городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 января 2009, 10:03 МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

В Брянске «ГРИНН» загнул новую «ЛИНИЮ»

Накануне Нового года в Брянске открылся второй продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», ставший очередным, 16-м по счету в этой торговой сети.

Гипермаркет по новому проекту украшает совершенно новый фасадГипермаркет по новому проекту украшает совершенно новый фасад

Поскольку цены, ассортимент и качество продуктов круглосуточных народных магазинов корпорации «ГРИНН» уже хорошо известны жителям города партизанской славы, рекламы не потребовалось. Открытие прошло в рабочем режиме 24 декабря, на дворе кризис – не до концертов. Но с первых минут работы новой «ЛИНИИ» к кассам выстроились длинные очереди людей с тележками, заполненными предновогодними покупками.

Спецпроект для столицы

Ровно за два года до этого, также перед Новым годом, на улице Брянского фронта распахнул свои двери первый гипермаркет в Брянске. Впрочем, у второй «ЛИНИИ» в Фокинском районе – новая архитектура и новый дизайн, совершенно новый фасад. Она стала первой, построенной по специальному проекту, который разработан генеральным директором корпорации «ГРИНН» Николаем Грешиловым для Москвы. Концепция гипермаркета скорректирована в духе времени, и выглядит новая «ЛИНИЯ» максимально современно. В этом смогли убедиться корреспонденты нашей газеты, в субботу, 27 декабря, приехавшие в Брянск.

Остальное, как всегда: удобный подъезд для автомобилей, бесплатная парковка на сотни машин, благоустроенная территория. Рядом проходит оживленная автотрасса. Корпорация «ГРИНН» по сути построила гипермаркет на болоте, каждую весну затапливавшем окрестные дома. Был проведен большой объем работ по осушению этого участка, насыпан 8-метровый слой грунта, на котором и вырос красавец-гипермаркет. Теперь территорию бывшего пустыря не узнать: выложены плиткой тротуарные дорожки, для удобства покупателей перенесена линия троллейбуса. Огромная наряженная ель перед входом в гипермаркет – самая большая в Брянске, как заявили представители местной администрации, и по-новогоднему украшенный внутренний интерьер создают ощущение настоящего праздника.

Мегакомплекс «ГРИНН» в Орле раскинулся на площади в 9 гектаровМегакомплекс «ГРИНН» в Орле раскинулся на площади в 9 гектаров

Справка «ДДД»: «ЛИНИЯ», гипермаркеты которой работают в 8 областях Центрального федерального округа, вошла в десятку крупнейших торговых сетей, которые поддержало Правительство РФ в рамках антикризисной государственной программы. Исполняя ее, банк ВТБ выделил на развитие ЗАО «Корпорация «ГРИНН» кредит на сумму в 3 миллиарда рублей. Таким образом отмечено то, что «ЛИНИЯ» активно поддерживает отечественных товаропроизводителей, чья продукция представлена во всех гипермаркетах этой сети.

Подтверждением успешного развития «ЛИНИИ» стала высокая оценка ведущей российской инвестиционной компании «Тройка Диалог». В сентябре 2008 года она признала «ЛИНИЮ» единственной инвестиционно привлекательной региональной торговой сетью в Южном и Центральном федеральном округах. В октябре авторитетное федеральное издание «Эксперт» опубликовало рейтинг 400 самых крупных российских компаний, куда вошли ведущие предприятия всех отраслей экономики, как государственные, так и негосударственные. Корпорация «ГРИНН» заняла в нем 209-е место. А торговая сеть гипермаркетов «ЛИНИЯ» обогнала такие известные структуры розничной торговли, как группа «Вестер», компания «Мир» и холдинг «Марта». Всего в список крупнейших попала 41 торговая сеть, «ЛИНИЯ» заняла в нем 24-е место.

16 гипермаркетов «ЛИНИЯ» работают в 8 регионах: в Белгородской области (по одному в Белгороде, Старом Осколе и Губкине), в Курской области (по одному в Курске и Железногорске), в Липецкой области (по одному в Липецке, Грязях и Ельце), два в Воронеже, два в Орле, два в Брянске, один в Тамбове, один в Калуге. В 2008 году оборот торговой сети «ЛИНИЯ» составит 1 млрд. долларов.

Фешенебельный ресторан 4-звездочной гостиницы «ГРИНН»Фешенебельный ресторан 4-звездочной гостиницы «ГРИНН»

Семья губернатора покупает в «ЛИНИИ»

Гостем открывшегося гипермаркета «ЛИНИЯ» в субботу стал и губернатор Брянской области Николай Денин, который еще в 2006 году поддержал и одобрил строительство в городе социально значимых объектов «ГРИННа». Заместитель генерального директора корпорации Ольга Павловская провела для Николая Васильевича экскурсию по новому магазину. Глава области оценил и витрины с собственной выпечкой «ЛИНИИ», насчитывающей более 30 видов наименований, и цех по изготовлению мясных полуфабрикатов, и широкий ассортимент продукции, и низкие цены. Он живо интересовался товарами местных, брянских производителей, коих в гипермаркете представлено немало. С удовлетворением осмотрел второй этаж «ЛИНИИ», где открылись бутики известных брендов. В салоне свадебных платьев всех поразили «живые манекены» – брянские красавицы в нарядах невест.

