городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 июля 2009, 13:42 КАКИЕ ЛЮДИ

В Курск приедет министр культуры республики «Каzантип»

Майк Спирит впервые встал за вертушки в далеком 1995 году. Молодые и в то время неизвестные диджеи Spirit, Sanches, Lenin, Tibet и Legos запускают серию собственных мероприятий в легендарном «Эрмитаже». После его закрытия вся команда продолжает бурную деятельность в известном afterparty клубе «Релакс», а позже в андеграундном клубе «Титан». 25 июля звезда приедет в Курск.

В 98-м страстно увлеченные транс-культурой диск-жокеи Спирит и Ленин открывают первый в России psy-trance-лейбл Sun Trance Records и выпускают ставшие культовыми компиляции «First Vision» (compiled by DJ Lenin) и «Second Vision» (compiled by DJ Spirit). В этом же году совместно с компанией «Дискоксид» проводится первая официальная лейбл-пати в стране – «Twisted Party in Moscow» с участием выдающегося британского музыканта Саймона Посфорда (Hallucinogen, Shpongle).

Переломный 2000 год становится важной вехой в карьере Майка. Он впервые играет в Германии (Кёльн, Мюнхен) и уходит с psytrance-сцены, акцентируя свое внимание на более интересной, открытой и многогранной техно-музыке.

В то же время Спирит становится арт-директором кофейни «Москва-Берлин», а впоследствии и всего ресторанного холдинга Dolce Vita Group, куда также входили (а некоторые и по сей день входят) заведения «Шелк», «Москва-Рим», «Ketama», «Место встречи», «Японский городовой» и «Мулат Томас». В рамках этого сотрудничества (при участии лейбла Citadel) издается первый сборник российского lounge «Mousson» (а затем и «Mousson 2») и проводится ряд стильных вечеринок с участием фантастических музыкантов The Dining Rooms, Zofka, Tonino Carotone, Fragment Orchestra, Ursula 1000, Luciano Cantone, Brother Cleve, Nor Elle и др.

В декабре 2000-го Майк принимает приглашение стать резидентом открывшегося клуба «Город». На протяжении всего времени существования этого проекта Mike был бессменным резидентом и идейным вдохновителем gorod'a. После закрытия клуба по адресу: Шмитовский, 16, на свет появляется объединение «Residents.ru», куда помимо самого Спирита входят диджеи Kiriloff, Berg и Feel, также резиденты закрывшегося клуба gorod. В рамках продвижения этого лэйбла Mike организует мероприятия с участием известнейших артистов, таких как Jack De Marseille, Pascal F.E.O.S., Andreas Kauffelt, Alexander Kowalski, Raz Ohara, Heiko Laux, Paul Brtschitsch и других звезд мировой техно-музыки.

Наравне с диджейской и промоутерской деятельностью одним из приоритетов для Спирита всегда являлось легальное музыкальное издательство. При поддержке Universal Music он выпускает сборники «Москва-Рим», «Москва-Берлин», «Шелк» и «Afterhours Sessions by Москва-Berlin», которые фактически становятся российскими аналогами знаменитых европейских проектов Caf? del Mar, Buddha Bar и Hotel Costes.

Работая в компании «Правительство звука»/World Club Music в качестве продюсера, Спирит издает более 150 компиляций и миксов лучших отечественных диск-жокеев и музыкантов. Среди его проектов – официальные сборники фестивалей Казантип и Fortdance, релизы московских клубных проектов «Пропаганда», «Гауди Арена», XIII, Zeppelin, «Город», «Шанти». Также благодаря его стараниям свет увидели треки отечественных музыкантов SCSI-9, R-Tem, BVoice & KHz, MySpaceRocket, Mujuice, Tetris, Triangle Sun и других талантливейших российских артистов.

В 2003-м Mike Spirit присоединяется к промо-группе «Now&Wow», главным идеологом которой является Владимир Трапезников. Усилиями Now&Wow проводится ряд мероприятий с участием настоящих техно-«икон» – Laurent Garnier, Hardfloor, Richie Hawtin, Sven Vath, Marco Carola, Josh Wink и др. Также под лейблом «Now&Wow Club Sessions» в клубе «Город» успешно проходят выступления самых актуальных и модных молодых европейских артистов – Jamie Jones, Paul Ritch, Marc Antona и др.

В 2005 году Спирит запускает авторскую программу «Highway» на московском радио «Мегаполис 89,5 FM» (выходит в эфир по понедельникам, с 22.00). За три года «Highway» становится настоящим брендом, включающим в себя – помимо передачи – серию одноименных вечеринок и полноценный рекорд-лейбл, выпускающий и продающий виниловые пластинки по всему миру. Артистами Highway Records, наравне с талантливыми российскими музыкантами (SCSI-9, Seva K, Vadim Lankov, Bvoice & KHz, Nikitin, Spieltape, Raymond Obouvie и др.), становятся ведущие мировые саунд-продюсеры — Pascal F.E.O.S., Gui Boratto, Dave DK, Tigerskin, F.E.X, Tom Pooks, Da Fresh, Asem Shama, Kolombo, Robert Babicz, Dirt Crew, Terry Lee Brown Jr., Sasse и многие другие. Все релизы лейбла получают мощнейшую поддержку от мэтров, – треки Highway играют Laurent Garnier и Dubfire, Roger Sanchez и Steve Lawler, Sander Kleinenberg и Nick Warren; авторитетные британские издания DJ Mag и Mixmag размещают рекламу Highway Records и публикуют восторженные рецензии на уже вышедшие пластинки.

