городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 марта 2010, 10:23 БУДЬ В КУРСЕ!

«Спутник-Комплект»: цифровое ТВ в каждый дом Курска и Курской области!

«Слышал о том, что уже несколько месяцев на территории Курска работает цифровое телевидение и радио. В чем преимущества цифрового вещания перед аналоговым? И что нужно для того, чтобы моя семья могла смотреть цифровые каналы?» Николай Федорович (Курск).

Ресиверы от «Спутник Комплект»: множество цифровых каналов в любой точке Курской области!Ресиверы от «Спутник Комплект»: множество цифровых каналов в любой точке Курской области!

На вопрос читателя отвечает руководитель направления телекоммуникационных систем компании «Спутник-Комплект» Михаил Каменев:

– Не секрет, что сегодня жители отдаленных районов области смотрят два-три ТВ-канала. О качестве сигнала и говорить не стоит... Так дело обстоит не только у нас, но и по всей стране. Именно поэтому правительство утвердило программу по «оцифровке» всей территории России. По плану к 2015 году полноценное качественное телевидение должно прийти в 95% российских семей. Курская область на этот раз стала первопроходцем. Уже с июля 2009 года куряне могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения и смотреть в отличном качестве каналы первого мультиплекса (пакета). Всего их 8: «Первый канал», «Россия», «Спорт», «Вести-24»», «Культура», «НТВ», «Бибигон» и «5 канал», а также в свободном доступе популярные радиостанции «Радио России», «Вести FM» и «Маяк».

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

Определен и формат, в котором происходит вещание, – MPEG4. Этот тип сжатия информации уже давно используется при записи фильмов и роликов. Для того чтобы принимать сигнал в MPEG4, необходим телевизор последнего поколения со встроенным тюнером. Но, к сожалению, даже обладатель самого современного «ящика» может быть разочарован, так как его дорогостоящая техника не поддерживает необходимую кодировку!

Михаил Каменев: «В случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Высокое качество изображения и никакой абонентской платы!»Михаил Каменев: «В случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Высокое качество изображения и никакой абонентской платы!»

Самым простым и выгодным вариантом для жителей Курска и области станет приобретение небольшой приставки – так называемого ресивера. Его можно легко подключить к любому уже имеющемуся телевизору. А качественный прием сигнала обеспечит обыкновенная комнатная антенна.

Компания «Спутник-Комплект» – лидер на рынке спутникового и цифрового оборудования, систем видеонаблюдения и защиты информации. Сегодня мы предлагаем курянам высококачественные ресиверы с поддержкой MPEG4. Стоимость устройства в зависимости от модели и производителя – 3000–3500 тысячи рублей. Напомню, что в случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Никакой абонентской платы!

Вы приобретаете ресивер, специалисты компании «Спутник-Комплект» бесплатно настраивают устройство в нашем офисе. Все, что нужно дальше, – это приехать к себе домой и присоединить ресивер к телевизору! Вы получаете возможность быть в курсе последних новостей, следить за спортивными состязаниями, смотреть сериалы, фильмы и мультики! Никакой ряби, помех, проблем со звуком – качество «картинки» на высшем уровне! При этом прием прежних каналов – аналоговых – сохранится.

Важно также, что в ближайшее время начнет свою работу второй цифровой мультиплекс, а это еще восемь ТВ-каналов! На нескольких будут транслироваться и местные «врезки» – новости, программы, реклама.

Планируется, что через пару лет число каналов вырастет до 24. Ресиверы, представленные компанией «Спутник-Комплект», могут принимать бесконечное множество каналов. Поэтому при расширении числа мультиплексов на новую технику раскошеливаться не нужно!

В случае, если вы заметили сбой в работе приобретенного у нас ресивера, привозите – и мы обменяем его на новый!

[Ждем Вас по адресу: Курск, ул. Дзержинского, 54; тел./факс (4712) 54-94-94.

