городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 декабря 2007, 10:02

Банк Русский Стандарт в Курске — работа в обычном режиме

За последние полгода в банковской сфере событий произошло больше, чем за последние несколько лет. Что не удивительно – развитие рынка, повышение финансовой грамотности и опытности населения стремительно приближают нас к европейским канонам жизни. Необходимость раскрытия эффективной ставки, проблемы с ликвидностью, усиление деятельности контролирующих органов существенно скорректировали работу финансовых организаций. Станет ли легче от этого жизнь клиента банка, скажется ли раскрытие ставок на понижении стоимости кредитов: с этими и другими злободневными вопросами мы решили обратиться к Черкашину Евгению Геннадьевичу, директору представительства Банка Русский Стандарт* в г. Курске.

ЗАО «Банк Русский Стандарт»ЗАО «Банк Русский Стандарт»

– Евгений Геннадьевич, за последние несколько месяцев на рынке потребительского кредитования произошли значительные события, в которых неоднократно фигурировало и название вашего Банка. С чем это было связано?

– Русский Стандарт всегда старался быть первым во всем. Мы одними из первых стали выдавать кредиты в торговых точках, наши кредитные карты стали доступным средством финансового расчета для миллионов потребителей. За впечатляющими показателями и продуктами стоит планомерная работа, передовые технологии и выбор потребителей, которые «голосуют рублем». Лояльность клиентов, которой подчас пренебрегают, гонясь за прибылью, для нас всегда являлась локомотивом развития – поэтому уже 1 мая мы досрочно и первыми на рынке стали раскрывать эффективную ставку по кредитам, а в августе руководством Банка было принято решение об отказе от взимания ежемесячных комиссий по всем видам кредитов.

– Многим тогда казалось, что Банк прекратил выдавать кредиты…

– Происходила определенная коррекция работы. Мы меняли кредитные процедуры – новые тарифы требовали нового подхода к клиенту. Событий произошло много: так, например, все держатели старых кредитных карт были переведены на новый, более выгодный для клиента тариф. Только по потребительским кредитам в торговых точках (а это около 30 программ) отмена комиссий сказалась на каждодневной работе наших менеджеров. Сейчас Банк работает в обычном режиме – мы выдаем кредиты, оформляем кредитные карты, разрабатываем новые продукты и технологии.

– Какие это новинки?

Евгений Черкашин : «За этот год мы выдали потребительских кредитов на сумму более 420 млн. рублей, автокредитов – на сумму более 120 млн. рублей»Евгений Черкашин : «За этот год мы выдали потребительских кредитов на сумму более 420 млн. рублей, автокредитов – на сумму более 120 млн. рублей»

– В конце года мы начали оформлять карты American Express® Card и American Express® Gold Card во всех регионах присутствия Банка Русский Стандарт. От обычной банковской карты их отличает огромное количество дополнительных возможностей. Например, услуги по организации путешествий, страхованию, а также бонусы и дисконтные программы лучших ресторанов и отелей мира. Мы активно сотрудничаем с крупнейшими торговыми сетями и магазинами и постоянно расширяем эквайринговую сеть American Express в России. Сегодня карты этой платежной системы принимают уже более 65000 торговых организаций по всей стране. Во всем мире карты American Express давно стали символом престижа и высокого качества жизни.  Пока  это новый продукт на нашем рынке, но уверен, что в ближайшем будущем преимущества этих карт оценят и российские потребители.

– Какие-то предварительные итоги работы в этом году уже подвели?

– В Курске и области мы только за этот год выдали потребительских кредитов на сумму более 420 млн. рублей, автокредитов – на сумму более 120 млн. рублей. Банк выпустил уже более 20 миллионов кредитных карт.

– У Русского Стандарта миллионы клиентов. Работа по обслуживанию кредита подчас посложнее, чем его выдача. Справляетесь?

– Мы понимаем эти проблемы как никто другой. Активно развивается наша сеть самообслуживания. По всей России устанавливаются приемные банкоматы, при помощи которых можно погашать кредит за минимальное время и без комиссий. Удобно, быстро – эти сложные машины по зубам не только молодежи, я сам не раз наблюдал пожилых людей, активно погашающих свой кредит с помощью таких машин. По всей стране установлено уже более 1600 банкоматов с функцией приема, и их число будет расти. Увеличивается и число отделений, их функционал расширяется – теперь здесь можно оформить карту, разместить средства на депозите или подать документы на кредит наличными.

– Многие сейчас говорят о сложности с возвратом кредитов. Что Вы порекомендуете человеку, у которого нет возможности погашать задолженность?

– От того, чтобы попасть в какую-то сложную ситуацию, увы, не застрахован никто из нас. Основная рекомендация: обращайтесь в Банк, а не в сторонние организации. К сожалению, некоторые «доброжелатели» призывают заемщиков в таких случаях не платить и обращаться в суд. Такие советы только вредят. Все свои проблемы лучше решать непосредственно с Банком – совместно можно будет принять решение, которое устроит обе стороны. Если есть возможность собрать необходимые справки и оперативно предоставить их в Банк – многие проблемы можно будет решить.

– В начале года депозитные программы Банка стали доступны жителям регионов. А в Курске можно оформить вклад в Русском Стандарте?

