городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 ноября 2008, 09:21 ОТКРЫТИЕ ГОДА

В Курске заработал центр продаж и сервисного обслуживания MAN

Несмотря на непростые экономические условия, сложившиеся в стране и мире, корпорация «ГРИНН» продолжает развивать свой бизнес. 21 ноября торжественно открыт центр продаж и сервисного обслуживания автотехники MAN. Это вторая очередь Автотехцентра «ГРИНН», который стал самым мощным и уникальным комплексом по ремонту и обслуживанию техники в России.

Сумма инвестиций – 8 миллионов евро

– Я рад, что в непростых экономических условиях мы закончили этот масштабный проект, – сказал на открытии генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. – Мы привыкли к трудностям и, чем сложнее ситуация, тем лучше стараемся работать. Наше предприятие готово во всеоружии встретить финансовый кризис. Понятно, что в связи с непростой ситуацией не только в стране, но и в мире, покупать технику будут меньше, но уверен: больше станут использовать ремонтную базу.

«Корпорация «ГРИНН» – давний партнер Сбербанка, – заметил управляющий Курским отделением Сбербанка РФ Вячеслав Родин. – Автотехцентр «ГРИНН» – пример удачного ведения бизнеса. Именно на таких предпринимателях, как Николай Грешилов, которые умеют ставить и выполнять задачи, строится успех государства».

«Несмотря на то, что «ГРИНН» теперь орловская корпорация, Автотехцентр пополняет курскую казну, исправно платя налоги, – заявил с трибуны Александр Булгаков, заместитель главы администрации Курска, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом. – К тому же несколько сотен курян получили работу, что сейчас особенно важно».

– Символично, что выглянуло солнце, хотя с утра было пасмурно, – продолжил региональный управляющий компании MAN в странах СНГ Пер Густав Нильссон. – Это хороший знак. Конечно, многие не понимают, как во время кризиса можно открывать новое предприятие. Но я уверен: все наладится. Компании MAN уже 250 лет, мы пережили две войны, включая войну с Наполеоном. Так что по сравнению с ними экономический кризис не так страшен. К тому же не сомневаюсь, что с «ГРИННом» нас ждет прекрасное будущее.

И вот красная ленточка перерезана – вторая очередь автотехцентра «ГРИНН» готова к приему клиентов.

Умение реагировать на малейшие изменения в экономике – одна из отличительных особенностей работы «ГРИННа». Корпорация отличается и тем, что строго выполняет свои обещания. В начале этого года был заложен первый камень, а спустя 8 месяцев, как и планировалось, сервисный центр открылся. Аналогов данному проекту по оснащению и выбранной технологии обслуживания автомобилей в России нет. Здесь сочетаются два вида технического обслуживания: постовой и конвейерный, что значительно сокращает время на работы.

Для удобства клиентов действует принцип одного окна – в одном месте решаются все вопросы: покупка или ремонт транспорта, приобретение запчастей, страхование и предоставление банковских услуг. Корпорация «ГРИНН» – официальный представитель и дилер крупнейших отечественных и зарубежных автозаводов. Поэтому клиенты могут быть уверены в высоком качестве сервиса. Все услуги по ремонту соответствуют мировым стандартам. Их оказывают высококвалифицированные специалисты, используя новейшее профессиональное оборудование. С открытием второй очереди Автотехцентр вышел на новый, более качественный уровень, существенно расширив возможности по обслуживанию клиентов.

Основные направления деятельности нового сервисного центра, который отвечает европейскому уровню, – продажа грузовиков MAN, их сервисное обслуживание и ремонт, ремонт и обкатка двигателей и агрегатов, восстановление и окраска аварийных автомобилей и автобусов. Территория второй очереди – более 6 гектаров, общая площадь зданий и сооружений техцентра – 12 тысяч квадратных метров. Количество постов регламентных работ ТО – 17. Мощность второй очереди автотехцентра по ТО – 1020 автомобилей в месяц. Сумма инвестиций составила 8 миллионов евро.

