городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 марта 2008, 12:21 СУБКУЛЬТУРА

Эмо-киды – черно-розовые дети

По вечерам около областного драмтеатра в Курске можно увидеть необычных молодых людей, своеобразно выглядящих: худые, с жесткими, прямыми черными волосами, в одежде черно-розового цвета. Рваная челка закрывает половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны, у девушек яркие заколочки с сердечками. Внешне трудно определить пол – и мальчики, и девочки красят губы под цвет кожи, наносят на лицо светлый тональный крем, глаза подведены.

Это так называемые эмо-киды – дети из эмо-движения. Собственно, в названии и заключен основной смысл этой субкультуры – ее приверженцы не скрывают свои эмоции, свободно выражают их, будь то радость или горе.

Как известно, в переходном возрасте дети особенно остро чувствуют и переживают, поэтому участники эмо-движения – в основном, подростки. Они хотят выделиться из толпы, обратить на себя внимание окружающих, быть не похожими на остальных. Про это течение написано немало негатива. К примеру, что эмо-киды сочиняют стихи о смерти, депрессивны, режут бритвами запястья рук, склонны к суициду. В некоторых российских городах власти взволнованы явлением эмо-движения, так как некоторые дети пытались покончить с собой, страдая от несчастной любви и непонимания. Мы решили выяснить непосредственно у курских эмо-кидов, что же они из себя представляют.

Диану уже трудно назвать подростком – ей 18 лет, рассуждает, как вполне взрослый, сформировавшийся человек. Но студентка КГУ выглядит весьма неординарно – косая челка до кончика носа закрывает один глаз, сзади короткие волосы, торчащие ежиком в разные стороны, пирсинг в левой ноздре и под бровью, одета в черное, а на шее ярко-розовый галстук. «Слухи о суицидах среди эмо-кидов во многом преувеличены, – утверждает она. – Я не слышала ни об одном случае самоубийства в Курске. Все эти разговоры о смерти – по большей части игра, способ привлечь внимание окружающих и воздействовать на них. В наш урбанизированный век люди меньше стали выражать эмоции, делиться переживаниями. С родителями, бывает, общаться очень сложно – нет близкого контакта, трудно рассказать им о чем-то сокровенном. Мы собираемся и делимся друг с другом своими переживаниями, слушаем музыку, в основном, это панк-рок, даже читаем стихи собственного сочинения. Они в большинстве своем о несчастной любви».

Диана не собирается всю жизнь быть эмо-кидом, говорит, движение в целом по стране идет на убыль. Непросвещенные люди порой реагируют неадекватно на ее внешность: удивляются, некоторые грубят, обзывают. Она уже привыкла к подобной реакции, но порой это раздражает.

Определенная гамма цветов в одежде эмо тоже неспроста. Черный отражает отрицательные эмоции: несчастье, отверженность, непонимание, неприятие. Розовый – радостные моменты жизни, любовь. Длинная челка – чтобы оградиться от людского непонимания, жестокости и лжи. Кроме того, эмо-киды пропагандируют здоровый образ жизни без алкоголя, сигарет, наркотиков, беспорядочных половых связей.

В общем, эта подростковая субкультура оказалась довольно понятной, с примесью некоторых модных тенденций, фетиша. В погоне за индивидуальностью подростки зачастую копируют друг друга, вливаясь в то или иное течение. Наверное, чтобы они не чувствовали себя одинокими, непонятыми и отверженными, родителям стоит уделять им больше внимания, чаще общаться и проводить свободное время вместе.

Елена ДЯТЛОВА

Вверх Отзывы читателей (31)    Написать отзыв

Странник

2 апреля 2008, 11:42

А Вы на их руки посмотрите, раньше у ЗК так бритвами исполосованы были. А то что "Кроме того, эмо-киды пропагандируют здоровый образ жизни без алкоголя, сигарет, наркотиков, беспорядочных половых связей." — это Вы зря.
В данном движении "модна" однополая любовь.
Посмотрите на них в парке Героев — с ребенком гулять страшно, маты, пиво, сигареты, плевки в вечный огонь......
Милиции надо им больше внимания уделять!

просто человек

1 мая 2008, 11:46

вы не правы!!!!!!!!!!!!!! сейчас эмо, как стиль, очень популярен. и многие просто копируют его. такие люди называются позеры. сейчас трушников (настоящих) процентов 30. тру эмо это нормальные люди. никаких матов сигарет и всего прочего.

настя

9 мая 2008, 10:34город: курск

я знаю настоящих эмо — это вполне нормальные и адекватные люди, но позеры меня бесят и не раз от меня отхватывали! Я ВСЕ ПОНИМАЮ МОДА НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВСЕ РАВНО НЕПОНЯТНАЯ ,КАК БЫ НАЗВАТЬ, СЕКТА

НАСТЯ

16 июля 2008, 19:38e-mail: diamond9208@rambler.ru, город: МОСКВА

ЭМО СУПЕР!!! НО ВОТ Я НЕ МОГУ СЕБЕ НАЙТИ ПАРНЯ ЭМО ПОМОГИТЕ..............

