городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 июня 2008, 12:09 ТУРИЗМ

Отдых 2008: На золотые пески Болгарии!

Поговорка про «курицу – не птицу» и Болгарию... (ну продолжение вы слышали), ходившая в народе в те времена, когда эта страна была союзником СССР по соцлагерю, давно потеряла свою актуальность. Перестроились старые и возведены новые отели, обеспечен отличный сервис, правда, и цены были подняты. Но не настолько, чтобы Болгария стала недоступной рядовому туристу.

В Болгарии остались неизменными: бесподобная природа, отличная «экскурсионка», мягкий климат, потрясающее море, гостеприимство болгар.В Болгарии остались неизменными: бесподобная природа, отличная «экскурсионка», мягкий климат, потрясающее море, гостеприимство болгар.

Ведь остались все те «плюсы», которыми некогда пользовались лишь избранные: бесподобная природа, отличная «экскурсионка», мягкий климат, потрясающее море, гостеприимство болгар.

Отличительная особенность практически всех болгарских мест отдыха – широкие песчаные пляжи, что позволяет даже в разгар сезона разместить всех желающих насладиться солнечными ваннами и морем. А благодаря обширному мелководью безопасно плескаться в волнах могут даже самые маленькие гости болгарского побережья. Многие известные курорты Болгарии делают ставку на семейный отдых, чтобы хорошо и весело было всем – и родителям, и детворе.

Один из самых прославленных курортов этой страны – ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ. Он расположен на территории одноименного национального парка недалеко от «летней столицы» Болгарии – Варны. Обрамленная поросшими густым лесом холмами пляжная полоса из мелкого, действительно золотого песка, каждый сезон становится центром притяжения для постояльцев более чем 70 гостиниц. Несмотря на многолюдность, море у Золотых Песков всегда чистое, недаром экологическая обстановка курорта отмечена «Голубым флагом». Помимо теплого моря и мягкого климата, такой способ поддержки здоровья, как спорт, тоже в чести на Золотых Песках. Для этого созданы все условия: теннисные корты, поля для мини-гольфа, школа верховой езды, на пляжах – водные виды спорта. Желающим сменить пляж на познавательный отдых предлагаются экскурсии.

Во время летнего отдыха солнце светит здесь по 10–11 часов в день. Море удивительно спокойно, приливы и отливы безопасны.Во время летнего отдыха солнце светит здесь по 10–11 часов в день. Море удивительно спокойно, приливы и отливы безопасны.

Недалеко от курорта располагаются часовня Св. Иоанна Крестителя, скальный монастырь Аладжа (14-й век), знаменитые минеральные источники. Кроме того, на курорте постоянно проводятся различные соревнования и конкурсы. В этот раз они будут носить «русский акцент», поскольку 2008 год объявлен в Болгарии Годом России.

«Соседка» Золотых Песков – АЛБЕНА. Она находится на территории заповедника Балтата и считается одним из самых современных курортов на побережье. Здешние гостиницы известны высоким качеством обслуживания. Большинство из них располагается на пляже или склонах невысоких холмов, откуда открывается потрясающий вид на море! «Предмет гордости» – песчаные пляжи и чистейшее море. Развлечений хватит и активным, и пассивным туристам, на море и на суше. Водные виды спорта, рыбалка, экскурсии, оздоровительные программы, которые предлагает вам крупнейший бальнеологический центр Болгарии в гостинице «Добруджа».

АЛБЕНА – один из курортов, сделавших своей направленностью детский отдых. Для детворы здесь оборудован парк развлечений с детской дискотекой, миниатюрной железной дорогой, водным картингом. С точки зрения культурной программы, можно посоветовать посещение старого города Балчик (5-й век до н. э.) с резиденцией румынской королевы Марии и прекрасными ботаническими садами.

СВ. КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА – старейший морской курорт Болгарии, расположенный на территории роскошного парка. Лучше всего он подходит для спокойного размеренного отдыха. Здесь преобладают двух- и трехзвездочные отели, построенные среди вековых деревьев и термальных источников, создающих особый микроклимат.

Желающим сменить пляж на познавательный отдых предлагаются экскурсииЖелающим сменить пляж на познавательный отдых предлагаются экскурсии

Самым большим курортом страны считается СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ. Полоса золотистого песка длиной 10 км и шириной 30–40 метров окружена дюнами. Чистое, пологое море, отсутствие неприятных морских обитателей – неудивительно, что Солнечный Берег становится популярнее с каждым годом. Добавьте к этому все возможности и прелести вышеперечисленных курортов. Также отсюда можно легко добраться до древнего города Несебр, где византийские руины соседствуют с сувенирными магазинчиками и уютными рыбными ресторанчиками с видом на море.

