городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 июня 2008, 10:42 САМАЯ-САМАЯ

В регионе выбрали «Маленьких красавиц»

1 июня, в День защиты детей, впервые выбирали «Маленькую красавицу Курска». Конкурс прошел в рамках Года семьи, объявленного в России. В финал вышли 35 юных курянок в возрасте от 5 до 13 лет.

Жюри предстояло определить победительниц в трех номинациях: 5–7 лет, 8–10 и 11–13 лет. Никто и не предполагал, что задача окажется настолько сложна: все участницы оказались достойны короны.

«Люблю путешествовать и котлеты в сухарях»

Конкурс красоты начался с выхода участниц в спортивной одежде. Детвора профессионально чеканила шаг, позируя многочисленным фотографам. Естественно, все родители пришли на конкурс, вооружившись фото- и видеотехникой.

– Не ожидали такого интереса, – говорит директор культурно-эстетического центра «Афродита» Евгений Попов. – По условиям в финале должно быть 15–20 человек, но мы нарушили правила – увеличили число участниц.

После дефиле каждой красавице предстояло рассказать о себе. Больше всего аплодисментов получили 5-летние малышки. «Когда я родилась, бабушка и дедушка подумали, что я – Дюймовочка, – Валерия Попкова нисколько не стеснялась зрителей. – Я выросла и поняла, что я не Дюймовочка, а художница. У меня даже выставка была. Люблю путешествовать и котлеты в сухарях».

«У меня фамилия, как у курского писателя Евгения Носова, – серьезно говорит 5-летняя девочка. – А имя, как у знаменитой певицы Орбакайте. Хочу стать известной, как они, и прославить нашу страну». 10-летняя Ангелина представилась коротко: «Учусь в 3-м классе, вредных привычек нет».

Самым зрелищным стал творческий конкурс. Девочкам предстояло проявить себя, показать таланты. Каждая подготовила номер. Красавицы читали стихи, пели и танцевали. «Подобные мероприятия помогают найти и поддержать одаренных детей, дают им возможность заявить о себе, – заметил Евгений Попов. – Кстати, скоро в КЭЦ «Афродита» появится детская группа».

Третий выход – в вечерних платьях – стал заключительным этапом. Среди всех выделялась 8-летняя Аня Ашихмина в красном вязаном наряде. «Около месяца вязали платье, – говорит мама финалистки Татьяна Анатольевна. – Я очень рада, что дочка участвует в этом конкурсе. За время подготовки Аня приобрела много подруг, стала общительнее».

Юных Мисс ждет Москва

Жюри совещалось долго: выбрать всего трех красавиц оказалось задачей не из легких. «Сегодня пожалел, что у меня нет дочки», – заметил Заслуженный артист РФ Виктор Зорькин. «Каждая участница – жемчужина, – взяли слово трио бардов «Свояси». – Спасибо огромное за то, что подарили нам кусочек счастья». Председатель жюри, главный режиссер федерального конкурса «Маленькая красавица России» Владимир Белов остался доволен шоу. «Если в каждом городе будет такой праздник, День защиты детей обязательно переименуют в День детства», – заметил он.

Ни одна из участниц не осталась без диплома, цветов и подарков от генерального партнера конкурса, магазина «Детский мир». Презенты маленьким красавицам вручали взрослые – участницы конкурса «Мисс Курск» последних 3 лет.

В возрастной категории от 11 до 13 лет ленту и корону «2-й принцессы Курска» получила Настя Окунева. «1-й принцессой» стала Марина Колбасюк. Титул красавицы получила 12-летняя Виолетта Рубцова, покорившая всех улыбкой и прекрасным вокалом.

Среди девочек 8–10 лет принцессами стали Аня Ашихмина и Изабелла Михеева. Победила Радислава Дорогач.

Среди самых маленьких участниц короны принцесс получили Милана Бру и Алена Ситникова. Зал замер в ожидании... «Маленькой красавицей Курска» становится... Валерия Попкова», – объявила ведущая. Папа малышки не смог сдержать эмоции: подскочил и закричал «Ура!»

– Не ожидал от себя такой реакции, – признался он позже. – Дочка у нас красавица и умница, но я не был уверен, что она победит».

