городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 мая 2011, 10:28 ПЛАНОВ ГРОМАДЬЕ

Год открытий корпорации «ГРИНН»

Первомай корпорация «ГРИНН» отметила и двумя открытиями в орловском Мегакомплексе. 29 апреля там прошел технический запуск второго корпуса гостиницы «ГРИНН» бизнес-класса на 160 номеров, а перед Центром спортивно-зрелищных мероприятий открылся «Литературный сквер» с фонтаном и скульптурными композициями орловских писателей и поэтов с мировыми именами: Тургенева, Фета, Лескова, Андреева, Бунина.

«Литературный сквер» – визитка для туристов

Перед Центром спортивно-зрелищных мероприятий открылся «Литературный сквер» с фонтаном и скульптурными композициями орловских писателей и поэтовПеред Центром спортивно-зрелищных мероприятий открылся «Литературный сквер» с фонтаном и скульптурными композициями орловских писателей и поэтовПеред Центром спортивно-зрелищных мероприятий открылся «Литературный сквер» с фонтаном и скульптурными композициями орловских писателей и поэтов

Интерьер гостиничных номеров выполнен в деловом изящном стиле, все на высоком уровне – в каждом есть сейф, телевизор, Интернет, централизованное кондиционирование. 24 июня, когда состоится торжественное открытие, на втором этаже гостиницы заработает итальянский ресторан «Мезонин», а на первом – ресторан-пивоварня «ГРИНН Bier».

«Литературный сквер» будет одной из главных визитных карточек Орловщины, которая считается третьей литературной столицей России после Москвы и Санкт-Петербурга, и привлечет сюда еще больше туристов. Так было и с колоннадной композицией «Вера. Надежда. Любовь» перед Мегакомплексом «ГРИНН», ставшей обязательным местом для свадебных фотосессий орловчан.

Вышеназванные мероприятия – только начало для корпорации «ГРИНН», для которой этот год является настоящим годом открытий. Среди них и уникальные объекты, например, такой как Центр спортивно-зрелищных мероприятий с трансформируемыми площадками и трибунами – «ГРИНН ЦЕНТР». В нем помимо спортивных соревнований и концертов различных направлений можно будет проводить крупные конференции, симпозиумы, выставки как федерального, так и международного уровня. Общая вместимость – до 2000 участников. Открытие «ГРИНН ЦЕНТРА» приурочено к городскому выпускному балу в Орле, который состоится 23 июня.

Если год назад полторы тысячи орловских 11-классников праздновали окончание школы на центральной площади имени Ленина, то нынешним летом парни и девушки сделают шаг во взрослую жизнь в Мегакомплексе «ГРИНН». Тем более что в нем предусмотрено всё для проведения торжеств высокого уровня. Выпускников и приглашенных гостей в количестве 2100 человек поздравят губернатор Орловской области Александр Козлов и мэр Орла Виктор Сафьянов.

В ближайших планах корпорации в Орле – открытие еще одной автопарковки на территории «МегаГРИННа» перед будущим Аквапарком – самым современным в Черноземье – который сейчас проектируется, а будет открыт в 2012 году. Параллельно идет возведение ультрасовременного «Конгресс-холла» с максимальной вместимостью до 2000 человек. Здесь используется уникальная современная технология вдавливания свай. На стройке работает удивительная шагающая установка, создающая нагрузку в 150 тонн!

«МЕГАГРИНН» стал центром федерального масштаба

29 апреля в орловском Мегакомплексе прошел технический запуск второго корпуса гостиницы «ГРИНН» бизнес-класса на 160 номеров29 апреля в орловском Мегакомплексе прошел технический запуск второго корпуса гостиницы «ГРИНН» бизнес-класса на 160 номеров29 апреля в орловском Мегакомплексе прошел технический запуск второго корпуса гостиницы «ГРИНН» бизнес-класса на 160 номеров

Как отмечают специалисты, Мегакомплекс «ГРИНН» уже перерос из межрегиональной площадки в федеральную, где можно проводить самые различные мероприятия любого уровня. Ведь «МЕГАГРИНН» называют необычным проектом, уникальным для России. На южном въезде в Орел рядом с центральной автотрассой, пересекающей город направлением на Москву, на территории в 15 гектаров сконцентрировано беспрецедентное количество направлений торгово-развлекательного, спортивно-оздоровительного, гостинично-ресторанного и бизнес-конференц характера.

