городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 декабря 2007, 14:44 ЗНАЙ НАШИХ!

Корпорация «ГРИНН» продолжила открытия в Орле

Торговый центр, открытый 22 декабря в Орле, очень походит на московский Центральный универмаг. Однако губернатор Орловской области Егор Строев, накануне приехавший из столицы, авторитетно заметил: «Наш магазин еще лучше». Аналогов уникальному Мегакомплексу «ГРИНН», лишь частью которого стал Торговый центр, нет не только в Черноземье, но и во всей России.

В субботу открылась торговая зона Мегакомплекса, первой очередью которого стал гипермаркет «ЛИНИЯ», заработавший еще в прошлом году. В целом же это грандиозный проект: к маю–июню 2008 года здесь появятся развлекательно-оздоровительный комплекс и гостиница (4 звезды) на 109 мест, фитнес-центр, закрытый спортивный центр и VIP-отель «Орловское поместье».

Азарт покупателя захватил даже губернатора

Губернаторский кортеж прибыл строго к открытию торгового центра, в 11 часов утра. Встреча с цветами, хлеб-соль, дружеские объятия главы корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова с главой региона Егором Строевым. В нынешней презентации «гринновцы», пожалуй, отошли от прежних правил: ни красной ленточки, ни яркого шоу на улице. Открытие центра стало рабочим моментом, началом новых грандиозных свершений.

Прежде всего, делегация заглянула в «Л’Этуаль». Егор Семенович разговорился с продавцами: интересовался, все ли устраивает, спрашивал об условиях работы. «Мы к вам сюда администрацию за покупками отправим!» – пообещал кто-то. Полюбовались комнатой для малышей. Кроме нее в Торговом центре есть еще классный детский городок – 2 этажа настоящего счастья. Отправляясь за покупками, можно без беспокойства оставить ребенка хоть на целый день – за детворой присматривают профессиональные воспитатели.

Задержалась делегация возле фонтана особой конструкции с подсветкой и «игрой» потоков воды. В «М. Видео» гости внимательно изучали ассортимент и ценники. У огромных плазменных телевизоров не удержались, подозвали продавца. Орловский губернатор заинтересовался свойствами экрана в 63 дюйма.

– Безусловно, этот торговый комплекс стал самым выдающимся орловским магазином, – обратились к Строеву местные журналисты. – Что можете сказать как покупатель?

– Думаю, это – не просто самый выдающийся магазин, а прежде всего, пионерский проект по организации современной торговли в условиях рыночной экономики, – ответил Егор Семенович. – Это прорыв в сознании и культуре обслуживания населения. По-новому поставлена торговля со стороны самих продавцов. Сюда человек заходит как в музей. Я встретил сейчас одного знакомого, который купил лишь пачку стирального порошка, но проходил здесь час с лишним, получал эстетическое наслаждение.

Губернатор отметил, что в рядах продавцов – выпускники орловских, воронежских и курских учебных заведений торговли. А это – очередной шаг к истреблению российской безработицы. На этом месте лет 20 пустовало заброшенное здание недостроенного полиграфического комбината. Бурьян, бутылки, сборища бомжей… Орловский губернатор, зная про объекты курской корпорации, предложил Грешилову забрать участок при условии сделать что-то необычное для Орла. «Дайте мне 3 дня, я предложу вам концепцию», – сказал Николай Николаевич после осмотра места. И на уникальный проект «ГРИННа» последовала резолюция Строева: «Решительно включаемся в этот проект и кардинально меняем лицо города».

В 2006 году в Орле появилась первая «ЛИНИЯ». Торговый центр стал настоящим подарком для жителей Орловщины к Новому году. А весь 2008 год будет ознаменован чередой открытий очередей Мегакомплекса – стройка кипит. «Есть такое понятие, как «инвестиционная привлекательность», – заметил Николай Николаевич. – У завода «ГРИНН ПЛАСТИК», единственного с нуля построенного завода за последние 20 лет в Курской области, и то умудрились льготы забрать. А здесь даже на торговый центр их предоставили». «Я давно Грешилова к себе зову», – решительно подытожил Строев.

«ВДНХ без него строить не будем!»

