городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 июня 2011, 10:45 ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сергей Иванов: «ЛДПР своих принципов не меняет»

Мы продолжаем знакомить читателей с различными точками зрения на процессы, происходящие в стране и в Курской области. К равенству в освещении деятельности партий, как известно, СМИ призвал Президент РФ Дмитрий Медведев. К тому же интересно ознакомиться с мнениями и позицией политиков по различным вопросам в спокойной, рабочей обстановке, а не в пылу предвыборной борьбы. Сегодня мы беседуем с одним из лидеров регионального списка ЛДПР, депутатом Государственной думы РФ Сергеем ИВАНОВЫМ.

– Сергей Владимирович, как вы оцениваете сегодняшнюю политическую и социально-экономическую обстановку в Курской области?

– Обстановка сложная: как политическая, так и экономическая. В сфере управления чувствуется нервозность, неуверенность элит в завтрашнем дне. В экономике только ухудшения. Никакого возрождения крупных предприятий, обещанного «Единой Россией», нет. Да и, судя по их заявлениям, не будет. Наоборот, предприятия закрываются. Ликвидация некоторых проходит публично: «Красная поляна», хлебозавод в Курске... При этом еще больше предприятий умирают без сообщений в прессе. Например, в Рыльске закрывают сырзавод, где-то еще – животноводческие предприятия. По большому счету, вся сельская местность области – зона тотальной безработицы. Все, кто не спился и хочет прокормить семью, уезжают на заработки в Москву, Сочи, на Север. В таких условиях издевательством выглядит официальная статистика о безработице в области менее 2%. Те, кто работает в бюджетной сфере, еле-еле сводят концы с концами – их зарплата от 4330 руб.

– Одним из главных лозунгов ЛДПР в марте был: «Заставим власть работать!» Каким образом ваша партия пытается это сделать? Можете привести конкретные примеры?

– Мы заставляем власть работать по двум направлениям: 1) по проблемам конкретного гражданина, 2) по глобальным вопросам, касающимся всей области, всего города. В ЛДПР ежедневно обращаются десятки людей: кому-то не дают справку, кому-то неправильно начислили квартплату, а кому-то срочно нужны лекарства. Стараемся решить эти проблемы. Иногда достаточно звонка депутата или запроса, чтобы чиновники опомнились. В других случаях приходится обращаться в правоохранительные органы, к вышестоящим руководителям.

Если говорить о более масштабных вопросах, то успехи тоже есть. Например, ЛДПР предотвратила продажу Северного рынка. Здесь мы не только помогли сохранить две тысячи рабочих мест. ЛДПР жестко показала власти, что общество больше не намерено терпеть того, что вопросы, касающиеся всех курян, решаются кулуарно, без учета интересов населения, а иногда и просто в угоду некоторым олигархам. Кстати, про олигархов. Сейчас мы пытаемся убедить власть не закрывать Северо-западный рынок, не лишать жителей района доступных продуктов и вещей. Апеллируем именно к власти, потому что с владельцем рынка говорить бесполезно. Он, наверное, хочет построить свои торговые комплексы в каждом дворе, не понимая, что его тактика устарела еще в прошлом веке. ЛДПР считает, что Курск перенасыщен торговыми комплексами. Если их и строить, то только с упором на досуговый сегмент, как это делают в других регионах. Власть должна выдавать разрешение на строительство ТЦ, если одновременно предполагается строительство бассейна, катка или детсада. Пока такая позиция не находит поддержки у курских властей. Ну что ж, будем объяснять, «заставим их работать!».

– Во время предвыборной кампании представителям оппозиции доставалось не только от партии власти, но и от других соперников. Считаете ли вы возможной консолидацию оппозиционных партий? Назовите основные «точки соприкосновения».

– Мы готовы сотрудничать со всеми. К сожалению, к этому готовы не все оппозиционные фракции. Это стало видно уже на первом заседании областной Думы. Коммунисты и эсеры голосовали за кандидата от «ЕР» на пост спикера. Представитель от «СР» вообще заявил: если его выберут заместителем председателя, то они будут «поддерживать все инициативы» «ЕдРа». Если с представителями КПРФ у нас зачастую схожие позиции, то «Справедливая Россия», к сожалению, поддерживает предложения «Единой России».

– Если представить, что ЛДПР удастся прийти к власти в Курской области, какими станут первые шаги? Имеется ли у партии программа экономического и социального развития региона?

– Для начала пересадим всех чиновников с иномарок на велосипеды и проверим соответствие их зарплат стоимости особняков в Знаменской роще. Куряне должны увидеть борьбу с коррупцией не на словах, а на деле. В сфере экономики самое важное – обеспечить людей работой. Для этого мы поможем предприятиям провести модернизацию, а пустующие земли сельхозназначения вернем тем, кто трудится на земле. Частное предпринимательство будет освобождено от всяких справок, проверок и поборов. Не будет никакого давления на журналистов, судей, полицейских, честно работающих на благо нашего края.

– Последним «модным трендом» в политической жизни страны можно считать создание «Общероссийского народного фронта». Ваше отношение к этой идее...

