городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

1 ноября 2007, 10:02

«Комфорт-Керамика»: год успешной работы в Курске

Осенние желто-красные листья в холле, змеиная кожа – в ванной, экзотические растения или блестящие кристаллы – на кухне... Такую картину можно создать благодаря керамической плитке. О том, как такое возможно, мы узнали в салоне-магазине «Комфорт-Керамика» в беседе с его директором Евгением Германовым.

«Комфорт-Керамика» – первый в Курске специализированный салон-магазин по продаже керамической плитки«Комфорт-Керамика» – первый в Курске специализированный салон-магазин по продаже керамической плитки

Под ногами – Италия

«Комфорт-Керамика» является первым в Курске специализированным салоном-магазином по продаже керамической плитки. В нашем ассортименте изделия среднего и выше (бизнес и VIP) классов. Мы сознательно не держим материалы эконом-класса. Мы преподносим керамику как искусство, как моральную ценность, – рассказывает Евгений Анатольевич. – «Комфорт-Керамика» – прежде всего, салон, а это подразумевает высокий уровень обслуживания, соответствующий представленным в выставочном зале образцам керамики. В первую очередь, мы предлагаем идею, решение, комфорт. Зачастую клиент еще не знает, как видит оформление своего пространства в доме или квартире. Помочь, предложить, рассказать – это уже наша задача. Мы разрабатываем дизайн-проект в нескольких вариантах с учетом пожеланий, вкуса клиента, расстановки мебели и техники в той или иной комнате или помещении. Керамика, как правило, это приобретение не на один год. Ведь в созданном с помощью керамики пространстве, особенно на кухне и в ванной, люди проводят достаточно много времени. И эти моменты должны нести только положительные эмоции, радость, хорошее настроение. Внесение комфорта в дом посредством керамики – миссия нашего салона. Об этом и говорит его название – «Комфорт-Керамика». Индивидуальный подход к клиентам, понимание их потребностей и возможностей является основой философии нашей работы», – подчеркивает директор салона.

Раньше бытовало мнение: хочешь красивую и качественную плитку – поезжай в Москву. Пора разрушать стереотипы! Сейчас высококлассный материал можно найти прямо в Курске. Многое из того, что есть в «Комфорт-Керамике» вы вряд ли увидите где-либо еще в городе. Это настоящий шик, великолепие, сказка – только в керамическом исполнении.

Курский салон является прямым дилером порядка 5 итальянских, 7 испанских и 5 польских концернов, составляющих основу ассортимента салона. «Поставки осуществляются непосредственно с заводов, что позволяет держать цены на уровне не выше московских», – поясняют нам продавцы салона. Здесь вы можете подобрать оформление как для жилых (кухонь и ванных комнат, холлов, коридоров, коттеджей), так и для торговых и офисных (рестораны и кафе, бассейны, фитнес-центры) помещений.

В Комфорт-Керамике всегда можно увидеть новые коллекции керамических изделийВ Комфорт-Керамике всегда можно увидеть новые коллекции керамических изделий

Специалисты «Комфорт-Керамики» постоянно в поиске новых идей, решений, которые могли бы быть интересны курским потребителям. И не только курским. В салон приезжают из области, из соседних регионов. «Причем мы берем на себя всю ответственность за поставку выбранного клиентом материала от завода до его дома или другого объекта и, естественно, за качество», – говорит Евгений Германов.

Законодателями моды в плитке являются итальянцы, поэтому в первую очередь их дизайнеры диктуют мировую моду в керамике. Ежегодно в итальянском городе Болонья проходит международная выставка, на которой присутствуют все именитые производители. Их изделия и представляет курский салон-магазин «Комфорт-Керамика». О том, насколько качественна и долговечна именно итальянская керамика, свидетельствуют великолепные итальянские палаццо. Их красотой, яркими красками мозаик и полов из плитки восхищается не одно поколение!

Керамическая плитка от Сваровски

Плитка, которую вы увидите в «Комфорт-Керамике», «кафелем» назвать просто язык не поворачивается. Это будет просто оскорбление для керамических произведений итальянских и испанских мастеров. Дело в том, что мир керамики похож на мир одежды, где есть своя мода, определенные тенденции. Придя в салон, вы всегда увидите новые коллекции, которые модны в этом году, оригинальные идеи, эксклюзивные образцы. Этим, кстати, и отличается «Комфорт-Керамика» от строительных магазинов, где плитка является всего лишь одним из многочисленных видов товара.

