городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 октября 2007, 10:07

«Авангард» проиграл чемпиону России

16 октября в гости к курянам пожаловал чемпион России 1995 года, 2-кратный серебряный призер чемпионата страны и участник еврокубков – «Алания» из Владикавказа. К сожалению, как и в предыдущем матче с «Машуком», дружина Сергея Горлуковича проиграла.

1-й ДИВИЗИОН. 40-й ТУР. 16 ОКТЯБРЯ

«АВАНГАРД» – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 0:2 (0:0)

Голы: Бурченков, в свои ворота, 77; Танделов, 85.

Гол. моменты – 4:3; удары (в створ) – 17 (7):8 (3); угловые – 8:2.

Удаление: Некрасов (А), 80 (бросок мячом в главного судью).

* * *

«Авангард» ослабила дисквалификация защитника Виктора Букиевского, у «Алании» также не играл лучший бомбардир Станислав Дубровин. Гости из Северной Осетии накануне одолели в Брянске «Динамо». В 1-м круге во Владикавказе куряне проиграли 1:2 (гол престижа забил Денис Гершун). То был их первый очный с «Аланией» поединок. С 1992 по 2005 годы эта команда неизменно играла в высшей лиге. И лишь год назад из-за юридических проблем вылетела сразу во 2-й дивизион, откуда поднялась к нам. Дебют «Алании» в 1-й лиге удачным не назовешь, клуб балансировал неподалеку от зоны вылета. Однако в последнее время прибавил, подбираясь к середине турнирной таблицы.

Над представителями Владикавказа Курск еще никогда не одерживал побед. Еще во 2-й лиге в 6 матчах с другой командой этого города, «Аватодором», «Авангард» лишь раз смог сыграть вничью. Проигрыш Пятигорску поставил наш клуб в непростое положение, надо было реабилитироваться и отдалиться от приближающейся зоны вылета. Увы, не получилось.

«Авангард»: Ребров, Кудряшов – ж. к. (Воронкин, 80), Бурченков, Кудинов, Тонких, Порываев, Шишкин – ж. к., Некрасов – кр. к., Юдкин (Синяев, 73), Гершун, Коровушкин.

Начало осталось полностью за курянами. На первых минутах Олег Шишкин и Гершун одинаково «стреляли», но мяч пролетал в сантиметрах от ворот. Плотная осада на подступах к штрафной «Алании» вылилась в гол Дмитрия Кудинова после навеса Алексея Юдкина с углового. Но судья Ильдус Биглов из Уфы отменил его, то ли из-за офсайда, то ли из-за игры рукой, то ли из-за «нападения» на вратаря. Раздосадованные футболисты едва не устроили потасовку, доказывая правильность забитого мяча. Равной борьбе на раскисшем от дождя поле в остальное время 1-го тайма мешала лишь нулевая реализация.

Опасным звоночком у ворот Артема Реброва стал момент после перерыва с участием Джамбулада Базаева, плотно пробившим низом со штрафного. Угрозу ликвидировал страж ворот. «Авангард» ответил опасным ударом Коровушкина с разворота – на высоте кавказский голкипер Николай Цыган. Переломный момент наступил на 77-й минуте. Базаев со штрафного навесил на ближнюю штангу, где мяч неожиданно нашел голову нашего капитана Сергея Бурченкова и влетел в сетку.

Почти тут же после небольшой вспышки эмоций был удален Михаил Некрасов. Как написано в протоколе, «за непристойное поведение – бросок мячом в главного судью после остановки игры». Оставшись вдесятером, «Авангард» не осел в обороне, а наоборот, ринулся вперед. «Алания» использовала это, поймав курян на контратаке. На 85-й минуте Эльбрус Танделов, стоя в одиночестве в нашей штрафной, после прострела Умара Карсанова с правого фланга точно пробил с 3 метров. В отличие от вышедшего на замену Артема Воронкина, с убойной позиции отправившего мяч в небеса.

Гл. тренер «Алании» Станислав ЦХОВРЕБОВ: «Сложно давать какие-либо задания перед таким матчем – важность игры была высока. Слава Богу, несмотря на тяжелое поле, пытались грамотно держать мяч, старались. Повезло, что забили со штрафного, с игры явно не получалось, было трудно. Больше никаких слов, кроме слов благодарности в адрес игроков».

Гл. тренер «Авангарда» Сергей ГОРЛУКОВИЧ: «Никаких претензий к футболистам нет – были самоотдача и желание. Тем более что в таких условиях тяжеловато играть. Почему проиграли? Наверное, оттолкнули от себя Боженьку. Трагедии нет, когда я пришел 3 мая, было положение еще хуже, чем сейчас. Я говорил, что до последнего тура будет свистопляска. Передо мной озвучили задачу остаться, и я буду ее выполнять. Трагедии не вижу, мы играем в хороший футбол, в другой футбол играть не будем, просто попали в очковую яму. Время, чтобы улучшить ситуацию, есть».

– Как прокомментируете незасчитанный гол и судейство?

– Я судейскую тему не люблю обсуждать, но не помню, чтобы нас так судили. Навес, игрок выпрыгнул, забил, что там было? Нас даже на выезде так не судят, но это не объяснения и не оправдания.

