городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 июня 2011, 09:28 КАРЬЕРА

Шаг навстречу новым кадрам «Ренессанс Кредит» в Курске: успешный год

О чем думает студент, заканчивая вуз? В основном, о том, куда он пойдёт работать и как долго будет искать это самое место работы. Потому что не секрет, что вчерашние студенты, особенно не имеющие опыта трудовой деятельности, – не самые желанные претенденты на открывающиеся вакансии. Только если…

Только если мы не говорим о службах типа колл-центров, которые как раз охотно сотрудничают с молодыми людьми. В нашем городе уже год работает полносервисный офис по дистанционной работе с клиентами банка «Ренессанс Кредит».

Ставка на молодёжь

Жанна Щенникова, старший вице-президент «Ренессанс Кредит»Жанна Щенникова, старший вице-президент «Ренессанс Кредит»Жанна Щенникова, старший вице-президент «Ренессанс Кредит»

Работающие здесь операторы принимают звонки из 59 регионов, где присутствует банк. Кроме того, здесь же трудятся специалисты отдела телемаркетинга, продающие банковские услуги по телефону, эксперты по работе с просроченной задолженностью и кредитные аналитики, принимающие решение об одобрении заявок на кредит. И в настоящее время в Операционном центре открыты следующие вакансии: специалист отдела обслуживания клиентов и специалист отдела взыскания просроченной задолженности, кредитные аналитики.

Возникает резонный вопрос – почему же крупный московский банк перевел часть функций из столицы? Это достаточно распространенная практика, позволяющая, в первую очередь, снизить расходы компании. И, кстати, в процессе выбора города для организации новой площадки банком было рассмотрено порядка 40 «кандидатов». Почему же выбор пал именно на Курск?

– Помимо хорошей инфраструктуры и оптимальных для нас издержек, дающих нам возможность экономить средства на содержание офиса, у Курска есть еще одно важное преимущество. Это большое количество вузов, порядка 27, из которых мы черпаем наш «кадровый резерв», – комментирует Жанна Щенникова, старший вице-президент «Ренессанс Кредит». – Конечно, мы работаем не только со студентами, а привлекаем выпускников вузов, специалистов: вакансии заполняются достаточно быстро. И, тем не менее, новых сотрудников мы тоже набираем постоянно, потому что за год работы многие наши специалисты продвинулись по карьерной лестнице. Мы приветствуем профессиональный рост, много делаем для этого: обучаем, консультируем, постоянно проводим оценку результатов работы. Ведь мы заинтересованы в том, чтобы люди продвигались внутри «Ренессанс Кредит», а не уходили с полученными знаниями в другие компании.

Шанс добиться успеха

Таким образом, открытие офиса «Ренессанс Кредит» в Курске приобрело важное социальное значение для всего города – банк в настоящее время является одним из крупных работодателей региона. Конечно, в качестве сотрудников приглашаются не только студенты, однако именно для них работа в Операционном центре открывает самые завидные перспективы.

«Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, кредитные карты, вклады и другие услуги«Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, кредитные карты, вклады и другие услуги«Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, кредитные карты, вклады и другие услуги

– В «Ренессанс Кредит» существует определенная схема карьерного роста, которая, при желании самого человека, гарантирует продвижение по служебной лестнице, – говорит Маргарита Борисова, специалист отдела обслуживания клиентов. – И хорошо, что в начале работы нас все время контролировали наши руководители: это помогло быстрее освоить новое дело и избежать ошибок. Так называемая матрица карьерного роста дала лично мне четкое представление о моих перспективах в банке в течение ближайших 3–4 лет. Плюс сейчас я получаю навыки общения с клиентами, учусь работать с информационными системами банка. Уверена, что в будущем мне пригодятся эти знания, учитывая, что я заканчиваю финансовый вуз.

Начав работу год назад, операционный центр «Ренессанс Кредит» набрал на работу более 500 человек. А к концу 2011 года число работающих в банке курян должно достигнуть 700 человек. 700 человек, которые будут обучены новому для них делу, изучат все существующие продукты банка и научатся общаться с самыми требовательными клиентами. Это будет настоящая кадровая база для компании. И отсюда понятно, почему «Ренессанс Кредит» уделяет работе курского офиса такое пристальное внимание.

