысяч за любовь к «Семечкам Богучарским»знай наших!  •  реклама

Жительница Курской области получила 30 тысяч за любовь к «Семечкам Богучарским»

Таиланд: Под небом голубым есть город золотой…туризм  •  реклама

Таиланд: Под небом голубым есть город золотой…

конкурсное производство

Курская строительная компания признана банкротом

царица полей

Кукуруза с рук опасна для здоровья

почтовый ящик «ддд»

Чиновников – к турникетам!

занятость

Социальная адаптация безработных курян

денежка

Как рассчитывается прожиточный минимум

работа и стаж

Нужна ли трудовая книжка?

кошелек

Что такое «корректировка пенсий»

социалка

Кому положены услуги на дому

коммунальное

Плата за крышные котельные

оружие будущего

США испытают самый быстрый самолет

современное искусство

«Купающаяся блондинка» в центре Гамбурга

гость из космоса

Над островом в Океании взорвался метеорит

экстремал

Прошел по канату между воздушными шарами

песочная могила

Подросток заживо похоронил себя на пляже

их нравы

Немка присвоила 40000 евро туалетной мелочи

полезно знать

Меню для разных профессий: спасателям – орехи, учителям – творог, спортсменам – мясо

доказано наукой

Лучший способ похудения: маленькая тарелка

техника безопасности

В жару лучше пить обычную воду, а не сладкие напитки

вкусно и полезно

Употребление мидий улучшает работу печени и иммунной системы

жалящая тема

Как бороться с осами

вкусности

Что приготовить из кабачков?

техника безопасности

Как отличить «здоровый» арбуз от нитратного

хозяйке на заметку

Самые грязные предметы в доме

Екатерина Захарова мечтает танцевать в «Тодесе»лицо номера  •  реклама

Екатерина Захарова мечтает танцевать в «Тодесе»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 645
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 859 428

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024