городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 января 2008, 12:24 ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ

В гостях у человека-бога

Одна из самых загадочных стран мира – Индия. Она славится парящими над землей йогами, наделенными необычайными способностями целителями, прорицателями и мудрецами. Всех, кто попадает в эту удивительную страну, очаровывают ее неповторимый колорит, древние традиции, множество необъяснимых тайн, уникальное переплетение нынешней и прошлых эпох.

Именно такие чувства испытала жительница Курска Любовь Рыльских, кредитный брокер Центрального агентства недвижимости. В прошлом году она на целых 3 месяца прилетела в Индию для ухода за тяжелобольной знакомой, которая могла передвигаться лишь с помощью инвалидной коляски. Женщина проходила курс лечения у известного индийского целителя Сатьи Саи Бабы.

Справка «ДДД»: Сатья Саи Баба – один из наиболее известных целителей Индии. Его ашрам «Прашанти Нилаям» в городе Путтапарти стал крупным центром паломничества, посещаемым десятками тысяч людей во время религиозных фестивалей. Демонстрируя больше чудес, чем кто-либо другой из широко известных святых Индии, Саи Баба привлек многих к духовному пути, став побудительной причиной приезда в Индию многих людей с Запада и продолжения ими духовного поиска.

Будучи наслышаны о сверхчеловеческих способностях святого материализовывать вещи буквально из воздуха и других чудесах, мы попросили Любовь Федоровну рассказать читателям «ДДД» о необычном путешествии и встречах со знаменитым загадочным Саи Бабой, которого многие в Индии почитают, как Бога.

Мычат коровы, пристают индусы

Из московского аэропорта «Домодедово» самолет летит в Ашхабад, далее лайнер «Туркменских авиалиний» берет курс на Дели. Столица Индии обычно встречает туристов смогом, грязными улицами, обшарпанными домами и целой ордой нищих бродяг, которые, прося милостыню, с жалостливым видом тычут указательным пальцем себе в рот. Дескать, я не ел уже 6 дней и умираю с голоду. Но если протянуть ему не деньги, а что-то из еды, выражение лица побирушки мигом меняется: «Ешь сам свою копченую колбасу и не позорь меня такими нищенскими подачками!»

На улицах много русских. Удивляют и раздражают приезжих нестройные ряды коров на центральных улицах Дели. Поскольку эти животные считаются священными, водители настолько привыкли к рогатым нарушителям дорожного движения, что терпеливо сбавляют скорость и аккуратно объезжают буренок. Если вы приехали в Дели впервые и наивно решили, глазея, пару часов побродить по торговым рядам, то уже через 20 минут можно сойти с ума. Индийские продавцы жутко приставучие. Стоит только подойти к их товару, и за вами с какой-нибудь безделушкой будут бежать, пока, дабы избежать «позорного» преследования, вы ее не купите.

Особого разговора заслуживает пища. Большинство блюд отличаются особой остротой: проглотив кусок блинчика с подливой, кажется, что из-за обилия перца внутри все начинает гореть. Зато в этой стране бесплатная медицина и для индусов, и для всех приезжих. Еще есть местное «ноу-хау» – бесплатные душевые кабинки на всех вокзалах, где может помыться любой желающий.

Учитель построил «Обитель Мира»

Целитель и прорицатель Сатья Саи Баба живет не в Дели. На поезде надо добраться до города Дхармаварана, откуда рейсовый автобус везет в живописную деревню Путтапарти. Там и расположена «резиденция» Саи Бабы под названием «Прашанти Нилаям» («Обитель Мира») и представляет собой настоящий «райский» городок, построенный на личные деньги великого индийского целителя и мага. Здесь есть большая гостиница для приезжих со всего мира, несколько недорогих столовых («Европейская», «Индийская» и ряд других), мандир (очень красивый храм, вмещающий 5 тысяч человек), прекрасно оборудованный госпиталь, уникальная библиотека и даже отделение банка, где любой исцелившийся от болезни может в знак благодарности внести пожертвование в Фонд Саи Бабы.

