городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 ноября 2010, 09:20 ЛИЦО НОМЕРА

Интересы Инны Батавиной – от поэзии до психиатрии

Инна Батавина выбрала будущую профессию, начитавшись еще в 9-м классе Фрейда. Отношение к этому философу менялось от полного несогласия с его взглядами до проекции их на себя. Теперь воззрения отца психоанализа курянке очень близки, она часто убеждается в правильности его теории, проверяя ее на друзьях.

Раньше Инна полагала, что душа – нечто отдельное от тела, принципиально иное... Фрейд объяснял, что душа – второе тело и ее можно лечить так же, как и человеческий организм. Пожалуй, утверждение идет вразрез с религией и современной медициной, где доктора, не задумываясь о психологическом состоянии каждого из нас, машинально выписывают таблетку за таблеткой...

– А еще под какими мыслями Фрейда готова подписаться?

– Под той, что, оговариваясь, каждый выдает тайные мысли. Если что-то выскакивает помимо моей воли, каждый раз ловлю себя на этом. «Раскололась» – оговорочка по Фрейду. Все-таки подспудно шли другие мысли, которые неосознанно были озвучены. И на друзьях эту теорию проверяла. После анализа собственных размышлений каждый признает, что Фрейд все-таки был прав.

– Еще бессознательное находит свое отражение в снах.

– Да, философ считал, что сны – это наше «недодуманное». Если я мельком подумала о чем-то, не уделив мысли должное внимание, ее обязательно развернет мое сознание, когда усну. Кроме того, сны – выход нереализованных надежд. Маленькой девочке может сниться кукла, которую ей не покупают родители... Но Фрейд – это крючок, затянувший меня в мир психиатрии. Теперь, учась в медуниверситете, читаю серьезную клиническую литературу.

– Каковы планы на будущее? Закончишь «мед» и пойдешь работать в психбольницу в поселке Искра?

– Ой, так далеко еще не думала. Не люблю загадывать, если честно. А вообще были мысли получить и второе высшее образование. Скорее всего, филологическое.

– Значит, будешь преподавать...

– Говорю же – не загадываю. Просто филология – моя стихия. А еще я пишу стихи, учусь в студии художественного чтения, готовлю публикации для газеты медуниверситета.

– Коллега... О чем предпочитаешь писать?

– Признаться, не жалую репортажный жанр, так что нечасто пишу статьи о событиях в вузе. Люблю размышлять, мой конек – публицистика. Недавно написала рассказ про вымышленного наркомана в рамках антинаркотической агитации: о том, как люди впадают в зависимость, а потом не могут отказаться от дозы.

– И все же интервью у реальных людей, наверняка, приходилось брать. Интервью с ректором в арсенале есть?

– Нет, пока только опрашивала преподавателей и студентов. Но побеседовать с ректором очень хотелось бы, есть много мыслей на этот счет...

– И о чем, если не секрет, повела бы разговор?

– О проблемах университета и общежитий, организационных вопросах работы кафедр. Если предоставится возможность, свой случай не упущу!

– Расскажи про свои поэтические увлечения.

– Я часто читаю со сцены свои стихи, не так давно стала дипломантом конкурса «Студенческая весна», где представила поэтическое произведение про троллейбус. В нем я позволила себе наделить его душой, депо выставила как его дом, а струйки дождя, стекающие по стеклам, как слезы. Другие участники читали стихотворения, посвященные любви, и моя работа на этом фоне оказалась очень оригинальной. Хотя Гран-при взял как-раз автор стихотворения про любовь. Какое было стихотворение!

– А сама про любовь не пишешь?

– Пишу, конечно! Большая часть моих работ ей и посвящена. Только речь в стихах чаще всего идет не от моего лица, я рассказываю о других героях, между которыми что-то происходит.

– Родителям свежие творения показываешь?

– Папа очень увлекается моим творчеством – собирает газетные вырезки, читает работы в Интернете. Но я сама не решаюсь ему все показывать, предпочитая, чтобы он находил уже опубликованное. Оно много раз вычитано и отредактировано, а свежесозданные стихи несовершенны.