Для Виолетты Рубцовой, Радиславы Дорогач и Валерии Попковой праздник не закончился. Уже 8 июня они должны быть в Москве на репетиции «Маленькой красавицы России». Финал пройдет в Останкино 12 июня.

Маргарита ВЕСЕЛАЯ

Вверх Отзывы читателей (11)    Написать отзыв

елена

5 июня 2008, 00:00город: курск

я считаю что это полный бред проволить конкурс красоты среди детей.что он дает этим бедным детям, на которых ходят и орут "у тебя нос кривой!" , "а ты вообще уродина" итд. ДЛя чего это нужно? НУ организатором понятно для чего...деньги..А родителям это зачем, для удовлетворения собственных амбиций??

Слава

11 июня 2008, 16:41

Детская красота никак не может и не должна быть предметом восхищения, тем более со стороны мужчин, многие из которых, глядя на девочек в возрасте 9-14 лет видят в них не ребенка, а н и м ф е т к у с неуловимой женственностью и прекрасными формами. А уж девочке тем более ни к чему знать о своей недетской красоте и сексуальности. Конечно, не все девочки обладают такими качествами и не ко всем это относиться. Тем не менее, большинство родителей склонны преувеличивать достоинства своих детей и выдавать желаемое за действительное. А из-за слепой родительской любви ребенок может получить психологическую травму. Почитайте "Лолиту" Набокова, там как раз про это написано...

елена рубцова

16 июня 2008, 19:33e-mail: rubncova@yandex.ru, город: курск

Помогите найти спонсоров, чтобы юные курянки достойно представили наш город на "Маленькой красавице Европы", куда их пригласили после маденькой красавицы Росии, где Рубцова Виолетта и Попкова Валерия заняли 2 место.

оля

30 июля 2008, 14:36город: курск

я сама учавствовала в конкурсе и мне очень понравилось я взяла ленту мисс зрительских симпатий а рубцова виолета не заслуживает такова она горбатая жуть

конкурс

13 октября 2008, 08:53

Для тех, кто еще не понял. На детском конкурсе красоты и таланта оценивают прежде всего талант девочек и лишь 10% оценки отводится гармонии. Кстати, Рубцова Виолетта на Международном конкурсе"Мини-мисс Европа" 2008 получила один из главных титулов "Самая талантливая девочка Европы". Она пела на трех языках и при этом танцевала.

Довгая.

2 ноября 2008, 18:17e-mail: modelweak@rambler.ru, город: Курск

хай!!! я тоже участвовала в этом конкурсе!!!Мне так себе понравилось,в следушем году я пойду на взрослую мисс!!так как я уже выросла до 172!!!Довгая.

Махалончик

24 января 2009, 16:37e-mail: www.363636@rambler.ru, город: Курск

Если деньги есть есть и слава, а я на этот конкурс с подругой не попала, денег нет!!!

Довгая.

23 февраля 2009, 23:25

ну нее!!!!!!!!тут не из-за денег,не так уж дорого всё и стоит!!!!!! ДОВГАЯ

Рада

26 декабря 2009, 21:59e-mail: D-rada1002@mail.ru, город: Курск

Вообще я тоже учавствовала в этом конкурсе и заняла 1 место в своей категории!мне очень понравилось!Елена;на нас не кто не кричал и не говорил что у кого то нос не красивый и кривой!в курске 1 первые места за себя не платили!да и в Москве тоже!А вот за принцес платили!как в курске не знаю а в москве точно!

Елизавета

6 апреля 2010, 19:10e-mail: vera_shmonina@inbox.ru, город: Новотроицк

Хотим принять участие в конкурсе "Маленькая принцеса"

тачи настя

28 мая 2011, 09:45e-mail: smaiik-46@mail.ru, город: курск

я в 2011 г заняла на этом — же конкурсе первое место(маленькая красавица курска)и еще выиграли Алексеенко Алексанра и Наташа Ругаева.Мы поехали в Москву,но к сожалению никто из нас не выиграл.Я была маленькая мисс личность.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (712) от 3 июня 2008 года

связи

Город нашел себе еще двух партнеров

высокие гости

Курск посетили замминистра обороны и актер Лановой

будь в курсе!