кобра

12 августа 2008, 12:22город: ростов-на-дону

я сама эмо и считаю что ничего плохого в этом нет! я не понимаю позеров, которые пытаются копировать стиль эмо!

Фруша!

9 сентября 2008, 14:38

к эмо отношусь равнодушно.....стиль если чесно у них вполне кульный и своеобразный!не понимаю тех людей которые их бьют и так далее..... Воть!эээ.....И в то же время , все бывают не правы...а те кто дерёться считаю слабыми людьми!!!! Ну вообщем и .......всё!

Твоя МИлайа ЭмочГа

14 октября 2008, 12:04e-mail: 5290925@mail.ru, город: Ростов-на-Дону

Ой,Йа проСто ОбожАю Эмо=)И ненАвижу Анти)Майн СтоРоннИки,ДаВайТе ЗнакомИццо)

Твоя МИлайа ЭмочГа

14 октября 2008, 12:07e-mail: 5290925@mail.ru, город: Ростов-на-Дону

А на Наши руки,проСьба не нАговариВать!йа лИчно никогДа не резала вены И вооБще считаю,что МатеритьСя,куриТь,пить и т.п. в обЩем не оч красиВо дЛя Юной Особы,такОй как йа)

АнЖело4еК

25 октября 2008, 13:54e-mail: emo90.08@mail.ru, город: Сарапул

ЭМО-КИДЫ саМиЕ лЮдшИе ЛюдИ......а Фсе наС не ПаниМАют, а МоШет и не хАтят еТОго Делать даШе!!! Йа даЖе и не ДУмаЮ сЭй4Ас шТОбы рАссТАВАца с ДЕТСТВОМ (хотя мне 18 годиков ) ВедЬ детсТво — саМая прЕКРасНая порА в ЖИЗНИ!!! а КАгда выДЕляеШЬся Из ТолПы — ЭТО проСта клАссНо, вот Йа не ЛУбЛУ быть На каго то похОжЕ.......... а вот ПОЗЕРОВ тЕрПЕть не МАгу.....а иХ так мноГА!!!

кошка

5 декабря 2008, 19:05город: валдай

эмо самые самые хотя нас и не любят

ImFobiya

31 декабря 2008, 01:09город: Курск

Хм......мне нравитцА эмо стиль, но я не называю себя эмо, хотя в гардеробе есть эмовские шмотки! Я ищу се бойчика, мне 15 и я мег0 неформал04ка

Кристина

6 января 2009, 21:51город: Азов

а вот я не эмо,но мне ооочень нравятся эмо парни. также общаюсь с эмо девченками.они реально классные!только не пойму,зачем бить тех,кто не такой,как все:(

каринчик

31 января 2009, 15:27город: Курск

Эмочки суперские человечки.....я вот если честно хочу стать одной из них....помогите мне это сделать...

KITI

1 мая 2009, 20:29город: СВЕТЛОГОРСК

ЭМО САМЫЕ КЛАСНЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ!!!! ОНИ ПОНИМАЮТ ДРУГИХ КАЗАЛОСЬ БЫ В САМЫХ НЕЛЕПЫХ СИТУАЦИЯХ....
ЕСЛИ Б ВСЕ БЫЛИ ТАКИМИ КАК НАСТОЯЩИЕ ЭМО МИР БЫЛ БЫ ПРЕКРАСЕН!!!!
И ЭМО ОЧЕНЬ РЕДКО ВИДЯТ ВЫХОД КАК СУИЦИД....
А ТЕ КТО ПРОТИВ ЭМО ПРОСТО ИДИОТЫ!!!!
СВЕРХ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ...
ТЕ КТО СЕЙЧАС ЭМО МОГУТ ДОБИТСЯ ОЧКНЬ МНОГО В ЖИЗНИ, ТЕМ ЧТО ОНИ ДРУГИЕ!!!!
ЭМО УТРУТ ВСЕМ НОСЫ...
КОМУ ЭМО НЕ НРАВИТСЯ ТОТ ПРОСТО ЗАВИДУЕТ!!!!

KITI

1 мая 2009, 20:33

ЭМО САМЫЕ КРУТЫЕ....

