городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 мая 2011, 11:26 ФИНАНСЫ

Надежность + стабильность = Курскпромбанк

Каждый раз учащиеся курских вузов, принимающие участие в традиционном конкурсе студенческих работ, который проводит ОАО «Курскпромбанк», удивляют организаторов. 27 апреля состоялось награждение победителей уже восьмого конкурса студенческих работ. В этом году сотрудники Курскпромбанка отметили высокий уровень знаний и профессиональный подход участников к разработке предложенных тем.

Стажировка в Курскпромбанке – важный этап в жизни

Обладательницей первого места и главной денежной премии от Курскпромбанка стала Жозефина АдамияОбладательницей первого места и главной денежной премии от Курскпромбанка стала Жозефина АдамияОбладательницей первого места и главной денежной премии от Курскпромбанка стала Жозефина Адамия

– Некоторые конкурсные работы мы передали в профильные подразделения банка для более детального изучения и возможного применения некоторых идей на практике, – заметил первый заместитель Председателя Правления ОАО «Курскпромбанк» Евгений Костилов. – Студенты всегда удивляют своими неординарными мыслями и оригинальной подачей материала.

В этом году Курскпромбанк предложил студентам экономических факультетов курских вузов две темы для разработки: «Нестандартные способы рекламы банковских продуктов» и «Качество обслуживания физических и юридических лиц банками Курской области». В течение нескольких месяцев будущие экономисты проводили исследования, анализировали полученные данные, строили графики и составляли прогнозы... Всего в конкурсе приняли участие 13 студентов из шести курских вузов: Юго-Западного государственного университета, филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ), Курского государственного университета, Курской сельскохозяйственной академии, Российского государственного социального университета и Курского института государственной и муниципальной службы.

Все представленные на конкурс работы были «обезличены» – вместо имен и фамилий проставили шифр и распределили между вузами-участниками. Для объективности преподаватели получили исследования студентов других учебных заведений. При выставлении оценок учитывались оригинальность идеи, полнота фактического материала, наличие таблиц и графиков, умение анализировать данные, делать выводы и отстаивать свою точку зрения.

Надежность + стабильность = КурскпромбанкВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Надежность + стабильность = Курскпромбанк

– За годы проведения конкурса сложились определенные традиции, которых мы придерживаемся, но появились и новшества, – продолжает Евгений Геннадьевич. – На этот раз решили поощрить не только студентов. Диплом и денежную премию в этом году получила также научный руководитель, чьи студенты большее количество раз занимали призовые места по итогам восьми конкурсов. Победителем стала заведующая кафедрой «Финансы и кредит» Курской сельскохозяйственной академии, кандидат экономических наук, доцент Елена Скрипкина. Также решили отметить дипломом Юго-западный госуниверситет, студенты которого чаще остальных становились призерами нашего конкурса.

Всем участникам восьмого конкурса студенческих работ вручили памятные дипломы. Победителям, кроме этого, подарили пластиковые карты, на которые Курскпромбанк перечислил денежные премии. Обладательницей первого места стала студентка ВЗФЭИ Жозефина Адамия. Второе место у студентки ЮЗГУ Ирины Молоковой, «бронза» досталась Людмиле Соловьевой (СХА). Как оказалось, не денежные премии стали главными подарками для студентов. Куда важнее для них приглашение пройти стажировку в Курскпромбанке.

– Безумно приятно, что мою работу так высоко оценили, – улыбается победительница конкурса Жозефина Адамия. – Так получилось, что одна из предложенных Курскпромбанком тем перекликалась с моей дипломной работой. Я решила сравнить несколько банков: проанализировала их работу и составила прогноз развития. Пришлось изрядно потрудиться, поскольку научных трудов, описывающих банковский сектор Курского региона, практически нет. Пришлось встречаться с сотрудниками финансово-кредитных учреждений, разговаривать с потребителями, узнавать не только их мнение о качестве обслуживания, но и пожелания. Во время подготовки бывало трудно – не хватало времени, но результат того стоил. Для меня особенно важно, что теперь я смогу пройти стажировку в Курскпромбанке с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Студентка ЮЗГУ Ирина Молокова, занявшая второе место, также не скрывает своей радости: «Пять лет учебы в университете не прошли бесследно! Когда готовилась к конкурсу, проанализировала материалы о деятельности всех банков, представленных в Курской области. И вывела интересную закономерность: у Курспромбанка, единственного регионального банка, очень хорошие перспективы развития. Стажировка в Курскпромбанке станет для меня следующим важным этапом в жизни».

– У выпускников курских вузов есть возможность получить работу в нашем банке, – заверил Евгений Костилов. – Многие участники прошлых конкурсов отлично зарекомендовали себя во время стажировок и уже стали полноправными членами нашего коллектива. Мы обращаем внимание на думающих студентов, на тех, кто мыслит нестандартно и современно.

Курскпромбанк входит в число 200 крупнейших банков России

Федор Хандурин: «Четкое реагирование на малейшие изменения позволяет Курскпромбанку активно развиваться»Федор Хандурин: «Четкое реагирование на малейшие изменения позволяет Курскпромбанку активно развиваться»Федор Хандурин: «Четкое реагирование на малейшие изменения позволяет Курскпромбанку активно развиваться»

Желание студентов работать в Курскпромбанке понятно – стабильность, престижность, перспективы карьерного роста... Банк, успешно работающий в Курске, Белгороде, Воронеже и Орле, входит в число 200 крупнейших финансовых учреждений России, занимая 177-е место. За 2010 год активы Курскпромбанка выросли на 10%, капитал увеличился на 13%, прибыль — в 1,8 раза. Совокупный кредитный портфель банка за 2010 год вырос на 15,9% и на 1 января 2011 года составил 7 810,5 млн. руб. Подразделениями банка выдано кредитов населению на общую сумму 219,3 млн. руб., что почти в четыре раза больше показателей за 2009 год.