К услугам гостей «МегаГРИННа» великолепный гостиничный комплекс, широкий спектр конференц- и бизнес-услуг, СПА-центр премиум-класса, спортивные центры, разнообразные рестораны с авторскими интерьерами и изысканной кухней, развлечения на любой вкус, МЕГА-шопинг для всей семьи, феерическая ночная жизнь.

Здесь работают продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», торговый центр – территория известных брендов площадью 30000 кв. метров, гостиничный комплекс, включающий двенадцатиэтажную гостиницу 5* на 109 номеров в стиле «классика» и «хай-тек» с крупным бизнес-центром, и VIP-отель «Орловское поместье» с 22 номерами в деревянных домах-срубах из экологически чистой архангельской сосны. С вводом второго корпуса общий номерной фонд гостиничного комплекса «ГРИНН» составит 291 номер.

Гостиничные номера выполнены в деловом изящном стиле, все на высоком уровне – в каждом есть сейф, телевизор, Интернет...Гостиничные номера выполнены в деловом изящном стиле, все на высоком уровне – в каждом есть сейф, телевизор, Интернет...Гостиничные номера выполнены в деловом изящном стиле, все на высоком уровне – в каждом есть сейф, телевизор, Интернет...

В развлекательном комплексе действует боулинг-клуб «Коктейль» на 12 дорожек с рестораном «Американский салун», игровой центр «ГРИННЛАНДИЯ», кофейня «Тропикана» в доминиканском стиле, ресторан «Английский Паб», крытый ледовый каток «МегаЛед». Летнее кафе «Боярское» стилизовано под старинную усадьбу – деревянные беседки-срубы, каскадные пруды, великолепный парковый ансамбль. Современный шестизальный кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» вместимостью более 800 человек транслирует фильмы в формате 3D.

Жемчужина «МегаГРИННа» – роскошный Ресторан Торжеств – поражает изысканной роскошью «дворцовой» архитектуры. Здесь во всем чувствуется царский размах – мраморные полы, изящная лепнина, искусная ковка...

В уникальный для Черноземья оздоровительный центр «ГРИНН SPA» премиум-класса входят SPA-центр (уникальный водный комплекс с 25-метровым общим и тремя специализированными бассейнами, восемь бань мира, эксклюзивный турбосолярий), фитнес-центр, массажный центр, СПА-кафе и салон красоты. В «ГРИНН SPA» гостям предложат более 200 различных процедур для оздоровления и релакса, включая процедуры по уходу за телом, волосами, различные виды массажа.

Клубная жизнь Черноземья кипит в Межрегиональном клубе «ЧАСЫ», оснащенном сверхсовременным оборудованием – это 350 осветительных приборов и 40 кВт звука, эксклюзивная полетная ферма-трансформер, единственная в России, плазменный экран 4х6 метров, вращающиеся телевидеоголовы и дымовые машины. К услугам посетителей – два танцпола, вмещающих до 2500 человек, комнаты караоке, бильярдный зал, кальян-бар, Launge кафе.

На этом корпорация «ГРИНН» останавливаться не намерена. Как уже было сказано выше, летом в составе Мегакомплекса заработают ультрасовременный «Конгресс-холл», итальянский ресторан «Мезонин» и ресторан-пивоварня «ГРИНН Bier» во втором корпусе гостиницы. В сентябре 2011 года откроется новый Боулинг-центр на 32 дорожки с бильярдным клубом, в ноябре – зал для премьерных показов на 400 мест и VIP-зал в кинотеатре «ГРИННфильм». Также в ноябре заработает и вторая очередь Торгового центра площадью 20000 квадратных метров.

И это только в Орле. Кроме того, ударными темпами строятся смоленский и второй курский гипермаркеты «ЛИНИЯ», открытие которых состоится в начале июля, а также подобный орловскому Мегакомплекс в Белгороде, где первые посетители появятся 15 декабря этого года. Возводится «ЛИНИЯ» в Новомосковске Тульской области, а в Туле готовится площадка под строительство торгового комплекса с тремя гипермаркетами: «ЛИНИЯ», строительных материалов и электробытовой техники.