РэПгЕрЛа

4 мая 2009, 15:47e-mail: ksuhacg@rambler.ru, город: Курск

Все эмо кричат что они не такие,как все,особенные... На самом деле,таких "особенных"как слбак нерезаных...Лично я кроме вульгарного поведения,вечного нытья и хамства,а что самое главное-неуважения к рэперам,не ВИ-Жу!!!!!!!! Вас всех отстреливать надо....И на кострах сжигать

Полиноффка

25 сентября 2009, 11:17

эмо самые лучшие люди на земле эмо киды рулят

влад

27 сентября 2009, 03:26e-mail: gladitch@ya.ru, город: Курск

Это тупая позерская выброжаловка
Но ,что самое прикольное
Что все то у нас ТРУШНИКИ

влад

27 сентября 2009, 03:29e-mail: laditch@ya.ru, город: КУрск

Кристина

27 января 2010, 21:34e-mail: kristinamarkelva@rambler.ru, город: Москва

вы не правы!вы не понимаете эмо!!! ищу парня эмо

Beaumain

23 марта 2010, 00:36

Да господи. Просто есть у подростков мода на одежду и мода на музыку. А под нее начали подгонять всякий бред — якобы некое всеобщее мировоззрение и образ жизни... Образ жизни у эмарей такой же, как у всех нынешних подростков — пиво, музыка, секс. А мировоззрение у каждого человека своё собственное.
И да, таки нет никаких "позёров" и "тру". "Позёров" выдумали для оправдания, мол, все что вы нехорошего видели — это позёры, а "тру" так не делают, хотя их никто в глаза не видел.

DEMON 744

26 марта 2010, 23:44e-mail: POLESOVOI.ZHENIA@YANDEX.RU, город: КУРСК

ТАКИЕ ЛЮДИ НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ ЧТО ИЗ НИХ ВЫРАСТЕТ ОНИ ВСЕ БИ

ВаЛёК

20 апреля 2010, 23:08e-mail: kapez46@rambler.ru, город: Курск

Блин по моему эмо это прикольно , хочу вот попробовать отношений с какой нить эмо

Ваня

4 мая 2010, 21:31e-mail: Ivanov@mail.ru, город: Курск

Не народ я не против Эмо есть канечно нормальные (особенно девчонки не против встретиться )Но вообщем пацаны эмо ето гейство вроде одеваются как девки и все таму подобное ... Я например уважаю репиров не люблю слушать рок и тому подобное .... И я повтарюсь девки эмо норм парни — .
И я вообще не в панятке к чему режут вены ради какойто любви... по мойму в подростковом возрасте Любви как таковой нет...(мне 13 лет) Так "помотросил и бросил"

Leo

9 июня 2010, 13:20e-mail: Lutefuly.@atlaz.cz, город: Курск

ой ну что тут обсуждать? поговорили о позерах и забыли. эмо культура скоро совсем умрет как бы печально это не звучало. все что в эмо нужно ценить это олд скул традиции. это тру, а остальное глупая дань, не менее глупой моде. эмо люди тонкой душевной организации, а те кто ягу пьют и матом ругаются ну господи ну что тут скажешь...

я

26 июня 2010, 03:21e-mail: krisnina4a.ru@mail.ru, город: коломна

я сама эмо и хочу сказать, что не знаю ни одного.,кто резал вены..и т.д.знаете,вот есть мы и вы..ВЫ, не трогайте НАС...МЫ-другие...какое вам дело?!?наша жизнь_это наше....а не ваше....ХВАТИТ!!!!!!!! достали...(((((

Плюшевая_убийца)

23 июля 2010, 17:37город: Курск

Я эмо и поддерживаю здоровый образ жизни)и вапще плевать на тех кто это не понимает.А неадекватные позитифчики пишите364179865

тигра

2 августа 2010, 13:53e-mail: tigra@mail.ru, город: рубцовск

эмо супер,,,,,но ненавижу подражалок,

_вампирская_

26 мая 2011, 09:36город: курск

эмо рулят(я сама эмо)режут вены,кончают жизнь самоубийством ТОЛЬКО ЭМО ПОЗЕРЫ!!!!они просто не знают всех подробностей движения эмо,а просто копируют наш стиль!!!позеры услышат что мы режнм вены и давай их резать а на самом деле эт нетак!!!)кто хоч со мной по общаться стучитесь 370 633 011 буду рада)

Юляша

19 июля 2011, 12:05город: Ростов-на-Дону

ЭМО-СУПЕР!!!Хорошие,добрые человечки))Кто хочет стучитесь 124078935

*Виктория*

6 января 2013, 16:38город: Курск*

Всем привет* Ищу парня эмо боя из Курска* буду рада пообщаться*

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 12 (702) от 25 марта 2008 года

власть

Чиновников мэрии ждет сокращение

кадры

Горсобрание выбрало зампредседателя...

знай наших!

Фотоальбом Сейма стал первым в России

кошелек

С 31 марта дорожает проезд

по заслугам

Почетное звание – подарок к юбилею Винокура

конкурс мчс

Курянка придумала игру, «спасающую» от огня

жилье мое

Капремонт подорожает

память

8-й фестиваль Хмелевского покорил сердца слушателей

азарт

Куряне блещут интеллектом на ТВ

умелые руки

Суджанские ковры видел Нью-Йорк

опасно!

