городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 июля 2010, 09:24 ЛИЦО НОМЕРА

Кристина Деулина устроила день объятий

Кристине Деулиной всего 19 лет. Но, несмотря на столь юный возраст, она – девушка решительная, ее всерьез заботит будущее родной страны. Здоровье нации, демографическая ситуация, молодежная политика – эти проблемы Кристина готова не только обсуждать, она работает над изменением мира к лучшему.

Еще Кристина участница конкурса «Супермодель Курска», занимается благотворительностью, а не так давно окончила медико-фармацевтический колледж, диплом на руках будет со дня на день. «Комсомолка» и просто красавица пылиться в шкафу ему не даст, пойдет работать в аптеку. Главным образом, потому, что считает: на этом своем посту сможет помогать людям.

– Откуда такой гуманизм, Кристина?

– Я побывала в подмосковном студенческом лагере, где было очень много разноплановых тематических тренингов. Мне понравились те идеи, с которыми нас знакомили. Вернувшись в Курск, стала искать такую организацию, чтобы она отвечала всем выдвигаемым мной требованиям.

– И нашла?

– Да. Связалась с руководством движения «Россия молодая» и попросилась в их ряды. Меня приняли, а через некотрое время еще и повысили. Так сложилось, что руководитель движения был вынужден переехать в другой город. Достойным преемником посчитали меня. Так что теперь я возглавляю «Россию молодую» в Курской области.

– Это трудная миссия?

– Скорее, интересная.

– А какие же идеи настолько захватили тогда, в молодежном лагере под Москвой?

– Например, борьба с наркоманией.

– Неужели много наркоманов в твоем окружении?

– Я живу на рабочей окраине Курска, в микрорайоне Волокно, который традиционно не славится интеллигентностью. Вижу, как проводят вечера многие мои сверстники – пиво, сигареты и прочее. О каком здоровом образе жизни и занятиях спортом можно говорить? Очень обидно, что в нашей стране растет такое поколение.

– Какие предложения?

– Как минимум – занять ту молодежь, которой пока нечем заниматься. Когда человек при деле, ему некогда «культивировать» вредные привычки. Задача-максимум – разобраться с наркодилерами, которые толкают наших мальчишек и девчонок на верную смерть. В Москве, к примеру, с ними вполне конкретно борются при помощи милиции. Вычисляют наркопритон, договариваются о сделке, а на место явки приезжают со стражами порядка. Таким образом, преступников удается осудить и назначить им срок наказания.

– Здорово, конечно, но ведь это очень опасно! Неужели ты сама смогла бы оказаться на месте этих «правдорубов»?

– Осознаю, что это небезопасно, но и вместе с тем хотела бы попробовать. А что касается уже выполненных дел, то у нас прошла совместная с Госнаркоконтролем акция. Мы выкосили целое поле конопли в области, а потом сожгли.

– А еще какие акции проводите?

– Занимаемся флеш-мобами, это спонтанно организованные провокации, призванные выявлять реакцию людей на то или иное поведение в обществе. Недавно, 25 июня, в день смерти Майкла Джексона, в центре города, на Театральной площади мы танцевали три его танца. Подобное мероприятие планируем и на день рождения короля поп-музыки, 29 августа.

– Как реагировали куряне на ваши танцы?

– Было непонятно, откуда доносится музыка Джексона, потому что магнитофон мы спрятали. И сам танец возникал из ниоткуда – ребята собирались с разных сторон и начинали танцевать как будто спонтанно. Однако многие прохожие поняли, что таким образом мы чтим память всемирно известного певца, одобряли происходящее. Подобные проекты прошли еще в ряде регионов России.

– А расскажи про то, как вы учили курян обниматься.

– Идея этого флеш-моба заключалась в том, что его участники должны были обнять на улице незнакомого человека. Не все реагировали дружелюбно, многие закомплексованы. Но были и те, кто захотел продолжать акцию вместе с нами, им понравилось дарить тепло окружающим. Еще как-то толпа в 50 человек пускала на центральной улице города мыльные пузыри, однажды играли в «змейку». Впереди идущий человек делал движения, которые за ним повторяли все остальные. Например, если он прыгал на одной ноге, то за ним толпа людей также прыгала на одной ноге.