Губернатора обступили вездесущие журналисты. Им было интересно мнение главы региона об увиденном.

– Во-первых, спасибо корпорации «ГРИНН» и лично ее генеральному директору Николаю Грешилову, – сказал Николай Денин. – Открывать «ЛИНИИ» в Брянске под Новый год стало хорошей традицией. 27 декабря 2006 года заработал первый гипермаркет. Начало сегодняшнему было положено меньше полугода назад. Было обещано сдать вторую «ЛИНИЮ» до Нового года. И вот, невзирая на кризис, на финансовые трудности, которые не обошли стороной и нашу область, этот магазин заработал. У первого гипермаркета вся стоянка забита машинами, здесь уже тоже. Это говорит о том, что «ЛИНИЯ» дает возможность выбрать то, что душе угодно. Поскольку приближается Новый год, хочу пожелать, чтобы сюда приходило как можно больше покупателей.

– А сами придете?

– Мне первая «ЛИНИЯ» ближе к дому. Обычно жена чаще покупает, поэтому она ходит туда.

– Как вы считаете, Николай Васильевич, насколько торговая сеть «ЛИНИЯ» известна и популярна среди жителей Брянска?

– Она не только на слуху, она востребована. Без всякой рекламы, тихо-спокойно открыли второй гипермаркет. Но люди знали об этом, ждали. И, смотрите, сколько народу. Я больше скажу: хорошо бы открыть «ЛИНИИ» в наших малых городах: Клинцах, Новозыбкове, Дятьково. Людям торговая сеть корпорации «ГРИНН» очень нравится. Ведь будут снижаться цены – будет лучше жизнь. Еще один важный момент: за последний месяц из-за кризиса в Брянской области высвободились 2111 человек. А один гипермаркет «ЛИНИЯ» трудоустроил сразу 750 жителей города, не считая арендаторов. Это – важный социальный объект».

На территории Мегакомплекса работает каток с забавным названием «Зашибись!»На территории Мегакомплекса работает каток с забавным названием «Зашибись!»

В планах корпорации «ГРИНН» – поступательное развитие

Вернувшись в Курск, мы поинтересовались дальнейшими планами корпорации «ГРИНН» у ее генерального директора Николая Грешилова.

– Брянск зарекомендовал себя очень хорошо в плане вложения инвестиций, – заметил Николай Николаевич. – Поэтому первый гипермаркет по специальному проекту для Москвы мы открыли именно там. В него вложено 400 миллионов рублей. Планируем в 2009 году построить в Брянске и третью «ЛИНИЮ». К 1 мая гипермаркет по такому же новому проекту заработает в Туле. Пять лет назад, 25 декабря 2003 года, мы открыли первую «ЛИНИЮ» в Белгороде. С этого всё и началось. Сейчас гипермаркетов стало много, тогда же он был первым за пределами двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга.

Дальнейшие планы корпорации – поступательно развиваться. Буквально недавно, в ноябре, мы открыли в Курске вторую очередь Автотехцентра «ГРИНН». В Орле в уникальном Мегакомплексе в декабре заработали открытый каток с искуственным льдом под забавным названием «Зашибись» и «Английский паб». В канун Нового года откроется 12-этажная 4-звездочная гостиница на 109 номеров с большим бизнес-центром и фешенебельным рестораном. Ее отделку проводили те же мастера, что и в элитной гостинице «Москва» в столице. Необычно, что она соединена переходами и с Развлекательным комплексом, и с Торговым центром, и со спортивным комплексом.

Шикарные номера поразят самых изысканных и видавших виды гостейШикарные номера поразят самых изысканных и видавших виды гостей

Напомню, что 1-й объект Мегакомплекса – гипермаркет «ЛИНИЯ» – сдали к концу 2006 года, в конце 2007-го сдали Торговый центр площадью 27 тыс. кв. м. В течение этого года открывали один за одним другие объекты: лучшую в Черноземье летнюю площадку с названием «Боярское» и крытый спортивный комплекс, где можно проводить международные соревнования на 4 теннисных кортах. Он также позволяет играть в баскетбол и волейбол. Открылась часть площадей в Развлекательном комплексе площадью 14 тыс. кв. м.: боулинг на 12 дорожек, игровой центр, фуд-корд.