Куряне все чаще болеют чахоткой

поступок

Подвиги пятиклассников из Беловского района

мой до дыр

Курску дано распоряжение: убирать

прогресс

Власть открыла терминалы

эх, прокачусь!

Будем ездить до Новороссийска круглый год

коротко

Открываются 2 сезонных маршрута

новости

Полеты из Курска в Турцию и Египет

двигай телом

Курские танцоры едут на Чемпионат мира

профориентация

Выпускников школ зовут в рабочие

«мисс курск-2008»

Знакомьтесь, курская красавица

просто жуть!

Щигровца судят за зверское убийство младенца

трагедия

В Тюмени найден мертвым дальнобойщик из Курска

происшествия

Под Горшечным нашли 7 снарядов

внимание, розыск!

В Щиграх пропал 15-летний подросток

происшествия

Ограбили на миллион

происшествия

43-летнюю курянку затянуло в станок

происшествия

Сторож украл полстада

сборы

«Авангард» возвращается из Турции

очередной успех

2 медали с первенства России по дзюдо

под кольцом

«Динамо»: сменяются победы пораженьями

так держать!

Курчатовская рапиристка «озолотилась» в Саратове

пауэрлифтинг

Русская «бронза», украинское «золото»

важный старт

Курск стал центром тяжелой атлетики

Автоконцерн MAN: наследие Дизеля в Россиисделано с умом  •  реклама

Автоконцерн MAN: наследие Дизеля в России

полезно сохранить!

Какая сплошная неподсудна

вопрос–ответ

Как поступить с машиной, с которой давно расстался хозяин?

вопрос–ответ

Каково значение функции «овердрайв»?

обслуживание

Весенние рецепты

техника безопасности

Подушки работают не всегда

Два дня в желтом цвете с компанией «Евросеть». Корреспондент «ДДД» в роли продавца сотовых телефонов в Курскепроверено на себе  •  реклама

Два дня в желтом цвете с компанией «Евросеть». Корреспондент «ДДД» в роли продавца сотовых телефонов в Курске

Модницы, знакомьтесь – JENNYFER в Курске!fashion  •  реклама

Модницы, знакомьтесь – JENNYFER в Курске!

Компания «Спутник-Комплект» в Курске: Спутниковая «тарелка» – это...или «аппетитное» ТВ-меню у вас домаликбез  •  реклама

Компания «Спутник-Комплект» в Курске: Спутниковая «тарелка» – это...или «аппетитное» ТВ-меню у вас дома

будь в курсе!

11 тысяч долларов... за фото картошки

сезонное

Сорвал цветок – заплати две тысячи

статистика знает всё

Жизнь в Курской области на фоне ЦФО

потребитель

Материнский капитал увеличили

потребитель

Как увеличить пенсию

потребитель

Новый паспорт не для всех

потребитель

«Губернаторские» пособия на детей

потребитель

Как устроиться в дом престарелых

потребитель

О выплате ЕДВ семьям погибших военных

потребитель

Нормальный уровень холестерина, давление и пульс

важно знать

Правда о молоке

ба, какие люди!

В Курске гостили Толстой и Гоголь

прогулки по старому городу

Знаменская улица

чудеса природы

Башня Дьявола

ничего себе!

«Корабль свободы» –плавучее убежище от налогов

мутация

Девочка стала научной сенсацией

красная планета

На Марсе обнаружены огромные запасы воды

чудаки

Права беспозвоночных защитят в суде

аукцион

Продается дом-НЛО

заблуждения

Вес набирают те, кто ест много жирной пищи, а не любители хлеба и картофеля

техника безопасности

Как безболезненно перейти на летнее время

искусственное солнце

Плюсы и минусы загара в солярии

полезно знать!

Айда за березовым соком!

ранний овощ

При ожирении и радикулите поможет редис

лечебное

Картофель-батюшка

для хорошего сна

Стакан молока – лучшее средство от бессонницы

полезно знать

Противники холестерина

здоровьечко  •  реклама

Болит спина, суставы ломит? Пора задуматься!

здоровьечко  •  реклама

Тенотен поможет укрепить нервы!

здоровьечко  •  реклама

Мужчины не сдаются!

вопрос–ответ

Как проверить картошку

огородное

Какой навоз лучше?

полезности

Народная любимица гречка

советы знатоков

Секреты рыбного бульона

дела домашние

Внимание! Конкурс!

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

родителям

Меню для отличника

психология

Воспитание деньгами

вопрос–ответ

Когда чистить зубки?

почемучка

Как можно увидеть то, что находится очень далеко?

Анна Чопова: к карьере модели подвела «ДДД»лицо номера

Анна Чопова: к карьере модели подвела «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 751
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 656 568

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024