городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 августа 2008 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (722) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

го-о-ол!

«Авангард» приблизился к лидеру

Из Саранска, где курский «Авангард» сражался с «Мордовией», наши футболисты привезли три очка. Единственный гол куряне забили на второй минуте добавленного времени.

пекин-2008

Евгения Ламонова: «Соперница заставила меня ошибаться»

Курчатовская рапиристка Евгения Ламонова стала единственной из трех российских фехтовальщиц, которая пробилась в четвертьфинал Олимпийских игр в Пекине.

допинг

Романа Усова отстранили от участия в Олимпиаде

Четырнадцатикратный чемпион России по легкой атлетике Роман Усов из Курска, завоевавший недавно «серебро» на чемпионате страны в Казани и включенный в состав российской олимпийской сборной, не будет выступать на Олимпиаде в Пекине.

не пропусти!

Дни выступлений курян на Олимпиаде

В минувшую пятницу, 8 августа, в Пекине торжественно открылись Олимпийские игры. К сожалению, к этому времени ряды курских спортсменов, участвующих в Олимпиаде, несколько поредели.

пекин-2008

Как Китай готовился к Олимпиаде

Четырёхчасовая церемония открытия Олимпиады состоялась 08.08.08 в восемь часов восемь минут по пекинскому времени. Необычный по конструкции стадион на сто тысяч зрителей, получивший название «Птичье гнездо», китайцы возводили 4,5 года и закончили буквально за месяц до начала Игр. Всё это время никто не знал, какие он таит в себе секреты: все артисты и персонал дали подписку о неразглашении.

быстрее, выше, сильнее

Эра спортивных рекордов подходит к концу

На чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил весной этого года, был установлен один-единственный мировой рекорд на дистанции 1500 метров. Отличная новость для российского спорта. Ведь автор этого эксклюзивного достижения (3 мин. 57, 71 сек.) – наша соотечественница Елена Соболева. Но в целом тенденция к сокращению рекордов на беговых дорожках, которая наблюдается с конца 60-х годов прошлого века, международное спортивное сообщество настораживает.

очередной успех

Курские дзюдоисты завоевали в Чехии 2 медали

На прошлой неделе в Чехии завершился международный турнир по борьбе дзюдо среди юниоров, в котором приняли участие более 250 лучших молодых дзюдоистов из 15 стран.

молодцы!

«ЛОКОБОЛ-2008»: у железногорских футболистов – «серебро»

В Москве завершился второй фестиваль среди юношеских футбольных команд России «ЛОКОБОЛ-2008», в котором приняли участие лучшие детские футбольные сборные страны.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 975
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 164

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024