городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 июня 2008, 11:05 СОБЫТИЕ ГОДА

«Ярмарка инвестиций» в мегакомплексе «ГРИНН»

29 и 30 мая Орел проводил грандиозное мероприятие международного уровня – 12-ю «Ярмарку инвестиций. Орел-2008». Этот проект уже назван ярким примером успешного привлечения инвестиций и повышения привлекательности региона. С каждым годом «Ярмарка» собирает все больше солидных компаний. Почти половина ее программы прошла в Мегакомплексе «ГРИНН».

Открытие спорткомплекса «ГРИНН». Николая Грешилова и Егора Строева встречали хлебом-сольюОткрытие спорткомплекса «ГРИНН». Николая Грешилова и Егора Строева встречали хлебом-солью

103 миллиарда рублей за один день

Официальная часть и презентация всех крупных инвестиционных проектов – на сумму не менее 500 миллионов рублей – утром 29 мая состоялась в круглом зале администрации Орловской области. Остальные обсуждались позднее на отраслевых конференциях. Подписывались соглашения о сотрудничестве в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и социальной сфере, малом бизнесе... Если в прошлом году привлеченные в Орловскую область инвестиции составили 43 миллиарда рублей, то в нынешнем было подписано соглашений на 103 миллиарда рублей. Прирост более чем в 2 раза!

«В первые годы мы были рады даже ста тысячам рублей, теперь же приобрели новые проекты, которые оцениваются в миллиарды», – заметил губернатор Егор Строев.

Ежегодный рост инвестиций в Орловскую область стал возможен благодаря статусу этого региона как надежного партнера, проработанной законодательной базе и уважительному отношению к инвесторам.

Несколько руководителей крупнейших предприятий, включая главу корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова, получили из рук Егора Семеновича почетный знак «За эффективную инвестиционную деятельность в Орловской области».

Затем гости отправились на открытие 1-й очереди предприятия по производству инсулина «Биотон Восток». Проект уникальный: подобный завод – первый в России, инвестиции – более 120 миллионов долларов. Орловский инсулин будет на треть дешевле зарубежных аналогов и сможет помочь миллионам людей, страдающим сахарным диабетом.

Строев и Грешилов заложили Ледовый дворец

Закладка первого камня в фундамент Ледового дворцаЗакладка первого камня в фундамент Ледового дворца

С инсулинового завода инвесторы во главе с губернатором прибыли на торжественную закладку Ледового дворца в Мегакомплекс «ГРИНН», расположенный на Кромском шоссе. Место визита было выбрано не случайно. Егор Строев и Николай Грешилов показали гостям из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья успешный пример инвестиций социальной направленности. Большинство крупных проектов ориентировано на экономику. А в Мегакомплексе, как подчеркнул Егор Семенович, удивительным образом сочетаются множество социальных направлений: торговля по низким ценам, развлекательный и гостиничный бизнес, спорт. Без всего этого в стране демографию не поднять и здоровое поколение не вырастить.

– Очень хорошо, что в нашу область пришла корпорация «ГРИНН», такого инвестора мы никуда не отпустим, – сказал Егор Строев. – С каждым днем южный въезд в Орел преображается, посмотрите, какие разительные перемены! 16 лет на этом месте была решетка, как «Освенцим», страшно было. Но пришел Николай Николаевич и стал поднимать это место из пепла. Я тогда сказал: «Решительно включаемся в проект и кардинально меняем лицо города». Мегакомплекс «ГРИНН» стал главным социальным объектом Орла. Сегодня в один день мы закладываем первый камень Ледового дворца и открываем здесь спортивный комплекс».

Инвестиционное соглашение о строительстве Ледового дворца корпорация «ГРИНН» и администрация Орловской области подписали утром 29 мая. «Дворец будет рассчитан на 5 тысяч мест, – рассказал Николай Грешилов. – Спорткомплекс такого уровня позволит проводить в Орле не только российские, но и международные соревнования. Обещаем спонсировать хоккейную команду, чтобы в будущем она смогла стать чемпионом страны».

В церемонии приняли участие юные орловские хоккеисты. Грешилов и Строев, надев строительные каски и взяв в руки мастерки, с хорошим настроением заложили первый камень в фундамент будущего здания, подписали письма потомкам, положили их в капсулы и залили бетоном. Детвора, облаченная в хоккейную форму, запрыгала, крича: «Ура!»

Пока на этом месте установлен небольшой пьедестал с табличкой: «Ледовый дворец». Но орловчане уже знакомы с темпами строительства «ГРИННа» и уверены, что спортивное сооружение скоро примет первых посетителей. Стоит отметить, что на возведение и последующее содержание Ледового дворца не будет истрачено ни одной бюджетной копейки, все затраты возьмет на себя частный инвестор – корпорация «ГРИНН».

