Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»

Архивный номер № 8 (750) от 24 февраля 2009Потребитель


СОЦИАЛКА

Компенсация не положена

«Слышала, что с нового года работникам, уволившимся по собственному желанию, должны выплачивать такую же компенсацию, как и сокращенным. Так ли это? И в каком размере выплачивается компенсация?» Ирина САПУНОВА (Курск).

Отвечает начальник отдела правового отдела государственной инспекции труда в Курской области Тамара ЧЕРТОВА: «Что касается гарантий и компенсаций с 1 января 2009 года работникам, уволенным по собственному желанию, как и работникам, приравненным к прекратившим трудовые отношения с работодателем в связи с сокращением численности или штата, то в данный момент законодательством не предусматривается выплата компенсаций и гарантий, предусмотренных статьей 178 Трудового кодекса РФ».


Выскажите своё мнение о статье

Имя: *
E-mail:
Город:
Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2022