25 октября 2007, 10:43

Две победы «Динамо» на старте

Во вторник, 16 октября, курские баскетболистки стартовали в чемпионате России в Новосибирске. Начали с победы над командой «Динамо-Энергия», в которой играет наша экс-динамовка Наталья Мелентьева.

ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА «А». 16 ОКТЯБРЯ

«ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ» (Новосибирск) – «ДИНАМО» (Курск) – 61:77 (19:17, 13:22, 12:18, 17:20)

«Динамо» (К): ВЕДЛЯ – 24; Бочарова – 12; Максименко, Псарева – по 11.

18 ОКТЯБРЯ. «ШЕЛЕН-ЕТК» (Красноярск) – «ДИНАМО» – 54:55 (12:18, 7:13, 13:12, 22:12)

«Динамо» (К): БОЧАРОВА – 18; Ведля – 17; Псарева – 7.

* * *

С первой минуты ударная тройка сибирячек – Наталья Марченко, Катрин Гейтер и Марина Хазова – попытались наладить быструю, комбинационную игру. Однако мощный напор хозяек не смутил опытных курянок. Четко сыграв в обороне, «Динамо» уступило одноклубницам в 1-м периоде лишь 2 очка – 19:17. Затем наши землячки освоились в новосибирском спорткомплексе «Север» и взвинтили темп. К удовлетворению главного тренера Анатолия Мышкина, 2-й период остался за курянками. Точные броски пошли у Натальи Ведля и Анастасии Бочаровой, новичков Варвары Псаревой и Светланы Максименко. Быстро сравняв счет, курское «Динамо» к большому перерыву забросило в кольцо хозяек 5 безответных мячей и уже выигрывало – 39:32.

Во второй половине матча наши девушки контролировали ход игры. Третья десятиминутка закончилась с их перевесом в 6 очков (18:12), как и заключительная четверть (20:17). В итоге наше «Динамо» выиграло эту встречу со счетом 77:61.

18 октября в Красноярске курянки провели вторую выездную игру с «Шеленом». В первой половине встречи динамовки были явно сильнее – после 2 периодов они вели «+12» (31:19). После практически равной третьей четверти (13:12 в пользу хозяек) красноярские баскетболистки в заключительном периоде сотворили чудо. Благодаря точным броскам Натальи Халтуриной, Терезы Брантловой и Армайнт Прайс они за 2 минуты до конца матча сравняли счет и даже вышли вперед – 54:52! «Динамо» ответило точным броском Анастасии Бочаровой, на которой к тому же сфолила Наталья Халтурина. И за несколько секунд до финальной сирены Бочарова установила окончательный итог со штрафного – 55:54 в нашу пользу.

Следующую игру подопечные Анатолия Мышкина проведут 23 октября в Курске с московским «Динамо».

* * *

СУПЕРЛИГА «А». (16 октября) «Динамо» Н – «ДИНАМО» К – 61:77; «Вологда» – «Славянка» – 96:88; «Шелен» – «Надежда» – 80:87; (18 октября) «Шелен» – «ДИНАМО» К – 54:55; (19 октября) «Динамо» Н – «Надежда» – 82:76; «Славянка» – ЦСКА – 59:103; (20 октября) «Вологда» – «Спартак» Спб – 105:73.

СУПЕРЛИГА «Б». ДИВИЗИОН «ЗАПАД». (15–16 октября) «Спартак» Н – «Тверичанка» – 114:65, 94:69; «Глория» – «Динамо-2» К – 74:40, 66:41; «Спартак»-ШВСМ – «Чеваката»-СДЮШОР – 77:42, 78:66; «Москва-2» – «Энергия» – 69:46, 70:61.