городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 декабря 2010, 14:04 ЛЮДИ ГОДА

Известные куряне-Коты

«От наступающего года жду приключений! – заявляет «последний герой» Сергей Одинцов, рожденный в год Кота. – Я верю во все эти восточные дела и убежден, что ближайшие 12 месяцев для меня сложатся наилучшим образом». Как сообщают гороскопы, 2011 год будет располагать к общению, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кот – большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Наступающий год называют не только годом Кота, но и годом Кролика. Однако люди, рожденные в 1939, 1951, 1963, 1975, 1987 или 1999 годах, предпочитают именоваться котами. Мы решили узнать, кто из известных курян появился на свет в год Кота, верят ли они в предсказания и соответствуют ли по характеру знаку.

Чего ждут куряне от года Кота

– 2011 год называют годом Кролика или Кота, – говорит Сергей ОДИНЦОВ. – Я себя больше сопоставляю с котом – немного ленивый, свободолюбивый, гуляющий сам по себе. Не люблю, когда мне указывают, что делать. Считается, что у кошки девять жизней. Это могу отнести и к себе – выходил целым и невредимым из таких переделок, которые могли закончиться трагически. Скажем в Чечне, где шли боевые действия, практически каждый день приходилось попадать в экстремальные ситуации. Недавно общался с сослуживцем, он напомнил одну историю, про которую я и забыл. Мы стояли на посту под Аргуном. Сижу в окопе, и вдруг рядом со мной начинают падать осколки камней. Я поднялся во весь рост и кричу приятелю: «Хорош шутить! Тебе делать что ли нечего, как камнями бросаться?» А он мне в ответ: «Дурак, ложись! Нас обстреливают!»

«Последний герой» честно признается, что верит в гороскопы и астрологические предсказания. «Как показала практика, стоит прислушиваться к прогнозам, – говорит Сергей. – Бывает, весь день мотаешься по городу, пытаешься работать, но ничего не получается. А потом по радио слышишь, что моему знаку в этот день лучше вообще остаться дома, а все важные дела перенести на завтра. Или противоположная ситуация – одолевает жуткая лень, все надоедает, хочется поваляться на диване перед телевизором. Включаешь «ящик», а тебе сообщают, что сегодня отличный день для решения всех проблем. Я как-то проверил – и что удивительно – за несколько часов порешал столько вопросов, сколько и за неделю обычно не успевал сделать!»

– От наступающего года Кролика или Кота жду хороших приключений, – признается Одинцов. – Прямо как у Лермонтова: «А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой...» Я из серии таких людей: не люблю, когда вокруг все серое и спокойное. Мне нужны новые яркие впечатления.

В год Кота родился и губернатор Курской области Александр МИХАЙЛОВ. Впрочем, Александр Николаевич гороскопами не увлекается. Как говорит сам: неинтересно, да и нет времени на чтение подобного рода. Придерживается принципа, что судьба человека зависит не от расположения звезд и планет, а от него самого. В 2011 году, кстати, губернатор отметит 60-летний юбилей.

Отметит 60-летие в следующем году и Заслуженный артист России Виктор ЗОРЬКИН. «Как мне не верить в Восточный гороскоп и в то, что год Кота (Кролика) принесет мне удачу, если предсказания сбываются? – улыбается актер драмтеатра. – В 1975-м (год Кота) я успешно закончил театральный институт, в 1999-м (снова мой год) – получил звание Заслуженного артиста. Новый год собираюсь встречать по всем правилам: накуплю сувениров в виде котов и кроликов, подарю близким. На праздничном столе не будет блюд из крольчатины – нельзя обижать символ года. Чего я жду от наступающего года? Прежде всего, интересной работы и насыщенной жизни».

Виктор Александрович признается, что с котами у него особые отношения. «Много лет жил у меня Барсик, к сожалению, его уже нет, – рассказывает актер. – Это был огромный черный кот, потрясающе умный! Создавалось впечатление, что он все понимает, только сказать не может. Хотя одно слово у него получалось – он мог так странно мяукнуть, что отчетливо слышалось: «мама». Помню, когда он был еще котенком, мы любили вместе смотреть телевизор. Дело было поздней ночью, шел фильм ужасов. Барсик забрался ко мне на колени, прижался – так мы и боялись вместе. Я очень люблю животных и они отвечают взаимностью – когда приезжаем на дачу, моментально к нам сбегаются все окрестные кошки. Знают, что мы их обязательно накормим и приласкаем».

Зорькин признается, что в его характере есть что-то кошачье. «Люблю ласку, тепло и уют, – улыбается он. – А вот хитрости, которая присуща многим котам, у меня нет».