«Операционная» для машин

Сервисное обслуживание и ремонт грузовиков будут осуществляться в несколько этапов: постановка задачи, диагностика, мойка, ремонт с использованием фирменных запчастей MAN. Предполагается производить гарантийный и послегарантийный ремонт техники немецкого производителя. Ряд услуг Автотехцентра «ГРИНН» уникален. Например, диагностика систем двигателя, электрооборудования, тормозной системы автомобилей и прицепов, ремонт топливной аппаратуры на современном оборудовании фирмы «BOSCH», включая «common rail» (электроника регулирует момент впрыска, количество впрыскиваемого топлива и сам закон его подачи), ремонт тормозной системы, глубокий ремонт двигателей, КПП, редукторов, стендовые испытания (обкатка горячая и холодная).

Конечно, есть и участок шиномонтажа. «Тенденция последнего времени – бескамерные шины для грузовиков, особенно импортного производства, – поясняют специалисты. – Накачать их без профессионального оборудования – проблема. Мы решили ее, используя методику «взрывной накачки». Особое устройство резко подает большой объем воздуха, и резина моментально плотно садится на обод. Добиться такого результата старыми методами практически невозможно».

Еще один вид услуг автотехцентра «ГРИНН» – кузовной ремонт и окраска легковых, грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, автобусов длиной до 15 метров на оборудовании «TROMMELBERG» (Германия) и «CELETTE» (Франция). В огромной покрасочной камере даже грузовик кажется крохотным. При покраске включается уникальная система фильтрации – никаких вредных выбросов в атмосферу. Кстати, о камере. По сути, это – громадная закрытая лаборатория, где со всех сторон расположены лампы, компьютеры, специальные обогревательные элементы. Она снабжена системой вентиляции. Всем оборудованием в комплексе управляет программное обеспечение.

«На сегодня Автотехцентр «ГРИНН» – один из самых современных в Европе, – заметил Пер Густав Нильссон. – Оснащение, качество оборудования и квалификация персонала такие же, как в Германии или Великобритании. У MAN в России 40 дилерских центров, но ни у одного из них нет такой мощной базы».

Моторно-агрегатный участок напоминает операционную – стоящие в ряд специальные стенды-столы, на которых разложены автомобильные узлы. Мастера, прошедшие обучение и получившие допуск к работе с высокотехнологичными аппаратами, напоминают хирургов, производящих сложнейшие операции. После ремонта все двигатели проходят горячую и холодную обкатки в специальных помещениях и на современных стендах отечественной фирмы КОПИС (г. Санкт-Петербург).

Одновременно со второй очередью Автотехцентра достроен сервисно-диагностический цех для спецтехники. Здесь проводится диагностика, ТО и ремонт автобетоносмесителей, автокранов, фронтальных погрузчиков, экскаваторов. Участок оснащен оборудованием известных фирм OMA (Италия), HUNGER, WEINTNER WERNER, WERKZUG, ZEKA, ALFA. Обслуживается техника «Doosan», «Tata», «Daewoo», «Tigarbo», «Амкодор», «Уралвагонзавод»…

Действует мобильный сервис для грузовиков и спецтехники, возможно проведение ТО на территории заказчика. Автомобиль техпомощи оснащен необходимым оборудованием и инструментами, что позволяет устранить значительную часть неисправностей прямо на дороге или в месте эксплуатации техники.

Клиентами Автотехцентра «ГРИ­НН» являются все регионы Черноземья. Ведь предприятие такого уровня есть только в Курске. В корпорации уверены: центр будет полностью загружен работой. «В последние годы куплено много автомобилей – им нужны ремонт и сервисное обслуживание, – говорят специалисты. – Современную технику невозможно отремонтировать в «домашних» условиях – требуется высокотехнологичное оборудование и сертифицированные специалисты. Некоторые предприятия, не способные в нынешних условиях приобрести новые грузовики, реанимируют старые. И за помощью обращаются в Автотехцентр «ГРИНН».

Адрес: г. Курск, ул. Объездная, 10. Тел. (4712) 730-005.

Михаил ХРОМОВ

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

витя

15 февраля 2010, 20:08e-mail: stas-volobev@mail.ru, город: курск

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 47 (737) от 25 ноября 2008 года

природное

Стихия оставила курян без света

коммуналка

Капремонт выявил недобросовестных подрядчиков

презентация

Губернский Курск на старой открытке

следствие вели?