Мегакомплекс напоминает огромный корабль. В его состав войдут сблокированные в единое целое примыкающие друг к другу здания уже действующих гипермаркета «ЛИНИЯ» и Торгового центра площадью 27 тысяч квадратных метров, Развлекательно-оздоровительного комплекса и гостиницы. Кроме того, отдельно будет представлен еще один отель – VIP-отель «Орловское поместье», плюс закрытый спортивный центр, открытая летняя площадка. Все эти направления будут открывать поэтапно.

О 12-этажной гостинице Николай Грешилов говорит, что ей впору присваивать статус 5-звездочной. Отделкой занимается одна из лучших московских дизайнерских фирм. Однако из скромности звездочку «пожалели». Правда, возможно, что из 4-зведочной гостиница превратится в 5-зведочную уже после открытия и завоевания престижа. Здесь будут работать конференц-зал на 200 мест, который при необходимости можно разделить на 3 зала поменьше за счет трансформируемых перегородок, плюс еще 3 зала для конференций, их также можно использовать как банкетные. Для организации экскурсий предусмотрено турбюро.

В оздоровительный центр войдут: 25-метровый бассейн, 4 разных сауны, японская баня, несколько гидромассажных душей, 7 кабинетов для различного вида массажа, фитнес-центр с тренажерным залом, 2 зала аэробики и свое кафе. Развлекательный комплекс будет разноплановым: центральный многофункциональный зал и большая сцена, 2 танцпола, бары, комнаты караоке, зал бильярда, английский паб с отдельным входом. Галерея соединит комплекс с отдельно стоящим спортивным центром площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Там разместятся 3 теннисных корта, универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола, зал настольного тенниса и свое кафе.

Очень интересна задумка VIP-отеля «Орловское поместье» – это три 2-этажных деревянных сруба с мансардами из архангельского леса, в каждом по 4 номера, сауны с бассейном, охотничья комната с кухней, зал бильярда. Отдельный въезд на территорию отеля с ландшафтным дизайном будет оборудован своей автостоянкой с небольшой фермой с лошадьми и домашней птицей.

Необычной будет и летняя площадка с танцевальной зоной и зоной отдыха. В искусственно созданный природный ландшафт вписано здание, стилизованное под скалу, с кухней, баром, гротом, площадкой ди-

джеев и VIP-залом «под грот». Летние кафе, беседки, фонтаны.

Завершит череду открытий в Мегакопмлексе уникальный для Черноземья ресторан торжеств. Он заработает в декабре 2008 года в развлекательном комплексе. Интерьер ресторана разработали лучшие московские дизайнеры и специалисты по лепному делу, он будет украшен настоящим золотом.

Грандиозный Мегакомплекс, расположенный на площади в 9 гектаров, привлечет не только орловчан и москвичей, но и жителей других городов, чтобы полноценно отдохнуть и получить услуги высокого уровня. Кроме того, возможности комплекса позволят проводить мероприятия межобластного и российского уровней: конференции, корпоративные встречи, обучающие семинары.

«На заседании Центрального федерального округа президент предложил в каждом регионе построить выставочный комплекс типа ВДНХ, – заметил Егор Строев. – Все губернаторы его поддержали. Без Николая Николаевича строить не будем. У нас уже и площадка подготовлена – 5 гектаров в дубовом лесу. Это будет как Лас-Вегас – орловчане обретут свой ипподром, гостиничный комплекс, плавательные бассейны, а потом и свой выставочный центр. А дальше посмотрим. Еще Ледовый дворец построим!»

Губернатор и первые лица Орловской области тепло благодарили генерального директора корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова. Последовали предложения о застройке еще одной площадки в городе. Торговый центр с момента открытия оценили и горожане – в первый же день здесь наблюдался настоящий бум. Орловчане спешили за подарками к Новому году.

Оксана САНИЦКАЯ, Орел

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (690) от 25 декабря 2007 года

смотрите, кто пришел

Нового мэра Курска выбрали со скандалом

кошелек

Цены на елки шокируют

презентация

Большой футбол в галерее «АЯ»

эх, прокачусь!

Как будет ходить транспорт на Новый год

канун праздников

Микки-Маус и Телепузик на параде Дедов Морозов

опасно!

В Курске продавали «ядовитые» карнавальные маски

от первого лица

С праздником – Днем работника органов безопасности Российской Федерации!

архивные тайны

Корни Дмитрия Медведева в Курской области

случилось...

