городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 февраля 2010, 09:20 ЛИЦО НОМЕРА

Пока Марина Ишутина стреляет только из оружия

Стрелять глазами станет, когда немного подрастет. Все основания для этого имеются. А пока с полной ответственностью подходит к делу. Ходит в школу моделей, учится быть леди... И при этом не собирается расставаться со своими детскими забавами – в частности, очень увлекается стрельбой по мишеням.

Марине Ишутиной всего 13 лет. Пожелав заниматься в школе моделей, отыскала в Интернете телефон агентства «Новые лица». Анастасия Бабир, его директор, с радостью откликнулась. Нужно было сделать выбор – куда определять новичка. В школе моделей два отделения – младшая и старшая группы. Программы в них очень похожи: дефиле, работа на фотосъемках, прически, имидж... Разница, пожалуй, состоит только в уроках макияжа. Малюткам лет восьми не станут объяснять, как правильно накладывать тональный крем на лицо или тени на веки...

– В какой группе в итоге оказалась?

– Сначала занималась с младшим составом. Но со временем стало ясно, что мне все-таки нужно переходить в старшую группу, здесь я по росту не подхожу. Так что теперь занимаюсь со «старшеклассниками».

– Любопытно, как проходят занятия?

– Занимаемся два раза в неделю. Очень интересны занятия по дефиле – Анастасия учит нас красиво и правильно ходить, делать повороты, даже поднимать коленки. А на следующее занятие она просила принести косметику. Думаю, будем учиться делать «make-up».

– Мне кажется, что в любом модельном агентстве всегда витает дух соперничества...

– Я тоже думала, что этого не избежать. Но на деле оказалось все иначе – в школе моделей очень хорошие девушки, мы все дружим, помогаем друг другу и не отказываем в советах.

– А как относится к твоему увлечению мама?

– Она не против, чтобы я училась в школе моделей, старается не вмешиваться в мою жизнь и ничего мне не запрещает. А я стараюсь следовать тому, что меня интересует. Уже пару лет занимаюсь танцевальной аэробикой во Дворце пионеров. Раз пять оказывалась на сцене с танцевальными постановками.

– Я вижу, тебе нравится сцена, подиум...

– Мне очень нравится выступать! У многих людей есть боязнь сцены: они нервничают, не спят несколько ночей, перед самым выходом их бьет нервная дрожь... А у меня этого нет. Мне нравится показывать то, на что я способна!

– Неужели ни капли не нервничаешь?

– Только тогда, когда танец подходит к концу. Я задумываюсь над своими ошибками, если они были. Думаю, над тем, как их можно было бы избежать. Но как только раздаются аплодисменты, вся самокритичность улетучивается. Зрителям понравилось, какие еще могут быть вопросы?!

– С детства музыкальна и пластична?

– Меня как-то пытались в этом разуверить. Несколько лет назад я пришла в группу бальных танцев. Но педагог сказала, что не подхожу. По ее словам, не слышу музыку, не так двигаюсь... Я тогда даже обрадовалась – как-то не в моем характере заниматься хореографией, тянуть ножку и отрабатывать плие. Мне нужно что-то энергичное, стоять на месте не люблю.

– Представляю, как ты «горевала»...

– Во-первых, мне сразу захотелось доказать, что я слышу ритм и склонна к занятиям танцами. А во-вторых, получила прямое разрешение идти заниматься современным танцем. Мне это намного ближе!

– Кем хочешь стать в будущем?

– Дизайнером. Но пока не решила, в какой именно области. Возможно, буду заниматься дизайном интерьера, а может, стану модельером. Очень люблю рисовать, оформлять свою комнату, заниматься своим гардеробом. Все это мне близко.

– А путешествовать любишь?

– Очень! В этом году была на Кремлевской елке – нас возила классный руководитель. Приехали в Москву рано, около часа ждали на улице, пока пустят в зал. Но настроение артисты быстро подняли, очень красочное шоу было на елке. И, по традиции, вручили подарок – красивый железный сундучок со сладким угощением. Он останется у меня на память о тех днях, на нем надпись «Москва. Кремль».

– Еще где-нибудь в эту поездку удалось побывать?

