городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 июня 2008, 11:26 ТУРИЗМ

За незабываемым отдыхом – в Испанию!

Каждый сезон Испания откусывает изрядный кусок российского туристического «пирога». И для такой популярности есть веские причины. В стране почти безграничные возможности для интересной «экскурсионки», на курортах – сверхразвитая инфраструктура, а море, солнце и песок... Впечатление, что они как-то неуловимо отличаются от прочего Средиземноморья, конечно же, в лучшую сторону. А из-за растущего потока гостей из России в гостиницах и ресторанах чаще стал звучать русский язык от официантов и администраторов, даже в мелких кафе предлагается меню на русском языке.

В стране почти безграничные возможности для интересной «экскурсионки», на курортах – сверхразвитая инфраструктура, а море, солнце и песок...В стране почти безграничные возможности для интересной «экскурсионки», на курортах – сверхразвитая инфраструктура, а море, солнце и песок...

Коста Бланка славится необыкновенными пляжами, отличным сервисом и ночной жизнью. Только в местных гостиницах можно одновременно разместить более 150 тысяч человек, не считая апартаментов, бунгало, вилл и коттеджей. Кроме морского отдыха, здесь развиваются познавательный, экологический, культурный, спортивный, событийный туризм. В переводе Коста Бланка означает «белый берег». Он является рекордсменом среди курортов Испании по количеству голубых флагов, присуждаемых Евросоюзом за чистоту воды и пляжей.

Курортная столица – Бенидорм. Бывшая рыбацкая деревня Бенидорм быстро превратилась в крупнейший туркомплекс страны, который удостоен титула туристического феномена Европы. Главные городские пляжи Плайя-де-Леванте и Плайя-де-Поньенте сходятся у скалы, с которой открывается замечательная панорама окрестностей. Цепь суперсовременных отелей на побережье впечатляет даже больше, чем изумрудные переливы морского пейзажа. Сеть отелей Коста Бланки примечательна еще и тем, что среди них – Gran Hotel Bali на 850 номеров, входящий в число 40 самых высоких зданий мира!

Каждый сезон Испания откусывает изрядный кусок российского туристического «пирога». И для такой популярности есть веские причиныКаждый сезон Испания откусывает изрядный кусок российского туристического «пирога». И для такой популярности есть веские причины

Бенидорм – один из наиболее привлекательных испанских курортов с точки зрения возможностей досуга и развлечений. Местный «Бродвей» – это набережная длиной примерно 6,5 км, на которой расположено множество магазинов, ресторанов и баров. Рядом с Бенидормом работает парк развлечений Terra Mitica – единственный в Европе, посвященный истории и культуре цивилизаций Средиземноморья. От его посещения в восторге будут и дети, и взрослые!

Коста Брава в переводе с испанского означает «дикий берег». Здесь горы спускаются к морю, которое узкими бухтами врезается в берег. Между скал, поросших соснами, у прозрачной бирюзовой воды прячутся укромные маленькие пляжи.

Курорты Бланес, Ллорет-де-Мар и Тосса-де-Мар предлагают недорогой отдых, поэтому туристы охотно едут сюда целыми семьями. Дети будут в восторге от аквапарков, тематического парка Marineland, зоопарка Aqualeon. Активным и любознательным туристам представится возможность удачно совместить приятное с полезным, чередуя пляж с экскурсиями в Барселону, Фигерес (в Театр-музей Дали) и Мадрид.

Разместившись в гостинице на одном из курортов побережья, можно совершить немало поездокРазместившись в гостинице на одном из курортов побережья, можно совершить немало поездок

Коста дель Соль – это, прежде всего, Андалусия. Здесь есть все, что воплощает представление об Испании – тореадоры, фламенко, деревни с белыми домиками, пещеры, фиесты и знаменитый херес. А самое курортное место Андалусии – побережье Коста дель Соль – Солнечный Берег – полностью оправдывает название: 11 месяцев в году здесь сияет солнце.

Незабываемые впечатления дает парк Tivoli world, там же находится и аквариум «Sea life», где можно увидеть обитателей моря, в том числе и акул.

Разместившись в гостинице на одном из курортов побережья, можно совершить немало поездок. Легендарная Севилья с домом знаменитого цирюльника и средневековая Кордоба, «западный Дамаск» – Гранада, Ронда с лучшей в Испании площадью для проведения корриды, марроканский город Танжер готовы рассказать вам все об этой уникальной области Испании.