Мировой известности великого индийского Учителя можно лишь удивляться: «Обитель мира» уже посетили десятки тысяч страждущих из разных стран. Все они день и ночь готовы преклонять колени перед сверхчеловеческими способностями человека-Бога. По словам Любови Рыльских, Саи Баба наделен уникальным даром исцелять людей практически от всех болезней. Правда, на многочисленных встречах с пациентами сам маг не устает повторять: они должны помочь ему справиться с тяжелыми недугами волевым внутренним настроем и верой в победу над болезнью. В вере, дополненной необходимой медицинской помощью, по мнению Саи Бабы, и кроется путь к исцелению. В любой ситуации, пусть даже кажущейся безвыходной, ни в коем случае нельзя опускать руки и заранее хоронить себя. Любовь Федоровна говорит: за то время, что она находилась в «Обители Мира», Саи Баба исцелил от псориаза русскую женщину, поставил на ноги парализованного немца, улучшил зрение маленькому мальчику из США, заживил страшные язвы у пациенток из России и Аргентины, избавил от хронической астмы женщину из Финляндии, помог справиться с болезнью печени и почек австралийцу, восстановил двигательные функции парню из Франции, который, попав в аварию, получил серьезную травму позвоночника.

«Меняя картину будущего», спас от авиакатастрофы

Знаменитого индийского гуру курянка воочию увидела на второй день после приезда в «Обитель Мира» в храме. Все посетители мандира разом повернули головы в сторону невысокого (170–175 см), худощавого мужчины с пышной черной шевелюрой.

– Саи Баба, Саи Баба! – раздался вокруг приглушенный шепот прихожан. В тот вечер великий целитель, обладающий, как выяснилось, тонким чувством юмора, всех изрядно насмешил. Идя к центру храма под восторженными взглядами людей, он вдруг заметил иностранца, который, не обращая внимания на гуру, усердно бил земные поклоны и твердил: «Господи, помоги!» Саи Баба подошел к нему, по-дружески похлопал по плечу: «Не беспокойся, помогу!»

Американка, собиравшаяся на следующий день уезжать из Путтапарти, попросила у Саи Бабы разрешения поцеловать ему на прощание ноги. Тот согласился, а когда женщина прикоснулась губами к ступням гуру, из ее рта неожиданно выпала жвачка и прилипла. Та попыталась слизать с ноги Саи Бабы жвачку, на что тот под добрые улыбки окружающих дружелюбно спросил: «Вы, наверное, решили заодно и поужинать перед дальней дорогой?»

Свои самые необъяснимые способности телепат и маг демонстрирует на очных беседах с группой, где иностранцы рассказывают гуру о своих проблемах и просят помощи. Так, крупный бизнесмен из США прожил в «Обители Мира» 2 недели, но был вынужден из-за срочных дел покинуть «райский» уголок. К удивлению американца, Саи Баба неожиданно вызвал его к себе, сказал, что уже знает о внезапном отъезде, но попросил гостя во избежание неприятностей посидеть минут 10 в кабинете, пока он «не поменяет картину будущего времени». После таинственного ритуала учитель тепло улыбнулся американцу и пожелал счастливого пути. К недоумению предпринимателя, его путь до Дели неожиданно осложнился целым рядом странных происшествий, из-за чего он опоздал на самолет. Пришлось брать билет на другой авиалайнер. Американец был потрясен, позднее узнав, что самолет, на который он не успел, разбился, все пассажиры и экипаж погибли.

Кольцо из воздуха подарил москвичке

Сильно изумил Любовь Рыльских эпизод во время беседы Саи Бабы с русской делегацией. Чудесным образом материализовав из воздуха священный пепел и рассыпав его на счастье всем на ладони, великий гуру заметил, как одна москвичка неожиданно заплакала. «Почему ты плачешь?» – спросил ее гуру. «Я плачу от счастья, что вижу тебя!» – всхлипывая, ответила та.

Знаменитый маг взмахнул рукой, и в ней, к изумлению всей русской делегации, появилось изящное колечко с бриллиантом. Надев его на палец москвичке, Саи Баба погладил ее по голове и сказал: «Успокойся! Не нужно плакать!» Через 5 минут женщина из Волгограда сообщила магу, что ее дочь собралась замуж и ей хочется знать мнение знаменитого прорицателя, достойного ли жениха выбрала дочь. Саи Баба немного задумался, потом повернул голову в сторону окна (словно всматриваясь вдаль) и со словами: «Хороший мальчик. Пусть она выходит замуж», – назвал несколько таких положительных моментов из жизни неведомого ему парня, которые могли знать лишь самые близкие люди жениха.

Дерево желаний исполняет их

Много разговоров в «Обители Мира» было о сверхчеловеческой способности учителя в любую секунду телепортироваться. Очевидцы утверждали, что несколько раз в храме Саи Баба просил кого-либо щелкнуть пальцами. А в момент щелчка внезапно пропадал и тут же появлялся где-нибудь на вершине холма. Хотя курянка за время общения с гуру сама не видела, чтобы он демонстрировал подобное уникальное явление. Зато Любовь Рыльских лицезрела другую феноменальную способность индийского человека-Бога – «Рождение лингама». Как ей объяснили, в течение года у Саи Бабы в области печени собираются крупицы золота и какого-то ценного минерала. Раз в год этот минерал с золотыми вкраплениями размером с небольшое куриное яйцо в присутствии тысяч паломников выходит у гуру через рот. Все желающие могут поглазеть на округлый драгоценный камень, сфотографировать его и даже потрогать.