«Мисс Курск-2006» Полина СОКОВА, как и многие, часто открывает страницу с гороскопом в газетах или журналах. «С одной стороны, придерживаюсь принципа, что будущее в моих собственных руках, но с другой – хочется знать, что же обещают звезды, – улыбается коронованная красавица. – И даже если ничего хорошего гороскоп не сулит, не расстраиваюсь – стараюсь во всем находить положительные моменты».

Год Кота для Полины станет переломным, как это уже бывало. «Когда мне было 12 лет, наша семья переехала из Железногорска в Курск, – вспоминает девушка. – Я была категорически против, но сейчас благодарна родным за это решение. В Курске я поступила в университет, познакомилась с директором культурно-эстетического центра «Афродита» Евгением Поповым, предложившим мне принять участие в конкурсе красоты. Во многом благодаря занятиям в «Афродите», я поверила в собственные силы. В 2011 году у меня также случится переломный момент в жизни – выхожу замуж и переезжаю в Германию. Буду жить в городе моей мечты – Хайдельберге – в самом красивом и романтичном».

Полина считает, что в ней очень много кошачьих черт: «Даже мой будущий муж зовет меня «киса». Часто в телефонном разговоре с близкими друзьями вместо «пока» я говорю «мур». И, конечно, все ник-неймы в Интернете так или иначе связаны с кошками».

Елизавета ТАРАСОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 51 (845) от 21 декабря 2010 года

тема недели

Убийство сотен тысяч цыплят потрясло всю страну

точка зрения

Выборы в Облдуму: шансы партий

будь в курсе!

Как будет работать почта в праздники

в продолжение темы

Суд отменил лишение родительских прав

мчс россии – 20 лет

Спасатели подвели итоги года

борьба с коррупцией

Депутат Волков попросил министра МВД проверить полумиллионную растрату экс-прокурора Бабичева

слова не выкинешь

Песни о Курске

накануне

Дед Мороз прокатился по Курску на санях

На орбиту выйдет cпутник, разработанный ЮЗГУ и NASAоткрытый космос  •  реклама

На орбиту выйдет cпутник, разработанный ЮЗГУ и NASA

выставка кошек

Мурчащий «Кубок Черноземья»

символ года

Гигантские кот и кролик выросли в Казацкой

под звон мечей

Ратники подвели итоги года в сражениях

подробности

Тройное убийство под Курском: преступники арестованы

происшествия

В Курске и Железногорске ловят лесорубов

происшествия

У контрабандистов изъяли 260 кило икры

происшествия

Разыскивается садист, зарубивший жителя Дмитриева

происшествия

За сбыт марихуаны задержан бывший летчик

21-я победа

Поветкин побил Фирту одной левой

праздник спорта

Новые вершины «НОСОРОГ ПРО»

удачный финиш года

«Динамо» победило в еврокубке и премьер-лиге

кросс

Курянин взял командную «бронзу» на чемпионате Европы по кроссу

победы юных

Курские хоккеисты взяли «бронзу» в Белгороде

спорт

Футбол в Европе и России

вопрос–ответ

Выплаты по ОСАГО

эксплуатация

Как правильно чистить свою машину от снега

Новый год в обновленном «ГРИННе»реконструкция  •  реклама

Новый год в обновленном «ГРИННе»

Новогодние подарки для малого бизнеса в Курске от ОАО «Сбербанк России»финансы  •  реклама

Новогодние подарки для малого бизнеса в Курске от ОАО «Сбербанк России»

Депозитный модернизм от Курского филиала ОАО «Банк Москвы»банк вам в помощь  •  реклама

Депозитный модернизм от Курского филиала ОАО «Банк Москвы»

мегасвадьба-2011

Курских молодоженов осыпят подарками

кошелек

Сколько стоит Новый год?

реформирование жкх

Как попасть в программу капремонта

квартирный вопрос

Субсидии на покупку жилья молодым семьям больше не выдают

мимо орбиты

Астрономы поймали сигнал с Венеры

улыбка светила

Ученые увидели на Солнце гигантский смайлик

будущее

Новая форма жизни в океане: города-лилии

шок!

Сотрудники неделю не замечали, что их коллега мертв

феномены

В Британии родилась девочка с зубами, а у старика отросло пол-черепа

полезно знать

Как пережить праздники: выводим алкоголь из организма

вкусно и полезно

Лечебные свойства капусты: цветная защитит от угрей, а брокколи – от язвы желудка

техника безопасности

Как защититься от гриппа: 14 правил офисного работника

навстречу празднику

Новогоднее киноменю

демография

Новорожденные куряне мельчают

Анастасия Довгая – «Мисс очарование»лицо номера  •  реклама

Анастасия Довгая – «Мисс очарование»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 348
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 830

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024