– Наверное, просто стесняешься. А как же художественное чтение?

– Там я отказываюсь читать чужие произведения. Лучше, чем сам автор, смысл слов никто не передаст. И меня сложно заставить поменять манеру чтения. По большому счету, я читаю так, как чувствую. И соглашаться с чужим мнением не спешу.

– А когда начала творить? Наверное, как и все, в подростковом возрасте, когда начинается «ля мур тужур»?

– Нет! Свои первые стихи я читала еще на утренниках в детском саду. Когда хожу на «квартирники» или литературные вечера, опасаюсь брать с собой старшую сестру. Она часто заявляет: «А знаете, какое было ее первое произведение? Я вам сейчас зачитаю...» И следует смешное детское творение про нашего говорящего попугая Кешу, собаку и кошку.

– Это не сестра, а какой-то Павлик Морозов! Как в идеале любишь проводить вечера?

– Ой, давно таких идеальных вечеров не было. Из-за учебы катастрофически не хватает времени. А так хотелось бы провести вечер за любимой книгой или просто бесцельно поблуждать по Интернету.

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

* * *

Уважаемые читатели!

В октябре модельному агентству «Новые лица» исполнилось три года. День рождения отметили необычно, объявив конкурс, который стартовал в первом октябрьском номере «Друг для друга». С 1 ноября вы сможете голосовать за участниц на сайте http://newface.dddkursk.ru

По итогам голосования каждый месяц будет выбираться «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». Через год, когда «Новые лица» будут праздновать свою четвертую годовщину, мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели.

Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (40)    Написать отзыв

нафка

19 ноября 2010, 09:49город: курск

с веточками — оч мило На первом фото- волосы шикарные!!!!! Вообще все снимки хорошие- только вот с гитарой: рубашка "не ёё" и одно плечо сильно в тень ушло((

alfa

19 ноября 2010, 10:09

Прекрасна!!!!

Татьянка

19 ноября 2010, 11:17e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

Почему-то вообще не хочется говорить об ошибках. Здесь есть жизнь. Жизнь и ноги, о-о-о-о-о-о-о-о-ой какие ноги! Хоть рядом ложись
Хотя, про рубашку и гитару согласна с НАФКОЙ, не удачно.
P.S:. ...ещё раз: о-о-о-о-о-о-о-о-ой какие ноги! И настоящая ЖИВАЯ девочка. Ура, товарищи!!!
(c любовью, Ваша Татьянка)

Юрий

19 ноября 2010, 19:17

Татьянка. Что значит: "Жизнь и ноги, о-о-о-о-о-о-о-о-ой какие ноги! Хоть рядом ложись"?
Девушка и фото действительно отличные. Хоть сейчас появился конкурент Цукановой.

Otto

19 ноября 2010, 20:11

1. Не раскрыта тема сисек
2. Лежать на земле вредно, можно заболеть.

Юлька

19 ноября 2010, 23:58e-mail: Jula267@mail.ru, город: Курск

Фотки не очень,мрак один,позитива никакого.А девчонка ничего,интересная,оценка 4.

Татьянка

20 ноября 2010, 11:32город: Курск

Юрий, поклоннику Цукановой не понять. . У Вас не развит эстетический вкус.

Алексей

20 ноября 2010, 13:23

Люди...ау!!!!!!!!!!! Вы совсем что ли? Вы зациклились на тетке Цукановой? Или на ее груди, которая чуть не вывалилась из кофты?! Тут за последнее время куча офигенных девушек — мне нравится Ирина, Юлия, Екатерина, Инна тоже очень достойная леди! Есть замечания, но они не существенны!

Jugulator

20 ноября 2010, 21:47город: Курск

Ножки симпатичные...

Пихтор

20 ноября 2010, 23:26

Не понял, а грудь то где?