Полгорода останется без воды

чтобы помнили

В Мармыжах хранится Евангелие Клыкова

«брак наказания»

Генпрокурор раскритиковал следователей

чудо природы

Хищник в таежных болотах под Обоянью

детки в клетке

Малолетним узникам предоставляется общежитие

гастроли

Симфонию курянина издадут в Америке

помощь

Куряне поддержали жертв циклона в Мьянме

путевые заметки

Курские фанаты побывали в Грозном

больная тема

Туберкулезники не хотят лечиться

чудо-юдо

В Сейме поймали «монстра»! (ВИДЕО)

подводное плавание

Дайверы почистили дно

на здоровье!

Курс молодой матери в курских роддомах

«Corrida Club» и «Coast 2 Coast»: не пропусти сам и расскажи друзьям!тусовка  •  реклама

«Corrida Club» и «Coast 2 Coast»: не пропусти сам и расскажи друзьям!

ноу-хау

Автоэксклюзив на курских дорогах

происшествия

Под Курчатовом воздушный змей убил хозяина

происшествия

Куряне закатывают в банки яд

происшествия

Угнали «КамАЗ», чтобы сдать в лом

происшествия

«Подломщик денег» обокрал 6 аптек

происшествия

ЧП на ферме под Суджей

происшествия

Около пионерлагеря утонул школьник

происшествия

3 аварии с погибшими

происшествия

Зарезал собутыльника и заснул

у кромки поля

Первая крупная победа «Авангарда»

спорт

Фубол в России

спорт

До Евро-2008 – 4 дня!

спорт

Ипподром открыл 135-й сезон

спорт

Недетские страсти на татами

спорт

5 первых мест теннисистов

автосалон

Сколько служат покрышки?

автосалон

Дальняя дорога

знать свои права!

Почему добросовестные водители вынуждены отбывать срок наказания дважды

автосалон

Если сломалась подвеска

В Курске откроется третий «СтройГигант»уголок покупателя  •  реклама

В Курске откроется третий «СтройГигант»

Детский праздник в «ГРИННе»подарок малышам  •  реклама

Детский праздник в «ГРИННе»

МТС: Первый день лета!праздник  •  реклама

МТС: Первый день лета!

потребитель

Выходной переносится с 7 на 13 июня

Курсктелеком – сравнивая в Курске, выбирают нас!все для абонентов  •  реклама

Курсктелеком – сравнивая в Курске, выбирают нас!

«Ярмарка инвестиций» в мегакомплексе «ГРИНН»событие года  •  реклама

«Ярмарка инвестиций» в мегакомплексе «ГРИНН»

потребитель

Сколько стоит выпускник-2008

потребитель

До Новороссийска довезут без пересадок

Отдых 2008: На золотые пески Болгарии!туризм  •  реклама

Отдых 2008: На золотые пески Болгарии!

потребитель

Льготы членам семей погибших

потребитель

Звания заслуженного и почетного на размер пенсии не влияют

потребитель

Как инвалиду платить алименты?

жилье мое

Как сделать капремонт за счет государства

конкурс

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

планета загадок

Проклятие Локнянской поляны

планета загадок

Номер дома влияет на вашу судьбу

планета загадок

Мир роботов на все случаи жизни

планета загадок

Флориду заполонили гигантские питоны, а Техас – «бешеные муравьи»

здоровьечко

Полезно ли загорать?

здоровьечко

Родинки боятся душа и массажа

здоровьечко

Крапива: и жалит, и лечит

здоровьечко

Первая клубника: выбираем, храним и едим правильно

здоровьечко

Медовые рецепты

здоровьечко  •  реклама

Выздоравливай скорей!

дела домашние

Помидоры любят музыку, а сельдерей — мужчин

Защита сада от фирмы "Август" и ТС "Усадьба"ваша дача  •  реклама

Защита сада от фирмы "Август" и ТС "Усадьба"

дела домашние

Внимание! Конкурс!

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

Внимание, завершается конкурс!юбилей  •  реклама

Внимание, завершается конкурс!

песочница

Ребенок и детский лагерь

песочница

Я отругаю его… завтра

песочница

Вакцина от курения

песочница

Кто такие животные?

песочница

Избавляем питомцев от болячек

Ольга Пятакова: «Мужчины – как духи»лицо номера

Ольга Пятакова: «Мужчины – как духи»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 362
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 614

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024