– Что планируете в ближайшее время?

– Есть такая задумка: устроить акцию протеста против введения платы на общегородском пляже «Здоровье». 20 рублей, может, и невысокая цена, но студенты – народ бедный, платить каждый день такие деньги за отдых у реки им не под силу. Сейчас я отказалась от походов на этот пляж, а ведь раньше он был моим любимым...

– Как будете протестовать?

– В идеале – установить надувной бассейн в центре города, да хоть на Красной площади, разложить пляжные коврики и расположиться на них в купальниках. Идея в том, что молодежи уже почти негде отдыхать. Правда, столь эпатажную акцию вряд ли одобрят чиновники. Насколько они лояльны к проблемам молодежи, можно будет судить по мере возникновения трудностей с проведением пляжной акции. Есть у нас и патриотические акции. Например, 11 июля пройдет совместный проект «Супермодели Курска» и «России молодой» – автопробег по местам боевой славы, посвященный 67-летию Курской битвы. Еще в ближайших планах – проведение «Зарницы» в окрестностях Курска.

Василий ЕРШОВ

Вверх Отзывы читателей (25)    Написать отзыв

инна

9 июля 2010, 01:18

?

Слава

9 июля 2010, 10:03

Мне не понравился взгляд: смотрит хищно, немного напуганно, но с нескрываемым любопытством. А фото с раскрашенным лицом вообще супер! Товарищ фотограф, мы ж не на детском утреннике!

Татьянка

9 июля 2010, 11:12e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

...а был ли мальчик?..ПРОСТИТЕ....ФОТОГРАФ!
Уверена, что не было. Может финансовые трудности?
...ну а что, пока обнимала не интеллигентных жителей Волокно, те ей все денежки-то из карманов и потырили.
СКИНЕМСЯ ВСЕМ МИРОМ МОДЕЛИ НА ФОТОГРАФА!!!
(...как-то в этот раз без особой любви — Татьянка)
P.S:. ...если с такой же долей ответственности (и качеством) Вы относитесь ко всем своим действиям...ох, тогда грустно-мне-грустно.

Евгений

9 июля 2010, 12:55город: г. Курск

Со слов этой барышни написано не о чем В эту рубрику должны попадать интересные люди и обязательно стараться показать себя через фотоработы. А показанные фотографии даже фотоработами не назовешь, т. к. дети лучше снимают на мыльницы! Жаль что такой подход у этой девушки к развитию своего Я

Андрей

9 июля 2010, 13:45e-mail: sim-andrejehs2009@yandex.ru, город: Курск

Вот такие хищницы и идут в политику, так как больше ничего не умеют делать. А фото — полный отстой!!

Сергей

9 июля 2010, 13:50

Давайте обсуждать не фотографа, а девушку.
Она — супер! )))

Кристина Деулина

9 июля 2010, 16:51

Татьяна, фотографии действительно не профессиональные, но не все. Знаете, я лучше отдам деньги в детский дом,чем потрачу их на пару снимков и фотошоп.
Евгений, что в вашем понятии "интересные люди"? Каким образом они должны показывать это через фотоработы? Интересно посмотреть на Ваши снимки.
Моей задачей было показать свой внутренний мир, то чем я занимаюсь. Или современное общество заботит только свое Я, а на окружающих плевать???
P. S. В политику я не лезу, а просто занимаюсь молодежью.

Марина

9 июля 2010, 17:01город: Курск

Уважаемые оппоненты Вы даже не замечаете, но окружающим не очень интересно наблюдать за проявлением Вашего низкого уровня IQ.
Россия страна большая и загадочная-да наши что угодно загадят и размеры значения не имеют!
Давайте поделитесь, своими делами, задумками...потому что все хотят жить в красивом и культурном городе, а желающих делать Это не так много...Вот перед вами пример человека, который что-то делает в этом направлении.
«Если что-то не нравится, то Не спрашивайте, что может сделать для вас страна,- спрашивайте себя, что можете сделать для страны Вы» (Р.Кеннеди).