Сайт: http://www.sputnikcom.ru]

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Валерия БОРИСОВА

Вверх Отзывы читателей (26)    Написать отзыв

Колян

19 марта 2010, 12:28e-mail: zhilenkov001@mail.ru, город: Курск

Звонил. Ребята грамотные, всё хорошо по телефону рассказали. Пришёл, купил. Цена доступная! Тут же всё настроили. Подключил у себя — никаких проблем, только провода воткнул. Картинка действительно другая, никакой ряби, зщвук чище. Главное — спорт теперь смотреть можно...

Игорь

19 марта 2010, 18:43e-mail: phantom.avi@mail.ru, город: Курск

Интересная тема. Поставил себе перед ЧМ по футболу...недорого и работает

Яков

20 июля 2010, 17:37e-mail: rsf53@yandex.ru, город: Курск

Кто знает- работает ли такое оборудование на ул. Ахтырской в Курске?

Саня

24 августа 2010, 00:14e-mail: e2e4xarq@mail.ru, город: c. Мантурово

В с. Мантурово сигнал плохой. Хорошо показывает телек цифровые каналы только по ночам. Днем на экране квадраты, рябь вплоть до потери сигнала...
А ночью отлично видно, да.
В общем, с Вами согласен. Цифровое телевидение замечательное.

Елена

26 августа 2010, 13:23e-mail: evolo@yandex.ru, город: Курск

Ресивер — штука хорошая, показывает отлично. Только что-то дороговато заявлено в статье. Я купила за 2 тысячи.

Николай

27 августа 2010, 18:05город: Курск

Я ещё в прошлом году купил цифровой телевизор, никакой приставки не надо, только недавно нашёл там цифровые каналы (у меня кабельное стоит). На волокно отлично принимает, квадраты очень редкие. Конечно мучеть телевизор переключением между комнатной антенной и кабельным, когда добавят второй мультиплекс, расторгну договор с кабельным. Качество лучше чем на Кабельном, например: Россия 24 с кабельного намного тусклая (все остальные каналы нормально яркие), чем на цифровом, и на России-1 были помехи на кабельном, а с цифрового всё чистенько.
В общем я доволен.

валера

6 сентября 2010, 22:32e-mail: mawls@mail.ru, город: касторное

Жаль что ближайшее время никак не наступит!

Андрей Волобуев

15 сентября 2010, 18:24e-mail: vol46an@ya.ru, город: Курск

В деревню купил телевизор со встроенным цифровым тюнером, используя антенну с усилителем качество цифровых каналов отличное. Ранее в той местности никакие антенны и усилители не помогали, до появления цифрового телевидения. В Курске к обычному аналоговому ТВ приемнику купил ресивер — результат положительный. Мой совет из личного опыта:
- при покупке нового телевизора, покупайте со встроенным цифровым тюнером, если старый приемник еще качественный — покупайте приставку для приема цифрового телевидения.
- если по области "цифра" не "тянет" — используйте дециметровую антенну с усилителем.

Богданов Сергей

20 сентября 2010, 19:38e-mail: yatrahalddd@yandex.ru, город: Курск

Почему Вы обещаете второй мультиплекс в ближайшее время, если он даже не утвержден правительством? Почему Вы игнорируете отрицательные отзывы? Что Вы будете делать, если, например, будет включена кодировка, когда закончится тестовое вещание и начнется постоянное?
На каких основаниях Вы прикрываетесь ФЦП?
Ответьте пожалуйста, не уподобляйтесь страусу.

Максим

16 октября 2010, 17:42город: Курск

Для Богданова Сергея.
Уважаемый Сергей, если само государство не хочет освещать свое же детище, то почему бы этим не заняться коммерческим организациям?
Насколько мне известно второй и третий мультиплексы будут утверждаться не правительством, а НАТом, да и кодировки вряд ли появятся, т.к. речь идет об "общедоступном" телевидении.
С уважением.

