городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 января 2009, 11:27 УНИКУМЫ

Люди с невероятными способностями

Представляем читателям десятку мировых уникумов – людей, обладающих удивительными и просто невероятными способностями.

1. Математический мозг

Даниэль Таммет наделен невероятными способностями к математическим вычислениям, последовательной памяти и к изучению языков. Он утверждает, что в своем сознании каждое число до 10000 имеет собственную уникальную форму, он способен «видеть» результаты вычислений, буквально как пейзажи, и может «чувствовать», является ли число простым или составным. Свое видение числа 289 он описал как уродливое, 333 – как частично привлекательное, «пи» – как красивое. Свое видение чисел Таммет выражает не только на словах, но и на холсте.

Он еще и полиглот, говорит на английском, французском, финском, немецком, эстонском, испанском, румынском, исландском, литовском (отдавая ему предпочтение), валлийском и на языке эсперанто. Изучает любой иностранный язык он невероятно быстро. Таммет доказал это тем, что, заявив однажды на одном телеканале, что сможет быстро выучить исландский, он через 7 дней появился на том же телеканале и свободно говорил по-исландски. Его преподавателю по исландскому языку оставалось лишь сказать, что Таммет «не человек».

2. Сонарное зрение

Бен Андервуд слепой, оба глаза были удалены (рак сетчатки), когда ему было 3 года. Химиотерапия не помогла. Мать несчастного мальчика оказалась перед выбором: операция или смерть. За две недели до третьего дня рождения Бен остался без глаз... Но, невзирая на это, он играет в баскетбол, катается на велосипеде и ведет обычный образ жизни. Вместо глаз у него протезы. Но он такой же, как все.

Он сам научился ориентироваться в пространстве, не используя ни трости, ни собаки-поводыря. Он научился использовать эхолокацию для передвижения повсюду. Со временем Бен Андервуд стал отличаться от зрячих сверстников только одним: во время движения он издает языком странные щелкающие звуки... Его невероятный слух позволяет ему услышать мельчайший звук, исходящий от любого объекта. Он единственный в мире человек, который ориентируется на звуки, как дельфин, для того, чтобы видеть.

3. «Резиновый» человек

Даниель Смит – пятикратный рекордсмен Гиннесса, «резиновый» человек, является самым гибким и известным акробатом. Он участвовал во многих баскетбольных и бейсбольных матчах, был гостем на большинстве известных телевизионных шоу. Даниэль вытворяет со своим телом невероятные вещи. Выполняет стойки на кистях и уникальную акробатику, за что получил еще одно прозвище – «Человек без костей». Видимо, не зря родители прививали гибкость своему сыну с самого детства.

4. Всеядный человек

На своих представлениях французский конферансье Мишель Лотито, известный как господин «съешь все это», поедает металл, стекло, резину, различные запчасти от велосипедов, телевизоров, с 1966 года показывая невероятные способности на публике. 9-летний Майкл однажды здорово напугал родителей, съев телевизор. Год спустя Лотито стал развлекать за деньги народ, поглощая то велосипеды, то металлические контейнеры. Обычно объект разбирают на детали, режут на куски, и Лотито глотает их, запивая водой. Сверхъестественные возможности заключаются не в том, чтобы есть металлические, стеклянные или ядовитые предметы. Надо не только не умереть после подобной трапезы, но еще и успешно все переварить. С этим, кстати, Лотито справляется на ура.

Сейчас он уже взрослый мужчина. В Книгу рекордов Гиннесса Майкл попал за то, что съел самолет «Cessna-150». Он ел его на протяжении целых двух лет, с 1978-го до 1980-й употребляя примерно по килограмму аэроплана в день. Последний рентген показал, что в организме Лотито еще остались кусочки металла. Интересно то, что он не страдает от побочных эффектов, вызванных его «едой», даже когда она содержит ядовитые вещества.

5. Зубной король

Радхакришнан Велю 30 августа 2007 года, накануне 50-й годовщины дня независимости Малайзии побил свой собственный рекорд, перетягивая поезд зубами. На этот раз состав состоял из 6 вагонов весом 297 тонн. Он сумел протащить поезд на 2,8 метра. Знаменательное событие, которое вошло в хронику стоматологических аномалий, произошло в городе Куала-Лумпур, столице Малайзии в присутствии свидетелей – членов правительства и многочисленных зевак.

Местное население зовет этого супермена не иначе как King Tooth (Король Зуб). Предыдущий рекорд Ратакришнан установил в 2003 году. Тогда удалось протащить поезд весом в 261 тонну на целых 4 метра 20 сантиметров. Впрочем, наибольшее значение для рекорда имеет вес состава. Равно как и уникальный метод его передвижения – с помощью зубов. Сам Король Зуб не очень доволен результатом. Он надеялся протащить более тяжелый поезд, но это ему не удалось. В чем кроется секрет его силы и необыкновенной крепости зубов? Ратакришнан считает, что ему очень помогает регулярная медитация, а также ежедневные пробежки по 25 километров, подъемы штанги весом в 250 килограммов и специальные упражнения для челюстей.

