городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 марта 2011, 09:45 ФИНАНСЫ

2011 – Время покупать акции в Курске с помощью БКС

Новогоднее ралли внесло заметное оживление на российский фондовый рынок – только за декабрь индекс РТС вырвался вверх на 10,83%!* Акции оправдали ожидания терпеливых инвесторов, а инвестиции принесли им значительную прибыль. Если посмотреть в разрезе полугода, то показатели выглядят еще более привлекательно: индекс РТС показал прирост на 32,17%*, а второй ключевой индикатор рынка ценных бумаг, индекс ММВБ, вырос более чем на 30%**. Не отстали и отдельные «голубые фишки». Например, акции ОАО «Газпром» и ОАО «Сбербанк» взлетели на 30% и 55%***, соответственно. В это же самое время, по данным ЦБ, ставки по депозитам снижаются каждые 10 дней – и за 2010 год средняя доходность вкладов упала до 8,1%. Пассивные вкладчики, которые ориентируются на госбанки, скорее всего, так и останутся в своих консервативных депозитах. А вот активные и продвинутые депозитные клиенты банков, которые в 2009 году искали для себя самые выгодные предложения на рынке, сейчас будут искать альтернативные варианты вложений – чтобы не только перекрыть убыток от инфляции, но и приумножить свои накопления.

Финансовая группа БКСФинансовая группа БКС

По оценкам экспертов, декабрьский всплеск оптимизма на российском фондовом рынке – это только начало длинного периода роста котировок, который будет набирать силу в 2011 году. За январь индекс РТС прошел вверх на 3,78%*. В первых числах февраля сохранилась позитивная динамика, и котировки ликвидных ценных бумаг уверенно держат курс на повышение. А это значит, что настало удачное время покупать акции и формировать инвестиционный портфель, пока котировки выглядят привлекательно.

Зарождение нового восходящего тренда на рынке – лучшее время для вложения денег в ценные бумаги с целью хорошо заработать на росте их котировок. «Наглядный пример тому – начало 2009 года, когда мы рекомендовали покупать растущие после кризисного обвала котировок акции. И те, кто нас тогда послушал, смогли удвоить свой капитал, – говорит Юрий Минцев, гендиректор Инвестиционной компании БКС, ведущего российского биржевого брокера. – Похожая ситуация сложилась и теперь».

По прогнозу аналитиков Компании БКС, в I полугодии 2011 года есть все предпосылки для сохранения оптимизма на рынках. «Мировые цены на нефть закрепятся в районе отметки $90 за баррель, рост денежной массы составит около 20%, т.е. недостатка в ликвидности не будет, а ставки останутся низкими как минимум до III квартала, – считает Максим Шеин, начальник аналитического отдела ИК БКС. – Даже самый консервативный годовой прогноз предполагает рост биржевых индексов более чем на 20% от значений конца декабря». Заработать на этом росте может любой из вас. Необходимо лишь открыть брокерский счет и сформировать свой первый инвестиционный портфель.

Нюансов успешного старта достаточно много, но начинающим инвесторам начать надо с серьезного подхода к выбору брокера. Надежность брокерской компании, широкий спектр услуг и инвестиционных продуктов, проведение ознакомительных и обучающих семинаров, наличие офиса брокера в вашем городе – всё это необходимые условия, по которым можно отличить партнера на рынке ценных бумаг от обычного посредника.

Одной из крупнейших компаний по инвестированию на фондовом рынке является компания БКС. Имея рейтинг максимальной надежности «ААA» Национального рейтингового агентства, Инвестиционная компания БКС по праву занимает лидерские позиции среди других брокеров. Уже в четвертый раз за последние пять лет лауреатом национальной премии «Компания года» в номинации «Инвестиционная компания года» признается именно БКС. Статус лидера в 2010 году подтверждает и первое место в Рейтинге брокерских компаний по версии журнала о биржевой торговле F&O.

За 15 лет профессиональной брокерской деятельности в Компании БКС были разработаны и внедрены самые эффективные технологии для успешных инвестиций в акции и созданы максимально комфортные условия для клиентов с разными финансовыми ожиданиями и возможностями. Специалисты компании профессионально обучат торговле на фондовом рынке, предложат инвестиционные идеи по отдельным акциям с обоснованием движения цены или выдадут рекомендации, какие сделки и когда лучше совершать.

Не откладывайте в долгий ящик решение инвестировать в акции российских компаний часть своих сбережений, узнайте адрес офиса Инвестиционной компании БКС в вашем городе и сделайте первый уверенный шаг в мир финансовой свободы.

* * *

ООО «Компания БКС», лицензия ФСФР РФ №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Без срока действия.

Услуги по обучению оказываются НОУ «Учебный центр БКС», лицензия на осуществление образовательной деятельности А 311174, выдана 16.04.2008 Департаментом образования г. Москвы. Действительна до 2013 года.

* Динамика индекса РТС с 30.11.2010 по 31.12.2010 г., с 30.06.2010 по 31.12.2010 г. и с 31.12.2010 по 31.01.2011 г. По данным ОАО «РТС» (www.rts.ru).

** Динамика индекса ММВБ с 30.06.2010 по 31.12.2010 г. По данным ОАО «ФБ ММВБ» (www.micex.ru).

*** Динамика изменения стоимостей акций с 30.06.2010 по 31.12.2010 г. По данным ОАО «ФБ ММВБ» (www.micex.ru). ОАО «Газпром» ао, номер и дата государственной регистрации 1-02-00028-A от 20.01.2006 (www.gazprom.ru). ОАО «Сбербанк России» ао, номер и дата государственной регистрации 10301481B от 20.07.2007 (www.sbrf.ru).