Дмитрий

9 июля 2010, 18:14город: Курск

Мне кажется всякая общественная деятельность заслуживает уважения.Эта девушка известна мне по многим акциям и поверьте — все они проведены на высоком уровне и с хорошей отдачей.Я думаю только единицы из здесь отписавшихся сделал за свою жизнь столько для общества,сколько сделала эта девушка.Я в свою очередь хочу сказать ей спасибо

Юлия

9 июля 2010, 19:59город: курск

какие же люди-то завистливые...Кристина очень хороший человек...и статья очень интересная...
жаль..что современному обществу нравится смазливая некрасивая мордашка...о которой придумали статью..выдули из пальца...а не действительное проявление интеллекта, заинтересованность в завтрашнем дне и т.п.
я думаю..что тебе Кристин, нечего доказывать этим "критикам"-деградантам...пусть посмотрят на себя...и на то..что они не значат ничего...от зависти просто скоро помрут...
просто уже тошнит каждый раз читать эту бредятину, через которую якобы они самовыражаются...Татьянки 15-ти летние и остальные...
И вообще...на сайте есть цензор...чтобы не публиковать хотя бы эту чушь в комментах...?

Вассерман

9 июля 2010, 21:32

Был недавно в микрорайоне Волокно: ужас. Повсюду засилье лохов и гопоты, сосут пивасик и Ягуар. Семки щелкают и плюют себе под ноги. Дорогая героиня номера, вам есть чем заняться. Вылечите волокно от быдлованства! Получится- большой вам респект и уважуха!!

Кристина

9 июля 2010, 23:55город: Курск

Слава, Татьянка, Евгений, Андрей!!! Скажите, а что полезного для общества и города сделали Вы???Ну, конечно, кроме того, что языком почесали!Татьянка, вам не кажется, что слишком много дешового пафоса в ваших речах?!
Если вам важнее стоимость и качество фото (а оно ведь вполне), не стоит во всех проблемах государства винить Президента, министров, депутатов..!
Кристина не боится трудностей и к нашим общим проблемам привлекает внимание местных властей!А вы могли бы вот так заявить о проблеме, скажем, игровых автоматов???простите за вульгарность, СЛАБО???
Вот когда будет достаточно ума, сил, решительности и компетенции в таких вопросах, тогда и будете комментировать статьи такого рода.
Ах, да и не забудьте перед этим сами что- то сделать.Не в интернете, естественно, где нет лица и практически отсутствует ответственность!!!

Владимир

10 июля 2010, 21:10город: Курск

Кристина. Браво.

Волокно

10 июля 2010, 21:22

Не понял, чо, наш район не нравица?

Юля:)

11 июля 2010, 05:26город: Курск-ВоЛоКнО

Татьянка и васСРЕман...а ,,ЧЁ,, это мы против волокно имеем? Вот только давайте не будем говорить на этот район всякую чушь по старым слухам и небылицам...наш район очень даже милый и приятный...даже по лучше ваших некоторых...а гопоты ,как вы говорите,у нас не так уж и много ...по крайней мере даже наша ,,гопота,, очень образованная и даже с нашей ,,гопотой,, есть о чем по говорить...а про ягуар,семечки,пиво, ну и т.д. я бы на вашем месте тоже бы говорила...потому что я больше чем уверена,что вы тоже выпиваете и только не говорите,что семечки никогда не ели...и ненадо вести себя как старики какие-то,которые на лавочках всю ,,помойку,, перегребают обсуждавши...НЕ ВАМ ЭТО ОБСУЖДАТЬ И ОСУЖДАТЬ!!!

Юля:)

11 июля 2010, 10:41город: Курск-ВоЛоКнО

,,Волокно,, ...не ну ты прикинь...на наш раен по-перли!

Аист

11 июля 2010, 16:51

Волокно нужно окружить забором и жителей оттуда в мир не выпускать...

Модератор

Уважаемый Аист!
Здесь обсуждаем не районы города, а Лицо номера...