Команда КВН «Прима»: «В Сочи на фестиваль поедем»

лицо с экрана

Курский актер скрывается от Интерпола

от первого лица

Николай Грешилов: «Будем развиваться дальше»

звезды говорят

Гороскоп на 2008 год для жителей Курской области

день спасателя

Василий Зубков: «В 2008 году мы готовы устранить любое ЧП»

умелые ручки

Глушковские мастера раскрыли секреты

покупатель в законе

Новогодние покупки: как избежать проблем

аты-баты

Призывом интересовались лишь женщины

происшествия

9 лет колонии студенту-отличнику

происшествия

«Свалка» снарядов на Северо-западе

происшествия

Зарезал мать, чтобы не чистить картошку

происшествия

В области ловят «лесорубов»

происшествия

Зарубил сожительницу и повесился

происшествия

Самые крупные ДТП недели

происшествия

В Курске погиб грузчик

спорт

Чемберс обогнал Поветкина в рейтинге IBF

спорт

«Авангард» вышел из отпуска

спорт

Турнир силачей выявил лучших

спорт

Дериглазова «заколола» всех в Германии

спорт

Валерий Есипов: «В футболе поблажек не бывает»

спорт

Футбол в Европе

спорт

Проигрыш и победа «Динамо»

спорт

Баскетбол в России и Европе

спорт

У курян 8 наград по айкидо

спорт

В 61 год стал чемпионом мира

автосалон

Какие права дает новый закон автолюбителям

автосалон

Заблуждения о тормозной жидкости

автосалон

Тормозим без тормозов

Сеть строительных гипермаркетов «СтройГигант» в Курске — все для дома и ремонта, уюта и комфорта!потребитель  •  реклама

Сеть строительных гипермаркетов «СтройГигант» в Курске — все для дома и ремонта, уюта и комфорта!

«Курскспецстроймеханизация» – в Новый год с новыми успехамипотребитель  •  реклама

«Курскспецстроймеханизация» – в Новый год с новыми успехами

Майонезы «Слобода» под органик-контролемпотребитель  •  реклама

Майонезы «Слобода» под органик-контролем

Добровольная сертификация по-курскипотребитель  •  реклама

Добровольная сертификация по-курски

потребитель

«Прощай, школа» и «КГБ» взорвут курское небо

потребитель

Что и на сколько подорожает в новом году?

потребитель

Инвалид с детства или по общему заболеванию?

потребитель

О страховании банковских вкладов

потребитель

Льготы для ветеранов

потребитель

Почему не начисляют пособия на детей?

потребитель

Пенсии сиротам будут платить до 23 лет

планета загадок

Индейцы вышли из состава США

планета загадок

Черная дыра – машина времени

планета загадок

Мумия гадрозавра расскажет, что было 67 миллионов лет назад

планета загадок

Искусал бешеную собаку

планета загадок

Колледж окончил 87-летний студент

планета загадок

Спартанцы не убивали детей

планета загадок

Самая дурацкая инструкция

здоровьечко

Как не умереть 1 января?

здоровьечко

Как питаться во время новогодней ночи

здоровьечко

Можно ли заболеть менингитом, если ходить без шапки?

здоровьечко

Аппетит может повышаться при обострении гастрита

здоровьечко

Лаком для ногтей можно пользоваться раз в 10 дней

здоровьечко  •  реклама

Афала: свобода от аденомы

здоровьечко

Если у малыша насморк, гулять ему... просто необходимо, даже зимой

здоровьечко

Клюквенный сок помогает в лечении болезней почек и мочевого пузыря

здоровьечко

Приняв от простуды несколько лекарств, содержащих парацетамол, можно попасть в больницу из-за передозировки

здоровьечко

Гипертоникам не стоит есть пересоленную пищу

здоровьечко

Вареная морковь полезнее сырой

дела домашние

Как правильно пить за столом?

дела домашние

Когда отказывают «тормоза»

дела домашние

Из лесу елочку взяли мы домой

дела домашние

В гости с ночевкой

дела домашние

Чем накормить Деда Мороза в год Крысы?

песочница

Ребенок и молоко

песочница

Безопасный Новый год для малышей

песочница

Почему звезды видно только ночью?

песочница

Рисуем вместе с «ДДД»

песочница  •  реклама

Выздоравливай скорей!

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 830
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 613

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024