городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 августа 2008, 09:48 КОНКУРС ПОДПИСЧИКОВ «ДДД»

«Путевка в Париж? Мама, не прикалывайся!»

Кружки, фирменные футболки, три СВЧ-печи, цветной телевизор и главный приз – бесплатное путешествие на двоих в город мечты – Париж. Чтобы претендовать на эти призы, стоило лишь подписаться на «Друг для друга» на 2-е полугодие 2008 года и прислать в редакцию ксерокопию оплаченной подписной квитанции. Победители акции уже получили призы.

Именно такой была первая реакция дочери Елены Гарнага из села Тишино Золотухинского района, когда наша подписчица сообщила о своей победе в конкурсе «Окно в Париж».

Елена Николаевна перебралась в Курскую область из Таджикистана 13 лет назад. С «ДДД» дружит уже, наверное, лет 10. А постоянной подписчицей и участницей различных конкурсов, проводимых газетой, стала после того, как ее сестра выиграла микроволновку.

«Уже 5 лет дважды в год отправляюсь на почту, чтобы оформить подписку на любимое издание, – рассказывает счастливая обладательница главного приза – путевки на двоих в Париж. – И обязательно посылаю ксерокопию квитанции в редакцию. Регулярно участвовала в конкурсе сканвордов, но тщетно. А вот в конкурсе подписчиков в прошлом году дважды повезло – выигрывала фирменные футболки «ДДД». В этом 1-м полугодии ничего не получила...»

– То есть настроя на победу не было?

– Никакого. Мечтала, если честно, о микроволновке. До этого, когда одним из призов был компьютер, хотелось его получить. Но чтобы главный приз!..

Елена Гарнага как-то участвовала в конкурсе другой газеты, где разыгрывали автомобиль. Упорно отсылала купоны. Домочадцы и односельчане подтрунивали: «Ну что, хоть дверцу от машины получила?» Теперь настала очередь подписчицы «Друг для друга» пошутить над «неверующими». Весть о победе Елены Николаевны в считаные дни облетела чуть ли не весь район. Звонят, поздравляют...

«Все в шоке, но в приятном, надеюсь... Прямо не верится, – улыбается победительница. – Когда газету с итогами конкурса принесли, я даже фамилию свою не искала. Просмотрела бегло, есть ли кто из Золотухинского района. И тут в самом конце статьи вижу, что выиграла главный приз. Мои домашние – муж и 2 сына – вопросительно глядят на меня: мол, ну, что? А я рот открыла и ничего сказать не могу. Позже звоню дочке: «Катя, хочешь поехать в Париж? Я путевку выиграла!» Она в ответ: «Мама, не прикалывайся!» Тоже не поверила. Я ведь почти нигде и не была, в Душанбе да в Москве проездом. Так что спасибо огромное любимой газете! Теперь будем определяться, кто отправится в Европу».

Елена Николаевна говорит, что порой ее «подбивают» подписаться на другие издания. Но ей больше всего нравится «ДДД»: «Всегда очень интересная газета! Прямо в среду, когда приходит свежий номер, читаем с мужем от начала до конца. Я порой шучу: «В ней есть все, что нужно, и даже то, что не нужно!»

С «ДДД» обошлись без кредита

Номер с результатами конкурса среди подписчиков Светлана Балышева из Хомутовки ждала с нетерпением – очень надеялась выиграть главный приз.

«Друг для друга» Балышевы читают всей семьей – каждый находит для себя интересную и полезную информацию. Светлана Анатольевна даже завела специальную тетрадочку, куда вклеивает рецепты, вырезанные из нашего еженедельника. Говорит, что все, что готовила – вкусно, а главное доступно. Но первым газету читает глава семейства. Это уже традиция.

«Принесли свежий номер, муж сел читать, – рассказывает Светлана Анатольевна. – Ну мне же не терпится узнать результаты розыгрыша. Хожу вокруг, клянчу: «Ну дай почитать». А он не реагирует. Он вообще к розыгрышам относится скептически. В общем, газету буквально из рук вырвала. И сразу – на страницу с результатами конкурса. Стала просматривать список победителей. Первым делом ищу «Хомутовка»: футболка, еще футболка, кружка... Дохожу до конца списка... телевизор! Читаю дальше – Балышева. Так это ж я выиграла!»