Коста Дорада – значит «золотой берег». Находится это драгоценное место южнее Барселоны. Широкие песчаные пляжи кажутся золотистыми в лучах солнца, а охлажденное бесконечной зимой воображение добавляет теплое бирюзовое море и холмы в нежной дымке.

Активным и любознательным туристам представится возможность удачно совместить приятное с полезным, чередуя пляж с экскурсиями.Активным и любознательным туристам представится возможность удачно совместить приятное с полезным, чередуя пляж с экскурсиями.

Для столицы «золотого царства» – Таррагоны – нужен отдельный проводник: римская и средневековая архитектура здесь сочетается с современной туристической инфраструктурой. Знаменитое сооружение – римский амфитеатр, построенный в первой половине II века и отлично сохранившийся до наших дней, стоит на самом берегу моря.

Коста Дорада – хорошее место для семейного отдыха: благодаря теплому мелкому побережью, а главное – наличию рядом с городом Салоу знаменитого «Порт Авентура» – огромного тематического парка развлечений, второго по величине парка Европы.

Также Испания владеет «знаковыми» курортами – это Канарские и Балеарские острова.

Жемчужина Средиземноморья, Майорка – крупнейший из островов Балеарского архипелага. Территория острова представляет собой редкостное многообразие пейзажей: удивительное сочетание отвесных берегов, сказочной красоты каменистых бухт и желтого песка превратили Майорку в один из самых известных курортов Средиземного моря.

Здесь уместно вспомнить знаменитых «первооткрывателей» – Жорж Санд и Шопена, живших на острове в 1838–1839-х годах. С тех пор Майорка – любимое место отдыха многих известных людей. «Мне, королеве и моим детям очень нравится отдыхать на Майорке», – утверждал король Испании Хуан Карлос I, ежегодно проводящий отпуск на этом острове.

Широкие песчаные пляжи кажутся золотистыми в лучах солнца, а охлажденное бесконечной зимой воображение добавляет теплое бирюзовое море и холмы в нежной дымкеШирокие песчаные пляжи кажутся золотистыми в лучах солнца, а охлажденное бесконечной зимой воображение добавляет теплое бирюзовое море и холмы в нежной дымке

Тенерифе – самый большой из островов Канарского архипелага. Уникальные климатические и природные особенности Тенерифе ставят его в один ряд с наиболее популярными и привилегированными курортами мира. Из-за ровного и мягкого морского климата Тенерифе называют «островом вечной весны».

Природа Тенерифе настолько богата и разнообразна, что остров можно сравнить с континентом в миниатюре. Символом острова по праву считается потухший вулкан Тейде. Тенерифе традиционно славится высоким уровнем сервиса и богатым ассортиментом развлечений. Это рыцарский турнир в средневековом замке, великолепное шоу-фламенко. Обязательно следует побывать в знаменитом Loro Parque – известном во всем мире, прежде всего, как парк попугаев.

В нем собрана большая коллекция (около 300 видов) этих изумительных птиц, вызывающая искреннее восхищение и обычных посетителей, и даже специалистов-орнитологов. Однако парк знаменит не только пернатыми. «Синхронное плавание», акробатические прыжки и другие цирковые номера в исполнении морских котиков и дельфинов. Прогулки величавых розовых фламинго, буйная тропическая растительность, небывалое разнообразие обитателей подводного мира в одном из самых крупных в мире аквариумов – можно перечислять до бесконечности все то, что составляет неповторимое очарование этого маленького мира.

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ru, http://www.mostour-kursk.ruПляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.510044, 700440
Турфирма «Лоттери»ул. Ленина, 77 «Б», офис 311 «А», http://www.lottery-tur.comЧерногория, Korali 3*, DBL/PP, 8 дней / 7 ночей, HB, авиа, 8 931 руб.588577, 310757
Турфирма «VKO-клуб»ул. Радищева, 7, оф. 403, http://www.vkoclub.ruХорватия, Испания, Греция, Италия, Португалия, Турция, Тунис, Экскурсионные и комбинированные туры от туроператора ВКО тревел (http://www.vkotravel.com)702626, 542626, 510076
Турфирма «Фан-фан»ул. К. Маркса, 15, fan_fan@kursktelecom.ruЛюбые туры от Египта до Аляски + вся Россия. Мальдивы, 12 дн. – от 29 461 руб. Турция – от 313 долларов США. Болгария (Золотые Пески) – от 299 евро.392725
Турфирма «Корсар»Дзержинского, 82, к. 15, http://www.korsar-travel.ruТурция – ВПЕРВЫЕ вылеты из КУРСКА. Египет, Греция, Кипр, Испания, Болгария, Хорватия, Абхазия. Детский отдых. Еженедельные выезды на Черное море (4/7/10/11/14 ночей).520505, 548184