таврия

21 ноября 2010, 21:18город: г.Курск

волосы красивые — теперь они в цене около 45 000 т.рублей... ваывод в деньгах не нуждается — и поступает правильно пока молодая надо ИДТИ в ЛЮДИ.

нафка

22 ноября 2010, 09:47город: Курск

Хоть один нормальный мужчина нашёлся — АЛЕКСЕЙ, как я понимаю ваше возмущение!
ЮЛЬКА- глаза откройте: 3 фотки на природе- солнышко, деревья, рыжие волосы, очаровательная улыбка -вы что хотели чтоб в ноябре арбузы на фоне были в качестве "позитива"??ОТТо- таким как вы лучше на тематических сайтах комментовать

Владимир Владимирович

22 ноября 2010, 11:16город: Уфа

Унылая провинциалка в нелепых ботиках. Секущиеся волосы, грудь нулевого размера — и это лицо номера?

нафка

22 ноября 2010, 12:51город: курск

ВОТ ИМЕННО ВлВл!эТО "ЛИЦО .."рубрика назывется, а не ГРУДЬ. "Титьками" на порносайтах наслаждайтесь. Интересно, дорогие мужчины вам было бы приятно если бы вашу сестру или дочь сфотографировали "раскрыв тему титек" а потом наш городишко где через одного друг друга знают её обсуждал!Мужчины, где ваш элементраный такт???

Пихтор

22 ноября 2010, 13:49

Нафка, а у Вас грудь есть? Ну в смысле не формально, а по факту? И потом, более 600 тыс — это не городишко, а Город! И нечего стыдиться!

Ромео

22 ноября 2010, 13:51

А мне понравились фото с гитарой между ног и со свечами: девочка как бы намекает, что "созрела"

Татьянка

22 ноября 2010, 14:59город: Курск

Да, НАФКА, согласна. У нас действительно городишко. По крайней мере в плане фотоискусства. Я не вижу ничего плохого ДАЖЕ в жанре "ню". Но когда у людей вопросы при рассмотрении снимка встают не в голове, а гораздо ниже.............они не достойны быть свидетелями искусства. Так что то, что в данной ветке, ПРОСТИТЕ, "тема титек" раскрывается крайне редко — ПРАВИЛЬНО. Опошлят да и всё.
(с негодованием ваша Татьянка)

Freid

22 ноября 2010, 18:46

Чем больше смотрю тем больше удивляюсь! Бюююююююст-больше курскому сообществу ничего не надо! Вот потому неоднократно Цуканова упоминается!

Лоэнгрин

22 ноября 2010, 20:58

Не нужно спорить: основную массу читателей составляют нормальные люди (мужчины и женщины), которым не нравятся мальчикоподобные существа женского пола с голодными до денег спонсоров глазами. Никому не интересен их убогий внутренний мирок и интересы (типа чтения книг, вышивания бисером и ухода за котом). Нам нужны СИСЬКИ!
И речь не о том, что это, мол, порнография. Это, ребята, тенденция. И задача фотографа — обыграть это, раскрыть тему, подать материал так, чтоб не было стыдно за Курск.

Татьянка

23 ноября 2010, 12:33город: Курск

Лоэнгрин!
Вот из-за таких как Вы и возникла тенденция "больших сисек и убогого внутреннего мирка".
И, диву даюсь, как Вы "отлично" разбираетесь в задачах фотографа... Уж позвольте им самим решать какие задачи ставить.
Советую Вам прийти в студию и поподсказывать, в каком ракурсе фотографировать девушек. Думаю, Вам укажут "путь к истине".
(с любовью, ваша Татьянка)

лоэнгрин

23 ноября 2010, 14:27

Татьянка, Навка и прочие "фигуристы": критиковать вкусы большинства — неблагодарное занятие. Отличие женщины от мужчины именно в них, во вторичных половых признаках, в том числе груди. Их отсутствие женщину не красит, что бы там не говорили доморощенные критики. И еще: не читатели для фотографа, а наоборот, фотограф для ДДД и для читателей должен сделать красиво, интересно и привлекательно, чтобы захотелось (купить газету конечно)