Любителей тихого и «экологически» чистого отдыха ждет курорт РУСАЛКА. Его местонахождение – живописный дубовый лес на берегу бухты Таук-Лиман. Скалистые берега с прекрасными песчаными пляжами, бьющие из горных пород термальные источники привлекают сюда желающих отдохнуть в тишине в гармонии с природой. Гостей Русалки ждут комфортабельные коттеджи, расположенные в живописных местечках. В окружающих лесах – изобилие редких птиц и растений, в скалах – множество причудливых пещер, а изрезанная береговая линия Русалки образует множество бухт с уединенными пляжиками.

РИВЬЕРА – настоящий оазис люкса и комфорта, один из лучших курортов Болгарии. Здесь царят тишина и покой.

В Болгарии гармонично сосуществует смесь древней, средневековой и современной культуры.В Болгарии гармонично сосуществует смесь древней, средневековой и современной культуры.

Построенный как правительственная резиденция, курорт располагает несколькими отелями на самом берегу среди изысканного тенистого парка с вековыми деревьями. В каждом из отелей создана неповторимая атмосфера индивидуальности и комфорта. Бальнеологический центр при отеле «Империал» предлагает отличные возможности позаботиться о себе и своем здоровье.

Нельзя не упомянуть ВАРНУ, третий по величине город Болгарии, расположенный в Варненском заливе с удобным выходом к морю. Название города имеет славянское происхождение и означает «черная ворона». Моряки в парадной униформе, множество туристов и местных жителей, прогуливающихся вдоль затененных бульваров и зданий 19-го и 20-го веков – все это придает городу своеобразную атмосферу. Очарование этого места неповторимо: во всем городе сосуществует смесь древней, средневековой и современной культуры.

Во время летнего отдыха солнце светит здесь по 10–11 часов в день. Море удивительно спокойно, приливы и отливы безопасны. В Варне, как и в Софии и в Пловдиве, огромный спектр культурных мероприятий, исторических зданий, музеев и художественных галерей, включая королевский дворец в Балчике и монастырь Аладжа. В Музее Варны представлены сокровища всех периодов истории города, около 2000 золотых артефактов, датируемых 4000 годом до н. э., греческие и римские древности. Символом города является Собор Успения Святой Богородицы 19-го века. В нем можно увидеть богато украшенный иконостас и трон епископа, оригинальные витражи. Сам город окружен множеством садов, виноградников и зеленых рощ.

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ru, http://www.mostour-kursk.ruПляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.510044, 700440
Турфирма «Лоттери»ул. Ленина, 77 «Б», офис 311 «А», http://www.lottery-tur.comЧерногория, Korali 3*, DBL/PP, 8 дней / 7 ночей, HB, авиа, 8 931 руб.588577, 310757
Турфирма «VKO-клуб»ул. Радищева, 7, оф. 403, http://www.vkoclub.ruХорватия, Испания, Греция, Италия, Португалия, Турция, Тунис, Экскурсионные и комбинированные туры от туроператора ВКО тревел (http://www.vkotravel.com)702626, 542626, 510076
Турфирма «Фан-фан»ул. К. Маркса, 15, fan_fan@kursktelecom.ruЛюбые туры от Египта до Аляски + вся Россия. Мальдивы, 12 дн. – от 29 461 руб. Турция – от 313 долларов США. Болгария (Золотые Пески) – от 299 евро.392725
Турфирма «Корсар»Дзержинского, 82, к. 15, http://www.korsar-travel.ruТурция – ВПЕРВЫЕ вылеты из КУРСКА. Египет, Греция, Кипр, Испания, Болгария, Хорватия, Абхазия. Детский отдых. Еженедельные выезды на Черное море (4/7/10/11/14 ночей).520505, 548184

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

ja-medved-krasavcheg

5 июня 2008, 11:39e-mail: ja-medved-krasavcheg@rambler.ru

если длинноногая официантка предложит вам сделать "пържени яйца на очи" — не отказывайтесь! Это всего лишь яичница-глазунья.

Евгений

5 июня 2008, 11:53

Дашильда

10 июня 2008, 12:52город: Курск

Ой-ёй-ёй, вы пошто такие материалы с картинкими выкладываете?!
Опять хочется в отпуск....