После 40-го тура «Авангард» с «Аланией» поменялись местами в турнирной таблице. Имея в активе 48 очков, куряне находятся на 15-й строчке, от зоны вылета – 4 очка, к тому же мы сыграли на матч больше, чем преследователи. Последняя домашняя игра сезона состоится во вторник, 23 октября, с брянским «Динамо». Начало – в 15.30.

18 октября на официальном сайте ФК «Авангард» появилось обращение к болельщикам «Поддержим «Авангард» в матче с «Динамо»!»:

«Авангард» встречей с брянским «Динамо» завершает серию домашних матчей в сезоне-2007. Два поражения от «Машука-КМВ» и «Алании» поставили курский клуб в непростое турнирное положение. Но ситуация не смертельная. В случае положительных результатов в трех оставшихся встречах куряне даже могут войти в первую десятку.

Тем не менее, заключительная домашная игра имеет для «Авангарда» архиважное значение. Футболисты и тренеры напряженно готовятся к матчу с «Динамо».

Уважаемые поклонники «Авангарда»! Многое в этом матче будет зависеть не только от нас, но и от Вашей поддержки. Именно безграничная вера в свою команду и сумасшедшая поддержка миллионов россиян помогли сборной России добиться исторической победы над Англией.

«Авангард» верит, что курские болельщики не оставят команду в трудную минуту и придут во вторник на стадион, чтобы поддержать клуб, в активе которого за 3 года выступлений в 1-м дивизионе есть победы над «Торпедо», «Кубанью», «Уралом», «КамАЗом» и многими другими известными клубами.

Благодаря выступлениям «Авангарда» в 1-м дивизионе, Вы, уважаемые любители футбола, смогли наблюдать в Курске игру звезд российского футбола: Андрея Тихонова, Владимира Бесчастных, Игоря Семшова, Дмитрия Хохлова, Юрия Дроздова, других известных футболистов.

Мы верим: Вы с нами, Вы за нас, Вы за большой футбол в столице соловьиного края!

Ждем Вас 23 октября на матче с «Динамо»!

Футболисты и сотрудники ФК «Авангард».

Ольга ПАНОВА, Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 43 (681) от 23 октября 2007 года

кошелек

В области борются с ценами

ни пуха ни пера!

Правительство области разрешило стрелять

ноу-хау

В обнимку с манекеном спасателя

у корзины

«Динамо» пообещало войти в четверку лучших

по заслугам

Путин наградил многодетных матерей

с днем рождения!

Железногорский легкоатлет стал отцом

акция

Судебные приставы искали должников на дороге

первая кровь

Ситуация в Курске «пахнет Кондопогой»?

фас!

Шаман привез из Москвы серебро

без границ

Курские музыканты сыграют для немцев

экзотика

Гигантская агава в курской теплице

струны души

На «Джазовую провинцию» едет музыкант Стинга

с юбилеем!

Корпорация «ГРИНН» отметила 15-летие

эх, прокачу!

Кубок внедорожников выиграла курская «табуретка»

бди!

Грибы отравили 25 курян

кунсткамера

Самый страшный музей Курской области

спешите видеть

В Курск попал виртуальный храм из Третьяковки

происшествия

На ферме под Щиграми сгорел сторож

происшествия

В Октябрьском районе погиб школьник

происшествия

Кафе обворовали на четверть миллиона

происшествия

Глава Понырей получил 3 года за взятку

спорт

10 медалей с ринга

спорт

Юные каратисты на татами в Свободе

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

Две победы «Динамо» на старте

спорт

«Серебро» Европы у штангиста КГТУ

спорт

Курские рукопашницы – лучшие в ЦФО

спорт

Путевки на первенство Европы и Олимпиаду

спорт

Гонщик Овчаров стал мастером спорта

РОСНО в Курске: Мой дом – моя «Цитадель»потребитель  •  реклама

РОСНО в Курске: Мой дом – моя «Цитадель»

потребитель

Подписка продолжается, декада приближается

потребитель

Увеличение пенсий: плюс 300 с 1 декабря

потребитель

Повышены «декретные» пособия и детские выплаты женам призывников

потребитель

Что лучше: дарственная или завещание?

потребитель

О звании «Ветеран труда Курской области»

потребитель

Плата за операции по старым вкладам

потребитель

Компенсации расходов на газ

планета загадок

Снова о реинкарнации

планета загадок

Гигантский динозавр в Аргентине

планета загадок

Рыба, живущая на деревьях

планета загадок

Пересадил ухо на руку

планета загадок

Продается самый дорогой в мире остров

здоровьечко

В постели с простудой

здоровьечко

Как можно запланировать пол ребенка

здоровьечко

Хлеб с тмином помогает пищеварению

здоровьечко

При обветривании полезна маска из яблочного сока и сливок

здоровьечко  •  реклама

Болит спина, суставы ломит? Пора задуматься!

здоровьечко  •  реклама

Тенотен – к стоматологу без страха!

дела домашние

Как правильно запаривать шиповник

дела домашние

Как не погибнуть на «тихой охоте»

дела домашние

Подарки с капустных грядок

дела домашние

Готовим вкусности из моркови

песочница

«Неча на зеркало пенять…»

песочница

Как победить школьный гастрит?

песочница

Мифы о животных

песочница

Рисуем лето вместе с «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 703
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 496 673

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024