Полностью Мегакомплекс, общая площадь которого занимает 9 гектаров, собираемся сдать в апреле следующего года. Заработает оздоровительный комплекс со своим кафе, в составе: спа, фитнес- и массажный центры. Откроются концертно-танцевальные площадки с 2 танцполами, бильярдами, караоке под названием «Часы». Заработает «Ресторан торжеств», эксклюзивную отделку которого уже более года ведет еще одна московская фирма. На отдельной территории откроется еще одна гостиница – VIP-отель «Орловское поместье» с деревянными срубами и отдельным въездом.

В Белгороде ведем строительство уникального Торгово-развлекательного комплекса, который появится на участке площадью в 4 гектара, в центральной части города, на самой загруженной автомобилями улице Богдана Хмельницкого. Там уже проделан гигантский объем сложнейших гидротехнических работ по осушению и отводу воды, выполнен нулевой цикл. Есть и другие планы. И все они, несмотря на кризис, будут реализованы коллективом нашей корпорации.

На правах рекламы.

Евгений НОВИКОВ, Брянск – Курск

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (742) от 30 декабря 2008 года

возвращаясь к теме

Почему молчит прокурор Емельянов

кризис

4300 курян могут уволить

мирный атом

На АЭС остановили энергоблок

вера

В выборах патриарха примут участие четверо курян

убежище

Корреспондент «ДДД» в подземном городе

круто ты попал на тв

Девочка из Кшени рассмешит Россию

по заслугам

Почетным курянам добавили льгот

просто смех

Байки курских Снегурочек

по заслугам

Курская француженка получила награду

без границ

Курчатовская школьница встретится с внучкой Эйзенхауэра

что? где? когда?

Курянин выиграл 40 тысяч у знатоков

умельцы

В Курске открыли гончарную мастерскую

Корреспондент «ДДД» в жюри «Супермодель Курска-2008»: взгляд изнутрикрасота  •  реклама

Корреспондент «ДДД» в жюри «Супермодель Курска-2008»: взгляд изнутри

праздничное

Депутат в роли доброго волшебника

в веках

В Курске появился памятный знак жертвам репрессий

происшествия

Под Горшечным разбились 6 человек

происшествия

В Курске сожгли джип приезжего бизнесмена

приговор

«Бандитский табор» уходит на зону

граница на замке

Таможня «не дала добро» контрабанде автобусов

происшествия

Забил приятеля кочергой

происшествия

Раскрыто убийство сторожа

происшествия

Изъята рекордная партия марихуаны

происшествия

День рождения закончился смертью

рейтинг

Десятка лучших курских спортсменов 2008 года

от первого лица

Александр Поветкин: «Хотел бы провести бой в Курске»

грустно

«Авангард» отказался от первой лиги

полезно знать

Новые автопошлины в евро и долларах

профилактика

Обслуживание сигнализации

сезонное

«Прикуривать» нужно умело

нововведение

ОСАГО: с марта в свою страховую компанию

коммуналка

Тарифы в Курске снова растут

кошелек

Нам положена зарплата за отдых

Не дай себя обманутьновогодние скидки  •  реклама

Не дай себя обмануть

ЗАО «Суджанский мясокомбинат»: «Встречайте Новый год вместе с нами»!приятного аппетита!  •  реклама

ЗАО «Суджанский мясокомбинат»: «Встречайте Новый год вместе с нами»!

Компания «Матяш» в Курске: Компьютер в подарок — за любовь к кукурузным палочкам!доброе дело  •  реклама

Компания «Матяш» в Курске: Компьютер в подарок — за любовь к кукурузным палочкам!

«прямая линия»

Каждый должен знать свои трудовые права

крик души

Открытое письмо Президенту России Д. А. Медведеву

социалка

Больничный с первого дня

ремонтные работы

Кафельная плитка обмену не подлежит

кошелек

Льготы на ЖКХ в новом году не отменят

юридическая консультация

О праве на дом

ученье – свет

Правила проведения ЕГЭ на 2009 год

советы звезд

Чего ждать от Года Желтого Быка

своими руками

На Аляске вылепили гигантского снеговика

без границ

Пересек две Америки на велосипеде

праздничное

7 занятных фактов о Рождестве

техника безопасности

Что делать, чтобы пережить праздники

полезно знать

Не «засолите» здоровье

полезности

Простудная диета

заблуждения

Корочка полезнее мякиша

вопрос–ответ

Есть можно, но не все

предостережение

Как бороться с изжогой

с праздником!

Украшение рождественского стола

полезные советы

Как дольше сохранить елку?

приятного аппетита!

Русское рождественское меню

Печенье «Неженка»рецепт от ооо «молочный дом»  •  реклама

Печенье «Неженка»

дела домашние

Внимание! Конкурс! «Новогодний стол-2009»

«Мисс Курск-2000» Анастасия Бабир: о сыне, красоте и «Новых лицах»лицо номера

«Мисс Курск-2000» Анастасия Бабир: о сыне, красоте и «Новых лицах»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 032
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 284

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024