городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 августа 2008, 09:21 НЕПОЗНАННОЕ

Звонок от покойника

Контакты с мертвыми происходили по всему миру в разные периоды истории в различных формах. Посредством снов, странствующих видений и слуховых галлюцинаций, как спонтанных, так и вызванных искусственно с помощью транса.

На контакт могут пойти и сами умершие, используя для этого средства, кажущиеся более эффективными. Послания от мертвых стали приходить по телеграфу, фонографу и радио. Любопытный феномен нового времени – связь с мертвыми посредством телефона.

По телефону с того света

Звонки от мертвых кажутся событиями странными и случайными, не имеющими объяснения. Большинство из них происходит между людьми, у которых при жизни была тесная эмоциональная связь: между супругами, родителями и детьми, братьями и сестрами, иногда между друзьями, а также другими родственниками. Многие подобные контакты бывают «целевыми», то есть имеют какую-то цель: вызваны желанием самого умершего сказать что-нибудь оставшимся в живых, например, попрощаться с ними, предостеречь об опасности или сообщить что-то важное для их жизни.

Например, отец актрисы Иды Люпино, Стэнли, умерший в Лондоне во время Второй мировой войны, не оставив завещания, позвонил дочери 6 месяцев спустя после смерти с намерением сообщить необходимую информацию о своей последней воле. Он указал ей, где находится потайное место, в котором хранятся его бумаги.

Часто звонки от мертвых случаются в какую-нибудь эмоционально окрашенную годовщину или праздник, например, в День отца или День матери, на день рождения и тому подобное. Во время типичного «звонка на праздник» покойный может не сказать ничего особенного, а лишь повторять снова и снова одну и ту же фразу типа: «Привет, это ты?»

Люди, получившие звонки с того света, сообщают, что голоса мертвых звучат точно так же, как и при жизни. Более того, умершие часто используют ласкательные имена и свои любимые словечки. Телефон при этом звонит как обычно, хотя некоторые люди говорят, что звонок все-таки звучит как-то вяло и ненормально. В большинстве случаев связь при таких звонках бывает плохой, со множеством помех и вклинивающихся голосов, словно при пересечении линий. Нередко случаях голос мертвого можно расслышать с трудом, и по ходу разговора он делается все тише и тише. Иногда во время беседы он и вовсе исчезает, хотя линия остается открытой, затем обычно говорят, что позвонят еще. Иногда разговор прекращается по инициативе самого умершего, при этом человек слышит звук, какой бывает, когда опускают трубку.

Если человек узнает, что ему звонит мертвый, с ним случается шок, и звонок бывает коротким. Если человек сразу не понимает, что ему звонит умерший, разговор может продлиться минут 30. В течение этого времени человек может не догадываться, кто ему звонит. В счетах, присылаемых затем телефонной компанией, никогда не указывается, откуда был звонок.

«Абонент мертв...»

Иногда случаются и звонки живых к мертвым. Звонящий об этом даже не догадывается до тех пор, покуда не узнает, что в момент разговора его собеседник был уже мертв.

Однажды некой женщине приснилась ее подруга, с которой она не виделась 7 лет. Сон очень обеспокоил ее: она увидела, что та лежит на полу в луже крови. Проснувшись, дама забеспокоилась и решила позвонить подруге. Когда та ответила, женщина успокоилась. Подруга рассказала, что лежала в больнице, но сейчас ее выписали и через несколько дней к ней можно будет прийти. Но, когда женщина приняла приглашение, подруга вдруг занервничала и стала возражать, сказав, что перезвонит, но не перезвонила. Тогда женщина сама ей позвонила. Ей ответил кто-то из родственников, что та умерла 6 месяцев назад.

В нескольких изученных исследователями случаях звонившие мертвецы упоминали о каких-то анонимных «они», которые дали возможность вступить в контакт, и предупреждали, что времени у них очень мало. Эти слова указывают на то, что связь между живыми и мертвыми не просто затруднена, но и не дозволяется без крайней необходимости. Многие телефонные звонки от мертвых происходят в течение 24 часов с момента смерти звонящего. Короткие звонки бывают от тех, кто умер 7 дней назад или менее. Один из самых длительных периодов, отмеченных со дня смерти звонившего, – 2 года. В немногих случаях звонящие являются незнакомыми людьми, которые звонят по поручению третьей стороны. Люди, принявшие это сообщение, позднее узнают, что тот, от имени кого оно делалось, давно умер.

Для объяснения феномена телефонных звонков от мертвых существует несколько теорий: это подлинные звонки от покойников, которые каким-то образом манипулируют телефонными механизмами и каналами, это розыгрыши духов стихии, которые таким способом развлекаются, это психокинетические акты, вызванные подсознанием человека, у которого внутреннее желание связаться с мертвыми создает особый тип галлюцинаторного опыта.

В большинстве случаев к телефонным звонкам от призраков парапсихологи относятся несерьезно. Со звонками от мертвых схожи «целевые» телефонные звонки, происходящие между живыми людьми. Звонящий думает о том, что надо позвонить, но не звонит, у реципиента, тем не менее, раздается настоящий звонок, и он разговаривает со звонящим. Иногда звонки от призраков связаны с какими-то критическими состояниями, например, «сестра» (призрак) вызывает в больницу хирурга, чтобы срочно сделать операцию больному, находящемуся в тяжелом состоянии.

ufo.kz

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

л

9 августа 2011, 21:00

незнаю правда или нет, но... 4 месяца подряд ко мне звонит неизвестный номер, я беру , а там молчок.сначала думала, что кто-то балуется, а теперь после того как мне позвонили на телефон без симки я задумываюсь.

