городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 июля 2010, 09:26 ДТП НЕДЕЛИ

В аварии на объездной погибли таксист и сотрудник ГИБДД

Страшное ДТП произошло 16 июля на объездной дороге между поселком Моква и микрорайоном Волокно. Примерно в 7.30 утра неподалеку от поворота на Духовец столкнулись такси «Рено Логан» и «Тойота Камри», которой управлял сотрудник ГИБДД.

Оба водителя погибли на месте. Двое пассажиров такси – 43-летняя женщина и ее 22-летняя дочь – направлялись во Льгов. В тяжелом состоянии они госпитализированы в 4-ю горбольницу. Пострадавшие прооперированы, их состояние оценивается как тяжелое.

Авария на объездной дороге сразу породила массу слухов: мол, разбились важные персоны. В первую очередь из-за того, что на пару часов движение на этом участке трассы перекрыли. Как удалось выяснить, ничего из ряда вон выходящего в данном факте нет. Как и в том, что на место аварии выезжало руководство УГИБДД. Таков порядок. Ведь за рулем погиб их сотрудник – командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД №2 УВД по Курской области Сергей Долгих. Он торопился на работу на личной иномарке – «Тойоте Камри», которую купил незадолго до трагедии. По версии следствия, 23-летний таксист выехал на встречную полосу. Скорость у обоих была приличная. Машины столкнулись лоб в лоб. Шансов выжить у водителей не было...

Кстати, на минувшей неделе областное УГИБДД зафиксировало своеобразный рекорд по количеству ДТП. С 12 по 18 июля на дорогах области произошла 51 авария: семь человек погибли и 62 пострадали. Для сравнения, за предыдущую неделю в регионе случилось 27 ДТП, в которых пострадало 35 человек, погибших не было.

Ирина КОМАРОВА, фото Валерии БОРИСОВОЙ

Вверх Отзывы читателей (17)    Написать отзыв

Игорь

22 июля 2010, 23:30город: Курск

Здравствуйте!
Необходимо данную аварию расследовать в полном объеме с привлечением всех свидетелей, пострадавших пассажирок такси.
Подробные фотографии, мысли, версии и множество темных пятен, о которых ГИБДД предпочитает игнорировать вообще на Курском автомобильном Портале www.newauto46.ru
Искренне жалко обоих водителей.
Хуже всего придется выжившим пассажиркам, т.к. им придется либо врать, либо прикидываться, что ничего не помнят, либо идти до конца и ставить на место наше руководство МВД и ГИБДД!
Одной из косвенных причин произошедшего ДТП — отсутствие разметки на новом уложенном асфальтовом покрытии (уложено кстати месяц назад). За день до этой трагедии сам 2 разу успел увернуться от встречки. Нарушители дальше поехали как ни в чем не бывало.
Сейчас идет массовая травля Такси, таксистов

омар

22 июля 2010, 23:46

А куда он спешил???человеческие жизни что-его не интересовали???таксисты теперь страдают от произвола гайцов!!!

Alex

23 июля 2010, 00:22город: Курск

Не удивительно, что происходят подобные аварии и это символично, что столкнулись именно таксист и сотрудник ГИБДД. То что вытворяют на улицах таксисты мы все видим. И то, что ГИБДД их не наказывает тоже все видят, видимо кормушка работает, потому и сталкиваюся «Тойоты Камри».

Лисенок

23 июля 2010, 05:15город: Курск

Кто бы сомневался что таксист не прав?!ведь правду никто уже не узнает

андрей

23 июля 2010, 09:01

А ПОЧЕМУ ЖЕ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ С ТОЙОТЫ ПОСЛЕ АВАРИИ СНЯЛИ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ НОМЕРА? ПОЧЕМУ ПЕРЕКРЫЛИ ДАЖЕ ТРОПИНКИ К ОБЪЕЗДНОЙ? ГОСПОДА, В ТОЙОТЕ ЕХАЛ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ А.НАРЫКОВ!!!

ольга

26 июля 2010, 00:53

виноват в аварии гаишник, позор нашему ГИБДД, за то, что в их органах служат такие люди, почему они скрывают всю правду от народа, выставляя виноватым таксиста, а выжившие пассажирки "ни когда не вспомнят" момент до столкновения, так как всячески их будут давить, высшие чины нашего ГИБДД.

Елена

26 июля 2010, 09:38e-mail: e-lena.ru@mail.ru, город: Курск

Андрей, откуда такие сведения? Они достоверны, и это вообще кто-то видел?