Леличка

11 августа 2008, 16:21город: Курск

Ну, ребята, нашли о чем рассказывать. Эти красивые описания без конкретики можно прочитать в любой газете. Нет бы, рассказали о ценах на поезд (самолет не по карману), на летние домики и дешевые кафешки, чтоб и студенту можно было отдохнуть. Кто-то ведь так отдыхал, вот пусть и поделится, как сделать, чтобы и дешево, и сердито.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (712) от 3 июня 2008 года

связи

Город нашел себе еще двух партнеров

высокие гости

Курск посетили замминистра обороны и актер Лановой

будь в курсе!

Полгорода останется без воды

чтобы помнили

В Мармыжах хранится Евангелие Клыкова

самая-самая

В регионе выбрали «Маленьких красавиц»

«брак наказания»

Генпрокурор раскритиковал следователей

чудо природы

Хищник в таежных болотах под Обоянью

детки в клетке

Малолетним узникам предоставляется общежитие

гастроли

Симфонию курянина издадут в Америке

помощь

Куряне поддержали жертв циклона в Мьянме

путевые заметки

Курские фанаты побывали в Грозном

больная тема

Туберкулезники не хотят лечиться

чудо-юдо

В Сейме поймали «монстра»! (ВИДЕО)

подводное плавание

Дайверы почистили дно

на здоровье!

Курс молодой матери в курских роддомах

«Corrida Club» и «Coast 2 Coast»: не пропусти сам и расскажи друзьям!тусовка  •  реклама

«Corrida Club» и «Coast 2 Coast»: не пропусти сам и расскажи друзьям!

ноу-хау

Автоэксклюзив на курских дорогах

происшествия

Под Курчатовом воздушный змей убил хозяина

происшествия

Куряне закатывают в банки яд

происшествия

Угнали «КамАЗ», чтобы сдать в лом

происшествия

«Подломщик денег» обокрал 6 аптек

происшествия

ЧП на ферме под Суджей

происшествия

Около пионерлагеря утонул школьник

происшествия

3 аварии с погибшими

происшествия

Зарезал собутыльника и заснул

у кромки поля

Первая крупная победа «Авангарда»

спорт

Фубол в России

спорт

До Евро-2008 – 4 дня!

спорт

Ипподром открыл 135-й сезон

спорт

Недетские страсти на татами

спорт

5 первых мест теннисистов

автосалон

Сколько служат покрышки?

автосалон

Дальняя дорога

знать свои права!

Почему добросовестные водители вынуждены отбывать срок наказания дважды

автосалон

Если сломалась подвеска

В Курске откроется третий «СтройГигант»уголок покупателя  •  реклама

В Курске откроется третий «СтройГигант»

Детский праздник в «ГРИННе»подарок малышам  •  реклама

Детский праздник в «ГРИННе»

МТС: Первый день лета!праздник  •  реклама

МТС: Первый день лета!

потребитель

Выходной переносится с 7 на 13 июня

Курсктелеком – сравнивая в Курске, выбирают нас!все для абонентов  •  реклама

Курсктелеком – сравнивая в Курске, выбирают нас!

«Ярмарка инвестиций» в мегакомплексе «ГРИНН»событие года  •  реклама

«Ярмарка инвестиций» в мегакомплексе «ГРИНН»

потребитель

Сколько стоит выпускник-2008

потребитель

До Новороссийска довезут без пересадок

потребитель

Льготы членам семей погибших

потребитель

Звания заслуженного и почетного на размер пенсии не влияют

потребитель

Как инвалиду платить алименты?

жилье мое

Как сделать капремонт за счет государства

конкурс

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

планета загадок

Проклятие Локнянской поляны

планета загадок

Номер дома влияет на вашу судьбу

планета загадок

Мир роботов на все случаи жизни

планета загадок

Флориду заполонили гигантские питоны, а Техас – «бешеные муравьи»

здоровьечко

Полезно ли загорать?

здоровьечко

Родинки боятся душа и массажа

здоровьечко

Крапива: и жалит, и лечит

здоровьечко

Первая клубника: выбираем, храним и едим правильно

здоровьечко

Медовые рецепты

здоровьечко  •  реклама

Выздоравливай скорей!

дела домашние

Помидоры любят музыку, а сельдерей — мужчин

Защита сада от фирмы "Август" и ТС "Усадьба"ваша дача  •  реклама

Защита сада от фирмы "Август" и ТС "Усадьба"

дела домашние

Внимание! Конкурс!

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

Внимание, завершается конкурс!юбилей  •  реклама

Внимание, завершается конкурс!

песочница

Ребенок и детский лагерь

песочница

Я отругаю его… завтра

песочница

Вакцина от курения

песочница

Кто такие животные?

песочница

Избавляем питомцев от болячек

Ольга Пятакова: «Мужчины – как духи»лицо номера

Ольга Пятакова: «Мужчины – как духи»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 131
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 642 948

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024