– Были в цирке братьев Запашных на их спектакле «Садко». Интересное представление... Над артистами какой-то царь будто бы проводит эксперимент – они должны войти в клетку с тиграми и остаться живыми. Но больше всего мне понравился цирковой тир. У меня страсть к стрельбе, я с детства выигрываю всякие призы в тирах. А здесь я выиграла большого белого медведя! Еще одна вещица на память о тех веселых днях!

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Константин НИКОЛАЕВ. Фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (16)    Написать отзыв

Татьянка

4 февраля 2010, 14:31e-mail: www.tatyanka@mail.ru, город: Курск

Ах, милая леди, как же Вы хороши.
Как прелестны в "изысканной грусти" и "кокетстве Парижа"...но предпоследняя...Мариночка...что это? ...как бы по аккуратнее...горб, которого у тебя на самом деле нет. НО ЭТО УЖЕ ПРЕТЕНЗИЯ К ФОТОГРАФУ! Никак не к Вам.
...милая девочка.
(с любовью Татьянка)

Томкович

4 февраля 2010, 18:31город: Курск

Это девушка "Эмо"? Или гот?

Татьяна

4 февраля 2010, 21:52город: Курск

очень красивая девочка

Алексадр Владимирович

5 февраля 2010, 00:55город: Курск

Здравствуйте, я впервые на этой странице. Дочь показала. Вопрос к фотографу:
при съёмке ребёнка (13 лет) родители присутствовали? Это не праздное любопытство. Во-первых, я отец двух девочек;
во-вторых, осведомлён с нюансами законности подобной съёмки (несовершеннолетних). Снять маечку с юной девушки, думаю, не сложно. Но нести за это ответ может быть гораздо тяжелее.
Надеюсь, всё в рамках Российского законодательства. Иначе будет возможность познакомиться лично. Творческих успехов Вам.

Александр Овчаров

5 февраля 2010, 18:40e-mail: alex@alex-photo.su, город: Курск

Доброго, Всем, времени суток. Пишу только для того, что бы исправить досадную ошибку. В печатном издании, этого номера, указанно моё авторство как фотографа. Хотя к данному сету, я не имею ни какого отношения. Автором данных фото является, Владимир Переверзев.

ася

5 февраля 2010, 23:24

ну почему на первом фото волосы оранжевые а лицо серое???? некрасиво, портит девочку..

Надя

9 февраля 2010, 11:26город: Курск

девочка милая,когда улыбается,ей не идет грустное лицо

Настя

11 февраля 2010, 00:06город: Курск

Естественно на фотосессии несовершеннолетних моделей присутствуют родители! И в первую очередь — это условие фотографов!!!
С Уважением, Анастасия Бабир.

Александр Владимирович

11 февраля 2010, 11:44город: Курск

Уважаемая Анастасия, СПАСИБО за долгожданный ответ. Ждал какой-то реакции от автора работ, но видимо скромный сегодня фотограф пошёл, либо же ему нечего сказать.
P.S:.С большим уважением отношусь к Вам, Анастасия. И, безусловно, восхищаюсь Вашей красотой. Теперь я спокоен за юных дарований (моделей), ведь в ответе за них именно Вы.
С Уважением, Александр Владимирович.

Настя

11 февраля 2010, 20:36город: Курск

Спасибо) очень приятно.

anonim

13 февраля 2010, 14:56

Ну, что могу сказать, смотреть и читать было крайне неинтересно, девочка обычная, единственное что-порадовало качество фото впервые))

Владимир

14 февраля 2010, 01:44город: Курск

Александр. Есть такая поговорка — у кого что болит тот о том и говорит. Это по поводу -Снять маечку с юной девушки. ВСЕГДА присутствуют родителела на съемке при таком возрасте. Я смотрю все пытаются записать фотографа в педофилы — флаг вам в руки))))))

Владимир

15 февраля 2010, 13:55

Александр Владимирович. Я немного погорячился с высказываниями, просто попались под горячую руку. На сайте я не всегда бываю, вот и пропустил тему. Да родители присутствуют на съемке — повторяюсь.
Работаем на законных основаниях не нарушая конституцию РФ. Говорю от лица Проф фотографов в том числе МОО Гильдия профессиональных фотографов. Эту тему поднимаем на общих собраниях и ведем дискуссии. Так что можете не волноваться за своих чад.)))) Надеюсь я дал достаточно развернутый ответ.