Здоровье знакомой Любови Федоровны, ради которой она и приехала в «Обитель Мира», после сеансов Саи Бабы пошло на поправку. Перед отъездом в Россию курянка посетила растущее там Дерево желаний, к ветвям которого привязан колокол. Загадываешь любое желание и звонишь. Любовь Рыльских так и сделала, а когда вернулась в Курск, с удивлением обнаружила, что ее сокровенное желание полностью сбылось.

Игорь Забелин

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Елена

25 января 2008, 11:41город: Курск

Очень интересная статья! Есть же чудеса в мире..

Сергей

30 января 2008, 17:15e-mail: utilita@rambler.ru, город: Москва

В России тоже такой Саи Баба есть — под землю с детьми закопался.
Кстати, у "брокера" тоже небось есть...

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 03 (693) от 22 января 2008 года

праздник

Крещение в Коренной пустыни: пробки на дорогах и очередь за водой

эх, дороги

Кировский мост начнут строить в этом году

по больному

Корвалол, валокордин и пенталгин – «вне закона»?

добро пожаловаться

Куряне довольны работой «скорой»

своими руками

Дед Мороз в коробке из-под телевизора

шок!

Авария у танка: пятеро пострадавших, виновник скрылся

кстати

Пьяных водителей сажают в «кутузку»

кошелек

Проезд в Курске подорожает

ноу-хау

Куряне получат паспорта с чипами

знай наших!

Куряне привезли «олимпийский» мед

круто, ты попал на тв!

Курский актер в сериалах «Менты» и «Дюжина правосудия»

зверье мое

В крещенскую ночь в Журавлино родились медвежата

акция

Отправь фото – стань «Мисс Курск»

происшествия

Житель Конышевки «приобщал» селян к порно

происшествия

Самые крупные кражи недели

происшествия

Карманников взяли с поличным

происшествия

Зарезала подругу на Старый Новый год

спорт

Четыре дня до боя Поветкин – Чемберс!

спорт

«Авангард» прошел аттестацию ПФЛ и собирается в Кисловодск

спорт

Новости от соперников

спорт

Провал «Динамо» в Еврокубке

спорт

Баскетбол в России и Европе

автосалон

Таблица новых штрафов

Чтобы газ не доставлял хлопот, нужен правильный подход!потребитель  •  реклама

Чтобы газ не доставлял хлопот, нужен правильный подход!

Внимание: опять газ!потребитель  •  реклама

Внимание: опять газ!

потребитель

Кто поедет в Египет: итоги розыгрыша суперконкурса подписчиков «ДДД»

потребитель

2008 рублей от «ДДД» на подарок родителям

потребитель

Вкладчики получат двойную сумму

потребитель

Итоги года

потребитель

О нормах шума

потребитель

Адвокат не согласен с чиновниками

планета загадок

Новые лауреаты Дарвиновской премии

планета загадок

Грызун весом в тонну

планета загадок

Чемпионат Молдавии по укладке плитки

планета загадок

Установлена личность Джоконды

планета загадок

Изучена природа щекотки

планета загадок

Переводчик собачьего лая

здоровьечко

Если завтра грипп

здоровьечко

Если вы хотите похудеть, надо хорошо пережевывать каждый кусочек

здоровьечко

Чтобы быть умным, ешьте мясо, шоколад и занимайтесь сексом

здоровьечко

От чего зависит эффективность лекарств

здоровьечко

Кофе и холестерин

здоровьечко

Аскорбиновая кислота предотвращает обострение астмы

здоровьечко  •  реклама

Алкоголизм. Справимся?

здоровьечко  •  реклама

Все на борьбу с простудой и гриппом!

дела домашние

Лунно-солнечный посевной календарь на 2008 год

дела домашние

Любите конфеты «Рафаэлло»? Приготовим их вместе!

дела домашние

Салаты из корнеплодов

дела домашние

Что надо есть зимой?

песочница

Словарный запас

песочница

Почему малыш не ест

песочница

Самые распространённые заблуждения о здоровье ребёнка

песочница

Что такое атмосфера?

Конкурс детских рисунков «Что такое газ для нас?»песочница  •  реклама

Конкурс детских рисунков «Что такое газ для нас?»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 703
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 959

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024