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (713) от 10 июня 2008 года

струны души

В Курске подросло новое поколение джаз-рока

мастер-класс

Курянин вошел в тройку лучших токарей

по заслугам

Любовь к кошкам привела к премии

«ячейки общества»

Куряне предпочитают ночные клубы семейному

юные таланты

Хозяевами галереи «АЯ» стали дети

закон и порядок

Издевательство над «ГРИННом» продолжается

трагедия

Переселение с Кавказской закончилось смертью

какие люди!

В Курске не узнали Малинина

сверху вниз

В Курске космонавты слушали соловьев

без границ

Немцы ремонтируют курские детдома

«чужие-2»

Куряне по-прежнему верят в мутанта из Теплого канала

модный приговор

В Курске Зайцев искал талантливых модельеров

рейдерство

Захват: курс для начинающих

проблема

В Курске закрывают вузы

просто жуть!

Куряне продолжают зверски убивать детей

ноу-хау вне закона

Наркофермер охранял марихуану видеокамерами

на границе

Майор милиции попался на нелегалах

афера

Жителя Курска обвиняют в контрабанде автобусов

происшествия

В ДТП под Солнцево погибли 2 брата

происшествия

Медэксперт попался на взятке

происшествия

8 месяцев за пьяный дебош

происшествия

Пенсионерка лишилась 60 тысяч

происшествия

Пожары закончились трагедий

спорт

Авангард привез 6 очков из Подмосковья

спорт

Фубол в России

спорт

В Питере курянка выиграла Кубок титанов

спорт

Погорелов завоевал путевку на Олимпиаду

спорт

Исалмагомедова ждет бой за титул чемпиона мира

спорт

Наши лучшие «кидалы» покинули «Динамо»

спорт

Рукопашники «озолотились» в Воронеже и Орле

автосалон

Шансы выжить при ДТП

автосалон

Езда по сухому асфальту

автосалон

О масле масляном. Изучаем масляный щуп

автосалон

Дорожная «морзянка»

автосалон

Летний уход за лобовым стеклом

автосалон

Торможение двигателем

ноу-хау

Куряне заказывают баннеры для любимых

без границ

«Коренская ярмарка» сносит дома

расценки

В Курске утвердили тарифы на воду до 2010 года

кошелек

Бензин дорожает

экономия

«ЦентрТелеком» закрывает пункты по обслуживанию клиентов

жилье мое

Зачем управляющая компания стала ООО?

потребитель

Если из отпуска по уходу за ребенком выйти раньше срока

потребитель

Порядок сокращения штата

потребитель

Когда выплачивается пособие по беременности?

полезно сохранить

Куда пожаловаться на коммунальщиков?

потребитель

О минимальной зарплате

потребитель

Едем в санаторий

планета загадок

Роковой день – пятница, 13-е

планета загадок

История курских костела и кирхи

планета загадок

Древняя рыба-мать – предок человека

планета загадок

Секретные планы на свалке

планета загадок

Изобретателя похоронили в банке из-под чипсов

планета загадок

На дом наденут вязаную шапку

планета загадок

Секреты долголетия от 110-летней турчанки

здоровьечко

Июнь – лучшее время для подготовки к зачатию

здоровьечко

Признаки атеросклероза

здоровьечко

Отвар из листьев клубники помогает при бессоннице

здоровьечко

Чай пей — не робей

здоровьечко

Федеральная «горячая линия» по детской онкологии

здоровьечко

В июне будет штормить пять раз

здоровьечко

Помидор для курильщика

здоровьечко

Чтобы не укачало в дороге

"Славянская клиника" в Курске: Худейте правильно!здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: Худейте правильно!

здоровьечко  •  реклама

Молодость души и тела

дела домашние

Боремся с вредителями

Дачники и вредители: война мировдела домашние  •  реклама

Дачники и вредители: война миров

дела домашние

Два приза за один день

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Как избавиться от муравьев в квартире

песочница

Как вводить прикорм

песочница

Как не вырастить «жадину-говядину»

вопрос – ответ

Не тяни резину — жуй

почемучка

Опасны ли пауки?

Кристину Соглаеву не радует «этикет водителей»лицо номера

Кристину Соглаеву не радует «этикет водителей»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 148
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 532 337

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024