Богданов Сергей

25 октября 2010, 11:05e-mail: yaljublujddd@yandex.ru, город: Курск

Уважаемый Максим, у Вас немного неверное представление о том, как вообще осуществляется утверждение программ, которые должны войти в мультиплекс: НАТ — всего лишь предлагает правительству состав телепрограмм (я сам присутствовал на этих совещаниях), а правительство уже утверждает или отказывает. Так было с первым мультиплексом, будет и со 2 и 3. На то оно и государственное ТВ!!!
Поэтому и про кодировку я спросил не случайно — подумайте. А то, что государство не хочет освещать "свое детище" — это Вы погорячились, пока еще не время. Не нужно бежать впереди паровоза.
"Коммерческие организации" просто немного превирают многие факты, чтобы впихтерить свой товар, обещают то чего на самом деле не будет, нужно с опаской относиться к обещаниям недобросовестных продавцов.

Михаил

25 октября 2010, 14:18e-mail: mih81@list.ru, город: Обоянь

Все таки каковы примерные сроки запуска хоть второго мультиплекса в Курской области?

Богданов Сергей

25 октября 2010, 23:37e-mail: yaljubljuddd@yandex.ru, город: Курск

Михаил, это может быть случится не скоро, а может быть и скоро — никто не знает. Слишком много вопросов необходимо решить. Но, наиболее вероятно, это то, что 2 и 3 мультиплекса не будет пока вся страна не запустит первый мультиплекс.
А так — жизнь покажет. Надеемся на лучшее.

Александр

29 октября 2010, 16:24

а с цифровым телевидением будут показывать такие каналы как ТнТ и СТС ???

Сергей

31 октября 2010, 15:45e-mail: SergyoXXX@yandex.ru, город: Курск

Живу на Полете, стоит цифровой телевизор, к нему подключена обычная антенна, но почему-то сигнал очень плохой, постоянно пропадает. В среднем, уровень сигнала = 40-60 %.

Дмитрий

18 ноября 2010, 10:18город: Курск

Сергей, все очень просто — нужна нормальная настроенная антенна.

NIXX

5 января 2011, 11:26

Что бы незаморачиваться проще тарелку поставить непроблем нечего подороже зато каналов много и ненадо ждать пока они там СТС и ТНТ включат!

семёныч

8 января 2011, 20:21город: Курск

Да работает хорошо нет по региону кроме Курска

АНатолий

17 февраля 2011, 17:53e-mail: Anatoliy.mitkov2012@yandex.ru, город: Kurskhttp://www.dddkursk.ru/number/805/consumer/001749/#

Влад

4 марта 2011, 13:31город: г. Курск

Покупал ресирвер. картинка правда стала гораздо четче. а то смотреть телек одно мучение было. глаза в кучу ссыпались от помех. а щас все норм. четко показывает

Сан Саныч

16 марта 2011, 11:09

я тоже доволен. все нра)))

Николай

10 апреля 2011, 20:11e-mail: rebuha2006@rambler.ru, город: Mocква

Скажите пожалуйста. будет ли работать в Пристеньском районе.

саша

22 апреля 2011, 19:42

хорошо показывает

Виктор

26 июля 2011, 20:21e-mail: MVA@rKursk.ru, город: Курск

Господа добрый день! Скажите, где можно достать таблицу с частотами, модуляцией и скоростью передачи для цифровых каналов первого мультиплекса? Для ручной настройки! И какую страну нужно выбрать? Заранее спасибо!

Сергей

6 сентября 2011, 11:39e-mail: SergunecXXX@yandex.ru, город: Курск

Живу на ВЧК (рядом с 34-ой школой), ЖК телевизор подключен к обычной антенне. Уровень сигнала 40-60%. Это проблема в антенне или в телевизоре,

Сергей

5 декабря 2011, 22:39e-mail: dorodnyh2011@yandex.ru, город: п. Возы

цифра показывает нормально. хочу узнать платные каналы можно подключить?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 11 (805) от 16 марта 2010 года

официальный запрос

Обладминистрация отправлена в отставку. Вопросы губернатору Михайлову

смех-инфо

Пятилетняя «Программа по углублению модернизации и коррупции в Куйске и области»!

