городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 октября 2010, 09:28 ЛИЦО НОМЕРА

Саша Исаева будет говорить на пяти языках

Это план-минимум. Студентка факультета иностранных языков Александра Исаева убеждена, что в наше время нужно быть полиглотом и знать их как можно больше. Целеустремленная и волевая, она собирается многого добиться в жизни. Вот лишь небольшая часть планов: стать журналистом-международником и переехать на ПМЖ в другую страну.

Может быть, это будет Германия. А возможно, и США. По большому счету, загадывать Саша не любит. Живет нынешними реалиями, усердно учится и старается добиваться поставленных целей. И все же к корректировкам своих планов, которые обязательно внесет судьба, готова. Рассказывая о целях, которые ставит в жизни, курянка всегда добавляет: «Посмотрим, как получится».

– Почему в первую очередь мечтаешь о Германии?

– Я с 3-го класса учила немецкий и всегда хотела отсюда уехать. Германия даже не предел мечтаний. Хотя, если предоставится возможность уехать именно туда, обязательно попробую. В Берлин не хочу – не ассоциируется он у меня с типичной Германией. Впечатляют виды Мюнхена, вот там бы осталась. Красивая архитектура, домики со шпилями... Но в целом, Германия – не предел мечтаний. Думаю об Америке, где всегда, как мне кажется, происходит водоворот событий. Эта страна не стоит на месте...

– Может, тебе нужна всего-навсего Москва?

– Там чувствую себя как рыба в воде. Многие говорят: там суетно, а мне по душе, это моя стихия. Не люблю статику, всегда куда-то бегу, так что и наша столица мне подходит. Посмотрим, как распорядится судьба, может, и просто буду жить в Москве.

– Сможешь жить вдалеке от родителей?

– Папы нет, а моя мама для меня – самый близкий человек на свете. Она – и подруга, и брат, и сестра в одном лице. Она мне все! Свою жизнь без мамы я не представляю, и без нее я не смогу. Но вначале надо попробовать устроить свою жизнь самой. А потом, со временем, перевезти к себе и маму.

– Чтобы добиться чего-то, нужен волевой характер. Ты усердная?

– Характер, наверное, во многом формирует мое имя, традиционно считающееся мужским. В детстве мне очень не нравилось, что я Саша. Не понимала, почему мальчики – Саши и я тоже. Теперь же имя мне очень нравится. Я рада, что я – жесткая, требовательная к себе и целеустремленная, не люблю что-то бросать, если начинаю дело, должна довести его до конца. Эти «мужские» черты характера в себе очень ценю. А вот слабую половину человечества до конца не понимаю...

– Не любишь сплетничать и наводить интриги?

– Терпеть не могу! Кроме того, девочкам, мне кажется, доверять нельзя. Они всегда играют, нет искренности в отношениях с ними.

– Расскажи, какое образование получаешь.

– Учусь на двух факультетах сразу: иностранных языков и отделении журналистики филфака. На второе высшее пошла сразу, чтобы не получать 3-годичное образование, как делают старшекурсники. Журналистика – серьезная профессия, и чтобы в полной мере ее освоить, нужно учиться полноценно. Я планирую заниматься в дальнейшем именно журналистикой, а языки, которые тоже требуют больших усилий, будут в помощь мне как специалисту.

– Какие еще языки планируешь выучить, кроме немецкого и английского?

– Сейчас пошла на курсы китайского. Все пугаются, когда слышат это. А мне очень интересно, потому что язык самобытный, не похож ни на какой другой. Кроме того, как говорят китайцы, у них два языка в одном: иероглифы и транскрипция китайских слов. Мало кто из них самих хорошо разбирается в иероглифах, слова на письме, в основном, передают транскрипциями. А те пишутся латинскими буквами. Очень интересно! На курсы ходят люди разных возрастов: от студентов до взрослых состоявшихся людей. Это легко объяснимо, за китайским – будущее.

– Ну-ка, отсюда поподробней...

– Экономика Китая развивается стремительно, китайский в ближайшем будущем станет очень популярным языком. Он будет необходим для работы. Обратите внимание, что развиваются российско-китайские отношения, а это значит, что и среднестатистическому россиянину скоро нужно будет знать язык Поднебесной. Она широко заявляет о себе.

– Грамотно размышляешь. А еще какие языки хочешь знать, я насчитал пока только три.