Приз оказался как нельзя кстати. «На кухне телевизор недавно сгорел. Уже собирались новый в кредит брать, – говорит победительница. – И тут такой сюрприз! «Друг для друга» нам здорово помогла. А путевку мы все равно рано или поздно выиграем!»

«С «ДДД» мне всегда везет»

Александр Никулин, проживающий в Курске на улице Прилужной, уверяет, что знал – в конкурсе подписчиков от «ДДД» выиграет именно микроволновку. Говорит, что в следующий раз, благодаря любимой газете, обязательно станет обладателем путевки.

Александр Васильевич, один из счастливчиков, выиграл микроволновку. «С «ДДД» мне всегда везет, – говорит он. – Несколько раз получал денежное вознаграждение за правильно разгаданные сканворды». В конкурсе подписчиков мечтал выиграть путевку в столицу Франции, но подспудно чувствовал: выиграет микроволновку. «Мы с женой как раз собирались покупать ее в кредит. Так что презент от «ДДД» как нельзя кстати», – улыбается курянин.

Жена Александра Никулина, когда тот позвонил с хорошей новостью, была несказанно счастлива. Радовалась, что теперь ее хозяйский труд будет значительно облегчен. Рад и сам глава семейства. Когда у них дома застолье, заботы повара на нем. А с помощью чудо-печки готовить станет проще и быстрей. Да и новые рецепты осваивать приятней.

Пообещав, что в следующий раз-то обязательно выиграет путевку, счастливый Александр Васильевич удаляется с приятной для себя ношей. Микроволновку поднимает как пушинку. Напоследок выясняем, что наш читатель работает грузчиком, носить тяжести ему не привыкать.

Выиграть СВЧ-печь помогло упорство

Квитанции оформлены на 70-летнюю маму, заполняла их 18-летняя дочь. Забирал приз – микроволновку – глава семейства Михаил Васильевич. Такая схема работы в чете Кретовых.

В магазине техники как-то выиграли пылесос, в гипермаркете «ЛИНИЯ» – елку с игрушками к Новому году, в придачу – билеты в кино... При этом Михаил Васильевич не считает членов своей семьи большими везунчиками. Помогает упорство. Локомотив, который заставляет родителей идти к успеху – оптимистка-дочь. Она всегда верит в победу. Единственное условие – добротные, нужные в хозяйстве призы.

Микроволновка в доме Кретовых есть. Уже пару лет как облегчает труд хозяек. Но эта, вторая, лишней ни в коем случае не будет. Уже решили, что она достанется другу семьи. Но все карты открывать не хотят, чтобы не испортить сюрприз.

В конкурсе «ДДД» Кретовы победили впервые. Но теперь надеются стать нашими постоянными призерами.

«Не хватает только кружки»

Николай Борзенков из села Верхний Любаж Фатежского района – победитель со стажем. Не пропускает ни одного конкурса среди подписчиков. В результате собрал практически всю «коллекцию» наших призов.

Постоянный подписчик «ДДД» уже выигрывал фирменную футболку, видеокамеру и даже путевку в Турцию. А теперь к коллекции прибавилась СВЧ-печь. «Не хватает только кружки», – смеется победитель.

Азарт у Николая Тимофеевича в крови. Постоянно участвует во всевозможных конкурсах, играет в лотерею. И главное – верит в удачу. Может, поэтому фортуна благосклонна – периодически делает подарки: то холодильник, то вояж по Волге...

О выигрыше Николаю Тимофеевичу сообщила невестка. «Я на рыбалке был, – рассказывает Борзенков. – Звонит невестка и говорит, что я микроволновую печь выиграл. Обрадовался, конечно. А микроволновку я ей подарю».

