городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 февраля 2011, 09:22 ГРОМКОЕ ДЕЛО

Глушковский район проверит комиссия Облдумы

8 февраля на предпоследнем заседании Областной думы нынешнего созыва создана комиссия по проверке ситуации в Глушковском районе, о которой мы писали в прошлом номере. Депутаты вышли с инициативой к губернатору снять главу районной администрации Павла Золотарева.

На замечание о том, что главу может снимать только выборный орган, инициатор создания комиссии Юрий Валинеев заметил: «А как Медведев снял Лужкова?! Значит, есть механизм... Тем более, президент после истории со станицей Кущевской заявил, что за все происходящее в регионе отвечает губернатор!»

Началом скандала в Глушковском районе послужило громкое увольнение директора Теткинской средней школы Татьяны Погребной. Как сообщалось, Татьяну Владимировну, секретаря местной ячейки партии «Единая Россия», сняли с работы из-за политических убеждений супруга, ставшего кандидатом в депутаты Облдумы от КПРФ. После увольнения Погребной общественность Теткино устроила акции протеста, о происшедшем сообщили в столичную прессу и федеральные органы. После проверок директора восстановили в должности, перед Погребной даже извинились. Однако на этом скандал не исчерпал себя.

Всплыли другие факты из жизни Глушковского района. В частности, депутат Облдумы Валинеев вслед за СМИ заявил о незаконной скупке земельных паев на федеральные средства. Подозрения в махинациях падают на главу района, чья жена Екатерина Золотарева является гендиректором агрокомпании «Русь» и, как говорят, владелицей почти всей районной земли...

Председатель Облдумы Александр Кичигин собрал комиссию по принципу многопартийности, в которую вошли: Маргарита Молокова («Справедливая Россия»), Юрий Валинеев (КПРФ), Владимир Сальников («Единая Россия»), одномандатники Сергей Васильев и Сергей Рухлин. Первое заседание комиссии уже состоялось. Как стало известно «ДДД», на нем, в частности, обсуждался вопрос о судебном разбирательстве в Глушковском суде по факту фальсификации документов во время выборов главы района и представительного собрания. Суд не сообщает ни их дату, ни фамилии фигурантов, поскольку дело рассматривали в особом режиме. Впрочем, можно предположить, что это выборы от 11 октября 2009 года, которые выиграл как раз Павел Золотарев.

Из обнародованной информации можно понять, что фальсификацию документов совершила член избирательной комиссии. В одном из случаев, в частности, подсудимая оформила бюллетень за женщину, находившуюся на лечении в стационаре и не имевшую возможности прибыть на избирательный участок. Подсудимая признала себя виновной и согласно приговору, вынесенному в декабре 2010 года, заплатила штраф.

Не осталась без внимания и ситуация в Рыльском районе, о которой мы также сообщали. По инициативе начальника областного УФСБ Юрия Бражникова Контрольно-счетная палата Курской области должна проверить, как используется муниципальное имущество в Рыльске, а по предложению депутата Игоря Астапова ревизоры проведут проверку и оскандалившегося Глушковского района на предмет использования бюджетных средств. Как пишет «Курская правда», следующее заседание Облдумы, намеченное на 24 февраля, обещает быть не менее интересным. Депутаты планируют заслушать отчет о работе губернатора Александра Михайлова. Вероятно, вновь будет поднят вопрос и по Глушковскому району.

Оксана САНИЦКАЯ

Вверх Отзывы читателей (17)    Написать отзыв

граждани

20 февраля 2011, 22:15город: ГЛУШКОВО.