В настоящее время в офисе «Ренессанс Кредит» идет набор новых сотрудников. А это отличная возможность попробовать себя на новом поприще, в крупной компании, рядом с людьми, чей опыт может помочь в жизни. Это ваш шанс добиться успеха – используйте его! Более подробную информацию можно получить в отделе по работе с персоналом по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 5, тел. (4712) 73-11-04. Сайт компании: http://www.rencredit.ru/.

Информация о Банке

«Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, кредитные карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году, «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает более чем с 4 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 59 регионов России.

«Ренессанс Кредит» является розничным бизнесом группы «Ренессанс Групп», объединяющей инвестиционные и финансовые компании, которые специализируются на перспективных развивающихся рынках и работают во многих странах мира.

«Ренессанс Кредит» в Курске«Ренессанс Кредит» в Курске

На правах рекламы. КБ  «Ренессанс Капитал» действует на основании лицензии ЦБ РФ на осуществление банковских операций за номером 3354

Жанна ПРОХОРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (868) от 31 мая 2011 года

с места событий

Депутаты отказались анализировать свои обещания

вера

Чудотворную икону «Знамение» привезут в сентябре

коммунальное хозяйство

Курская область провалила отопительный сезон

горячая пора

Школьники Курска начали сдавать ЕГЭ

к ответу

Валерий Рязанский о зарплате бюджетников, промышленности и развитии села

гуляй, народ!

Курян ждет музыкальное лето

проверено на себе

Курянка искала жениха на программе «Давай поженимся!»

небесная канцелярия

Когда отступит жара?

юго-западная лига квн

Ведущего КВН встретили соловьи

наше будущее

Главврач Дома ребенка Ирина Хрипкова: «Без благотворителей нам не обойтись»

знай наших!

Куряне пройдут под парусом вслед за Петром I

Помогите найти могилу деда-воиначтобы помнили

Помогите найти могилу деда-воина

уникальная выставка

Библейские сюжеты в музее

архивные материалы

Преступления и наказание курского маньяка

хвать!

Курянка попалась на афере с чужой квартирой

происшествия

В области появилась женская колония

происшествия

Под Курском обнаружен склад боеприпасов

происшествия

В двух ДТП пострадали 10 человек

знай наших!

Золотая медаль «Носорога»

нужен гол!

«Авангард» упустил победу на последних минутах

удар, еще удар!

Курский боксер стал чемпионом международного турнира

пьедестал почета

Курские картингисты отличились

кадровый вопрос

У курского «Динамо» новый главный тренер

на татами

Три медали каратистов на Кубке Черноземья

скорость

Центр Курска превратится в гоночную трассу

процедура

Кого коснется отсрочка на техническую проверку автомобиля

эксплуатация

Плюсы и минусы переоборудования автомобиля под газ

дождались

Приняты новые Правила предоставления коммунальных услуг

транспорт

Поезда перешли на летний график

инспекция

На новой ТЭЦ обещают тишину

коммунальный передел

Управляющие компании не поделят дома

самоделкин

Курянин будет воспитывать изобретателей

предсказания

Когда наступит «конец света»

находка

В Египте обнаружены неизвестные пирамиды

полезно знать

Какие минералы необходимы вашему организму

техника безопасности

Беспроводной интернет способен навредить здоровью детей

красота и здоровье

Шесть мифов об угрях

сезонное

Правильный полив может увеличить урожай с ваших грядок в 2-3 раза

вкуснятина

Готовим Киевский торт

давайте приготовим!

Время зеленых щей

отдых

Как оформить ребенка в лагерь или санаторий

льготы

Если один из родителей инвалид

Елена Рябкова: «Я по жизни «стрекозю»лицо номера  •  реклама

Елена Рябкова: «Я по жизни «стрекозю»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 399
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 921

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024