городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

21 апреля 2011, 09:46 ФИНАНСЫ

2011 – Время покупать акции в Курске с помощью БКС

Новогоднее ралли внесло заметное оживление на российский фондовый рынок – только за декабрь индекс РТС вырвался вверх на 10,83%!* Акции оправдали ожидания терпеливых инвесторов, а инвестиции принесли им значительную прибыль. Если посмотреть в разрезе полугода, то показатели выглядят еще более привлекательно: индекс РТС показал прирост на 32,17%*, а второй ключевой индикатор рынка ценных бумаг, индекс ММВБ, вырос более чем на 30%**. Не отстали и отдельные «голубые фишки». Например, акции ОАО «Газпром» и ОАО «Сбербанк» взлетели на 30% и 55%***, соответственно. В это же самое время, по данным ЦБ, ставки по депозитам снижаются каждые 10 дней – и за 2010 год средняя доходность вкладов упала до 8,1%. Пассивные вкладчики, которые ориентируются на госбанки, скорее всего, так и останутся в своих консервативных депозитах. А вот активные и продвинутые депозитные клиенты банков, которые в 2009 году искали для себя самые выгодные предложения на рынке, сейчас будут искать альтернативные варианты вложений – чтобы не только перекрыть убыток от инфляции, но и приумножить свои накопления.

По оценкам экспертов, декабрьский всплеск оптимизма на российском фондовом рынке – это только начало длинного периода роста котировок, который будет набирать силу в 2011 году. За январь индекс РТС прошел вверх на 3,78%*. В первых числах февраля сохранилась позитивная динамика, и котировки ликвидных ценных бумаг уверенно держат курс на повышение. А это значит, что настало удачное время покупать акции и формировать инвестиционный портфель, пока котировки выглядят привлекательно.

Зарождение нового восходящего тренда на рынке – лучшее время для вложения денег в ценные бумаги с целью хорошо заработать на росте их котировок. «Наглядный пример тому – начало 2009 года, когда мы рекомендовали покупать растущие после кризисного обвала котировок акции. И те, кто нас тогда послушал, смогли удвоить свой капитал, – говорит Юрий Минцев, гендиректор Инвестиционной компании БКС, ведущего российского биржевого брокера. – Похожая ситуация сложилась и теперь».

По прогнозу аналитиков Компании БКС, в I полугодии 2011 года есть все предпосылки для сохранения оптимизма на рынках. «Мировые цены на нефть закрепятся в районе отметки $90 за баррель, рост денежной массы составит около 20%, т.е. недостатка в ликвидности не будет, а ставки останутся низкими как минимум до III квартала, – считает Максим Шеин, начальник аналитического отдела ИК БКС. – Даже самый консервативный годовой прогноз предполагает рост биржевых индексов более чем на 20% от значений конца декабря». Заработать на этом росте может любой из вас. Необходимо лишь открыть брокерский счет и сформировать свой первый инвестиционный портфель.

Нюансов успешного старта достаточно много, но начинающим инвесторам начать надо с серьезного подхода к выбору брокера. Надежность брокерской компании, широкий спектр услуг и инвестиционных продуктов, проведение ознакомительных и обучающих семинаров, наличие офиса брокера в вашем городе – всё это необходимые условия, по которым можно отличить партнера на рынке ценных бумаг от обычного посредника.

Одной из крупнейших компаний по инвестированию на фондовом рынке является компания БКС. Имея рейтинг максимальной надежности «ААA» Национального рейтингового агентства, Инвестиционная компания БКС по праву занимает лидерские позиции среди других брокеров. Уже в четвертый раз за последние пять лет лауреатом национальной премии «Компания года» в номинации «Инвестиционная компания года» признается именно БКС. Статус лидера в 2010 году подтверждает и первое место в Рейтинге брокерских компаний по версии журнала о биржевой торговле F&O.

За 15 лет профессиональной брокерской деятельности в Компании БКС были разработаны и внедрены самые эффективные технологии для успешных инвестиций в акции и созданы максимально комфортные условия для клиентов с разными финансовыми ожиданиями и возможностями. Специалисты компании профессионально обучат торговле на фондовом рынке, предложат инвестиционные идеи по отдельным акциям с обоснованием движения цены или выдадут рекомендации, какие сделки и когда лучше совершать.

Не откладывайте в долгий ящик решение инвестировать в акции российских компаний часть своих сбережений, узнайте адрес офиса Инвестиционной компании БКС в вашем городе и сделайте первый уверенный шаг в мир финансовой свободы.

Тел. 8-800-100-55-44, (4712) 54-00-90, сайт: www.bcs.ru

* * *

ООО «Компания БКС», лицензия ФСФР РФ №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Без срока действия.

Услуги по обучению оказываются НОУ «Учебный центр БКС», лицензия на осуществление образовательной деятельности А 311174, выдана 16.04.2008 Департаментом образования г. Москвы. Действительна до 2013 года.