– Фактически создание «ОНФ» – признание, что очередной кремлевский проект провалился. «ЕР» потихоньку сливают, как в свое время «Демвыбор», НДР, «Отечество». Антирейтинг партии власти зашкаливает, вот и решили представить их избирателям в новой «обертке». ЛДПР – самодостаточная партия, нам уже 21 год. За это время мы ни с кем не объединялись, а четко и последовательно отстаивали интересы русского народа. На выборы идем под своим названием, своих принципов и программ не меняем. При этом мы сотрудничаем со многими общественными организациями, ориентированными на защиту интересов русского народа. Как правило, эти организации подвергаются гонениям со стороны государственных властей. Поэтому, не исключаю, что этим летом ЛДПР создаст Русский национальный фронт, чтобы активисты патриотических организаций могли работать легально под флагами ЛДПР.

– Какими вам видятся перспективы партий на декабрьских выборах в Госдуму? Чего ждать от них жителям Курской области?

– Не в процентах дело, а в том, будет ли новая Госдума защищать интересы людей и России, или как теперь – интересы жирных «денежных котов». Выборы будут напряженными. Курян, к сожалению, опять ждут грязь, ложь и фальшивки. Под многими чиновниками качаются кресла, и они снова будут «сходить с ума» ради нужного результата. ЛДПР готова к такому развитию событий. Нам есть, что сказать курянам. Мы будем честнее, интереснее и оригинальнее.

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Елена

17 июня 2011, 23:26

Сергей

22 июня 2011, 21:11город: КУРСК

Рассказывают как всегда красиво, 21 год партии ЛДПР и все на месте топчутся. Потомучто известно кто лидер этой партии, клоун и пустобрех. Как вова с димой скажут так он и сделает!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (870) от 14 июня 2011 года

В области появятся новые детсадыесть проблема

В области появятся новые детсады

большой экран

Международный кинофестиваль в Курске

всемирная паутина

Виртуальные прогулки по Курску

В парке «Бородино» эксгумируют останки немецких солдатэхо войны

В парке «Бородино» эксгумируют останки немецких солдат

Рейд «ДДД» по курским пляжамкупальный сезон

Рейд «ДДД» по курским пляжам

В области вновь закрывают школыреформа образования

В области вновь закрывают школы

отдыхай!

В области открылись оздоровительные лагеря

в продолжение темы

Дело о гибели срочника из Железногорска расследуют второй год

происшествия

В ДТП под Солнцево разбилась целая семья

на свою голову

Белгородских школьниц изнасиловали в Курске

происшествия

Курскую нумизматку обворовали на 200 тысяч рублей

происшествия

Поймал на удочку... гранату

происшествия

Малыш упал с 5-го этажа и остался жив

происшествия

Тополиный пух чуть не спалил психбольницу

пронесло

В Курск не попали яйца с сальмонеллой

у канатов ринга

Поветкин уехал на сбор в США

яркое зрелище

Курск ждет самых сильных атлетов из России, Украины и Белоруссии

«Черноморец» в Курск не приедетвылет из кубка

«Черноморец» в Курск не приедет

тяжелые медали

11 наград с помоста Владимира

так держать!

Куряне выиграли чемпионат спасателей

королева спорта

Легкоатлеты добежали до медалей ЦФО

спорт

Куряне в Подмосковье «перестреляли» всех

спорт

Полицейские «озолотились» на чемпионате «Динамо»

большой брат

Гаишников заменят камеры

будь в курсе

В городе появятся семь новых переходов

процедура

Еще два года техосмотр автомобилей будут производить полицейские, а потом – страховщики

кошелек

Транспортный налог заплатим осенью

Курянам вернули поезд до Анапыстрого на юг

Курянам вернули поезд до Анапы

«ЛИНИЯ» в двадцатке крупнейших торговых сетейвсе выше и выше

«ЛИНИЯ» в двадцатке крупнейших торговых сетей

ноу-хау

Проездные билеты станут электронными

плата за жулье

В домах без общедомового счетчика корректировка незаконна

Успешным в Курске быть нужно? Иди в Академию Госслужбы!ученье – свет  •  реклама

Успешным в Курске быть нужно? Иди в Академию Госслужбы!

В Курске соревновались спортсмены-газовикибыстрее, выше, сильнее  •  реклама

В Курске соревновались спортсмены-газовики

Каникулы мечты в детском лагере «Три Океана» в Курскелето в компании друзей  •  реклама

Каникулы мечты в детском лагере «Три Океана» в Курске

Крит: Остров, где есть всё... для отдыха!туризм  •  реклама

Крит: Остров, где есть всё... для отдыха!

соцзащита

Санаторно-курортное лечение льготников в вопросах и ответах

экология

Кто наведет порядок в лесу?

упк

Новое в законе о содержании под стражей

деньги на бочку

О налоге на имущество

изучение святыни

На Туринской Плащанице нашли подпись художника

случилось!

В таблицу Менделеева добавили два новых элемента

бестселлер из прошлого

Роман Конан Дойля нашли спустя 127 лет

новые технологии

Солнечная электростанция сможет работать ночью

Центр «Медассист» в Курске — это медицина для пациента«медассист»  •  реклама

Центр «Медассист» в Курске — это медицина для пациента

сезонное

Первая клубника: выбираем, храним и едим правильно

сила природы

Есть ли смысл покупать йодированную соль

Июньские задачи огородникасезонное

Июньские задачи огородника

давайте приготовим

Летние супы и квас

Кристина Кубрянская: «Хочу быть королевой!»лицо номера  •  реклама

Кристина Кубрянская: «Хочу быть королевой!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 371
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 826 893

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024