В выставочном зале установлены трехмерные стенды, которые дают первоначальное представление о плитке, формируют идею и позволяют представить готовые интерьеры. Размер, интересный рисунок (цветы, узоры), фактура (имитация под капли воды, паркетную доску или ковровое покрытие, стекло и металл) – все можно увидеть в зале. Необычна стеклянная мозаика – все цвета радуги на одном стенде, смотрится более чем великолепно, а перламутровый блеск добавляет привлекательности такой поверхности. А как вам плитка с кристаллами Сваровски? Сверкающие грани камней играют на свету – интерьер, созданный с помощью такой керамики, вызывает неописуемый восторг! А имитация под застывшую лаву или гобелен! Такое вы можете увидеть только в салоне «Комфорт-Керамика». Около 150 коллекций открыты взору посетителей, еще более 1000 можно увидеть в специальных каталогах. Вы можете посмотреть понравившуюся коллекцию, а при помощи каталогов представить себе законченный интерьер с использованием выбранной плитки.

В шоу-руме курского магазина представлено более 150 коллекций керамикиВ шоу-руме курского магазина представлено более 150 коллекций керамики

Что еще мы узнали в салоне? Выпускаемые сейчас керамические изделия – не просто материал для отделки стен. Ушли в прошлое квадраты 20х20, размеры увеличились – 25х35, 30х45, 30х60, 45х90. Применяются различные виды укладок: не только стандартная горизонтальная, но и вертикальная и диагональная, чтобы максимально использовать свойства плитки, создать гармоничный дизайн, эффектно и логично обозначить зоны в комнате, подчеркнув необычным бордюром или декором.

К слову об укладке. Печально и накладно, когда дорогая керамика испорчена и неправильно уложена – это сводит покупку и разработку дизайн-проекта на «нет». Сотрудники «Комфорт-Керамики» обладают большим опытом работы с весьма взыскательными клиентами: архитекторами, дизайнерами, строительными фирмами. Салон сотрудничает с несколькими строительными бригадами, и в случае необходимости вам могут порекомендовать мастеров, которые знакомы с этой плиткой, знают, как правильно и надежно ее укладывать. Продавцы-консультанты помогают с расчетами, подбором плитки с учетом ее свойств, рекомендуют необходимые грунтовки, клей, затирки, которые также имеются в торговом зале на отдельном стенде.

Салон-магазин «Комфорт-Керамика» работает в нашем городе всего 1 год. Только за 10 месяцев работы 2007 года – солидная пачка из более 1200 оплаченных чеков. Еще порядка 200 чеков – за два месяца прошлого года. Это достойные показатели работы, свидетельствующие о востребованности качественной и дорогой керамики. Причем ее выбирают и частные лица, и организации, предприятия. Ряд объектов Корпорации «ГРИНН» (гипермаркеты «ЛИНИЯ», рынок «Новый», ТРК «ГРИНН», завод «ГРИНН ПЛАСТИК», «Общественный центр» на Садовой, торговые залы гипермаркетов электроники «ШАНС» и «ЭКСПЕРТ», Кофейня №1, автосалон «Volkswagen», офис МДМ Банка, Центр красоты «Шанталь», фитнес-клуб «Сокол», офис компании «ИнтерОкна» и т. д.) в отделке помещений использовали испанскую, итальянскую и польскую керамику, представленную в экспозиции салона.

Мы постарались рассказать как можно больше о салоне «Комфорт-Керамика», но все равно еще много интересного, наверняка, ускользнуло от нашего взгляда. Поверьте, здесь есть на что посмотреть и чем украсить ваш дом или офис! Выбор керамики не терпит суеты и пренебрежения. Подумайте! Результат вашего выбора будет окружать вас долгие годы.

Приходите в «Комфорт-Керамику», где вам помогут сделать выбор осознанно и единственно верно. Мир керамики ждет вас по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 83. Тел.: (4712) 70-05-05.

На правах рекламы.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Ирина

9 мая 2011, 18:24город: Курск

Заезжала в этот салон в поисках плитки в ванную комнату, удивило то что продавец подошедший ко мне (имя к сожалению не помню) совершенно не компетентен, спрашиваю его а он плечами пожимает и в телефон смотрит, ну разве это дело.........в общем ушла ни с чем, хотя были очень красивые экземпляры.Жаль!!!!!