Дмитрий Goodman

12 июля 2010, 08:52город: Курск

У Евгения проблемы с русским языком, очевидно, раз ему статья "написано не о чем". Я знаю Кристину Деулину, потому что столько всего, сколько сделала она для города и для людей не сделали все вместе взятые те, кто оставил тут свои комментарии.
И, по моему мнению, только морально-деградированный человек может утверждать, что эта девушка "ни о чем". Антиреспект Андрею.
И только узкоограниченные люди могут суть о человеке по пару фотографий, при этом не замечая расположенного рядом текста.
Может быть местами фотографии и не совсем "гламурные". И клеймить за это человека, "что они ни о чем" — проявление полного отсутствия интеллекта и понимания мира. Прежде чем писать такие "весщи", надо головой (хотя бы одной извилиной) подууумать!
Это не Кристина "не о чем", это Вы ни о чем, и честно говоря, пожать даже руку таким людям порой бывает очень противно.

Татьяна

12 июля 2010, 11:28e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

Господа, а Вы заметили, что Вы все давно перешили на оскорбительный тон?
Вот тебе и будущее нации (я НЕ о Кристине, а то опять попрёте неоколесную), чуть что — глотки друг другу грызть.
Заметьте, ни в одной рубрике "Лицо номера" не было столько желчи и агрессии.
ДА, КОНЕЧНО, ЧЁРНЫЙ ПИАР — ТОЖЕ ПИАР...тут не поспоришь...но не опускайтесь вы до животного уровня.
Позвольте защитить лишь свою позицию
Я не принижаю заслуги Кристины Деулиной перед обществом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Не понимаю, с чего вы это взяли... Если она активно и плодотворно работает в социальной и полит — сферах на благо всем нам — это прекрасно!!! Умница-девочка! Огромная ей благодарность!!!
НО!!!!!!!!!
Почему Кристина, умная, интеллигентная, осознающая понятия "цели" и "средства" предоставила редакции УВАЖАЕМОГО издания в рубрику ЛИЦО (!!!!!!!!!) НОМЕРА такие "фотоработы"?
Кристина же видела уровень предыдущих работ.......НА КАКИЕ КОМЕНТЫ ОНА РАСЧИТЫВАЛА?
Вассерману респект за стёб ( ) Кстати, о жителях прекрасного района Волокно говорит сама Кристина.
"– Я живу на рабочей окраине Курска, в микрорайоне Волокно, который традиционно не славится интеллигентностью. Вижу, как проводят вечера многие мои сверстники – пиво, сигареты и прочее." Читайте статью.
с любовью Татьянка

Юля:)

12 июля 2010, 19:29город: Курск-ВоЛоКнО

Уважаемая Татьянка! При всем уважении к Кристине я с ней не согласна...на данный момент большая часть молодежи нашего раена не курит(как говорится выходит на новый уровень)...в наше время НЕ МОДНО курить...больше ,,молодые мамы" выходят с колясками гулять и как говорится ,,бухают" ... А на месте Кристины я бы больше выходила на улицы нашего раена и смотрела бы не на самые худшие части,а на успех,который делает наша молодежь...

Вассерман

13 июля 2010, 14:20

Юлечка, браво! Вы сами ответили на свой вопрос: молодежь Волокно плавно эволюционировала от курения к алкоголизму. Это не может не радовать ибо рост продаж Яги и пива стимулирует их производство. А про лицо номера — девочка привлекательная, но фото с желтым Хаммером — это пошло (машина то не ее!)

Онтолио

14 июля 2010, 22:48

А что за фото с цветком? Это типа кто то бросил цветок, а она его поймала??

Dimitrii

15 июля 2010, 12:12

Поздравляю Вас!!!.
Давно не было так много отзывов написано. Вы молодец.
А район Ваш, действительно весьма хамский и дерзкий.
Крепитесь.

шелл

16 июля 2010, 13:38

Какая прелесть... 19 лет и она "занимается молодёжью" Может я тоже хочу бухать и курить бросить, поработайте надо мной в индивидуальном порядке
зы недавно проезжая по волокно остановился возле киоска купить холодной минералочки. Стою разговариваю через окошко с продавцом, пытаюсь объяснить, что вода минеральная бывает и без газа, а за штанину меня дёргает подползший бомж — дай 5 рублей, дай 5 рублей.....