– Вклад можно оформить в Отделении Банка по адресу: г. Курск, ул. Никитская, д. 1-в. Доверить свои деньги – дело ответственное. Это очень важно для планирования собственного будущего, хочется, чтобы твои средства были при этом надежно защищены. Наш Банк одним из первых вошел в систему страхования вкладов еще в сентябре 2004 года. Вклад лучше выбирать исходя из собственных целей и возможностей: накопительный или срочный, годовой или на несколько месяцев. Процентная ставка по нашим депозитам гибко варьируется в зависимости от срока и суммы вклада. Для каждого вкладчика Банк выпускает карту «Депозит», на счет которой перечисляются начисленные по вкладу проценты и сумма депозита.

– Какие перспективы у рынка кредитования, что ждать потребителям?

– Рынок будет развиваться, и сейчас одна из основных наметившихся тенденций – отказ от взимания ежемесячных комиссий, что делает банковские продукты более прозрачными и понятными для потребителей. Также банки будут делать акцент на развитие дополнительных сервисов. Мы, например, уже достаточно давно и активно предлагаем своим клиентам такие передовые технологии, как интернет-банкинг, услуги службы смс-уведомлений, возможность получения информации по электронной почте (инфо-мэйл). Все это значительно экономит их время и позволяет более оперативно управлять своими средствами.

– Сейчас отмечается повышенный интерес потребителей к автокредитам и денежным нецелевым ссудам. В Русском Стандарте есть такие продукты?

– Конечно есть! В начале 2006 года мы вывели на рынок продукт «кредит наличными», который теперь можно оформить практически во всех наших отделениях.

И в сегменте автокредитования мы тоже очень давно работаем, делая ставку на широкую дилерскую сеть и оптимальные для клиента тарифы по продуктам. В рамках наших программ можно купить как новый, так и подержанный автомобиль отечественного или иностранного производства. Подача заявки и оформление документов на получение автокредита происходит прямо в автосалоне-партнере Банка – в Курске и области общее число партнеров порядка 14. Вся процедура занимает непродолжительное время, да и документов потребуется немного: в ряде случаев вообще только паспорт. Также существует возможность учета дохода супруга/супруги.

_________________________________________

* — ЗАО «Банк Русский Стандарт» Генеральная лицензия ЦБ РФ №2289 от 19 июля 2001 года выдана бессрочно.

На правах рекламы.

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

серж

26 ноября 2009, 18:34

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 49 (687) от 4 декабря 2007 года

итоги выборов

Область поддержала Путина, а «Справедливая Россия» обошла ЛДПР

какие люди!

VIP-политики в Курске

кадры

В Курской области – 4 новых прокурора

реанимация

Курский цирк станет лучшим в стране

большая вода

Куряне дождались запуска Шумаковского водозабора

точка зрения

Александр Камардин: «Такие, как Зубарев, не должны работать в правительстве»

прокатили

Удержать цены на бензин не удалось

здоровье

В больницах не работает дорогое оборудование

коллеги

Курск все чаще привлекает внимание столичной прессы

мастера

Курские «Страдивари» и «Марья-искусница»

покорение вершин

Курские альпинисты: шаровые молнии и связь с космосом

вечное

В церкви под Курском явилась икона

своими глазами

Корреспондент «ДДД» за решеткой СИЗО

знай наших!

Курянки стали берлинскими «жемчужинами»

демография

В области начался беби-бум

какие люди!

«Зверям» полюбился «Маленький ГРИНН»

происшествия

В Глушковском районе задержаны три фуры с контрабандой

происшествия

Банда юнцов забила до смерти двух курян

происшествия

Самые трагические аварии недели

происшествия

Пожар под Щиграми убил двоих

происшествия

1500 евро из иномарки

спорт

Поветкин – Чемберс. Берлин, 26 января

спорт

Соперники России на Евро-2008

спорт

Виктор Букиевский – лучший игрок «Авангарда»-2007

спорт

Первую лигу сократят до 20 команд

спорт

Футбол в Европе

спорт

«Динамо» в плей-офф еврокубка

спорт

Баскетбол в России и Европе

спорт

Коновалов не попадет на Олимпиаду

спорт

Наши шашисты – третьи в России

спорт

«Золото» из Франции и Казани

спорт

Успех каратистов в Белгороде

автосалон

Авто: обуть и обогреть

Состоялся розыгрыш главных призов от ОАО «Губкинский мясокомбинат»потребитель  •  реклама

Состоялся розыгрыш главных призов от ОАО «Губкинский мясокомбинат»

Курский филиал ОАО "Банк Москвы": Обезличенные металлические счета приумножат ваши сбережения!потребитель  •  реклама

Курский филиал ОАО "Банк Москвы": Обезличенные металлические счета приумножат ваши сбережения!

потребитель

О декретном отпуске и пособиях на второго малыша

потребитель

О порядке начисления детских

планета загадок

Мокеле-мбембе – слон-динозавр

планета загадок

Самые забавные завещания

планета загадок

Подробности миссии людей на Марс

здоровьечко

Как правильно лечить грипп

Чайные напитки «Алтай» в Курске: выбираем чай по звездамздоровьечко  •  реклама

Чайные напитки «Алтай» в Курске: выбираем чай по звездам

здоровьечко  •  реклама

Алкоголизм. Справимся?

здоровьечко  •  реклама

Будь мужчиной, невзирая на годы

дела домашние

Потребителя вооружили поправками

дела домашние

Безотходная кулинария

дела домашние

Яичные премудрости

дела домашние

Кулинарные рецепты Рождественского поста

песочница

Опасные ушибы

песочница

Первоклассникам нужен отдых

песочница

Почему нашему телу необходима энергия?

песочница

Четыре мифа о животных

песочница

Рисуем вместе с «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 502
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 696 984

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024