Оля

26 июля 2010, 12:00город: Курск

В этой аварии очень много вопросов возникает, а ответов практически нет, но я, как заинтересованное лицо, все таки надеюсь на справедливость. Очень странно, что нет очевидцев. Есть конечно, но видимо они боятся связываться с властью. Если кто — то прочитает это сообщение из тех кто что — то видел, огромная просьба помочь следствию, ведь такое может произойти с каждым из нас и давайте помогать друг другу.

Николай

26 июля 2010, 13:02город: Ворошнево

Сотрудник ГИБДД, которой управлял«Тойотой Камри» сам виноват в этой аварии. Просто так регистрационные номера с Тайоты снимать не стали бы Конечно же, своих прикрывать всегда успевают.

Катенька

27 июля 2010, 13:19город: курск

Ребята, как Вам не стыдно?! Я не хочу никого оправдывать, тем более, что культура и уважение друг к другу у водителей в Курске отсутствуют вообще. И тем не менее, кто бы ни был виновным, оба водителя ПОГИБЛИ!!!!! А о мертвых, как известно, либо хорошо, либо никак!!!

Оля

28 июля 2010, 01:03

позор ГИБДД!!! РОДСТВЕННИКАМ ТАКСИСТА СОБОЛЕЗНУЮ!!!!

Юрий

28 июля 2010, 18:12e-mail: liliepoten@mail.ru, город: Курск

Почему все валят на гайцев???? Таксисты у нас в городе не умеют ездить вообще!!!! Замечено не однократно и не только мной. Камри по своей полосе двигалась без отклонений, а вот почему Логан выехал на встречку????

Оля

29 июля 2010, 15:17

От пьяного гайца и уварачивался, который сам выехал таксисту на встречку. А Рено как видно стоит не просто на встречке, а практически на обочине, как мог уворачивался, но не получилось..........

Тишина

7 августа 2010, 13:17город: Курск

Не дай вам бог работать в Такси....Потом бы вы посмотрели б как это обсуждать

Боря

3 ноября 2010, 12:42e-mail: b0ra_88@mail.ru, город: курск

в этой ситуации ни кого нельзя винть, так распорядилась судьба. и все равно я на стороне ГАИ

Сергей

15 ноября 2010, 18:00

Думаю, все хороши. Гайцы не следят за хамоватымии водителями, на многое закрывают глаза — где-то кум, где-то сват, где-то брат, где-то знакомый. Если посмотреть на наших Курских водителей, как они ездят — делаю вывод, что процентов 75 выданных прав — скорее всего блат. Водители же виноваты в том, что порой соскакивают на эмоции, начинают ездить по-хамски, подрезают, не пропускают, начинаешь обгонять — начинают иза всех сил на гашетку давить — зачем? Ездят пьяными, и как-то быстро потом проходят сроки лишения, смотришь, опять пьяный, снова попал, через неделю — опять у него права. Стыдно на это смотреть. Жалко, что людей уже не вернешь. На мой взгляд в данной ситуации виноват сотрудник ГИБДД. Я не думаю, что у таксиста были мотивы везя двух женщин, вылетать на встречку в лоб. Почему, вдруг, приехал начальник ГИБДД. Почему на несколько часов перекрыли дорогу федерального значения. Вообщем — странно все это и мы наверно ничего не узнаем. В любом случае — сотрудники ГИБДД сами нас учат — создать максимально безопастные условия на дороге. И о допустимых ограничениях скорости, несмотря на то, торопишься ты или нет. Я так думаю.

николай

23 января 2011, 01:39

на самом деле в камри было несколько человек, камри выезжала со стороны духовца, т.е. со встречки, экспертизу на алкоголь данных людей делали отдельно от таксиста, кроме того, судя по повреждениям, скорость столкновения была огромна. у камри крыша разошлась, на машинах нет живых мест, а теперь посмотрим на фото — машины стоят в 2-3 метрах друг от друга -- бред. они должны быть раскиданы, а рено стоит прямо и на встречке, при ударе в правую часть морды. как??? кстати удар в правую часть у такси а камри в левую. как??? сомнения возникают и о хозяине камри — гибдд? и очевидцы есть, это было у кафе, роботники должны были видеть как стояли авто после дтп и как их переставляли,осколки, куски машин, деталей их было маловато, так как в первые 2 часа дорогу вычистили. я прочитал здесь, что в авто был нарыков, конечно неизвестно, но на месте дтп он был, правда цел и невредим. в официальной версии в камри на одного меньше, чем на самом деле. Вывод- камри выезжает с правой сороны от фуры ей навсречу(видимо неадыкватно если фура экстренно тормозила), таксист начал обгон фуры(не запрещено, нет разметки)а далее камри уходит от фуры вправо в такси а такси влево от камри, тогда повреждения совпадают. Это версия, но не безосновательна, за год много информации стекло с двух сторон. Само дтп магло быть на проезжей части камри, но виновата камри, есть мнения о алко-состоянии водителя камри. Итог: гаи- власть, все в их руках, ни родня таксиста, ни хозяин авто правды не добьются, какая б она не была