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Роман

9 марта 2011, 17:51e-mail: tarasenko71@yandex.ru, город: Запорижжя

Я хачу выйграть путевку в Париж

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 31 (721) от 5 августа 2008 года

«чрезвычайный» визит

Шойгу назвал Курскую область «продвинутой»

вера

В Курск привезут мощи святой Матроны

пли!

Охота на дичь – по расписанию

проверка слухов

Директора АЭС сняли с должности?

ноу-хау

В Курске построен мост за 37 миллионов

в отключке

На Парковой и Магистральном не будет холодной воды

сам себе генерал

Проверка показала: эксперты «Дельты» – жулики?

чудо природы

«Гора легенд» под Курском

нововведения

«Экспериментировать» над льготниками больше не будут

game over

В Курских лесах появились сталкеры и мутанты

да будет свет

Курск пережил солнечное затмение

проблема

Почему закрыли главный пляж под Курском?

семейная мастерская

В Курске открылась необычная выставка

конкурс

В Курске выбрали лучшую доярку

криминальная драма

Сбежавшего зэка искали сутки

происшествия

Пожар в центре Курска

происшествия

Задержан «налоговый инспектор»

происшествия

В ДТП под Льговом погибли 2 брата

в бегах

Ночные гонки закончились арестом

афера недели

За фальшивку отдали 233 тысячи рублей

находка

В контейнере из Ташкента обнаружена старинная икона

только у нас!

«Авангард» заявил Дятеля и обыграл в Пензе «Зенит»

период дозаявок

Трансферное окно: новости от соперников

пекин-2008

Курских олимпийцев на неделю «сослали» в Сибирь

чп

Теракт в Китае накануне Олимпиады

автошкола

«Кипящее» дело

вопрос–ответ

Мотор под ГБО

нарушение и наказание

Как будут оформляться протоколы, если камера поймала нарушителя?

эксплуатация

Советы на каждый день

вопрос–ответ

Что делать, если временное разрешение устарело?

знать свои права

Какими должны быть первые действия водителя после ДТП

азарт

Интернет-салоны вместо игровых автоматов

кошелек

На сколько выросли пенсии курян?

Туристические богатства Монтенегротуризм  •  реклама

Туристические богатства Монтенегро

общественная приемная

Когда попасть на выездной прием к чиновнику обладминистрации?

льготное

Как отказаться от «льготных» продуктов

медобслуживание

О путевках в санаторий

жилье мое

О субсидиях на капремонт

кошелек

Лучшим учителям, получившим 100 тысяч, придется заплатить налоги

социалка

Путевка на Кавказ

непознанное

Звонок от покойника

сенсация

Обнаружен язык без цифр

тест

У участниц Олимпиады проверят пол

зверек-герой

Кролик спас хозяев от пожара

кошмар

Триатлонист погиб от ожога медузы

чудеса природы

Пик Адама – место сотворения человека?

астрономия и спорт

Как древние определяли даты Олимпийских Игр

гиперупадок

Инфляция в Зимбабве – 2,2 миллиона процентов

святой образ

Супруги из Майами увидели лик Христа

живопись на траве

Выстриг «Мону Лизу» на газоне

полезно знать

Как справиться с икотой

профилактика

Чтобы не пропустить болезни сосудов, надо раз в год сдавать анализ крови на холестерин

полезно знать

Есть мясо лучше с баклажанами – они помогают расщеплять жиры

вопрос–ответ

Если потеют ноги

вкусности

Банан лишним не будет

полезно знать

Овощные соки: морковный — для глаз, луковый — для сосудов

полезности

Морская капуста, креветки и кальмары продлевают жизнь и помогают сохранить стройную фигуру

вот, чего бойся

Ультрафиолетовое излучение в кабинах для загара в 15 раз интенсивнее, чем в летний полдень

полезно знать

Сушим фрукты правильно

заготовки

Из зеленых помидоров

конкурс

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

школа родителей

Почему нужно кормить грудью

полезно знать

Как помочь ребенку при энурезе

Оксана Евсеева грезит о боксе, скучает по Капитолинелицо номера

Оксана Евсеева грезит о боксе, скучает по Капитолине

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 327
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 656 144

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024