Лена

24 марта 2011, 08:56e-mail: WWW.MUX_EKATERINA@MAIL.RU, город: КУРСК

ФОТОМОДЕЛЬ!!!!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 27 (821) от 6 июля 2010 года

коммуналка

Курян снова «нагрели» в июне

какие люди!

Министр культуры увез из Курска «Знамение»

знай наших!

«Мисс Москва-2010» стала курянка

находка века

Под Курском откопали уникальные сокровища гуннов

ломать – не строить!

Город теряет историческое лицо

эхо войны

В центре Курска найден еще один дот

стоп, наркотик!

Из аптек вытесняют дезоморфин

точка зрения

Зачем губернатору «борьба» с прессой?

у соседей

Воронежцы будут жить на четыре года дольше

В центре Курска львы и тигры изнывают от жарыхищники

В центре Курска львы и тигры изнывают от жары

не без добрых людей

Курянку, потерявшую семью на выпускном, ждет московский вуз

кадры

В филармонии новый директор

С овощного склада похитили шесть миллионов «налички»!кража века

С овощного склада похитили шесть миллионов «налички»!

происшествия

В центре города сожгли магазин «Цветы»

происшествия

В Горелом лесу поймали испытателей взрывчатки

происшествия

«Россыпи» патронов на дне Сейма

происшествия

Убил старушку за то, что разбудила

происшествия

Штраф в 30 тысяч рублей за смерть человека

дождались!

Бой Поветкин – Кличко: 18 сентября. Франкфурт

кубок россии

Рязань покорили. Впереди «Сибирь»!

без границ

Кубок Европы: два «Динамо» и «Шибеник»

рев моторов

Курские гонщики остались без подиума

фехтование

На Кубке России Ламонову «отравили»

тяжелая атлетика

На родном помосте у курян одно «серебро»

спорт

Двое курян выиграли «Белые ночи»

удар, еще удар!

Подрастают юные «поветкины»

спорт

«Серебро» курской силачки с первенства страны

спорт

«Бронза» с подмосковного паркета

50 лет на трассе

Юбилей курского картинга

на машине к морю

Летние опасности на дороге

нововведения

Госдума полностью запретила употребление алкоголя за рулем

благие намерения...

Транспортный налог разбавят бензином

Экзамен «Курскгаза» студенты КГУ сдали на «отлично»ноу-хау  •  реклама

Экзамен «Курскгаза» студенты КГУ сдали на «отлично»

Хорватия: адриатическая сказка начинается!туризм  •  реклама

Хорватия: адриатическая сказка начинается!

если звезды зажигают...

Курян научили, как стать знаменитыми

междусобойчик

В Курске отметили День монтажера

льготы

91-летняя курянка полгода ждет компенсации за ЖКХ

копилка

Пенсионный фонд начал рассылку «писем счастья»

кошелек

Нет доходов, нет и социального налогового вычета

юридическая консультация

Как вернуть взысканное по суду имущество

будьте внимательны

Как отличить настоящий «Zepter» от подделки

аномальное

Два НЛО над Северо-западом

флора и фауна

Экзотические животные и растения Курской области

их нравы

Чемпионат мира по поеданию крапивы

исследования

Смерть: есть ли свет в конце тоннеля?

ноу-хау прошлого

Секрет прочности Китайской стены – рисовая каша

бывает же!

В ДТП обвиняется... вампир

версия

Клеопатра умерла от передозировки наркотиков

рекорд

4-летний малыш отжался 1500 раз!

закон

Месяц тюрьмы за пузырь из жвачки

полезно знать!

Летние опасности: добавляйте в салаты лимонную кислоту и загорайте в «кружевах»

вкусно и полезно

Дары июля: смородина – для молодости, малина – от кисты

полезно знать

Все секреты помидора

второй урожай

Что можно посеять в июле

давайте приготовим

Чтобы огурчики хрустели

мать и дитя

Когда взять очередной отпуск: до родов или после?

буква закона

Если при продаже квартиры нарушены права ребенка

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 698
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 660 515

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024