* Динамика индекса РТС с 30.11.2010 по 31.12.2010 г., с 30.06.2010 по 31.12.2010 г. и с 31.12.2010 по 31.01.2011 г. По данным ОАО «РТС» (www.rts.ru).

** Динамика индекса ММВБ с 30.06.2010 по 31.12.2010 г. По данным ОАО «ФБ ММВБ» (www.micex.ru).

*** Динамика изменения стоимостей акций с 30.06.2010 по 31.12.2010 г. По данным ОАО «ФБ ММВБ» (www.micex.ru). ОАО «Газпром» ао, номер и дата государственной регистрации 1-02-00028-A от 20.01.2006 (www.gazprom.ru). ОАО «Сбербанк России» ао, номер и дата государственной регистрации 10301481B от 20.07.2007 (www.sbrf.ru).

Указана средневзвешенная ставка по рублевым депозитам населения в кредитных организациях сроком до 1 года за январь 2009 и за январь 2010 года. По данным ЦБ РФ (www.cbr.ru).

Прогнозы аналитиков, указанные в статье, не призывают Вас приобрести ценные бумаги, Вы сами принимаете инвестиционные решения, ООО «Компания БКС» не обещает и не гарантирует получение прибыли.

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (862) от 19 апреля 2011 года

кому на руси жить хорошо!

Сколько заработали курские чиновники

выбор президента

УВД области возглавил генерал-майор из Ростова

знай наших!

Николай Грешилов – в рейтинге миллиардеров журнала «Forbes»

обратная связь

Депутат Рязанский ответит читателям «ДДД»

новости

Какая погода нас ждет на Пасху?

полезная информация

Как будет ходить транспорт на Пасху и другие праздники

переаттестация

Оставят ли в полиции бывших замов Булушева?

кто есть кто

Самые успешные курские красавицы

самая-самая

В ЮЗГУ выберут мисс и мини-мисс

чп

Десантник из Курска пострадал при взрыве на полигоне под Псковом

превышение полномочий

На курского генерала Михайлова возбуждено уголовное дело

криминальный квартет

В Курске задержаны брянские «барсеточники»

опасно

В области обнаружена свалка ртутных ламп

происшествия

У железногорца изъяли 2,5 кило тротила

бывает же

Куряне несут в суды оружие, ножи и бензин

происшествия

Курянин погиб, упав с 8-го этажа

происшествия

Убил приятеля, защищая честь сестры

происшествия

Врач приставал к юной пациентке и снимал это на видео

происшествия

«Цыганский гипноз» лишил продавщицу 10 мобильников

старт сезона

«Авангард» – «Губкин»: первая ничья

плей-офф

«Динамо»: с надеждой на «бронзу»

пауэрлифтинг

Победа Умеренкова в столице Южного Урала

на татами

Льговчанка – лучшая дзюдоистка России

пьедестал почета

Успех братьев-динамовцев

полезно знать!

Зачем пристегивать ремни?

сезонное

Время менять шины

кошелек

Как получить деньги по советской страховке

Долгая дорога в космосзнай наших!  •  реклама

Долгая дорога в космос

знай наших!

I Региональная Туристская выставка «Туризм и отдых-2011» в Курске: событие года в сфере туризма и отдыха!

Аптеки «Фармакор» в Курске: Цена имеет значение!потребитель  •  реклама

Аптеки «Фармакор» в Курске: Цена имеет значение!

Грандиозное шоу «Парад звезд 80-х»потребитель  •  реклама

Грандиозное шоу «Парад звезд 80-х»

потребитель

Газ снова подорожал

почтовый ящик «ддд»

Кому помогает ЦКСУ?

конкуренция

Хлебозаводы рассорились из-за батона «Сеймский»

сматываем удочки!

Рыбалку ограничили

будь в курсе!

Отопление отключат к концу недели

юридическая консультация

Раздел земельного участка

спорный вопрос

Показаний свидетелей не достаточно

наука и техника

Курянин отапливает дом солнцем и ветром

сезонное

Плюсы и минусы популярных диет

Все краски мира и самые модные бренды сезона «Весна-лето 2011» в салоне «Айкрафт оптика Нью-Йорк» в Курске!свежий взгляд  •  реклама

Все краски мира и самые модные бренды сезона «Весна-лето 2011» в салоне «Айкрафт оптика Нью-Йорк» в Курске!

«Садовод» от Россельхозбанк в Курске — это твой кредит, садовод!на заметку  •  реклама

«Садовод» от Россельхозбанк в Курске — это твой кредит, садовод!

к фазендам

Расписание дачных автобусов

давайте приготовим!

Как приготовить кулич и пасху, которые принесут в дом счастье

сезонное

Ранними овощами можно отравиться

семейный кодекс

Алименты на ребенка-инвалида

Ольга Реутова: «Я живу одним днем!»лицо номера  •  реклама

Ольга Реутова: «Я живу одним днем!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 050
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 845 833

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024