Корпорация «ГРИНН» продолжает привычно удивлять курян и жителей других регионов ЦФО своими уникальными архитектурными решениями, темпами и объемами строительства новых сложных объектов.

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 18 (864) от 3 мая 2011 года

тема недели

Бензиновый кризис добрался до Курска

генерал из ростова

Курской полиции представлен новый начальник УВД

почти фельетон

Ци-Клоп зарвавшийся

кадры

В области назначен новый главный коммунальщик

рейтинги

Курская область – регион стратегического отставания

замечательный сосед

Самое счастливое село Курской области

в гостях у сказки

В Курске гостили Хрюша, Филя и Степашка

чтобы помнили

Великая война в дневниках курянки

самая-самая

В Курске выбрали «Мисс и Мини-мисс ЮЗГУ»

back in ussr

Советский Союз в Курске

чтобы помнили

Владимиру Поветкину установили бронзовый памятник

происшествия

Криминальные разборки у детсада «Солнышко»

осторожно, мошенники!

Рестораны «разводили» на «ужин для прокурора»

происшествия

Застрелил зятя, заступившись за дочь

происшествия

Убили и сожгли приятеля за долг

происшествия

На Пасху «отморозки» разбили 28 надгробных плит

происшествия

На Волокно накрыли подпольное казино

происшествия

На границе задержали нелегалов из Афганистана

первый выезд

Проиграли «Звезде», разгромили «Сокол»

сезон завершен

«Бронзовые» качели в пользу «Надежды»

серебряный «дождь»

Наши каратисты в финале олимпиады

«золотая» молодежь

«Динамо-2» – чемпион России!

полезно знать!

Тонкости газового оборудования

причины

Почему выходит из строя генератор?

эксплуатация

Обойдемся без смазки

знать свои права!

Что делать, если инспекторы пытаются «пришить» обгон через сплошную?

путевые заметки

Подписчики «ДДД»: «Поездка в Египет стала сказкой»

Революция клубного отдыха: караоке-клуб «НОЧЬ» и ночной клуб «АристократЪ»весна развлечений  •  реклама

Революция клубного отдыха: караоке-клуб «НОЧЬ» и ночной клуб «АристократЪ»

всё в сравнении

СССР – Россия: квартиры и ЖКХ

«Ремотделка» поможет курянам решить «квартирный вопрос»под ключ  •  реклама

«Ремотделка» поможет курянам решить «квартирный вопрос»

в продолжение темы

Очная ставка: охотник против чиновников

Надежность + стабильность = Курскпромбанкфинансы  •  реклама

Надежность + стабильность = Курскпромбанк

жильё моё

Счетчики в квартире устанавливают за счет собственника

трудовой кодекс

Трудовую книжку обязаны выдать при увольнении

юридическая консультация

Право детей на наследство

льготы

Кто относится к членам семьи погибших на войне

право на отдых

Если командировка выпадает на выходной

поживем – увидим

Названо «точное» время конца света

он ушел

Саи Баба: умер человек, который был богом

страна-свалка

В России мусор занимает территорию шести Мальт

эх, прокачу!

Одна поездка на такси за пять тысяч долларов

их нравы

Американца судят за то, что облаял полицейского пса

археология

Гигантский паук в залежах вулканического пепла

техника безопасности

Пикник: остерегайтесь переедания и ожогов

полезно знать

Снять головную боль можно, выпив стакан воды и помассировав ушные раковины

хотите –верьте

Ежедневный душ и 8-часовой сон могут быть… вредны для здоровья

заблуждение

Чтобы похудеть, не обязательно отказываться от хлеба

На природу вместе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»отдыхай  •  реклама

На природу вместе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»

сезонное

Пришло время сажать картошку

среда обитания

Из чего делают «корейскую спаржу»?

полезно знать!

Мифы о яйцах

Настя Протасова позабыла альтовую партиюлицо номера  •  реклама

Настя Протасова позабыла альтовую партию

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 499
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 751

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024