6. Человек-магнит

70-летний подрядчик из Малайзии Лив Тоу Лин сумел протащить автомобиль с помощью железной цепи, прикрепленной к железной пластине на его животе. Он говорит, что после чтения статьи о семье в Тайване, которая обладала такой способностью, взял несколько железных объектов и поместил их на живот… К его удивлению, все объекты тоже не упали... Таким образом, он обнаружил в себе способность притягивать различные предметы, как магнит. Этим «даром» наделены также 3 его сына и 2 внука, поэтому он считает эту особенность притягивать различные предметы наследственной.

7. Человек, который не спит

64-летний Таи Нгок говорит, что он не смог больше заснуть после ночи 1973 года, которую он провел в лихорадке. Он насчитал бесконечное число овец во время 11700 бессонных ночей. По его словам, он не знает, отразилась ли бессонница на его здоровье, он хорошо себя чувствует и вполне способен трудиться. В доказательство Нгок упоминает, что каждый день носит два 50-килограммовых мешка с удобрениями за несколько километров от дома. Врачи не нашли каких-либо отклонений за исключением снижения жизненных функций этого уникума.

Чем же он занимается бессонными ночами? Да чем придется: пересчитывает овец, возится по хозяйству, караулит ферму. Три бессонных месяца ушло на земляные работы – фермер выкопал два больших пруда для разведения рыбы.

8. Король пыток

Тим Кридлэнд в отличие от всех нормальных людей не ощущает боль. Он поражает любого, пронизывая свои руки иглами. В прошлом конферансье и цирковой артист Тим выступает со своим шоу по всей Америке. Научные тесты показали, что этот человек способен терпеть невероятную, совершенно непереносимую боль, подвергая тело разнообразным пыткам.

Кридлэнд, выступающий под сценическим псевдонимом «Замора – Король Пыток», поражает публику своими невероятными способностями: на глазах восторженного зала глотает шпаги, прокалывает шею, щеки и руки вертелами, ходит по разбитому стеклу, а иногда заглатывает веревку, после чего прямо на сцене извлекает ее из желудка с помощью скальпеля и хирургических щипцов. Сам Тим говорит, что с помощью контроля сознания может пронзать свое тело и при этом оставаться, что называется, целым и невредимым. Но прежде, чем заняться этим, он тщательно изучал анатомию человека, так как прокалывание артерии может иметь смертельный исход.

9. «Друг львов»

Специалисту по поведенческим особенностям диких животных Кевину Ричардсону приходится постоянно вступать в контакт с дикими животными, но он не испытывает страха... Гепарды и леопарды, способные при желании разорвать его в долю секунды, принимают биолога за своего… Даже непредсказуемые гиены настолько привыкли к Кевину, что самка гиены, например, позволяет ему брать на руки новорожденных детенышей…

В своей работе с животными 32-летний Ричардсон, которого прозвали «заклинателем зверей», по его словам, полагается на инстинкт. Он способен провести ночь вместе со львами без малейшего страха за свою жизнь. Кевин, работающий в заповеднике Южной Африки, настолько подружился с гигантскими кошками в окрестностях Йоханнесбурга, что может проспать всю ночь с ними в обнимку, даже не помышляя о возможном нападении. Бывший студент факультета психологии, который некогда работал с людьми, 10 лет назад посвятил себя общению с дикими животными. Ричардсон посчитал, что сможет и должен найти подход к царям зверей, научиться доверять им. Первая встреча с хищником преподала ему урок: взрослый лев повалил его на землю и уже готов был разорвать на части, когда пассивное поведение Кевина его удивило, и он отпустил его.

10. Человек с вытаращенными глазами

48-летний житель Рио-де-Жанейро Клаудио Пинто способен «вытаращить» глаза на 5 миллиметров, то есть на 95% из глазных орбит. Бразилец установил национальный рекорд по выпучиванию глаз и планирует побить мировой – 11 мм. Мистер Пинто прошел множество медицинских обследований. Врачи называют это «вывихом глазного яблока» и говорят, что они никогда раньше не видели человека, который способен такое проделывать с глазами. Сам мистер Пинто считает это божьим даром и очень легким способом зарабатывания денег.

