городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 августа 2010, 09:23 ФИНАНСЫ

Сбербанк РФ в Курске: Кредиты населению стали еще доступней!

Сбербанк России одним из первых пошел по пути либерализации условий кредитования физических лиц и сейчас обладает широким рядом клиентоориентированных продуктов. Кредиты на образование, на покупку автомобиля, недвижимости и просто кредиты на неотложные нужды – практически на любую цель в Сбербанке России можно найти достойное предложение.

В июле Сбербанком России был снижен размер первоначального взноса по жилищным кредитам на 5–10 процентных пунктовВ июле Сбербанком России был снижен размер первоначального взноса по жилищным кредитам на 5–10 процентных пунктов

Отменив с 19 апреля 2010 г. все комиссии по кредитным продуктам, Сбербанк России не остановился на этом и с 1 июля 2010 г. в очередной раз внес ряд существенных улучшений в условия выдачи кредитов населению.

Что же фактически изменилось в условиях кредитования частных клиентов в Сбербанке России?

Изменений много, и все они направлены на повышение доступности жилищных и потребительских кредитов физическим лицам.

Основные нововведения коснулись линейки жилищных кредитов, и это закономерно, так как в последнее время наблюдается устойчивый рост спроса населения на рынке жилой недвижимости. Подтверждением этому является рост объема выдачи кредитов, который в июне увеличился в 1,5 раза по сравнению с мартом 2010 г.

В июле был снижен размер первоначального взноса по жилищным кредитам на 5–10 процентных пунктов. Например, если по кредиту «Молодая семья» (с ребенком) заемщик при покупке квартиры должен был иметь 15% собственных средств от стоимости квартиры, то на сегодняшний день первоначальный взнос составляет 10%.

Расширен перечень кредитуемых объектов недвижимости в рамках программы «Кредит на недвижимость» – наряду с приобретением квартиры, жилого дома, дачи, садового дома, гаража, незавершенных строительством вышеуказанных объектов, земельного участка, можно приобрести долю квартиры/жилого дома и машиноместо.

Если Вы улучшаете свои жилищные условия, продавая имеющее жилье и приобретая новое, нет необходимости ждать получения денежных средств за продаваемое жилье – можно предоставить в банк документы, подтверждающие сделку, и стоимость продаваемого объекта будет учитываться как собственные средства заемщика.

Одновременно Сбербанком России до 1,5 млн. рублей увеличена максимальная сумма по «Потребительскому кредиту» с обеспечениемОдновременно Сбербанком России до 1,5 млн. рублей увеличена максимальная сумма по «Потребительскому кредиту» с обеспечением

Существенным моментом нововведений является увеличение количества созаемщиков – физических лиц до трех человек, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита. Так, например, если жилье приобретается супругами в общую совместную собственность, то в качестве созаемщика можно привлечь еще одно платежеспособное лицо, если недвижимость оформляется в собственность одного супруга, то двух любых платежеспособных граждан, а другой супруг будет выступать в качестве поручителя по кредиту. При этом по жилищным кредитам, выдаваемым по схеме «Молодая семья», при расчете максимальной суммы кредита по-прежнему могут учитываться доходы родителей с обеих сторон, т. е. шесть человек.

Значительные изменения коснулись «Потребительских» кредитов. С 1 июля увеличен размер максимального суммарного остатка задолженности на одного заемщика с 1 млн. до 1,5 млн. рублей. Это значит, что заемщики, уже имеющие потребительские кредиты, могут обращаться за получением новых кредитов. Одновременно до 1,5 млн. рублей увеличена максимальная сумма по «Потребительскому кредиту» с обеспечением. А по кредитам «На неотложные нужды без обеспечения» максимальная сумма кредита выросла в два раза и составляет 500 тыс. рублей. По «Доверительному кредиту», который выдается без поручителей, максимальная сумма кредита для заемщиков с хорошей кредитной историей в Сбербанке России и участников «зарплатных проектов» составляет 650 тыс. рублей.

