городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

18 октября 2007, 09:24

15-я «ЛИНИЯ» накануне 15-летия Корпорации «ГРИНН»: подарок Ельцу – «Городу воинской славы»

10 октября было окончательно принято решение о присвоении Ельцу Липецкой области звания «Город воинской славы». Открытие там гипермаркета «ЛИНИЯ» 12 октября стало отличным подарком именно к этому событию. «Пусть ваша «ЛИНИЯ» будет всегда только прямой», – жители Ельца, с радостью принявшие «народный магазин», не скупились на благодарности и пожелания.

Было ощущение, что на открытие «народного магазина» пришли все 115 тысяч жителей ЕльцаБыло ощущение, что на открытие «народного магазина» пришли все 115 тысяч жителей Ельца

В Липецкой области это уже 3-й курский гипермаркет. В областном центре «ЛИНИЯ» появилась накануне Нового года – 2 декабря 2006 года. Двумя месяцами ранее гипермаркет распахнул двери для жителей города Грязи. Липецкий губернатор Олег Королев сделал акцент именно на небольших центрах своего региона. Как только генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов предложил построить гипермаркеты в Липецкой области, Олег Петрович объяснил, что острая нужда в магазинах низких цен как раз «на периферии». Договорились, что «ЛИНИИ» обязательно появятся как минимум в двух районных центрах – Грязях и Ельце. Нового инвестора – корпорацию «ГРИНН» – в регионе восприняли с большим энтузиазмом. И даже встречной инициативой удивили – в области должны были заработать целых 3 гипермаркета!

Так совпало, что в Ельце открытие «ЛИНИИ» случилось сразу же после знакового события – ему присвоили звание «Город воинской славы». Мэр Виктор Соковых преподнес начало работы «народного магазина» с низкими ценами как настоящий дар ельчанам.

Рабочие места – часть грандиозного проекта

ИсториЯ Ельца героична и трагична одновременно – его судьбу определило месторасположение. Город стал крепостью для охраны границ древнерусского государства от набегов кочевников-степняков. Елец неоднократно почти стирали с лица земли. Об особой миссии местечка писал Иван Бунин, учившийся в елецкой гимназии: «Город принадлежал к тем важнейшим оплотам Руси, что, по слову летописцев, первые вдыхали бурю, пыль и хлад из-под грозных азиатских туч, то и дело заходивших над нею, первые видели зарево страшных ночных и дневных пожарищ, ими запаляемых, первые давали знать Москве о грядущей беде и первые ложились костьми за нее».

Начиная с X века, город много раз отражал набеги кочевников, сгорал дотла и восставал из пепла. В 1380 году на Куликовом поле храбро билась дружина во главе с князем Феодором Елецким. Защитники города преградили путь 400-тысячному войску Тамерлана. Специальный Елецкий полк принимал участие в Русско-турецкой войне, в войне со Швецией, в Отечественной войне 1812 года, сражался под Лейпцигом, штурмовал Париж.

За время Великой Отечественной войны городу был причинен громадный ущерб. Немецкие войска вошли сюда в начале декабря 1941-го, а уже через несколько дней, опасаясь окружения, покинули Елец. Считается, что именно это определило судьбу Москвы. «Если бы здесь не разгромили крупную группировку противника, неизвестно, как бы завершилось контрнаступление под столицей», – говорят историки. Между тем, бомбардировки продолжались вплоть до 5 августа 1943.

Сейчас Елец – второй по величине город в Липецкой области, он находится в 70 километрах от областного центра, на автомагистрали «Москва – Дон». Это – и крупный железнодорожный узел, пропускающий поезда в 5 направлениях. Елец должен стать частью грандиозного проекта – Серебряного кольца России, которое объединит в один маршрут Санкт-Петербург, Ленинградскую, Вологодскую, Псковскую, Новгородскую области и Карелию.

По туристическо-рекреационной программе до 2011 года в Ельце на 10000 увеличится число рабочих мест. «Гипермаркет «ЛИНИЯ» – это уже полтысячи трудоустроенных, – гордо объявил землякам мэр города Виктор Соковых. – Кроме того, ожидаемый наплыв приезжих диктует нам строительство подобных центров».

В дни открытия гипермаркета в Черноземье проходила 8-я международная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции». В прошлом году общий объем вложений в экономику этого региона составил 1,2 миллиарда рублей. Вот почему иногородних инвесторов здесь только приветствуют...

Генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, заместитель губернатора Липецкой области Людмила Куракова и мэр Ельца Виктор Соковых открывают юбилейную «ЛИНИЮ»Генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, заместитель губернатора Липецкой области Людмила Куракова и мэр Ельца Виктор Соковых открывают юбилейную «ЛИНИЮ»

«ЛИНИЯ» обречена на успех»

Население Ельца – 115 тысяч человек. «Такое ощущение, что все 115 тысяч пришли на открытие «ЛИНИИ», – пошутил кто-то из гостей. «Завтра и послезавтра будет еще больше, выходные же», – ответили в толпе. Чтобы устроить для ельчан настоящий праздник, организаторы привезли артистов из Курска – они развлекали гостей больше часа. Ровно в 11 часов на сцену поднялись первые лица региона и руководство корпорации «ГРИНН». Ее генеральный директор Николай Грешилов поздравил Елец с большим событием – обретением статуса города воинской славы от лица всех курян, тоже «славных воинов».

«Обещаем, что в нашем магазине будут только низкие цены и качественная продукция», – объявил с трибуны Николай Николаевич. Он также заметил, что это подарок не только Ельцу. Нынешняя «ЛИНИЯ» стала 15-й в курской торговой сети. С ее открытием сеть «ГРИННа» стала самой крупной в Центральном федеральном округе по количеству гипермаркетов. А 19 октября Корпорация отмечает большой юбилей – 15-летие. Раздались аплодисменты. И корпорацию, и ельчан со сцены поздравили заместитель губернатора Липецкой области Людмила Куракова и мэр города Виктор Соковых.

После торжественного перерезания ленточки высокие гости отправилась на осмотр «ЛИНИИ», чтобы наглядно убедиться в его ценовой политике и познакомиться с продуктами на прилавках. В Ельце открыт типовой гиперамаркет, приспособленный для небольших областных городов. Его площадь – 10 тысяч квадратных метров, в торговом зале – 20 кассовых терминалов. Ассортимент же товаров в нем такой же, как в «гигантах», где 15 тысяч «квадратов» и 32 кассы.

Руководство области и города удивляется низким ценам в «ЛИНИИ»Руководство области и города удивляется низким ценам в «ЛИНИИ»

Гости надолго задержались у стеллажей с хлебобулочными изделиями. Виктору Алексеевичу и Людмиле Валентиновне очень понравилось, что сюда хлеб попадает сразу из пекарни. В «ЛИНИИ» есть свой кондитерский цех, что, ко всему прочему, еще помогает удерживать цены на хлеб. «Посмотрите, батоны в 2 раза дешевле, чем в других наших магазинах», – удивилась Куракова. Ей, как и всем остальным, предложили попробовать хрустящий каравай, только что приготовленный в гипермаркете. Выпечка гостям пришлась по душе.

«ЛИНИЯ» просто обречена на успех! Я сама – активный покупатель гипермаркета в Липецке, могу сказать, что здесь не только низкие цены. Специалисты дорожат своей репутацией и поэтому прислушиваются ко всем обращениям. Здесь мы защищены и от некачественных продуктов, и от обвесов. Кроме того, «ЛИНИЯ» с ее круглосуточным режимом работы очень удобна для людей разной занятости», – по-хозяйски рассказывала журналистам Людмила Валентиновна на импровизированной пресс-конференции.

Заместитель губернатора отметила радость по поводу того, что в качестве инвестора в данном случае выступают соседи и земляки – жители России. «Такие предприниматели, как Николай Грешилов, знают ментальность и крупных, и мелких городов, умеют приспосабливать свои магазины к нуждам потребителей, – авторитетно заявила Людмила Куракова. – Могу привести пример – когда в Липецке открылся заграничный «Рамстор», он не выдержал конкуренции. Нет такого внимательного отношения к россиянам».

«Наша национальная программа – развитие АПК – замыкается через прилавок, – рассказал Николай Грешилов. – В России должны развиваться отечественные торговые сети, которые будут поддерживать своего, местного производителя».

Собственная выпечка гипермаркета всем пришлась по душеСобственная выпечка гипермаркета всем пришлась по душе

Мэр Ельца пообещал, что Московское шоссе, у которого появилась «ЛИНИЯ», будет благоустраиваться и дальше. Здесь вырастет автостанция, появится ледовый дворец. Со временем видоизменится и автомобильная сеть. Таким образом, «ЛИНИЯ» стала начальной вехой в становлении целого культурного уголка города.

По заслугам оценивают курскую Корпорацию «ГРИНН» не только потребители, главы городов и областей, но и профессиональные эксперты. По независимым оценкам федерального издания «КоммерсантЪ», в прошлом году «ЛИНИЯ» вошла в число 50 крупнейших ритейлеров России, сразу заняв 21-е место среди продовольственных торговых сетей. А буквально на днях, в октябрьском номере самого авторитетного экономического журнала «Эксперт», Корпорация «ГРИНН» по итогам 2006 года была включена в рейтинг 400 крупнейших компаний России, заняв 302-е место, а по динамике развития став девятой в стране.