– Очень хочу выучить французский, а вот с пятым языком пока не определилась – либо португальский, либо испанский. Главное, что моя школьная учительница дала мне основу того, как нужно изучать языки. Нужно думать на том языке, который пытаешься выучить. Появляется лингвистическая интуиция, слова запоминаются сами собой...

– Здорово! Расскажи, как попала к нам на интервью?

– Анастасия Бабир, директор агентства «Новые лица», за качественные и удачные фотографии в социальной сети подарила мне фотосессию и участие в рубрике «Лицо номера» в вашей газете. Так что хороших фотографий и приятных эмоций в моей жизни станет теперь больше.

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

* * *

Уважаемые читатели! В октябре модельному агентству «Новые лица» исполняется три года. День рождения решили отметить необычно, объявив конкурс, который стартовал в первом октябрьском номере «Друг для друга». С 1 ноября вы сможете голосовать за участниц на сайте http://newface.dddkursk.ru

По итогам голосования каждый месяц будет выбираться «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». Ровно через 12 месяцев, когда «Новые лица» будут праздновать свою четвертую годовщину, мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели.

Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Александра ОВЧАРОВА

Вверх Отзывы читателей (33)    Написать отзыв

Юрчик

21 октября 2010, 15:24e-mail: onluyour@mail.ru, город: Курск

В кои-то веки красивая девушка появилась. Статью не читал — а девушка реально очень симпатичная.

Бывший студент

21 октября 2010, 16:25

Опять девушка с ин-яза!!!!!! Но теперь с немецкого отделения. В позапрошлом номере была, как я помню, с английского. Да-а-а, узнаю ин-яз.
Ни в одном из вузов, ни на одном факультете в советские времена не было такого духа свободы, как на ин-язе!!!!!! Но это просто к слову. К девушке не имеет никакого отношения.
По поводу ПМЖ: чушь, конечно, полная.
Эх, хочу снова вернуться на ин-яз!
Ин-язу респект!!!

нафка

21 октября 2010, 17:02город: курск

на третьем фото (портрет) неправильный свет, выставленный фотографом превратил кончик носа в торчащую картошку. В общем неудачный снимок, к остальным- претензий нет -фигура супер, девочка-милашка-обаяшка, яркий пейзажик радует после предудущих студийных и черно белых снимков.

Артем

22 октября 2010, 09:58e-mail: stai0@rambler.ru, город: Курск

Желание бросить все — не волевое желание.

Александра

22 октября 2010, 11:22город: курск

Артем, что значит бросить все?

Андрей

22 октября 2010, 13:53город: Курск

Классные ножки!!!!Алексадра

Jugulator

22 октября 2010, 14:01город: Курск

Симпатичная девочка, много языков знает, целеустремленная... Только зря в Москву (этот бомжатник) едет, лучше уж сразу в Штаты.

Артём

22 октября 2010, 23:16город: Курск

В этих чулках и платье похожа на девушку легкого поведения)))

Леся

23 октября 2010, 00:32

тот же заборчик......та же дорожка......хорошо что скамейки нету..... не буду перечислять остальное...не имеет смысла.....Александр-как то шаблонно получается....где же энтузиазм..???

Юлька

23 октября 2010, 01:02e-mail: jula267@mail.ru, город: Курск

Согласна на счет носа, вблизи на 2х фотках он всю картину портит,короче надо было макияж правильный делать,а тот кто его делал,не профи,поэтому надо обратиться ко мне,научу.А одежда подобрана здорово,стилисту 5+,а визажисту 1.

Alex

23 октября 2010, 06:07

Неплохая девочка. Хорошие фотки. Но лицо слишком хмурое, да и прикид на всех фото один и тот же. Анастасии Бабир нужно заинтересовать фотографов, не скупиться.

Отто

23 октября 2010, 13:51

А знает ли героиня язык любви? Говорит ли на нем?

юля

23 октября 2010, 16:31город: пермь

привет

Валера.

24 октября 2010, 01:15e-mail: v.prosolupov@list.ru, город: Курск.

девочка действительно супер.

Александр Овчаров

25 октября 2010, 11:55e-mail: alex@alex-photo.su, город: Курск

Леся, заборчик за неделю до съёмки поставили. Так что он не может быть тем же. А энтузиазизм поищите в работах супруга :)
Нафка. ВОЗМОЖНО я бы с вами и согласился, если б Вы, написали, что данная световая схема не очень подошла к данной модели. Но Вы умудрились назвать не правильной одну из классических световых схем :) Да и явное предпочтение цвЯтного к ч/б наводит на мысли о исключительной тонкости вашего вкуса.
Сашенька, от всей души желаю удачи в ваших планах на будущее.