От VIP-отеля до 150-метрового Делового центра

«Ярмарка инвестиций» в мегакомплексе «ГРИНН»«Ярмарка инвестиций» в мегакомплексе «ГРИНН»

После закладки камня гостей «Ярмарки инвестиций» ждала экскурсия по Мегакомплексу. Первым делом зашли в гипермаркет «ЛИНИЯ», уже 1,5 года радующий орловчан широким ассортиментом продукции и низкими ценами. «Попробуйте наш сыр!» – зазывали продавцы. Егор Строев остался доволен качеством. Порадовали губернатора и цены. За что он тепло поблагодарил Николая Грешилова.

«Думаю, уже есть, чем гордиться, – заметил Николай Николаевич. – К работе мы приступили летом 2006 года. В декабре того же года здесь открылся первый объект – гипермаркет «ЛИНИЯ». Год спустя заработал торговый центр. На площади в 27,5 тысячи квадратных метров разместились 3 гипермаркета – бытовой техники «М. Видео», спортивных товаров «Спортмастер» и товаров для дома «Уютерра», огромные магазины модной одежды «NewYorker» и «Ostin», детских товаров «Карапузик». Представлены бутики ведущих европейских брэндов, книжная сеть, ювелирные фирмы, салоны сотовой связи... Есть прогулочная галерея с детской площадкой, «поющим» фонтаном и кофейней...

Строительство многофункционального Мегакомплекса общей площадью 80 тысяч квадратных метров продолжается. Он займет территорию в 9 гектаров, а с учетом Ледового дворца и Делового центра – 15 га! Длина всех объектов корпорации «ГРИНН» в линию составит километр! К 1 июля откроем 1-ю очередь развлекательного комплекса: боулинг-центр на 12 дорожек, фуд-корт и детскую игровую зону «Гриннландия» с современными аттракционами, – летнюю площадку с кафе, танцполом и фонтанами, стилизованную под боярскую усадьбу, 2 теннисных корта.

1 августа заработает 4-звездочная 12-этажная гостиница, по своему уровню и отделке не уступающая и 5 звездам, с бизнес-центром. Кстати, в ней вечером состоялся торжественный прием губернатором ведущих инвесторов.

К осени откроется VIP-отель «Орловское поместье» – уникальный гостиничный комплекс с ландшафтным дизайном и отдельным въездом. В нем 4 деревянных, срубленных из архангельской сосны, 2-этажных с мансардой дома на 4 номера, сауной, бильярдом и комнатой охотника.

К концу года заработают спа-, фитнес- и массажный центры, концертная площадка со вторым танцполом, ресторан торжеств и «Английский паб».

В будущем году введем в эксплуатацию Ледовый дворец. Следующий объект – Деловой центр. Это будет башня высотой в 40 этажей и 150 метров с многоуровневой парковкой и благоустроенной территорией, то, что я предлагал построить в Курске. На 1-м этаже расположится выставочный комплекс, остальные станут бизнес-центром с офисами класса «А» для представительств крупнейших зарубежных, иногородних и орловских компаний. В перспективе построим за Мегакомплексом пять 17-этажных жилых домов, как в Курске строит КПД».

Выставка уникальной техники

Следующий пункт экскурсии – выставка автоспецтехники от корпорации «ГРИНН». Такого размаха орловчане и не видели: самосвалы и полуприцепы, тягачи и автобусы, строительная техника – экскаваторы, грейдеры и автобетононасосы. Скажем, автобетононасос «Daewoo» может поднимать раствор на 38 метров...

«Мы занимаемся продажей, сервисным обслуживанием и эксплуатацией самой разной автотехники, – пояснил 1-й заместитель генерального директора корпорации «ГРИНН» Сергей Бударин. – В последний месяц Орловская область вышла на 1-е место в Черноземье по продажам строительной техники. Корпорация является официальным дилером крупнейших предприятий автомобильной промышленности России, стран СНГ и Китая: «МАЗ», «КамАЗ», «ГАЗ», «МЗКТ», «ТВЭКС», «АМКОДОР» – и дистрибьютором Ульяновского автомобильного завода. Также предлагаем «Daewoo», «Ford», другие марки... Кстати, корпорация «ГРИНН» стала первой в России, с кем концерн «MAN» подписал контракт на поставку 1000 грузовиков. На выставке был представлен суперсовременный тягач «MAN» с двигателем нового поколения «евро-4». Еще одна новинка – большегрузные самосвалы китайского производства».

– Для нас самое главное не просто продать технику, но и обеспечить качественный сервис, – продолжил Сергей Бударин. – Ведь сейчас спрос на нее огромен. И первый вопрос, который задает покупатель: где и как обслужить технику, где взять запчасти. Мы предоставляем весь комплекс услуг, есть даже машины техпомощи, которые выезжают в любую точку региона при возникновении проблем.

На протяжении 15 лет корпорация остается ведущим в Черноземье поставщиком коммерческого автотранспорта и спецтехники. А с 2006 года, с созданием в Курске Автотехцентра «ГРИНН», бизнес вышел на новый уровень. Корпорация развивает сеть сервисных автотехцентров по всему Черноземью, в планах строительство и в Орле.

* * *

Завершилась экскурсия открытием нового спорткомплекса «ГРИНН». В этот день он использовался как выставочный центр экспозиции «Ярмарки инвестиций». Егора Строева и Николая Грешилова встретили традиционными хлебом–солью, они разрезали красную ленточку...