а

24 февраля 2012, 14:05

попробуй курить меньше дряни всякой

Анге всегда с м

23 марта 2013, 17:00

это всё древнaa mifologia

Виктория

12 февраля 2016, 21:35e-mail: vikk-1979@mail.ru, город: Краснодар

Я тоже так думала ,что мифология . До вчерашнего дня . Вчера утром на городской домашний номер нам позвонили . Мама подошла к трубке . Там молчали ,потом мужской голос несколько раз произнёс её имя . Она стала спрашивать -это кто ? А там опять -монотонно произносят её имя . Мама опять говорит -да,это я ,кто это . На другом конце трубки помолчали ,потом голос произнёс её имя ,но на этот раз так,как назвал её покойный брат . Она опешила ,спросила -это ты ,брат? В трубке тишина . Мама подбежала ко мне ,стали в трубке искать номер(у нас телефон с определителем ) ,нашли . Номер не городской ,я стала набирать на него ,мне робот отвечает -номер не существует . Мама голос узнала ,это её брат ,умерший три года назад . Вот что это было ?

Сергей

6 мая 2018, 13:24e-mail: Ponasergey@gmail.com

Это реально было. У моей жены умерла бабушка, после этого (30минут пртмерно) был звонок на мобильный с номера не записанного в книгу. Шипение и молчание и глухое эхо. Когда позвонилив ответ на этот номер, то вызов длился минут 10,пока мы сами не положили трубку. И потом через некоторое время снова пробовали звонить- та же самая история.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 31 (721) от 5 августа 2008 года

«чрезвычайный» визит

Шойгу назвал Курскую область «продвинутой»

вера

В Курск привезут мощи святой Матроны

пли!

Охота на дичь – по расписанию

проверка слухов

Директора АЭС сняли с должности?

ноу-хау

В Курске построен мост за 37 миллионов

в отключке

На Парковой и Магистральном не будет холодной воды

сам себе генерал

Проверка показала: эксперты «Дельты» – жулики?

чудо природы

«Гора легенд» под Курском

нововведения

«Экспериментировать» над льготниками больше не будут

game over

В Курских лесах появились сталкеры и мутанты

да будет свет

Курск пережил солнечное затмение

проблема

Почему закрыли главный пляж под Курском?

семейная мастерская

В Курске открылась необычная выставка

конкурс

В Курске выбрали лучшую доярку

криминальная драма

Сбежавшего зэка искали сутки

происшествия

Пожар в центре Курска

происшествия

Задержан «налоговый инспектор»

происшествия

В ДТП под Льговом погибли 2 брата

в бегах

Ночные гонки закончились арестом

афера недели

За фальшивку отдали 233 тысячи рублей

находка

В контейнере из Ташкента обнаружена старинная икона

только у нас!

«Авангард» заявил Дятеля и обыграл в Пензе «Зенит»

период дозаявок

Трансферное окно: новости от соперников

пекин-2008

Курских олимпийцев на неделю «сослали» в Сибирь

чп

Теракт в Китае накануне Олимпиады

автошкола

«Кипящее» дело

вопрос–ответ

Мотор под ГБО

нарушение и наказание

Как будут оформляться протоколы, если камера поймала нарушителя?

эксплуатация

Советы на каждый день

вопрос–ответ

Что делать, если временное разрешение устарело?

знать свои права

Какими должны быть первые действия водителя после ДТП

азарт

Интернет-салоны вместо игровых автоматов

конкурс подписчиков «ддд»

«Путевка в Париж? Мама, не прикалывайся!»

кошелек

На сколько выросли пенсии курян?

Туристические богатства Монтенегротуризм  •  реклама

Туристические богатства Монтенегро

общественная приемная

Когда попасть на выездной прием к чиновнику обладминистрации?

льготное

Как отказаться от «льготных» продуктов

медобслуживание

О путевках в санаторий

жилье мое

О субсидиях на капремонт

кошелек

Лучшим учителям, получившим 100 тысяч, придется заплатить налоги

социалка

Путевка на Кавказ

сенсация

Обнаружен язык без цифр

тест

У участниц Олимпиады проверят пол

зверек-герой

Кролик спас хозяев от пожара

кошмар

Триатлонист погиб от ожога медузы

чудеса природы

Пик Адама – место сотворения человека?

астрономия и спорт

Как древние определяли даты Олимпийских Игр

гиперупадок

Инфляция в Зимбабве – 2,2 миллиона процентов

святой образ

Супруги из Майами увидели лик Христа

живопись на траве

Выстриг «Мону Лизу» на газоне

полезно знать

Как справиться с икотой

профилактика

Чтобы не пропустить болезни сосудов, надо раз в год сдавать анализ крови на холестерин

полезно знать

Есть мясо лучше с баклажанами – они помогают расщеплять жиры

вопрос–ответ

Если потеют ноги

вкусности

Банан лишним не будет

полезно знать

Овощные соки: морковный — для глаз, луковый — для сосудов

полезности

Морская капуста, креветки и кальмары продлевают жизнь и помогают сохранить стройную фигуру

вот, чего бойся

Ультрафиолетовое излучение в кабинах для загара в 15 раз интенсивнее, чем в летний полдень

полезно знать

Сушим фрукты правильно

заготовки

Из зеленых помидоров

конкурс

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

школа родителей

Почему нужно кормить грудью

полезно знать

Как помочь ребенку при энурезе

Оксана Евсеева грезит о боксе, скучает по Капитолинелицо номера

Оксана Евсеева грезит о боксе, скучает по Капитолине

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 629
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 839 412

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024