На правах рекламы. Предложения действительны на момент рекламы. Товар сертифицирован.

Оксана САНИЦКАЯ, город Елец Липецкой области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (680) от 16 октября 2007 года

спешите видеть!

В Курск приедут звезды российского кино: Нина УСАТОВА, Александр МИХАЙЛОВ и Игорь СКЛЯР

огонь, батарея!

Отопительный сезон начался раньше срока

голубое топливо

Глушковцы больше не зависят от Украины

дорожное

В области появится новое автошоссе

без границ

Курских двойняшек отметили в Вене

пой, ласточка!

В филармонии состязались певцы-народники

выборы-2007

Благотворительность могут расценить как подкуп

будь начеку!

Начата «слежка» за оклеиванием Курска

чтобы помнили

Курское землячество рассказало о Клыкове

в чем сила?

Мировые рекорды семьи из Курска

с прибавлением!

Губернатор Александр Михайлов стал дедушкой

конкурс

Курчатовский школьник написал лучшее письмо

пена веков

Что и как пили в Курской губернии

не болей!

Туберкулезникам будут давать продукты

больной вопрос

Большинству курян льготы не нужны

вечное

Школа православия для курян

ах, вернисаж!

«Брызги радости» курянина-кришнаита

у канатов ринга

Третий рейтинг Поветкина

тема №1

Предел ценовому беспределу

почтовый ящик «ддд»

О фонтанах и подсветке города

происшествия

В центре Горшечного поезд убил ребенка

происшествия

В Курске прикрыты два наркопритона

происшествия

Пожар на мясокомбинате тушили 4 часа

происшествия

Беременная курянка разбилась под Черемисиново

происшествия

2 машины «отравили» троих

происшествия

В магазинах расплачиваются «сувенирными» деньгами

происшествия

3 года за ограбление ребенка

происшествия

За 9 месяцев в области погибли 236 человек

спорт

«Машук» курянам не покорился

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

3 победы «Динамо» в Кубке России

спорт

Курские гимнасты выиграли первенство ЦФО

спорт

Третья победа Поветкина-младшего

спорт

Курчатовский «дельфин» отличился в баттерфляе

автосалон

Не дать угнать за 900 секунд

TELE2 организовала турнир по боулингу среди школьников Курскапотребитель  •  реклама

TELE2 организовала турнир по боулингу среди школьников Курска

потребитель

Всероссийская декада подписки: скидка на подписку любимой газеты – 20%!

потребитель

Выставка «Вам письмо»

потребитель

Ярмарка «Осень-2007»

потребитель

Машину угнал работник сервиса

потребитель

В области новый прожиточный минимум

потребитель

Получить алименты станет проще

потребитель

Продлите маршрут

потребитель

В завещании детей не указали

потребитель

Права в случае развода

потребитель

Электричку отменили из-за ремонта путей

потребитель

Если у банка отзовут лицензию

Строительная компания «ИнкомИндустрия»потребитель  •  реклама

Строительная компания «ИнкомИндустрия»

потребитель

Губкинский мясокомбинат: в Курске стартует акция «Вернись в лето» !

планета загадок

Вручены очередные «Шнобелевские» премии

планета загадок

В Африке найден неизвестный зубастый монстр

планета загадок

От астероида Землю спасут британцы

планета загадок

Врачи вылечили пациента ящиком водки

планета загадок

Гейша отпраздновала 99-й день рождения

планета загадок

Собрал кубик Рубика за 12,46 секунды

планета загадок

Хотел разменять купюру в миллион

здоровьечко

Способы борьбы с осенней простудой

здоровьечко

Молоко спасает от инфаркта и диабета

здоровьечко

Антибактериальное мыло делает кожу уязвимой для инфекций

здоровьечко

Руки, потемневшие от готовки, можно отбелить с помощью вареного картофеля

здоровьечко  •  реклама

Я перепробовала все, но не худею. На вопросы жителей Курска отвечает «Славянская клиника»®

здоровьечко  •  реклама

Мужчины не сдаются!

дела домашние

Суп к весне

дела домашние

Готовим вкусности из картошки

дела домашние

Укрощение электроплиты

дела домашние

Толковые советы

песочница

Малыш не заинтересуется лекарствами, если не называть их конфетками или леденцами

песочница

Кто ответит за «детскую неожиданность»?

песочница  •  реклама

Победа над гриппом и простудой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 010
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 568

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024