«Меня избил гаишник и мне же дали 3,5 года»

новости

У жителя Обояни изъяли три кило наркоты

какие люди!

В Курске ждут театр Виктюка

чтобы помнили

На памятник Скорби собирают деньги

sos!

Африканская чума пришла в Россию из Грузии

к году семьи

С Гагариным встретился в небе

крик души

Из глубинки о нацпроектах

долговая яма

За неуплату алиментов и кредитов сажают

причуды природы

В Курске вновь побит температурный рекорд

восток – дело тонкое

Курск очаровали танцы живота

праздник

Город отметит День матери

пыль веков

Курская жизнь имама Шамиля

без границ

Курский медуниверситет посетили делегации из Малайзии и Нигерии

красота

«Супермодель Курска-2008»: Италия оценила красоту курянок

память

В Железногорске возродили Афганский источник

вера

Где поклониться иконе «Пряжевская»

кошмар

Дмитриевец перерезал всю семью

происшествия

Застрелил собутыльника

происшествия

В Горшечном погибли две сестры

происшествия

Под Пристенью ограблен магазин

происшествия

Столкнулись сразу пять машин

ну и ну!

Угнали мотоцикл без... бензобака

дикость

Убил за пьянство костылем

наша надежда

Поветкин уже тренируется

эх, прокачу!

Клуб «Бегемот» нашел «горячий снег» под Курском

под кольцом

«Динамо»: две победы за неделю

спорт

Футбол в России и Европе

тяжелые медали

Курянин стал чемпионом России

на татами

Пражская «бронза» чемпионата Европы

спорт

Гамзат сразится за право на чемпионство

спорт

Каратисты «набили» 5 медалей

спорт

Замначальника СК АЭС выиграл Кубок России

вопрос–ответ

Лишний металл

безопасность

Музыка в машине опасна

сезонное

Переходим на зимние жидкости

эксплуатация

Как подольше сохранить тормозные колодки в исправном состоянии?

под запретом

В Железногорске выявили подозрительное мясо

кошелек

Хлеб в области подорожал на рубль

ЗАО «Суджанский мясокомбинат» посетил губернатор областивизит  •  реклама

ЗАО «Суджанский мясокомбинат» посетил губернатор области

ноу-хау

Горожан обещают избавить от волокиты

ООО "Молочный дом" в Курске: С отличным маслом и жизнь прекрасна!приятного аппетита!  •  реклама

ООО "Молочный дом" в Курске: С отличным маслом и жизнь прекрасна!

Курская «ЛИНИЯ» доброты помогает детямдело нужное  •  реклама

Курская «ЛИНИЯ» доброты помогает детям

кошелек

Как выплачивается ежегодная материальная помощь учителям и медикам

социальное

Деньги за лекарства не вернут

кредитное

Если мы с банком друг друга не поняли, как уйти?

имею право!

Что делать, если задержала милиция

социальное

Ваша пенсия в новых цифрах

астрология

Плутон в Козероге – время перемен

археология

В Египте откопали сенсацию

стихия

Всемирный потоп наступит раньше, чем ожидалось

облом

Снесут самый высокий деревянный дом в мире

полезно знать

В критические дни нужно есть кукурузные хлопья

мнение

Уши не нужно чистить?

здоровьечко  •  реклама

«Тенотен» поможет успокоить нервы

вкусности

Десять причин есть хурму

симптомы

Мамам на заметку. Откуда берется цистит

полезно знать

Объявляем войну диабету

Кальций Д3 Никомед: Улыбка на миллион!будь здоров!  •  реклама

Кальций Д3 Никомед: Улыбка на миллион!

вкуснятина

Готовим цыпленка табака

полезно знать

Как ухаживать за ювелирными украшениями

конкурс

Внимание! Конкурс! «Новогодний стол-2009»

родителям

Как правильно следить за здоровьем школьника

полезно знать

Гиперактивному ребенку помогут семечки и пластилин

Хобби Марии Арсень – хирургические операциилицо номера

Хобби Марии Арсень – хирургические операции

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 113
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 569 365

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024