17 февраля в Глушково состоялся семинар с участием губернатора. как сказал Путин на совещании о ценах на электроэнергию ( а на ней михайлова не было. сказался больным) В курске все делают без ума. Так семинар еще раз подтвердил тупость этой власти. в районный центр из отдаленных деревень приехали люди в основном старики, кто в больницу кто за бумажкой к власти. кроме как автобусом добраться до райцентра нельзя, так как в эти деревни даже попутки не ходят. Сделав свои дела люди пришли к автобусу. что бы уехать домой Но не тут то было автобусы без предупреждения отменили. На них развозили участников семинара. Потому . что свои джипы. которые запрудили весь поселок, гнать в поля жалко. Вот бы слышал бы михайлов и золотарев, что о них говорили на 20 градусном морозе и старики и старухи добираясь за 20 км. пешком и на перекладных. Самое интересное6 В доме культуры, где проходил семинар. замерзла канализация. Чтобы Михайлов ничего не обморозил в на втором этаже в читальном зале установили бочку с водой в перекрытии пробили дыру и трубу подвели к унитазу. Стыдно было смотреть как холуи в туалет ни кого не пускали, ждали позывов только у САМОГО. Что же поздравляю всех с годовщиной отмены крепостного права ! Ура!

сОЧУСТВУЮЩИЙ

20 февраля 2011, 22:19

в ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА ОТМЕНИЛИ ОБЕДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. кОРМИЛИ ВОДИТЕЛЕЙ ПРИЕХАВШИХ НА СЕМИНАР КОРМИЛЬЦЕВ СТРАНЫ. рАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ. ЧТО БУДЕТ СЕМИНАР? кОЗЛЫ! иМ НА ВСЕХ НА- РАТЬ.

вова

21 февраля 2011, 20:31

17 февраля Путин проводил встречу по вопросам тарифов Михайлов сообщил. что он болен. Путин пожелал ему скорейшего выздоровления. а в это время михайлов в Глушково открывал комбикормовый завод принадлежащий семейству Золотаревых. Михалову наплевать на область, наплевать на председателя правительства. Ему важнее благополучие Золотаревых. Братья его так повязали, что деться некуда. Чувствует. что настал кердык, старается урвать напоследок. Но золотаревы за так ничего не дают. Вот и приходиться отрабатывать.

трудящийся

22 февраля 2011, 16:04

слава Богу ,что в нашей Курской области хоть кто-то работает,пусть даже это братья Золотаревы, А вы,все недовольные, постройте что-нибудь ,и к вам приедет губернатор , и тогда вы будете беспокоиться ,как и где кого покормить и сводить в туалет. А все гладко сегодня только у тех,кто ничего не делает,а только пишет жалобы

NINA

22 февраля 2011, 20:09город: Москва

Мдяяя, если все о чем здесь пишется соответствует действительности, то горе-руководители вполне заслуживают от курян -ордена Божьей росы.

Валентина

23 февраля 2011, 12:15

Дорогие друзья!!! Если вы вообще не в курсе то семинары проходят по всем районам и это для того чтобы поделиться опытом и работать. Сеять элитные семена, сеять и убирать современной техникой, ведь мы живем в современном мире. Если бы не Золотарев который построил два свинокомплекса и работает и всех заставляет работать. А вам всем не хочется. Ну тогда пейте, гуляйте, и так наша страна и наши русские люди в свиней привращаются, а нами руководить скоро чурки будут за кусок хлеба будем работать.

эврика

23 февраля 2011, 12:20

Что же вы ненавистники и завистники недовольны всем происходящим в районе. Зависть берет, что все у Золотарева получается? Что район живет, что область внимание оказывает? Губернатор не первый раз приезжает. Что строительство в районе идет, что показать многое можно, что автопредприятие работает, что школы есть и их не закрывают как в рыльске, что у района руководитель есть. Ах, как вам плохо,ненавистники, ах,как вас всех "жаба" давит.Так и ищете, где бы подлость сделать. Нормального мужика затоптать. Что ты "трудящийся" или ты "глушковец" сделал? И время у вас есть все вынюхивать, высматривать, где дырки сверлят, где кормят. Вы бы лучше про другие районы написали, где, что строят, или как сегодня зал спортивный открывают, чтобы молодежь по барам не шлялась, травку курила,а чтобы спортом занималась, чтобы поколение здоровое было. Золотреву есть,что показать,а вам?