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (823) от 20 июля 2010 года

как в печке

Из-за жары «скорые» не успевают на вызовы

Чего ждать курянам от управляющих компаний?коммунальный клубок

Чего ждать курянам от управляющих компаний?

кошелек

Бюджет Курска увеличен: школы и больницы ждет ремонт

ситуация

Куда подевались энергомиллионы?

скорбим!

Памяти Нефедьева Виктора Михайловича

дискуссия

Об имидже Курской области

пыль веков

Легенды и предания соловьиного края

уникальный клад

Сокровища гуннов пополнили новые находки

за стеклом

В Курск свезли лоскуты со всей России

ситуация

Выпускники вузов бегут из Курска

преданья старины

Город, которого больше нет

экология

Курские памятники природы лишили особого статуса

на корню!

Под Кшенью уничтожен «сахарный наркотик»

езда с ветерком

Скутеры бьются ежедневно

будь осторожен!

Вода унесла 34 жизни

происшествия

Убил на четвертые сутки совместной жизни

происшествия

Труп сторожа на берегу пруда

происшествия

Подросток погиб от удара током

происшествия

Очередная смерть в отделе милиции

происшествия

Мать шести детей облапошила стариков

скандальный матч

«Сибириада» от Лаюшкина

острые клинки

У курянок – «серебро» и «бронза» Европы

спорт

Наши гонщики в призах на «Нижегородском кольце»

рев моторов

В Крутом Логу летали мотоциклы

покорители неба

Над Курском парили парашюты

спорт

Медали с первенства страны

правила

Гаи разъяснила, когда водители лишатся прав по новому законодательству

эксплуатация

О чем «поет» автомобиль?

полезно знать

Срок лишения водительских прав увеличился

Открой мир вместе с МДМ Банком в Курске!акция  •  реклама

Открой мир вместе с МДМ Банком в Курске!

ЮЗГУ и Национальный университет Перу: новый уровень сотрудничествабез границ  •  реклама

ЮЗГУ и Национальный университет Перу: новый уровень сотрудничества

Абсолютный «Супер Ноль» от компании МТС в Курскена связи  •  реклама

Абсолютный «Супер Ноль» от компании МТС в Курске

Комфортный и безопасный отдых на воде – только в «Чудо-Острове»!мир развлечений  •  реклама

Комфортный и безопасный отдых на воде – только в «Чудо-Острове»!

Все дороги ведут… в Рим?туризм  •  реклама

Все дороги ведут… в Рим?

призы подписчикам

Итоги суперконкурса «Турецкие каникулы»

коммуналка

И снова о перерасчете за тепло

закон

Отпуска не горят. Но копить их годами – значит грубо нарушать Трудовой кодекс

юридическая консультация

Как написать закрытое завещание

здоровье

При каких заболеваниях положена бессрочная группа инвалидности

хотите – верьте...

Путеводитель по волшебным местам России

курьезы

Собака научилась лазать по деревьям

легенда о динозаврах

Самый жуткий хищник планеты

ужасно!

Обнаружена черная дыра в миллионы раз больше Солнца

легенда

Найден «круглый стол» короля Артура

прорыв в технологии

Зубы восстановит гель – революция в стоматологии

полезно знать!

Чтобы организм легче справлялся с жарой, нужно есть меньше соленой пищи и включать в рацион курагу, свежие овощи и фрукты

профилактика

Сам себе диагност

природная аптека

Баклажаны снижают вес

вкусно и полезно

Кефир избавит от ангины, но может привести к анемии

полезно знать

Заботимся о кондиционере правильно

давайте приготовим

Кабачки с орехами, бараниной, клюквой и фруктами

Катя Язвинская предсказывает погодулицо номера

Катя Язвинская предсказывает погоду

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 621
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 644 438

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024