городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 июля 2011, 11:28 ТУРИЗМ

Италия 2011: Buona vacanza! Хорошего отдыха!

Ищете выгодные летние пляжные или зимние горнолыжные, невероятно интересные экскурсионные или выгодные шоп-туры? Тогда вам в Италию! Она хороша всегда, вне зависимости от сезона. В этой стране есть солнечные пляжи у теплого моря, всегда покрытые снегом горные склоны, бессмертные памятники архитектуры, уникальные города (а по-другому и не скажешь о Риме или Венеции), подобных которым нет нигде в мире. Поэтому отдых в Италии никогда не будет скучным или однообразным.

Вы можете устраивать себе отдых в Италии бесконечное число раз, и каждый визит сюда будет не похож на предыдущий. Существуют комбинированные туры в Италию, позволяющие совместить пляжный отдых и посещение основных достопримечательностей. Интересен тур «Рим – Милан – Париж», предполагающий экскурсии по Риму, шопинг в Милане и отдых в столице Франции.

Любителей вкусно и плотно покушать во время отдыха Италия обязательно порадует национальной кухней. Римское телячье жаркое, приготовленная особым способом меч-рыба, знаменитое ризотто, паста – все эти традиционные блюда можно отведать в любом ресторане или кафе. Меню вывешивается с утра. После обеда стоит выпить чашечку кофе и на десерт съесть мороженого – они являются особым предметом гордости итальянских кулинаров. Подкрепились? Теперь на побережье!

«Шумное, многоязычное, бесконечно веселящееся», – вот самое подходящее определение для Адриатического побережья, расположенного в регионе Эмилия Романия, в непосредственной близости от Венеции и Болоньи.

Здесь найдет отдых по душе любой – от самых взыскательных до очень экономичных вариантов, от любителей пляжного отдыха до ценителей древности. Здесь хорошие песчаные пляжи, спокойное мелкое море, бесконечное множество баров, ресторанов, дискотек, развлекательных центров и магазинов. Курорты протянулись на многие десятки километров и практически переходят один в другой. Самые симпатичные среди них – Милано Мариттима, утопающая в зелени средиземноморских сосен и кедров, городок Габичче Маре, уютно устроившийся у подножия Апеннинских холмов. Особенно славится Римини, сочетающий отличные условия для отдыха на море с древними памятниками архитектуры. Это идеальное место для отдыха родителей с детьми, поскольку здесь наблюдается самая высокая в Европе концентрация луна-парков, водных аттракционов с бассейнами и водяными горками.

Венецианская ривьера – это обилие зелени сосновых парков, прекрасные климатические условия, спокойное и чистое море, пологий берег с песчаными пляжами. На слуху, конечно же, название Лидо ди Езоло.

Здесь сосредоточены основные курортные достопримечательности – рестораны, кафе, магазины, работающие «до последнего клиента». Кроме того, радует близость таких притягательных для туристов городов: Венеции, Вероны, Падуи, Равенны. Три часа – и вы во Флоренции или Милане. А те, кто отдыхает с детьми, непременно ездят на озеро Гарда, возле которого раскинулся огромный парк развлечений «Гардаленд», итальянский аналог «Диснейленда».

Вслушайтесь! Сорренто, Амальфи, Позитано… Они так и шепчут, так и манят. Эти старинные рыбацкие деревушки, с течением времени ставшие настоящими светскими курортными «салонами». Чарующие виды уютной бухты и высоких утесов, обрывающихся в прозрачное море, пальмовые рощи, разноцветные дома, соборы, украшенные яркой майоликой, узкие улочки, террасами поднимающиеся по склону среди цитрусовых садов… Идиллия! А здешний климат – один из самых благоприятных в Италии.

Бурная растительность, мягкий климат, горы, отвесно спускающиеся к морю, – это Лигурия, одна из самых красивых областей в Италии. Как только не называют этот район – Райская бухта, Сказочная бухта, Эхо моря!

Лигурия – это место престижного отдыха, куда уже в XIX веке съезжалась европейская аристократия.

Сейчас итальянская Ривьера делится географически на две части. Ривьера ди Поненте – это продолжение французской Ривьеры, и самым знаменитым здесь является Сан Ремо. Элегантный променад под пальмами, многочисленные бутики, нарядные парки и сады с тропической растительностью, роскошное казино, похожее на дворец и, наконец, веселая и праздничная атмосфера, царящая круглый год. В Сан Ремо проходит фестиваль итальянской песни и праздник цветов, показы мод и парусная регата, автомобильные гонки, боксерские бои и соревнования по гребле. Вторая часть Ривьера ди Леванте от Генуи до Тосканы – изрезанное бухтами и заливами побережье, обрамленное пальмами, с прозрачным морем и небольшими галечными пляжами. Самыми знаменитыми курортами являются Портофино, Санта Маргарита Лигуре, Портовенере и Рапалло. Это край, где современная инфраструктура органично сочетается с богатым историческим наследием. Каждый, даже самый маленький город по-своему уникален. Так, например, Рапалло – старинный городок, известен крепостью на берегу моря, которая в древности защищала город от сарацинов, а сейчас на ее территории художественная выставка. От живописной гавани с белоснежными яхтами и катерами дорога ведет в Портофино. Его открыли миллионеры после Второй мировой войны, и сегодня отдыхающих привлекают сюда тишина гор, патриархальность рыбацкой деревушки и естественная гавань для роскошных яхт мировых знаменитостей.