Сегодня Майк Спирит – один из самых популярных и востребованных диджеев первой величины; ведущий «игрок» в российском клубном бизнесе, без участия которого не обходится ни один крупный проект. Он возглавляет профессиональный рейтинг Russian Dance Music Awards (DJ №1 2007); активно гастролирует по России и Европе; является постоянным участником крупнейших фестивалей Казантип и Fortdance; успешно занимается организацией выступлений ведущих мировых диск-жокеев и музыкантов и всегда дарит слушателям только самую интересную, качественную, актуальную и искреннюю музыку, не ограничивая себя стилевыми рамками, но всегда оставаясь верным своему безупречному вкусу.

В 2009 году Майка «назначают» министром культуры республики «Каzантип». В преддверии открытия «Z9» клуб хорошей музыки «Corrida» порадует нас и гостей нашего города привозом МАЙКА СПИРИТА в Курск.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 28 (770) от 14 июля 2009 года

протестные настроения

40% курян готовы выйти на улицы

чистка рек

«Осьминог» сделает Тускарь глубоководной

магистрали

Дорога на Кавказской заработала

ситуация

Два начальника в Рыльском РОВД

чтобы помнили

В области стартовала «Вахта памяти»

своими глазами

«ДДД» на родине Дмитрия Медведева

проблема

Куряне не хотят переезжать из ветхих домов

требуется помощь

Мальчик из Медвенки страдает редкой болезнью

зверье мое

850 собак в парке КЗТЗ

экзотика

В Курчатовском море расплодились креветки

с прибавлением!

Три курские рапиристки стали мамами

аты-баты

В армию отправились 3000 курян

автопробег

Супермодели на «Огненной дуге»

после бала

Курянки сжигали свадебные платья

ячейка общества

В Курске отметили праздник любви

личное

Любви все возрасты покорны

эхо войны

За три дня обезврежено 137 снарядов

происшествия

Жертвой аварии стал 74-летний водитель

происшествия

Воронежец обворовал в области 14 квартир

происшествия

В Курске арестован заказчик убийства

происшествия

Мотоциклист погиб, столкнувшись с телегой

будь в курсе!

На выходных в центре города перекроют движение

королева спорта

«Серебро» Екатерины Волковой

вперед, «авангард»!

«Авангард». Курск. 15 июля. Матч года!

у канатов ринга

Поветкин улетает в Нью-Йорк с экс-тренером Тайсона

с победой

Куряне выиграли автогонки

не пропустите

В Курске пройдет чемпионат Евразии

полезно знать

Инспектор по регламенту

нововведения

Утверждена новая методика приема экзаменов в ГИБДД

техника безопасности

Изношенные покрышки убивают людей

сезонное

Жара действует на водителя как алкоголь

ноу-хау

Корпорация «ГРИНН» запатентовала уникальное для всего мира сооружение

компенсация

Деньги по советской страховке

ГРИННдиозное строительствожемчужина орловщины  •  реклама

ГРИННдиозное строительство

дата

Арбитраж празднует юбилей

За хорошую учебу – премия от КУРСКПРОМБАНКАзабота о будущем  •  реклама

За хорошую учебу – премия от КУРСКПРОМБАНКА

Пансионат «Соловей»: приезжайте сами, зовите друзей!едем на море  •  реклама

Пансионат «Соловей»: приезжайте сами, зовите друзей!

Счастливые семьи в аквапарке «Чудо-остров»чудо-остров  •  реклама

Счастливые семьи в аквапарке «Чудо-остров»

Италия: Дольче вита для туриста!туризм  •  реклама

Италия: Дольче вита для туриста!

суперконкурс «ддд»

Подписка: розыгрыш призов – 17 июля

социалка

Пособие на ребенка матери-одиночке

коммунальные услуги

Как платить за свет ветеранам труда

дела семейные

Как продать долю в квартире?

будь в курсе!

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам по-новому

кошелек

Разъяснения по предоставлению льгот

юридическая консультация

Дарение дачи

бди, землянин!

Охота на охотников за НЛО

сенсация?

Призрак Майкла Джексона

чп на дороге

Пьяный барсук заблокировал шоссе

полезно знать

Абрикосы – для сердца, малина – для крови

детские проблемы

Почему молочные зубы нужно лечить и нельзя вырывать ниткой

сезонное

В жару можно выпивать до трех литров жидкости

красотка

Чего хочет кожа летом

проверено!

Диета по правилам

полезно знать

Две тонны помидоров с сотки

огородные хитрости

Полив и подкормка овощей

вкусно и полезно

Такая вкусная черешня

сезонное блюдо

Готовим окрошку

Екатерина Корбут: из гимнасток в кларнетисткилицо номера

Екатерина Корбут: из гимнасток в кларнетистки

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 541
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 063

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024