Бутенко

23 февраля 2011, 15:06

Пишут явно не те, кто болеет душой за район. Неужели вы не понимаете, что каждый приезд губернатора позитивно сказывается на развитии нашего района. Ведь очень многое (газификация, строительство, благоустройство, работа больниц, школ) зависит от области. А то, что встречали гостей, говорит только о радушии хозяев, и что здесь плохого?

Кореневский район

23 февраля 2011, 15:10

В Глушковском районе явно живут люди, которые хотят, чтобы район развалился, потому и выискивают недостатки у власти, а недостатков этих очень мало. Дорогие глушковцы, приедте к нам посмотрите, сравните, а потом пишите

Суджанский район

23 февраля 2011, 15:17

Областной семинар проводится только в тех районах, где есть на что посмотреть. В Глушковском районе на самом деле было на что посмотреть. Комбикормовый завод построен за последние 15 лет только в вашем районе. Начато строительство биогазовой установки, аналогов которой нет в России и во многом в этом заслуга и главы района Золотарева и губернатора Михайлова. Да вам жители глушковского района такого главу района на руках носить надо, а вы еще и недовольны чем-то. Не понимаю я вас

Глушковская

23 февраля 2011, 15:37

Уважаемая редакция! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества. Очень бы хотелось видеть позитив в сторону Глушковского района, не такие мы здесь плохие, приезжайте к нам летом, у нас мест красивые, природа отменная, будем ждать вас в гости.

Иван

24 февраля 2011, 17:22

марина

16 марта 2011, 13:11e-mail: leua17102002@mail.ru, город: курск

Гнать их надо в шею братьев Золоторевых, воопше людей невочто не ставят. В советское время таких руководителей давно бы к стенке поставили.

ВИКТОР

8 июля 2011, 16:44

за этого золоторева на выборах почти ни кто не голосует.были такие случаи,когда парни приходили голосовать под закрытие голосового участка,и там оказывалось ,что они уже проголосовали. и как вы думаете за кого-конечно же ЗА павл михалыча. и такие случаи не единичны.теперь он закрывает в глушковской районной больнице все отделения,остается только хирургия.деньги выделяемые на больницу,туда в полной мере не поступают, видимо, оседают в золоторевском кармане.т.к.что приходиться лечиться за свой счет, он достал уже весь район,он просто бесит всех. скупил почти все земли в районе,оформляет все на подставных лиц.зарплат нет,работать негде,охотиться тоже негде.все леса взяты в его владения.живем как в феодальном обществе. этот долларовый миллионер,а зарплату платит на своих свинокомплексах рыбой и мясом.таких свинокомплексов у него четыре, воняет на весь район.в с.кобылки вообще дышать не чем.жижу от свинокомплекса,который находится от села кобылки в двух км.,выдавливает из под земли не посредственно в самом с.кобылки. а ведь рядом находятся скважины для забора воды в п.глушково. и весь этот беспредел крышует его родственник,занимающий место в областной администрации.разумеется дальше стен его кабинета все это дерьмо не выплывает.это лишь малая часть того, что скрывает под маской с виду благополучного глушковского района,павл михайлович золоторев.хотелось что бы наш район, посетили серьезные люди и с серьезными проверками.
.

Андрей

7 марта 2012, 17:15

Убивает когда пишут что он молодец Павлик Золоторёв.. работает типа а Вы завидуете.... только вот не секрет что в его меркурии люди на минималках сидят.. не секрет что нац проект где использованы для строительства деньги ВСЕХ нас.. достался в руки частника.. и чтоООООО??? налоги в бюджет не отчисляються, Павлик бегал от проверок налоговой скрывался 52 милиона рублей... вот вам и больницы и всё остальное... а Что получили от этих свинокомплексов Глушковцы.. за исключением кучки которые по три долнжности там занимают а получают гроши... НИЧЕГО.. ВОНИЗМУ... и толи ещё будет. золоторёвы... мало вам всё

Леонид

8 января 2013, 15:26город: район

Чтоб они уже все подавились, эти нелюди — золотаревы!