девочка

18 февраля 2010, 21:03

я не знаю красивая я или нет это вам решать но я точно не гот и не эмо это ошибки фотогрофа (я смуглая )

Иван

1 марта 2010, 16:12город: курск

детка ты не красивая

Артур

30 марта 2010, 18:16город: Брянск

Уважаемый Иван, не соглашусь с Вами !!! Не очень-то любезно так обращаться к Марине. Девочка очень милая, думаю ее ждут большие перспективы

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 05 (799) от 2 февраля 2010 года

холодный расчет

Кто виноват в недогреве домов

новая информация

Судьба погорельцев с улицы Семеновской

возвращаясь к теме

Россельхознадзор не удалось опорочить

доигрались

КиВиН-2010: курян в «вышке» не будет

квартирный вопрос

819 курян-ветеранов ждут жилплощади

новости

В феврале будем отдыхать 4 дня подряд

откровенно о личном

«Большая любовь» известных курян

коммунальное

Зачем в Курске создают новые управляющие компании

эх, прокачу!

Курян будут возить современные троллейбусы

ноу-хау

Передвижение курских зэков отслеживают по спутнику

булгакову вопреки

Алексей Волков: «Надо менять губернаторов каждые 5–7 лет»

в объективе

Фотографы покажут «Свадебную зиму-2010»

мороз по коже

Курянин замерз в собственном доме

эх, прокачусь!

Сварщик пытался угнать трамвай

чп недели

Под Курчатовом рыбак замерз на оторвавшейся льдине

из зала суда

Трое курян убили приятеля за 400 рублей

происшествия

Взрыв в магазине в Золотухино

происшествия

Под Тимом селянин забил мать пилой

происшествия

Убил жену, чтобы не чистить картошку

происшествия

Перерезал себе горло из-за долгов

происшествия

Курчатовского милиционера ждет тюрьма за изнасилование

так держать!

«Динамо» почти «прорубило окно» в 1/4 финала еврокубка

вести с юга

«Авангард» проиграл первый спарринг-2010

спорт

Куряне завоевали в Орле 45 медалей

новости от соперников

«Волгоград» вместо «Витязя»

спорт

Курские финалы первенства ЦФО

актуально

Куряне готовятся сдавать «автохлам»

дорожное

Эвакуаторы пришли на помощь коммунальщикам

кошелек

Услуги ГИБДД подорожали

эксплуатация

«Сюрпризы» при холодном запуске дизеля

полезно знать

В чем парадоксы ABS (слабые места сильной технологии)

зима-холода

Езда в мороз и ресурс машины

Центру рекламы «Лоцман» – 5 лет!юбилей  •  реклама

Центру рекламы «Лоцман» – 5 лет!

квартирный вопрос

Кто из ветеранов имеет право на льготное обеспечение жильем

потребитель

За комфорт в «Соловье» придется заплатить

больничное

Если сломал ногу по пути на работу

юридическая консультация

Если отец хочет забрать ребенка

выплаты

Сколько стоит квадратный метр

налоги

Как отправить письмо в налоговую по Интернету

кошелек

Телефон подорожал

традиции

День сурка: зверька отказались заменить роботом

на орбите

Контрабандная пшеница на МКС дала урожай

кража из музея

Премия за череп пирата

пыль веков

Неандертальцы пользовались косметикой

бейс-джампинг

Человек совершит прыжок из стратосферы

техника в руках дикаря

Порно-SMS привело к войне папуасских кланов

жуть!

Ужаленный пчелой очнулся в гробу

их нравы

Из бундестага эвакуированы 17 мышей

Лазерные технологии: без боли и кровисовременная медицина  •  реклама

Лазерные технологии: без боли и крови

полезно знать

Особенно вредит зрению яркий свет галогеновых ламп

доказано наукой

Съедайте зубчик чеснока ежедневно в течение нескольких месяцев – и ваше давление нормализуется

«Сытодолье» – вкусная новинка в курских магазинахприятного аппетита!  •  реклама

«Сытодолье» – вкусная новинка в курских магазинах

дела домашние

Православный календарь на 2010 год

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 860
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 551 049

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024