к нам едет ревизор

Медведев поручил Козаку проверить курское ЖКХ

сор из избы

Под городом разгребут «мусорную корзину»

по статистике

Наша область – первая по уровню смертности

голосуй – не голосуй...

На выборах мэра Рыльска победил коммунист

смотрите, кто пришел!

В городском комитете ЖКХ – новый председатель

новости

В Курске пройдут абхазские дни

новости

Заработало «Радио Дача»

приближается паводок

Подтопление грозит 70 улицам Курска и восьми районам

ах, вернисаж!

В Курск привезли картины Бенуа ди Стетто

по заслугам

Улица Калининграда будет носить имя героя-курянина

перепись

Курян снова посчитают

проблема

Жалобу в Евросуд «вытряхнули» из письма?

весеннее настроение

Мастер-класс в подарок от курских фотохудожников

прощай, наркотик!

В центре Курска сожгли полкило героина

чтобы не было беды

В Железногорском районе закрыли школу

происшествия

Перерезал горло и сжег труп обидчика

происшествия

Троллейбус сбил пенсионерку

происшествия

Приговор педофилу: 12 лет строгого режима

происшествия

В Курске задержан невезучий вор

происшествия

В Медвенке сгорел водитель «УАЗа»

19-я победа

116-килограммовый Мора упал в пятом раунде

первые победы

Есипов – Горлукович – 3:0

новости от соперников

До старта 1-й лиги – 11 дней!

фиаско

Стоит ли ехать в Грецию?

удачный старт

Легкоатлеты «озолотились» в Сумах

удар, еще удар!

1500 долларов за «избиение» трех иностранцев

драгоценные клинки

«Серебряные» этапы Кубка мира

подвиг на татами

Курянка с разбитой головой завоевала «бронзу» в Нальчике

актуально

Сдача «автохлама»: первые уроки

кошелек

Сбербанк начал выплату «сгоревших» вкладов

«Три океана» поздравил любимых дам!с праздником!  •  реклама

«Три океана» поздравил любимых дам!

БКС в Курске: Заработай больше с лидером рынка!финансы  •  реклама

БКС в Курске: Заработай больше с лидером рынка!

шаляй-валяй

Модные валенки от курской мастерицы

пляжный сезон

Вязаные «Жемчужины Карибского моря»

квартирный вопрос

О постановке на очередь на получение жилья

жилье моё

Комиссия недочетов не нашла

жилье моё

Правомерно ли требуют плату за домофон?

очевидное–невероятное

Исход души из тела сняли на видео

новые данные

Динозавры были на 10 миллионов лет старше

психология

Пять вещей, делающих человека счастливее

чудаки

Женился на подушке

их нравы

В суд за «ущемление прав» среднего пальца

феномен

Розовый снег на Ставрополье

чудо

В океане найдено бессмертное существо

Ваш верный друг АЛМАГ: знаменитый аппарат Елатомского приборного завода — в Курске!лечимся дома  •  реклама

Ваш верный друг АЛМАГ: знаменитый аппарат Елатомского приборного завода — в Курске!

Невозможное – возможно: в психологическом центре "Доктор Борменталь" знают всё о похудении!виктория, минус 46 кг  •  реклама

Невозможное – возможно: в психологическом центре "Доктор Борменталь" знают всё о похудении!

Специалисты центра снижения веса "Славянская клиника" отвечают на вопросы курянуж замуж невтерпеж!  •  реклама

Специалисты центра снижения веса "Славянская клиника" отвечают на вопросы курян

полезно знать

8 правил здорового питания

сезонное

Что есть при простуде

доказано наукой

Пение помогает восстановить речь после инсульта

благие намерения

Ускорение «дачной амнистии»

полезно знать

Март – самое время готовить летний урожай смородины

зверьё моё

Как утихомирить мартовского кота

Ольга Александрова обзавелась персональным фотографомлицо номера

Ольга Александрова обзавелась персональным фотографом

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 686
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 644 503

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024