татьяна

3 февраля 2013, 14:25город: глушковский район

ЧТОБ ОНИ ПОПРОБЫВАЛИ ПРОЖИТЬ НА МИНИМАЛКУ!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 07 (853) от 15 февраля 2011 года

сельская новь

«Президентская» деревня стала селом Мансурово

паводок-2011

В области новая беда – плохие плотины

город контрастов

Веселая и грустная выставки в «АЯ»

полный мрак

Темная история с уличным освещением

лейся, музыка

Курские музыканты исполнят серенаду для Швеции

какие люди!

Курян проведали чемпионы Журова и Карелин

все выключено

Куряне недовольны «высылкой» из Египта

символы года

Стихийное бедствие и похитители драгоценностей

живут же люди!

Курянка отметила 100-летний юбилей

знай наших!

Курские танцоры взяли Гран-при в Сочи

юбилей

Праздник у ветеранов транспорта

проверка безопасности

В Курске «заминировали» поезд на Москву

чп

В интернате обрушился потолок

ледяная угроза

Заставит ли прокуратура коммунальщиков сбивать сосульки

происшествия

В центре Курска избиты и изнасилованы две подруги

происшествия

Житель Рыльска попался на продаже 10 кило ртути

происшествия

Задержали 19 нелегалов из Узбекистана и Таджикистана

происшествия

В Обояни сгорел продуктовый павильон

происшествия

Перерезал приятелю горло

происшествия

Год тюрьмы за 2 кг марихуаны

у канатов ринга

Поветкин готов биться с Хэем за титул чемпиона WBA

межсезонье

«Авангард» улетел на Кипр

важная победа

«Динамо» в Москве обыграло столичных одноклубниц

и мороз им нипочем

2500 курян вышли на «Лыжню России»

королева спорта

Курянка стала лучшей на «Русской зиме-2011»

Автотехцентр «ГРИНН» перевооружает АПК Курской областипоследнее слово техники  •  реклама

Автотехцентр «ГРИНН» перевооружает АПК Курской области

полезно знать!

Этика на дороге

благие намерения

Россия снизит пошлины на иномарки

вопрос–ответ

Что опаснее: гололед или гололедица?

эксплуатация

Неприятные «ароматы»

знай наших!

Сергей Емельянов: «ЮЗГУ есть к чему стремиться»

Андрей Канунников: За возрождение курской промышленностиваш выбор  •  реклама

Андрей Канунников: За возрождение курской промышленности

коммуналка

Доведут ли до греха «фокусы от ЖКХ»?

будь в курсе!

Где в Курске отключат свет

кошелек

Как к бюджетникам пришел рынок

приемная семья

Опека по договору входит в трудовой стаж

юридическая консультация

Нужно ли вступать в наследство?

жилье мое

Как «узаконить» балкон-пристройку

прейскурант

Почему подорожали услуги Росреестра

потребитель

Что значит «может содержать следы орехов»?

дневник очевидца

Пять дней в освобожденном Курске

космический гость

Мимо Земли пронесся астероид

древний монстр

Самый большой медведь на планете

пыль веков

Секрет древних пивоваров: белена вместо хмеля

жуть!

Умерла после первого поцелуя

будь осторожен!

Морозы задержатся до марта

больной вопрос

Грипп и ОРВИ отступают

полезно знать

Как восстановить зрение своими силами

правила долголетия

Как дожить до 100 лет

в здоровом теле

Похудеть поможет... хобби

техника безопасности

Продукты и лекарства

сезонное

Зимние запреты

полезности

Кукурузная крупа выводит жиры, а пшено нормализует давление

«Сочинский мясокомбинат» — поздравим мужчин по-сочински в Курскеправильный выбор  •  реклама

«Сочинский мясокомбинат» — поздравим мужчин по-сочински в Курске

давайте приготовим

Пицца – самая круглая и вкусная

быстро и вкусно!

Готовим спагетти

полезно знать

Тонкости покупки фруктов

Ульяна Макарова мечтает попасть на конкурс «Мисс Россия»лицо номера  •  реклама

Ульяна Макарова мечтает попасть на конкурс «Мисс Россия»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 494
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 458 594

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024