Кредитование населения – одно из приоритетных направлений работы банка. В 2010 году Курскпромбанк активизировал предоставление ипотечных кредитов и кредитов на приобретение автомобилей. Более того, с 20 апреля было объявлено о снижении процентных ставок по кредитам для населения. Сотрудниками банка была разработана акционная программа по ипотечному кредитованию с беспрецедентно низкой ставкой. Но при выборе данной программы стоит поторопиться — так как предложение будет действовать в течение месяца: с 1 по 31 мая. Также по многочисленным просьбам кредитная программа «Автокредит без КАСКО» была расширена и теперь ею могут воспользоваться все желающие.

Еще одно новое направление Курскпромбанка — открытие зон круглосуточного обслуживания клиентов. Первый такой «киоск» уже заработал в здании Головного офиса банка по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 13. Пополнить счет, снять наличные, оплатить услуги, кредиты можно через банкоматы и терминалы самообслуживания. В ближайшее время такие «зоны 24» появятся в разных частях города.

– Прошедший год по характеру экономических процессов и условий их осуществления принципиально отличался от предшествующих лет, – отметил Председатель Правления банка Федор Хандурин на собрании акционеров, состоявшемся в апреле. – Это был период новых экономических реализаций после кризиса. Несмотря на сложности, итоги года показали, что сегодня можно говорить о начале восстановления российской экономики. Рост производства отмечался практически во всех отраслях промышленности Курской области. Переключение внутреннего спроса на продукцию отечественных производителей способствовало улучшению финансового состояния предприятий.

Четкое реагирование на малейшие изменения в социально-экономической сфере и на финансовых рынках позволяет Курскпромбанку активно развиваться в условиях жесткой конкуренции, в очередной раз подтверждая репутацию надежного и стабильного партнера.

Сайт: www.kurskprombank.ru

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА, видео телекомпании "ГТРК-Курск"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 18 (864) от 3 мая 2011 года

тема недели

Бензиновый кризис добрался до Курска

генерал из ростова

Курской полиции представлен новый начальник УВД

почти фельетон

Ци-Клоп зарвавшийся

кадры

В области назначен новый главный коммунальщик

рейтинги

Курская область – регион стратегического отставания

замечательный сосед

Самое счастливое село Курской области

в гостях у сказки

В Курске гостили Хрюша, Филя и Степашка

чтобы помнили

Великая война в дневниках курянки

самая-самая

В Курске выбрали «Мисс и Мини-мисс ЮЗГУ»

back in ussr

Советский Союз в Курске

чтобы помнили

Владимиру Поветкину установили бронзовый памятник

происшествия

Криминальные разборки у детсада «Солнышко»

осторожно, мошенники!

Рестораны «разводили» на «ужин для прокурора»

происшествия

Застрелил зятя, заступившись за дочь

происшествия

Убили и сожгли приятеля за долг

происшествия

На Пасху «отморозки» разбили 28 надгробных плит

происшествия

На Волокно накрыли подпольное казино

происшествия

На границе задержали нелегалов из Афганистана

первый выезд

Проиграли «Звезде», разгромили «Сокол»

сезон завершен

«Бронзовые» качели в пользу «Надежды»

серебряный «дождь»

Наши каратисты в финале олимпиады

«золотая» молодежь

«Динамо-2» – чемпион России!

полезно знать!

Тонкости газового оборудования

причины

Почему выходит из строя генератор?

эксплуатация

Обойдемся без смазки

знать свои права!

Что делать, если инспекторы пытаются «пришить» обгон через сплошную?

путевые заметки

Подписчики «ДДД»: «Поездка в Египет стала сказкой»

Революция клубного отдыха: караоке-клуб «НОЧЬ» и ночной клуб «АристократЪ»весна развлечений  •  реклама

Революция клубного отдыха: караоке-клуб «НОЧЬ» и ночной клуб «АристократЪ»

всё в сравнении

СССР – Россия: квартиры и ЖКХ

Год открытий корпорации «ГРИНН»планов громадье  •  реклама

Год открытий корпорации «ГРИНН»

«Ремотделка» поможет курянам решить «квартирный вопрос»под ключ  •  реклама

«Ремотделка» поможет курянам решить «квартирный вопрос»

в продолжение темы

Очная ставка: охотник против чиновников

жильё моё

Счетчики в квартире устанавливают за счет собственника

трудовой кодекс

Трудовую книжку обязаны выдать при увольнении

юридическая консультация

Право детей на наследство

льготы

Кто относится к членам семьи погибших на войне

право на отдых

Если командировка выпадает на выходной

поживем – увидим

Названо «точное» время конца света

он ушел

Саи Баба: умер человек, который был богом

страна-свалка

В России мусор занимает территорию шести Мальт

эх, прокачу!

Одна поездка на такси за пять тысяч долларов

их нравы

Американца судят за то, что облаял полицейского пса

археология

Гигантский паук в залежах вулканического пепла

техника безопасности

Пикник: остерегайтесь переедания и ожогов

полезно знать

Снять головную боль можно, выпив стакан воды и помассировав ушные раковины

хотите –верьте

Ежедневный душ и 8-часовой сон могут быть… вредны для здоровья

заблуждение

Чтобы похудеть, не обязательно отказываться от хлеба

На природу вместе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»отдыхай  •  реклама

На природу вместе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»

сезонное

Пришло время сажать картошку

среда обитания

Из чего делают «корейскую спаржу»?

полезно знать!

Мифы о яйцах

Настя Протасова позабыла альтовую партиюлицо номера  •  реклама

Настя Протасова позабыла альтовую партию

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 763
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 546

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024