городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 декабря 2009, 12:28 СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Самые громкие свадьбы Курска

Как непредсказуема может быть судьба, убеждался каждый. «Люди встречаются, люди влюбляются…» А дальше – нет, не женятся! Два предсвадебных месяца курские женихи и невесты ломают голову: ищут сногсшибательные наряды, нестандартные сценарии торжества и сюрпризы для гостей.

Кажется, что свадьба перешла из разряда традиционных семейных гуляний в самое незабываемое шоу в жизни курских влюбленных! В 2009 году среди романтичных историй знакомств и креативных праздников зафиксированы новые рекорды.

Предложил выйти замуж… со сцены!

Часто случается, что люди проводят много времени в компании друзей, имеют схожие хобби, но не рассматривают друг друга в качестве второй половины. Так было в жизни директора и по совместительству резидента «Comedy Club Kursk-Style» Егора Давыдова с его женой Екатериной.

– Мы с Катей вместе учились в институте, играли в КВН. Однажды я мок под дождем на автобусной остановке. А она проезжала мимо на машине, пожалела и предложила подвезти… Так пошло-поехало! Встречались 19 месяцев, но о свадьбе не говорили. Однако я готовился! Своих родителей предупредил, пригласил на «Comedy», где как раз должна была состояться вечеринка «Замуж за миллионера». Катин отец (депутат Горсобрания Курска Владимир Ткаченко) – не редкий гость «Comedy», я знал, что они с женой придут и на этот раз. В конце вечера я преподнес Кате букет из 19 роз, в центре которого была коробочка с кольцом. Все присутствующие «оценили шутку», и мне пришлось долго объяснять, что впервые на «Comedy» не до смеха! Катя была шокирована, Владимир Александрович проронил скупую мужскую слезу…

Егор и Екатерина официально расписались и обвенчались 27 апреля, в воскресенье. Чтобы пойти под венец без спешки, договорились о регистрации в официальный выходной загса. По признанию самого жениха, бюджет торжества – цена хорошей иномарки. «Я очень благодарен нашим родителям – без их помощи такую свадьбу вселенского масштаба не потянули бы: собралось 160 гостей, многие из других городов. В числе приглашенных были резиденты курского «Comedy» и ребята, известные по телепроекту «Смех без правил», – Кос и Белый. Свадебный кортеж представлял собой вереницу черных внедорожников. Катя заказывала в Италии эксклюзивное платье за тысячу евро. Угощений было очень много, на свадьбе я не попробовал и половины. Зато доедал дома еще неделю и поправился на 10 кг! Десерт – многоярусный 30-килограммовый торт – впечатлил всех гостей!»

Олимпийское счастье на «Одноклассниках»

Создателям Интернет-сайта «Одноклассники.ру» пора дать медаль за улучшение демографической ситуации в стране. Ведь кроме школьных и институтских друзей тысячи людей находят там свои вторые половинки, женятся и заводят детей. Попался «в сети» и участник Олимпиады в Пекине, известный десятиборец Александр Погорелов.

– Когда мы познакомились, начали ходить в кино и кафе, я понятия не имела, с кем имею дело! – смеется Елена, супруга Александра. – Спортом я особо не интересовалась, поэтому узнала, что Саша профессиональный легкоатлет, участник олимпиад, совершенно случайно – рассказали друзья. Решила проверить, полезла в Интернет. И правда, оказался спортсменом! Честно говоря, была ошарашена! Это подтверждает одно: искренне любишь не за то, что у кого-то есть кубки и медали, не за то, что человек известен…

Александр – из Железногорска, но сейчас выступает и за Брянскую область, откуда родом Елена. По первому образованию учитель английского языка, по второй специальности – юрист. Пара зарегистрировала отношения 30 сентября в Советском загсе Брянска.

– В загс примчались с большим опозданием, из гостей были только родители. После росписи вкусно пообедали в ресторане и улетели в свадебное путешествие в Доминиканскую Республику. За три месяца брака я видела Сашу несколько раз – сборы, соревнования… Ощутила «горькую долю» жены спортсмена! Зато его возвращение – всегда праздник! Готовлю котлетки или борщик, а вот «селедку под шубой» Саша не признает.

В 2010 году Елена Погорелова хотела бы подарить мужу дочку. «Сына! – возмущается в ответ Александр. – И вообще я хочу троих!» «Вот, видите, какое у нас взаимопонимание, – смеется Елена. – Саша в нашей семье – голова! Но я-то шея…»

С легкой руки президента…

2 марта 2008 года страна делала выбор. А у курян – решалась личная судьба… Управляющую допофисом Курского филиала ОАО «Россельхозбанк» Марину Силину и нотариуса Курского городского округа Михаила Черкашина жизнь свела именно в день выборов Президента РФ. Не то чтобы они встретились на участке голосования, но их личная история на долгие годы связана с именем Дмитрия Анатольевича.