мария

21 августа 2011, 11:59e-mail: zacyx@mail.ru, город: курск

Мне этот магазин очень нравиться! Мы заказывали в прошлом году там плитку,все доставили без проблем.Продавцы,в принципе,вменяемые!Качеством плитки довольны! В этом году решили тоже там заказать на новую квартиру.Нам сделали дизайн проект ванной и туалета совершенно бесплатно,ну точнее входит в стоимость плитки!Так что мы довольны и качеством и обслуживанием! Так что всем советую!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 44 (682) от 30 октября 2007 года

спешите видеть!

В Курск приедут звезды российского кино: Нина УСАТОВА, Александр МИХАЙЛОВ и Игорь СКЛЯР

навстречу выборам

«Кандидаты-двойники» в 6 округах Курска

чтобы помнили

На турнире Хмелевского отличились кадеты

тет-а-тет

Встреча губернатора с премьером

больной вопрос

Мусор и вода – в Курске главная беда

горячая тема

Куда привезут большие автобусы?

спецоперация «ддд»

Ночная охота на наркоманов

мы начинаем квн

«Прима»: «Ниже 1-го места в финале – провал!»

какие люди!

Оксана Федорова: «В Курске душевные люди»

дорогая передача

Курянин на телешоу ТНТ «Интуиция»

дочки-матери

Как курские дети становятся сиротами?

ну и картина!

Вернисаж в магазине пальто

ловись, рыбка!

В Сейме поймали 6-килограммовых щук

кадры

В «политехе» сменился ректор

опасно

В области проснулись клещи

рекорд

95-летний спортсмен раскрыл секрет долголетия

бди!

В Курске пойман бешеный еж

шок!

Курские кладбища в плену сатанистов

происшествия

Огонь уничтожил 24 миллиона рублей

происшествия

Контрабанда яда и марок

происшествия

Забойщик скота зарезал жену

происшествия

На Северном рынке торговали маком

происшествия

Врач за 32000 рублей «отмазывал» от армии

происшествия

В Черемисиновском районе почтальон ограбила селянина

происшествия

В ДТП под Курском разбились пятеро

происшествия

Воровал колготки

происшествия

Поезд отрезал ноги

происшествия

Курский КАВЭЭНщик разбился в Железногорске

спорт

Поветкин заставил капитулировать экс-чемпиона

спорт

Отступать некуда!

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

Пока «Динамо» громит всех

спорт

Баскетбол в России и в Европе

спорт

Два «золота» с ринга Подольска

автосалон

Хозяин дороги

автосалон

Что нужно знать для езды по-зимнему?

автосалон

Только цифры

Курский Центр раннего развития «С пеленок» поможет родителям подарить будущее своим детямпотребитель  •  реклама

Курский Центр раннего развития «С пеленок» поможет родителям подарить будущее своим детям

потребитель

В области проходит декада подписчика

Губкинский мясокомбинат вернет курян в летопотребитель  •  реклама

Губкинский мясокомбинат вернет курян в лето

Тарифный план «Стимул+» от МТС – новый стимул для общенияпотребитель  •  реклама

Тарифный план «Стимул+» от МТС – новый стимул для общения

ORSAY сделал в Курске модное открытиепотребитель  •  реклама

ORSAY сделал в Курске модное открытие

потребитель

Продукт непротивления сторон

потребитель

Платить или нет?

потребитель

Детям оформляют гражданство

потребитель

Могут ли отобрать комнату в общежитии?

потребитель

Где получить патент?

потребитель

О борьбе с курением

потребитель

Дадут ли отцу 250 тысяч?

планета загадок

Тайна гибели Атлантиды

планета загадок

6 пьяных слонов погибли от электрошока

планета загадок

Памятник счастливой свиноматке

планета загадок

Забеременела дважды за месяц

здоровьечко

Как противостоять обострению сезонных заболеваний

здоровьечко

Переход на зимнее время вызывает десинхроноз

здоровьечко  •  реклама

Ваша новая привычная жизнь

здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: Худеем на здоровье!!! 10 лет успешной работы – 10 000 стройных мужчин и женщин!!!

здоровьечко  •  реклама

Надоело болеть?

дела домашние

Квасим капусту

дела домашние

Как правильно готовить отбивную

песочница

Как влияют компьютеры на здоровье детей?

песочница

Чтобы не развилось плоскостопие

песочница

Из чего состоят облака?

песочница

Рисуем вместе с «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 937
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 495

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024