С 1.08.10 г. до 10.10.2010 г. Сбербанк России проводит специальную акцию «10–10–10» в рамках программы «Ипотечный+», что подразумевает выдачу кредитов в рамках заключенных Соглашений с застройщиками на следующих условиях: 10% – собственные средства заемщика, 10% годовых – процентная ставка, срок кредитования 10 лет.

Сбербанк России не останавливается на достигнутом и с августа планирует выдачу кредитных карт для всех клиентов Курского отделения №8596 Сбербанка России. За подробностями вы можете обращаться в филиалы банка или позвонить нам и получить консультацию по телефону 8-800-555-55-50 (звонок по России — бесплатный).

Сайт: www.sbrf.ru

Сбербанк России ОАО. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 3.10. 2002 года.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Алексей

21 октября 2010, 03:17город: курск

Понятно,что возможно много невозвращенцев кредита,но рекламирует себя Сбербанк порой необоснованно т.к люди-законопослушные граждане Курска(молодя семья) собрали все справки ,но им отказывает служба безопасности в получении кредита на жилье по причине,что муж ранее имел судимость,но она ПРОСТИТЕ давно погашена и что -ЧЕЛОВЕК ТЕПЕРЬ НАВСЕГДА ИЗГОЙ ОБЩЕСТВА?Очень негуманно и несолидно

Елена

17 ноября 2010, 23:13e-mail: el.soborova@yandex.ru, город: Курск

Взяла ипотечный кредит самый обыкновенный, хотя и отношусь к молодой семье с двумя детьми, кредит брала в декабре 2009 года под 14% годовых, а теперь ипотечные кредиты под 10% выдают. Интересно, Сбербанк проценты пересчитывать не будет???

sergei

5 декабря 2011, 20:52e-mail: mykinnikov@mail.ruc, город: пос.золотухино

Сбербанк поступает неочень порядочно сосваими потенцыальными клиентами,хотя сам сбер требует чтобы поотнашению к ним все было правильно и честно.Мне пришло смс и письмо на предоставления кредита,сбер предварительно одобрил мол дело замной,я планировал брать кредит но позже,а тут сами предлогают думаю вазьму темболие уже одобрино,пришол в сбер два чиса менеджер пичатал документы ,потом говарит всё идите домой через два часа перезваню,прошло две недели и тишина,дадут-недадут надо было позванить и сказать и так поступили несодним человеком.Плохое отношение к людям,и это нетолько моё мнение,теперь если буду брать кредит в любом другом банке ноне в сбере.

Ирина

9 февраля 2014, 12:54город: Курск

Хочу поделиться своими последними впечатлениями о Сбербанке, вернее о его сотрудниках в офисе расположенном на ул. Дейнеки. 25.01.2014 года обратилась по технической причине (кредитная карта испортилась- не читается). Специалисту банка я объяснила, что карта не читается и указала на то, что срок истекает в апреле 2014 года, попросила "если можно сразу все поменять и с продлением срока использования", мне ответили, что так нельзя и сказали, что за это надо заплатить 150 рублей (а в апреле также сдать, заплатить и через две недели получить). Сразу же я попросила "Договор на обслуживание банковских карт" и где прочла в слух: пункт, где написано "досрочный перевыпуск карт с продлением срока возможен по письменному заявлению" и отметила, что про оплату нигде речи не идет. Тут же написала заявление в двух экземплярах, мне на одном поставили отметку, сделали ксерокопию паспорта и дали расписаться в другом заявлении на обмен карты (где были указаны мои некорректные данные (старые паспортные данные, который был у меня еще на старую фамилию), не полное наименование прописки (не было улицы)), я сказала об этом специалисту, она все отметила, что и где надо внести изменения. К моему удивлению, через две недели (10 рабочих дней) другой специалист сразу не нашла мою карту и сказала, что виноват Воронеж, приходите в понедельник. Я снова попросила два листка, чтобы мне письменно разъяснили данную причину. Девушка снова покопалась в столах и нашла мою карту, однако в заявлении на выдачу карты я увидела те же ошибки, что и были, на что мне сотрудница банка ответила, что ей все равно и вообще расписывайтесь, забирайте карту и идите. В итоге: Ничего я не платила, карту заменили с продлением срока. Дорогие сотрудники Сбербанка относитесь к своей работе внимательно и проблем у Вас будет меньше.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 31 (825) от 3 августа 2010 года