Орловский губернатор нашел теплые слова для всех участников «Ярмарки инвестиций», подошел к каждому павильону. Тут же бизнесмены вели переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Все остались довольны атмосферой мероприятия. Стало ясно: у орловской «Ярмарки» – огромные перспективы, она продолжит привлекать новых солидных инвесторов и стремительно развиваться.

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР, Орел

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

катерина

18 марта 2009, 11:44город: орел

нет у нас никаких инвестиций!противно читать вранье и обман!это обычный займ денег под проценты!!!!!!!хватит разорять область!жить невозможно

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (712) от 3 июня 2008 года

связи

Город нашел себе еще двух партнеров

высокие гости

Курск посетили замминистра обороны и актер Лановой

будь в курсе!

Полгорода останется без воды

чтобы помнили

В Мармыжах хранится Евангелие Клыкова

самая-самая

В регионе выбрали «Маленьких красавиц»

«брак наказания»

Генпрокурор раскритиковал следователей

чудо природы

Хищник в таежных болотах под Обоянью

детки в клетке

Малолетним узникам предоставляется общежитие

гастроли

Симфонию курянина издадут в Америке

помощь

Куряне поддержали жертв циклона в Мьянме

путевые заметки

Курские фанаты побывали в Грозном

больная тема

Туберкулезники не хотят лечиться

чудо-юдо

В Сейме поймали «монстра»! (ВИДЕО)

подводное плавание

Дайверы почистили дно

на здоровье!

Курс молодой матери в курских роддомах

«Corrida Club» и «Coast 2 Coast»: не пропусти сам и расскажи друзьям!тусовка  •  реклама

«Corrida Club» и «Coast 2 Coast»: не пропусти сам и расскажи друзьям!

ноу-хау

Автоэксклюзив на курских дорогах

происшествия

Под Курчатовом воздушный змей убил хозяина

происшествия

Куряне закатывают в банки яд

происшествия

Угнали «КамАЗ», чтобы сдать в лом

происшествия

«Подломщик денег» обокрал 6 аптек

происшествия

ЧП на ферме под Суджей

происшествия

Около пионерлагеря утонул школьник

происшествия

3 аварии с погибшими

происшествия

Зарезал собутыльника и заснул

у кромки поля

Первая крупная победа «Авангарда»

спорт

Фубол в России

спорт

До Евро-2008 – 4 дня!

спорт

Ипподром открыл 135-й сезон

спорт

Недетские страсти на татами

спорт

5 первых мест теннисистов

автосалон

Сколько служат покрышки?

автосалон

Дальняя дорога

знать свои права!

Почему добросовестные водители вынуждены отбывать срок наказания дважды

автосалон

Если сломалась подвеска

В Курске откроется третий «СтройГигант»уголок покупателя  •  реклама

В Курске откроется третий «СтройГигант»

Детский праздник в «ГРИННе»подарок малышам  •  реклама

Детский праздник в «ГРИННе»

МТС: Первый день лета!праздник  •  реклама

МТС: Первый день лета!

потребитель

Выходной переносится с 7 на 13 июня

Курсктелеком – сравнивая в Курске, выбирают нас!все для абонентов  •  реклама

Курсктелеком – сравнивая в Курске, выбирают нас!

потребитель

Сколько стоит выпускник-2008

потребитель

До Новороссийска довезут без пересадок

Отдых 2008: На золотые пески Болгарии!туризм  •  реклама

Отдых 2008: На золотые пески Болгарии!

потребитель

Льготы членам семей погибших

потребитель

Звания заслуженного и почетного на размер пенсии не влияют

потребитель

Как инвалиду платить алименты?

жилье мое

Как сделать капремонт за счет государства

конкурс

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

планета загадок

Проклятие Локнянской поляны

планета загадок

Номер дома влияет на вашу судьбу

планета загадок

Мир роботов на все случаи жизни

планета загадок

Флориду заполонили гигантские питоны, а Техас – «бешеные муравьи»

здоровьечко

Полезно ли загорать?

здоровьечко

Родинки боятся душа и массажа

здоровьечко

Крапива: и жалит, и лечит

здоровьечко

Первая клубника: выбираем, храним и едим правильно

здоровьечко

Медовые рецепты

здоровьечко  •  реклама

Выздоравливай скорей!

дела домашние

Помидоры любят музыку, а сельдерей — мужчин

Защита сада от фирмы "Август" и ТС "Усадьба"ваша дача  •  реклама

Защита сада от фирмы "Август" и ТС "Усадьба"

дела домашние

Внимание! Конкурс!

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

Внимание, завершается конкурс!юбилей  •  реклама

Внимание, завершается конкурс!

песочница

Ребенок и детский лагерь

песочница

Я отругаю его… завтра

песочница

Вакцина от курения

песочница

Кто такие животные?

песочница

Избавляем питомцев от болячек

Ольга Пятакова: «Мужчины – как духи»лицо номера

Ольга Пятакова: «Мужчины – как духи»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 913
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 696

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024