Татьянка

23 ноября 2010, 15:04город: Курск

...хорошо лоэнгрин, молодец.
Ну тогда ЦУКАНОВА!!! (не думала, что когда-нибудь напишу это)

нафка

23 ноября 2010, 15:22город: курск

Пихтор, Лоэнгрин, а у вас есть "вторичные признаки" -просим на страницы ДДД. С удовольствием раскроем "тему ваших достоинств " Сколько можно обсуждать во всех направлениях и позах только девушек ??и ещё- пресса призвана не "удовлетворять", а повышать культурный уровень серых масс. НЕт, есть конечно удовлетворяющая пресса -опять же тематическая -не думаю, что ДДД претендует на такой статус)

лоэнгрин

23 ноября 2010, 18:42

Был там перец один, хотел на лицо номера парней ставить. Не прошла идея. Вторичные признаки есть, готов показать
И что вы курян в серую массу записали? Они обидятся!

сэм

23 ноября 2010, 20:08

странно...вам то моделей подавай,то грудастых тетенек. Определитесь.

Инна

23 ноября 2010, 20:15

Спасибо за отзывы и доброжелателям и ценителям вторичных половых признаков.Любая критика по-своему хороша.

Для Сэма

24 ноября 2010, 09:50

Сэм, старик, и "грудастые тетки" могут быть моделями. Факт.

ася

24 ноября 2010, 13:13город: Курск

У нее красные волосы, на первом фото...???

mr. Lagerfeld

25 ноября 2010, 00:00

Во тут некто, скарывающийся под именем Владимир Владимирович, назал девушку "унылой провинциалкой"...что ж...оставим это на его совести...Но куда больше причин носить это нелестное звание поклонникам госпожи Цукановой...Вы, а не Инна, унылые провинциалы!!! Вам подавай Люську-буфетчицу с дынями вместо груди, с выжжеными перекисью волосами, с розовыми губищами, которые больше пельмени напоминают...Ну вот что это за девушка?! Это,извините меня, баба, а не лицо номера! А Инна-девушка вполне себе симпатичная, модельной внешности и, судя по фото, особа романтичная...
P.S очень печально,что в Курске нет никаких эстетических идеалов...(без обид,но это черта сугубо провинциальная-культ Цукановой тому подтверждение).
Стыдно, товарищи, стыдно...

Курянин

25 ноября 2010, 08:18

Цуканову — в мэры города! Красота должна править миром.

оЙ

25 ноября 2010, 10:38город: Курск

Складывается впечатление, что госпожа Цуканова хвалит сама себя, ну и ее родня с парой подруг. Нужно быть слепым или извращенным неудачником(обделенным женским вниманием), чтобы откровенно иметь симпатии к такого рода "красоте". А эта девочка очень мила, а по сравнению с вышеуказанной дамой, вообще эталон красоты!

Пихтор

25 ноября 2010, 10:46

Цуканова — это вообще то не Цуканова, а символ. Символ торжества больших сисек.

Freid

25 ноября 2010, 12:49

mr. Lagerfeld, на сто процентов согласен!Цуканова это жуть!

Для Freid

25 ноября 2010, 13:20

Это не жуть, это курянка. И не нужно ее оскорблять (или это от зависти к ее формам)?!

нафка

25 ноября 2010, 14:01город: Курск

Господи, неужели появились тут наконец мужчины со вкусом!Freid, mr. Lagerfeld, Ой- респект от всего женского сообщества (ну за исключением символов цукановой))))

Татьянка

25 ноября 2010, 14:46город: Курск

mr. Lagerfeld —

нафка

26 ноября 2010, 10:31город: Курск

лЮбители половых признаков- посмотрите ещё раз фотки Цукановой — у неё большая не только ГРУДь...

Сэм

26 ноября 2010, 17:38

Она вызвала импатию.)за нее и проголосуем)(конечно,она-не эталон красоты,но все познается в сравнении).Она подкупила любовью к Фрейду)

Freid

26 ноября 2010, 19:37

по любому завидую Цукановой!
как вы догадались??????