– К свадьбе готовились долго и скрупулезно, – поделилась Марина. – В итоге выбрали дату 12 июня – День независимости. Кстати, у нас все символично! Это всенародный выходной, загсы официально не регистрируют браки. Поэтому в свидетельстве стоит дата «11 июня».

Друзья пары – люди очень веселые и творческие. Отыскали милицейскую форму, полосатый жезл и «тормознули» лимузин жениха, мчащегося выкупать любимую! После регистрации, когда новобрачные катались по городу, гостей в ресторане встречали люди-статуи. Идею взяли из Европы: там на улочках стоят загримированные актеры в образе героев книг или известных личностей. На свадьбе Черкашиных парень и девушка (артисты из Харькова) изображали греческих богов. Стоят, не шелохнувшись, кидаешь монетку – меняют позу.

Одну из комнат ресторана выделили специально под фонтан, вместо воды в котором струился горячий шоколад! Гости могли наколоть на вилочку различные фрукты и обмакнуть в приятный сладкий крем. Еще одной «фишкой» свадьбы стало платье младшей сестры невесты – Елены.

– Как только мы заметили черное платье с пышной юбкой в магазине, родилась идея: Лена будет в образе антиневесты! – вспоминает Марина Черкашина. – Так и вышло: мы были полными противоположностями. На мне – нежный макияж и кипенно-белое платье в пол, а младшая сестренка в образе женщины-вамп. Запомнилось!

Платье от Мухи

Знакомство в День всех влюбленных – это знак! Студентка Юлия Пересыпкина и бизнесмен Сергей Кондаков познакомились 14 февраля. Тогда Юля была еще школьницей и не предполагала, что спустя 5 лет свяжет с Сережей свою жизнь.

– Когда Сергей сделал мне предложение, я восприняла это как шутку, – рассказала Юля «ДДД». – С одной стороны, все к этому шло – мои родители давно знакомы с Сережей. С другой, все произошло очень спонтанно – предложение, а на следующий день подали документы в загс! С того самого дня я начала подготовку: занималась своим стилем и образом подружек невесты.

Юля остановила выбор на трех платьях: светлом, розовом и красном. Первые два предназначались для бракосочетания и дискотеки, третье – для второго дня праздника. Главное платье Юле сшили в Харькове. Известный дизайнер Оксана Муха изготовила наряд по меркам невесты в единственном экземпляре. Юля несколько раз ездила в Украину на примерки: «Платьем безумно довольна. Это именно то, о чем я мечтала! Изысканный цвет «Шампань» и 3-метровый шлейф! На голову прикрепляли фату длиной 3,5 метра! Выглядело восхитительно!» Без ложной скромности Юля рассказала, что платье очень дорогое – 150 тысяч рублей. На что только не пойдешь, чтобы стать самой шикарной невестой 2009 года!

Дизайнерский наряд невеста совместила с… валенками! «Хотела надеть еще и ушанку, но пожалела прическу! А валенки, на мой взгляд, смотрелись очень авангардно!» – смеется курянка. Перед свадьбой Юля думала, какой подарок сделать мужу. Идея родилась сама собой: Сереже нравится, как жена поет, так почему бы не порадовать любимого! На свадьбе девушка исполнила популярную сегодня песню «Я буду твоей малышкой», что стало сюрпризом для всех приглашенных.

Молодожены Кондаковы решили не останавливаться на одной свадьбе и сыграть вторую! Для этого ребята отправились в путешествие на Кубу. Там работают специальные отели для молодоженов, где по прибытии свадебную церемонию проводят по местным обычаям.

Пожар на нашей улице! Ах, это свадьба!

Владимир Николайченко обожает удивлять любимую. Вот и идя в редакцию рассказать об их веселой свадьбе, жене Наталье не проронил ни слова: «Газета выйдет, принесу ей, тогда и прочтет о нас!»

В прошлом кэвээнщик, Володя с радостью придумывал что-нибудь «живенькое» для свадеб друзей. Когда пришел черед жениться самому, захотел непременно найти все модели «Волг», которые когда-либо выпускались на заводе. К сожалению, задача найти ретро-авто в Курске была не по силам. Владимир не отчаялся. Пораскинул мозгами да и отправился выкупать невесту на… пожарной машине! Друзьям выдал каски, сам ехал с флагом в руке. На нем красовалось огромное сердце и надпись: «Вова плюс Наташа».

– Наталья жила в частном секторе, где всем известно, кто женится, кто разводится. Когда «пожарка» с включенной сиреной и «мигалками» завернула на нужную улицу, соседи моей супруги выскочили из домов. «Пожар! Пожар! Вот горе: Наташке замуж не дадут спокойно выйти! Надо ж загореться так некстати!» Жена, оказывается, сразу подумала, что это я приехал. С ОМОНом.