Александр Овчаров

25 октября 2010, 12:11e-mail: alex@alex-photo.su, город: Курск

Юлька 23 октября 2010 года, 01:02
e-mail: jula267@mail.ru, город: Курск
Юленька, может Вы, возьмёте на себя шефскую помощь в качестве визажиста для рубрики?

Юрий

25 октября 2010, 14:01

Хорошая девочка. Но не супер. Жаль, что конкурс проводится с 1 октября. Не знаю кто будет лицом номера дальше, но сейчас номер один — Ольга Цуканова в ДДД от 21 сентября.

Антон Владимирович

25 октября 2010, 18:19

Ну что вы все про фотографа! Давайте про девушку поговорим: нос картошкой это факт, одета безвкусно, такой местечковый шик типа поселковая красавица. Одни туфли на огромном каблуке чего стоят.

Евгений

26 октября 2010, 21:29город: Курск

Природа как на объездной

Александр Овчаров

27 октября 2010, 11:28e-mail: alex@alex-photo.su, город: Курск

Евгений 26 октября 2010 года, 21:29
город: Курск
Природа как на объездной.

Нет... Всего лишь дворик на улице Ленина

Александра

27 октября 2010, 16:43город: Курск

Антон Владимирович, по поводу носа — до "картошки" ему на самом деле очень далеко)
далее: туфли на огромном каблуке действительно много стоят)
самая модная обувь этой осени – ботильоны, у которых массивная платформа сочетается с головокружительно высоким каблуком(с)
"одета безвкусно, такой местечковый шик типа поселковая красавица"(с)
а что же тогда по вашему "вкусно"?)
легкое шифоновое платье и кожаная куртка — "сочетание не сочетаемого" — главный тренд этой осени, как и гольфины поверх однотонных колгот в сочетании с коротким платьем)
посмотрите сайты о моде, возможно поймете, о чем я говорю))
могу даже посоветовать какие) обращайтесь)

Татьянка

27 октября 2010, 17:15город: Курск

У меня такое чувство, что Вы, милая Александра, не выспались после вчерашнего (сегодняшнего)...
Можете быть сто раз модной, но вид...извините, вульгарный. Если бы была мужчиной при виде Вас возникла бы лишь одна мысль — девушка "не тяжёлого поведения", а сестру, (жену, дочь) ни за что бы в этом бесстыдном виде за дверь не пустила.
НОГИ ШИКАРНЫЕ, не спорю, но "подать" эту красоту не получилось. Лучше бы Александр сделал снимки в стиле "НЮ", в Вашем случае смотрелось бы куда более эстетичнее.
P.S:. "по поводу носа — до "картошки" ему на самом деле очень далеко)" -
повеселили
... факт — "картошка". Это не плохо, это так есть.
(с нелюбовью к Вам Татьянка)

Александра

27 октября 2010, 17:45

Татьянка, о моем сне прошу не беспокоиться)
если ноги красивые, то почему бы их не показать
было бы глубокое декольте, да, смотрелось бы вульгарно
но здесь — верх закрыт
наряд (в частности длина платья) подбирался для фотосесии, а не для прогулки по городу

Таврия

27 октября 2010, 21:48город: г.Курск

раньше была модная песня — "Ах какая женщина. какая женщина ....." Слов нет одни восхищения...да и редакции спасибо, что стали паказывать достойных представительниц прекрасного пола.

Людям

27 октября 2010, 22:13

Люди, сколько ж в вас злобы и зависти! Ну и что, что нос не тот, ну и что, что выглядит не так! Не это главное. Любите друг друга!

Татьянка

28 октября 2010, 12:34город: Курск

......Александра.
Вы умница!!! Обожаю людей с устойчивой психикой (их тут НЕ много и я, например, вряд ли к ним отношусь ).
(с любовью к Вам Татьянка)

Онотолио

28 октября 2010, 13:18

А чего верх то закрыт? Есть он вообще, верх? Или ноль?

Александра

28 октября 2010, 16:48город: Курск

Татьянка, уже с любовью)
радуете)
Онтолио, для вас закрыт) мучайтесь теперь в догадках)

Алекс

29 октября 2010, 01:14e-mail: www.asavino@mail.ru, город: Москва

А по-моему даже страшненькая девушка...фигурка есть,а лицо...