будь в курсе

Сроки подачи горячей воды снова перенесли

перспектива

Будущее Железногорска и Курчатова зависит от губернатора

аналитика

Курская область осталась проблемным регионом

небесная канцелярия

Жара в Курске установила абсолютный рекорд

высокий гость

В области появится женская колония

огненная стихия

Из-за жары область охватила волна пожаров

чтобы помнили

Не стало Бориса Винокура

никто, кроме нас!

Подвиги курских десантников

ловись, рыбка

В Сейм запустили «царскую рыбу»

в десяточку!

10.10.10 – новая волна свадебного бума

Немецкий дот стал экспонатомэхо войны

Немецкий дот стал экспонатом

юбилей

10 лет в «Кают-компании»

чп недели

В центре Курска похитили людей

шок

Двое малышей выпали из окон

происшествия

В ДТП под Горшечным погибли три человека

чп

Многодетная семья оcталась без жилья

происшествия

Киллеров, убивших «ритуальных» бизнесменов, ждет суд

происшествия

Курянка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

происшествия

Сжег, заподозрив в измене

болеем за наших

Обидное поражение «Авангарда»

назначение

Гус Хиддинк – главный тренер сборной Турции

очередной успех

Курские баскетболистки вернулись с «золотом»

удар, еще удар!

Железногорский боксер стал победителем первенства Европы

пьедестал почета

Наши школьники отличились в Саранске на турнире «Юный водник»

проверено на себе

Эксперимент «ДДД»: что можно пить за рулем

эксперимент

В Железнодорожном округе – одностороннее движение

полезно знать

Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься – 2

эксплуатация

Шины и лето

вопрос – ответ

Куда жаловаться, если ДПС завысила штраф?

Клининговая компания «Клинтайм»: добрые отзывы служат нам лучшей рекламой!качественная уборка  •  реклама

Клининговая компания «Клинтайм»: добрые отзывы служат нам лучшей рекламой!

полезно знать

Кто поможет отстоять права

Компания БКС: 15 лет успеха!финансы  •  реклама

Компания БКС: 15 лет успеха!

день знаний

Сколько стоит собраться в школу

Туристы Карибского морятуризм  •  реклама

Туристы Карибского моря

секреты завещания

Как вступить в наследство без лишних проблем

кошелек

И снова о перерасчете за тепло

кошелек

За отсутствие воды курянам пообещали перерасчет

юридическая консультация

Последствия обмена жилья

предсказание

Аномально жаркое лето повторится через 11 лет

будь в курсе

Стоит ли бояться молний

конец света

Ученые «откорректировали» календарь майя

полезно знать!

Худеем на соках и супах 2–3 кг можно сбросить, сидя на одних соках, за два дня, а на супах — за неделю

нонсенс

5 полезных недостатков внешности

вот, чего бойся

Солнечный свет может не только повышать настроение, но и вызывать раздражительность, угрюмость, тоску

вкусно и полезно

Есть мясо лучше с баклажанами – они помогают расщеплять жиры

дары моря

Морская капуста, креветки и кальмары продлевают жизнь и помогают сохранить стройную фигуру

сезонное

Когда поспел урожай

аномалия

Спасаем растения от жары

заготовки

Прячем лето в банки

секреты чистоты

Влажная уборка без вреда для напольного покрытия

Алена Прокопова – мечта Японии и Китаялицо номера

Алена Прокопова – мечта Японии и Китая

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 626
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 409

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024