Рим! «Кто видел Италию, и особенно Рим, тот никогда больше не будет совсем несчастным», – написал Гете. Рим нельзя представить себе без туристов, снующих по улицам в поисках достопримечательностей, без паломников, спешащих в собор св. Петра или Ватикан. И даже в тех уголках города, где нет поражающих воображение памятников прошлого, ощущается его особое очарование. Словно дух счастливой и прекрасной жизни навсегда остался здесь, словно каждый, кто узнал прелесть пребывания в Риме, оставил тут часть своей души. Живописное расположение на холмах, обилие грандиозных руин, пышных дворцов, церквей, многообразие площадей, лестниц, фонтанов придают Вечному городу неповторимое очарование и величие. Рим исторический – город маленький, чтобы пересечь его, хватит и 40 минут, но вот чтобы увидеть его – нужна вся жизнь. Впечатления от него будут одними из самых ярких в вашей жизни!

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 27 (873) от 5 июля 2011 года

плата за жулье?

УФАС подтвердило незаконность доплаты за отопление

стоп! снято!

В центре Курска снимали кино

ноу-хау

Город оснастят «умными» остановками

под контролем

В Сейме гибнет рыба

новости

Куряне получат «компьютерные» паспорта

новости

Винцкевич – в числе лучших людей России

беда

Малыша из программы «Пусть говорят» собирается усыновить курская семья

от первого лица

И просто, и сложно. Губернатор Белгородской области – о миграционных процессах, индивидуальном строительстве и бесплужных технологиях

в охотный ряд

Курские гимназисты побывали в Госдуме

знай наших!

«Серебро» и «бронза» в казачьем конкурсе

громкое дело

Курские чиновники горят на взятках

шок!

Курянин изнасиловал и убил 13-летнюю девочку

чп

Взрыв на Курской АЭС: пострадал слесарь

в сети

В Курчатове ищут «Гитлера»

происшествия

Продавщица отрубила покупателю палец

происшествия

Трехлетний малыш остался жив, упав с 4-го этажа

происшествия

Помощник прокурора насмерть сбил подростка

происшествия

Приговор испытателям взрывчатки

боксерский олимп

Будущее Поветкина: Чагаев или Кличко?

триумф на трассе

Курский гонщик был лучшим в Нижнем

«волевое» поражение

«Авангард» – «Металлург»: судили, как умеют

у кромки поля

Есипова прочат в «Губкин»

спорт

Дочь Ильи Коновалова выиграла первенство России

«школа безопасности»

Калужские награды наших школьников

спорт

«Авангард» и «Железка» отличились в Белгороде

Автотехцентр «ГРИНН» – успехи первой пятилеткиюбилей  •  реклама

Автотехцентр «ГРИНН» – успехи первой пятилетки

суперконкурс

О розыгрыше призов «Жаркой подписки»

приятного аппетита!

Что мы едим – расследование «ДДД»

профобразование

Региону нужны агрономы, медики и инженеры

БКС Брокер. 16 лет делаем инвесторов успешными на фондовом рынкефинансы  •  реклама

БКС Брокер. 16 лет делаем инвесторов успешными на фондовом рынке

ЮЗГУ — университет, открытый мирузнай наших!  •  реклама

ЮЗГУ — университет, открытый миру

Новый завод, новая работа, новая жизньлюди дела  •  реклама

Новый завод, новая работа, новая жизнь

соцзащита

Кто имеет право на получение бесплатных протезов

административный кодекс

Алкоголь по паспорту

преданья старины

Тайны Коренной пустыни

стихия

29 человек убиты молниями в Нигерии и Уганде

бывает же

В Нью-Йорке аэропорт заблокировали 150 черепах

сам себе доктор

Лечимся воздухом, песком и водой

метеоневроз

Как пережить смену погоды

без границ

Особенности японской кухни

флора на дому

Дайте свободу комнатным

календарь огородника

Дачные дела в июле

советы бывалых

Как правильно мыть ягоды

дела домашние

Способы удалить жвачку

юридическая консультация

Можно ли требовать алименты без развода?

в законе

Уголовник не может быть усыновителем

Татьяна Зиновьева посвятила себя дефектологиилицо номера  •  реклама

Татьяна Зиновьева посвятила себя дефектологии

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 223
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 710 705

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024