Ляля

30 ноября 2010, 17:31

Хм... кто-то там сказал, что "тема титек не раскрыта", ну что ж зато "тема ног раскрыта" полность! и вы посмотрите каких ног...
Было очень интересно читать статью)) В этом месяце однозначно за неё!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 46 (840) от 16 ноября 2010 года

выборы, выборы...

Партии начали борьбу за голоса курян

больной вопрос

Детскую поликлинику №2 строить не собираются?

кошелек

Областная казна будет дефицитной

на высоком уровне

Куряне вручили патриарху фотоальбом

скоро новый год!

В Курск приедет главный Дед Мороз

кадры

Милицию Курска возглавил пензенец

эх, прокачусь!

До Москвы будет ходить новый «Экспресс»

знай наших!

Ноябрьский «звездопад»: награды курских талантов

капризы природы

Температурные рекорды мешают ежам залечь в спячку

акция

Пикет курян на улице Ленина

земляки

Правозащитник Борис Вайль был родом из Курска

ситуация

Долги «Курскэнергосбыта» выросли до 480 миллионов

громкое дело

В Курчатове киллер сдал заказчиков убийства

происшествия

Житель Коренево из-за «девятки» убил жену и застрелился

громкая история

Дело об убийстве школьниц с Волокно передано в суд

отголоски лета

Аномальная жара убивала курян сотнями

происшествия

Курянка оставила младенца в лесу, заснув под кустом

происшествия

Куряне ограбили цыган

происшествия

В аптеках установлен рекорд по фальшивкам

происшествия

Трое пьяных милиционеров ограбили прохожего

происшествия

Житель Курска изнасиловал 17-летнюю дочь

худший сезон

Антирекорды «Авангарда»-2010

удачный старт

Три победы по «плюс три»

спорт

Каратисты отличились в Свободе и Сербии

спорт

Рукопашники привезли из Брянска 4 награды

«Флит Кардс» в Курске. Как предотвратить махинации с топливомтехнологии  •  реклама

«Флит Кардс» в Курске. Как предотвратить махинации с топливом

полезно знать!

ГИБДД: Водителям не стоит отказываться от кваса и кефира

будь в курсе

Кировский мост перекроют еще на два дня

кошелек

Счетчики в Курске: цена вопроса

недвижимость

Курские квартиры снова самые дешевые

Устанавливая окна в Курске, бережем нервы и деньгикомфорт  •  реклама

Устанавливая окна в Курске, бережем нервы и деньги

будь в курсе!

В Курске опять отключают свет

проблема

Далеко ли до Халино?

Земельные участки в Курске от группы компаний «Партнеры земли»: начните свой путь к мечте!комфортная жизнь  •  реклама

Земельные участки в Курске от группы компаний «Партнеры земли»: начните свой путь к мечте!

акция

Меняются номера телефонов на «4» и «6»

соцстрах

Сумма «декретных» зависит от официального заработка

юридическая консультация

В случае смерти заемщика

льготы

О присвоении звания «Ветеран труда»

дело вкуса

Арт Холл «Парадиз-декор» в Курске: от подарка до фамильных ценностей

святая обитель

Загадки Рыльского монастыря

царство морфея

«Говорящий во сне» забавляет весь мир

археология

Робот нашел под руинами уникальный тоннель ацтеков

есть версия

Жизнь на Землю занесли инопланетные вирусы

полезно знать

Экзотические фрукты: польза и вред

Славянская клиника в Курске: Учеба мешает стройности?здоровьечко  •  реклама

Славянская клиника в Курске: Учеба мешает стройности?

здоровьечко  •  реклама

«Тенотен»: спокойствие, уверенность, оптимизм!

давайте приготовим

Вкусно и полезно

вкусности

Делаем квашеную капусту

Компания «Воронежросагро» — кашу спредом не испортишь!экспертиза  •  реклама

Компания «Воронежросагро» — кашу спредом не испортишь!

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 535
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 497 505

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024