Указана средневзвешенная ставка по рублевым депозитам населения в кредитных организациях сроком до 1 года за январь 2009 и за январь 2010 года. По данным ЦБ РФ (www.cbr.ru).

Прогнозы аналитиков, указанные в статье, не призывают Вас приобрести ценные бумаги, Вы сами принимаете инвестиционные решения, ООО «Компания БКС» не обещает и не гарантирует получение прибыли.

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Изоныч

17 марта 2011, 03:26город: Курск

......не ну кагда та уже писал ............но вот какх та получается отслеживаю инфу.......всё прекрасно всё за..... , БКС супер не спорю-лучшее что есть в Курске....это фахкт и не реклама!!!!!!!писал когда та про форс-можор и вот пожалуйста Япония........(скорбим!!!!!!!!)....инвесторы кладуть в баксс....индексы внизззз.....ртс тож вроде.хотя не отслеживаю....но...куда он без мировых?(мож кто поправить?).....
С уважением ко всем...Я!
...кто не рискует?...,это тот, кто покупает золото................

Евгений

17 марта 2011, 12:29город: г. Курск

Вкладывать нужно в Полюс золото . Эта бумага еще покажет нам на что способна!
Смотрите графики quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/PLZL/intraday?show=intra3

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 10 (856) от 8 марта 2011 года

точка зрения

Кто в Курской области достоин стать полицейским?

голосуй или...

Битва за мандаты: радио, ТВ, плакаты

выборы-2011

Голоса курян посчитают машины под присмотром ОБСЕ

Программа Валерия Рязанскоговыборы-2011  •  реклама

Программа Валерия Рязанского

В Курске напали на Сергея Мироноваполитический скандал  •  реклама

В Курске напали на Сергея Миронова

мирный атом

В Курской области испытают новый ядерный энергоблок

смотрите, кто пришел!

Зампрокурора Курской области стал сын липецкого губернатора

тенденция

В Курске бум изучения иностранных языков

соседи

Белгородская область всех обогнала

мы начинаем квн

Веселые и находчивые съезжаются в Курск

милая выставка

В галерее «АЯ» дарят букеты

а ну-ка, девушки!

«Мужские» увлечения курских дам

коллекция

В Курск приехали уникальные куклы Гоголя

экзотика

Африканский сом доплыл до Курска

статистика

Куряне стали реже разводиться

конкурс мчс

Юных курян учат пожарной безопасности

громкое дело

Участнику расстрела инкассаторов грозит 15 лет тюрьмы

за «фотошоп»

БТИ наказали на 1,5 миллиона

происшествия

Под Солнцево супруги бросились под поезд

история с продолжением

Экс-главе сельсовета «накинули» еще год

происшествия

Курянин ранил ножом двухлетнего сынишку

происшествия

Задушил любимую за то, что обозвала психом

происшествия

Приговор за контрабанду «наркоторпеды»

происшествия

18-летнюю мать осудили за гибель младенца в ванне

межсезонье

«Авангард» начал сбор в Турции

так держать!

«Динамо-2» вышло в лидеры молодежного чемпионата России

спорт

Курская штангистка выиграла первенство России

«Преемник Поветкина» уехал в Англиюу канатов ринга

«Преемник Поветкина» уехал в Англию

спорт

Юные дзюдоисты против наркотиков

удар, еще удар!

Железногорцы выиграли Всероссийский турнир

не пропустите!

Спецпроект в Курске «ДДД» + «Русский репортер»

Сейчас – филиал, в перспективе – вузобразование  •  реклама

Сейчас – филиал, в перспективе – вуз

«Добрая кровля – к добру в семье» от «КровляПрофи» в Курскемой дом – моя крепость  •  реклама

«Добрая кровля – к добру в семье» от «КровляПрофи» в Курске

ОАО «Курскгаз»: газовики-спортсменыздоровый образ  •  реклама

ОАО «Курскгаз»: газовики-спортсмены

закинули удочку

Рыбалка для курян станет платной?

кошелек

Внебюджетная «минималка»

юридическая консультация

Что из имущества могут описать судебные приставы

бухгалтерия

Как рассчитывается зарплата сторожа

нужный телефон

Как позвонить в аптечную справочную

трудовой кодекс

Когда заключается срочный трудовой договор

бывает же!

Родительские рекорды

пернатые на поле

Футболист во время матча вместо мяча пнул сову

уникум

Самая волосатая девочка в мире

полезно знать

Правила здорового кишечника

нелишне знать

Кислый помощник

сезонное

Снизить температуру тела помогает чай с имбирем и грейпфрутовый сок

доказано!

Вкусный рецепт от кашля

вкусно и полезно

Некоторые секреты долголетия

дачникам

Рядом со свеклой хорошо растет кукуруза

будущий урожай

Выращиваем рассаду

полезно знать

Попьём кофейку? Всё, что вы хотели знать о самом популярном в мире напитке

квартирный вопрос

Как гасить ипотеку материнским капиталом?

Анастасия Вуколова собирается на «Евровидение»лицо номера  •  реклама

Анастасия Вуколова собирается на «Евровидение»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 965
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 730 447

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024