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Алексей Друздь

22 марта 2009, 19:49e-mail: udachnik2@mail.ru, город: Карталы

Очень интерестные статьи. Многие люди скрывают свои способности, думая что окружающие воспримут, а точнее отвергнут их как неполноценных, несформировавшихся личностей. Но это совершенно ложное и загнаное в угол решение окружающих этих людей. Совет людям со сверх способностями: никогда не бойтесь показать то что вы умеете, и наплюйте на мнение окружающих. Как говорится: кому не нравится, не смотрите. А если вас будут пытаться упечь в психушку, то нужно просто продемонстрировать свои способности и убедить всех в том что вы не сумашедший. Респект вам и уважуха.

Даша

5 мая 2011, 19:19город: Москва

да уж

#Лиля

20 ноября 2011, 15:22город: Москоу сиси

Да это круто)

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 03 (745) от 20 января 2009 года

чтобы помнили

Курск простился с Виктором Суржиковым

вечное

Купающимся на Крещение было теплее

дорожное

Курян пересадят на новые автобусы

кошелек

С февраля подорожает проезд

демография

В области родилось 11 богатырей

какие люди!

В Курске Долиной поставили «пятерки»

приятного аппетита!

Куряне издали поваренную книгу

как по нотам

Курянка дирижирует двумя оркестрами

культурная программа

Как в области пройдет Год театра и кино

утрата

Умер архитектор Марк Теплицкий

сердечная акция

«Большая любовь» на канале СТС-Курск

очевидное-невероятное

Курян вылечит музыкальный терапевт

дефиле

Курянки плетут одежду из пенькового шнура

мир детства

Новый год от «АЯ»

чп

В селе Гуторово сгорела школа

в огне

Заметая следы, преступники подожгли хозяина квартиры

беспредел

Под Щиграми зверски избиты и ограблены пенсионеры

стихия

Снегопад валил деревья на машины

внимание!

Просим откликнуться свидетелей ДТП

происшествия

В Курске расстреляли автослесаря

происшествия

В музее нашли боевые снаряды

происшествия

Застрелился под бой курантов

происшествия

Убил за полбутылки водки

спорт №1

Что будет с футболом

под кольцом

«Динамо-Политех» не может победить в новом году

знай наших!

Курянки в сборной России: 24 минуты, 13 очков

межсезонье

«Авангард» начнет сезон 25 января

нововведения

В ГАИ – по регламенту

вопрос–ответ

Зимой машинам уютнее на холоде

с новым полисом

ОСАГО по-новому

автошкола

Как водители борются с гололедом и снегом

автоправо

Исчисление транспортного налога

безопасность

Талисман – в бардачок

на шаг впереди

Обойдемся без сюрпризов

победитель

«2009 рублей потрачу на подарки родителям»

итоги конкурса

Мясорубка в обмен на снежинку с рецептами

гляди в оба

Как защититься от карманника

советы потребителю

Покупка ювелирных изделий

полезно знать

Кто заплатит за травму из-за гололеда

гиперинфляция

Зимбабве выпустит банкноту в 100 трлн. долларов

высокое искусство

Картина Путина продана за 37 миллионов

об этом говорят

Кризис учит экономить на элементарном

жилищное

Квартиры в ипотеку в новостройках не продают

трудовое право

О работе по совместительству

денежка

Об изменениях в предоставлении набора соцуслуг

социалка

Кому поможет мэрия

краеведение

В честь кого названы улицы Курска

экзотические племена

Дети вулкана гуанчи

хозяйки морей

Удивительные находки в желудках акул

белое безмолвие

Пешком по Антарктиде: новый рекорд

смех без причины

40% людей смеются над глупыми шутками

бывает же

В Германии сгорело пожарное депо

лучшая работа в мире

Нужен управляющий для «райского острова»

жертва праздника

Дебош пьяного Деда Мороза

«панацея?»

Пищевые добавки: слухи и правда

восстановление

Как прийти в себя после праздников

здоровьечко  •  реклама

Алкоголизм – это болезнь!

питание

Избавиться от перхоти поможет... рыба

полезно знать

Как не надо лечить ОРВИ

вкусно и полезно

Чтобы улучшить сон, желательно два месяца попить настой корней валерианы

профилактика

Губы обветриваются из-за привычки их покусывать и нехватки витаминов

вкусности

Чай лучше пить без молока

сезонное

У курящих отцов чаще рождаются девочки

полезно знать

В каком кофе больше кофеина

сезонное

С грудными детьми гулять на улице можно и нужно даже при девятиградусном морозе

родителям

5 мифов о сне ребенка

здоровье

Головная боль у малыша

полезно знать

Если главный друг – компьютер

почемучка

Происхождение названий денежных единиц

нововведения

Правительство разрешило папам тратить «материнский» капитал на ипотеку

Барби с тремя высшими образованиямилицо номера

Барби с тремя высшими образованиями

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 904
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 156

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024