Freid

30 ноября 2010, 20:12

такие ноги сведут с ума любого, я не исключение

КИРИЛЛ

14 января 2012, 14:02город: КУРСК

ВСЁ НОРМАЛЬНО,,,НО ЗАЧЕМ ЧУЛКИ)))))И ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ ВИДЕЛ ЕЁ НА АВТОПРОБЕГЕ,,,ОДЕВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВЫЗЫВАЮЩЕ,ЧЕМ ПОРТИТ ВСЁ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ!!!

Александра

30 января 2012, 21:27

кирилл, не меня вы видели на автопробеге, не было там меня.

Иван

23 мая 2013, 15:45город: Курск

всё таки страшненькая. как ни крути. Хотя фотограф — молодец. Старался видно, как мог

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (836) от 19 октября 2010 года

налетай, подешевело?

На ярмарках раскупили белорусский картофель

струны души

«Джазовую провинцию» посетят музыканты 10 стран

кадры

В Курской таможне новый начальник

новые технологии

По улицам ездил «Яндексмобиль»

проблема

Предпринимателей Курска выгоняют на улицу?

какие люди!

Борис Гребенщиков в Курске говорил о президенте, музыке и духовном поиске

знай наших!

Куряне поставили спектакль Гришковца

и вас посчитают

Священники призвали к переписи верующих

Кто очистит город от развалин?мой город

Кто очистит город от развалин?

лейся, музыка

Марьинская ассамблея: от дегустации до оперы

Александр Шилов: «Меня поразил Рыльский монастырь»какие люди!

Александр Шилов: «Меня поразил Рыльский монастырь»

контрабанда

На границе изъяли старинные книги

вот это кадр!

Куряне любуются городом своего детства

борьба с коррупцией

Дело зама мэра Курчатова направлено в суд

происшествия

На кладбище бомж забил приятеля

приговор

Обоянцу, зарубившему приятеля, дали девять лет тюрьмы

происшествия

ДТП унесли две жизни

происшествия

Зарезал мать семерых детей

происшествия

Главбух обманула больницу на 300 тысяч

происшествия

Ограблены два магазина одежды

20-я победа

Поветкин уложил нигерийца в 5-м раунде

худший сезон

«Авангард» вылетел из 1-й лиги досрочно

удачный старт

«Динамо» начало сезон с победы в Вологде

удачный старт

Железногорцы отличились на Кубке ЦФО

спортивная хроника

Очередные награды дзюдоистов

спортивная хроника

Сестры Куликовы «озолотились» на Спартакиаде

спорт

Медали спортфестиваля

автосалон

Две улицы стали односторонними

благоустройство

Бесхозные авто будут утилизировать

полезно знать!

Переобуйте авто до начала зимы и не покупайте шипы для города

экономим

Снять тонировку своими силами помогут фен и растворитель

ОАО «Курскгаз» получил сертификат доверияпо заслугам  •  реклама

ОАО «Курскгаз» получил сертификат доверия

Курские малыши готовятся к зиме в детском супермаркете «Счастливое детство»за покупками  •  реклама

Курские малыши готовятся к зиме в детском супермаркете «Счастливое детство»

кошелек

Прожиточный минимум пенсионера увеличится на 338 рублей

будь в курсе!

Верхние полки в купе подешевели в два раза

юридическая консультация

Продажа дачи без согласия бывшего мужа

резонанс

Жалобы жильцов «вьетнамского» общежития подтвердились

трудовой кодекс

Можно ли работать ночным сторожем инвалиду?

точка зрения

Тайна курского герба

под землей

Заложники чилийской шахты: 70 суток на глубине 700 метров

ноу-хау

Создан первый в мире робот-актер

уникальный случай

В глазу мужчины жил червь

полезно знать

Простуду – на дуэль! Секреты антивирусной защиты

доказано наукой

Почему нельзя отказываться от свиного сала?

лекарство с участка

Красный лук выводит плохой холестерин, сохраняя хороший

техника безопасности

Чистить уши опасно для здоровья

здоровьечко  •  реклама

Как сохранить спокойствие

уют и тепло

Экран из фольги и шкаф-изолятор. Уловки, которые повысят градусы в квартире

война с насекомыми

Как победить домашних муравьев

вкуснятина

Полезные домашние сладости, или как приготовить шоколадные конфеты и чупа-чупс

в копилку вашего опыта

Секреты приготовления блюд в горшочках

хозяйке на заметку

Кулинарные советы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 321
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 803

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024