Продолжением «огненной свадьбы» должно было стать купание под водой из брандспойтов! Но воды и так оказалось предостаточно: в день бракосочетания лил дождь.

Сегодня пары, подавшие заявления в загс, становятся все изобретательнее. К каждому аспекту свадебного торжества подходят творчески. Так, в 2009 году в моду вошел зажигательный танец молодоженов. Сначала все чинно, жених и невеста спокойно танцуют под медленную музыку. Затем темп музыки резко меняется на быстрый, и новобрачные «отрываются» сполна! Больше всех необузданному веселью «рады» родители, не поставленные в известность! «Ноу-хау» свадебной моды можно назвать фокусников и файер-шоу. Кроме того, память о прекрасном событии может остаться теперь в эксклюзивных книгах, а не на фото.

Анна ГАЗАЗЯН

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

BEST для Невест

22 октября 2010, 00:26город: курск

Надо вам расширить статью — этим летом были две здоровские свадьбы, организованные студией свадебного дизайна "BEST для Невест" — таких у нас ещё не было!!!

настя

23 марта 2011, 14:54город: курск

ага я тоже видела невесту крассивее этих

спр

22 июня 2011, 13:29

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (794) от 29 декабря 2009 года

новогоднее

В Курске Бычок передал эстафету Тигру

вечное

В Курск доставлен Вифлеемский огонь

суд идет!

«Делу о надбавках бюджетникам» не дают покинуть суд

какие люди!

Курск отмечен в кадровом резерве президента

елки-палки

«Елочные базары» в Курской области

«сухой» закон отменен

В новогоднюю ночь разрешили выпивать

больной вопрос

Восьмая смерть от H1N1 в Курске

зверье мое

Четвероногая Снегурочка: эксперимент в центре Курска

итоги

Чем запомнился курянам 2009 год

происшествия

В ДТП под Курчатовом и Орлом погибли 6 курян

происшествия

Охотника за цветным металлом убило током в 10000 вольт

происшествия

За неделю в области сгорели двое

происшествия

Экс-милиционер осужден за грабеж

год завершен

«Динамо» выбыло из Кубка России

богатыри

Фестиваль «Носорог PRO-3» собрал силачей трех стран

карате

Четыре «золота» на татами КГУ

пьедестал почета

Два курских финала рапиристок

спорт

Два ирландских «серебра»

спорт

«Полпуда» золотых медалей из Архангельска

только у нас

Итоги конкурса от Третьяка

автошкола

Опыт против гололеда

сезонное

Как завести машину при минус 25 мороза

«МегаЛЁД» в «МегаГРИННе»открытие года  •  реклама

«МегаЛЁД» в «МегаГРИННе»

Клуб «ЧАСЫ» – рождение новой легендыоткрытие года  •  реклама

Клуб «ЧАСЫ» – рождение новой легенды

Гостиница «ГРИНН» – на вершине гостиничного Олимпаоткрытие года  •  реклама

Гостиница «ГРИНН» – на вершине гостиничного Олимпа

цены

Газ в 2010 году подорожает дважды

Новогодняя «Afisha46»: все о празднике и для праздника!всемирная паутина  •  реклама

Новогодняя «Afisha46»: все о празднике и для праздника!

В Курске пройдет второй чемпионат по восточным танцам!bellydance  •  реклама

В Курске пройдет второй чемпионат по восточным танцам!

добрые дела

Новогоднее волшебство для детей из приюта

кошелек

Монетизация услуг ЖКХ

экономика и жизнь

«Белая птица» полетела в Курск

социалка

Как оформить компенсацию за санаторную путевку?

пенсионное

Как будет начисляться льготный стаж при валоризации

юридическая консультация

Права по делу об административном правонарушении

больничный лист

О размере пособия по временной нетрудоспособности

трудовой кодекс

Вторично испытательный срок не устанавливается

кошелек

Подоходный налог с «минималки» берут

звезды говорят

Гороскоп на 2010 год для жителей Курской области

желают знать

Нумерологическое предсказание на 2010 год

завеса тайны

Новогодние гадания

о сверхъестественном

Наука загадывать желания

техника безопасности

Любителям крепких напитков наутро после праздничного застолья пригодятся узвар, кефир или чай с лимоном и медом

вкусно и полезно

Квашеная капуста улучшит цвет лица, а грецкий орех поможет сохранить молодость

давайте приготовим!

Внимание! Конкурс «Новогодний стол-2010»

Фирменный рецепт от Губкинского мясокомбинатаприятного аппетита  •  реклама

Фирменный рецепт от Губкинского мясокомбината

полезные советы

Как дольше сохранить елку

Настя Бабир подводит итоги 2009 годалицо номера

Настя Бабир подводит итоги 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 925
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 443 025

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024