городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 октября 2007, 09:42

Крупная победа в Иваново, достойная игра в Ярославле

Три выездных очка привез из вояжа по маршруту Иваново – Ярославль курский «Авангард». Одержав 3 октября первую крупную победу в гостях над «Текстильщиком», наши футболисты едва не добились ничьей с безоговорочным лидером 1-го дивизиона.

Ивановская команда переживает не лучшие времена. По информации местных СМИ, за несколько часов до игры не было известно, состоится ли она – у «Текстильщика» якобы не было денег даже на оплату работы судейской бригады. А частная фирма также вроде за долги вывезла со стадиона «Локомотив» все биотуалеты, предназначенные для зрителей. Эти проблемы, впрочем, удалось уладить. Но из 2100 болельщиков, пришедших на матч, до конца досидели далеко не все. И то многие постепенно стали болеть за курян.

Фанаты и вовсе устроили демарш, накрыв свой сектор большим полотном (зрителей там не было) и развесив 4 больших баннера с обидными слоганами. Как цитируют ивановские издания, они гласили: «Побеждает тот, кто сражается», «Не играете? Не уважаете? Убирайтесь», «Ваша любовь к $ убила нашу мечту» и «Нам 7:0 лет» (намек на последнее поражение «Т-Т» от «Алании» со счетом 0:7 и 70-ю годовщину клуба).

«Авангард»: Тищенко (Сафаров, 88), Шолохов, Кудинов, Букиевский, Тонких, КОЛОМИЙЧЕНКО (Порываев, 75), Щеглов, Некрасов, Юдкин, ШИШКИН (Воронкин, 70), КОРОВУШКИН (Гершун – ж. к., 79).

Действительно, в Пятигорске и Владикавказе ивановцы дважды крупно проиграли с общим счетом 0:10. «Авангард», играя в хорошем стиле в одной из колыбелей российского футбола, уверенно одолел аутсайдера, который, скорее всего, покинет 1-й дивизион. Подопечные Сергея Горлуковича четко контролировали ход поединка, проходившего на искусственном поле.

На 18-й минуте массированная атака гостей привела к тому, что Олег Шишкин «выстрелил» в штангу. Первым на добивании оказался Сергей Коровушкин. Наш форвард провел свой 9-й мяч в сезоне. Куряне продолжили нагнетать атмосферу у ворот «Текстильщика», создав еще несколько острых моментов. На 30-й минуте Шишкин удвоил счет. И это было лишь началом разгрома. Особая опасность исходила от стандартов. На 57-й минуте Алексей Коломийченко подал угловой, и Дмитрий Кудинов головой направил мяч в сетку – 3:0! Молодой защитник заменил в стартовом составе капитана Сергея Бурченкова, которому противопоказано играть на синтетике. Еще один «корнер» спустя 4 минуты привел к 4-му голу в ворота ивановцев. Подача от флажка Коломийченко на Коровушкина, тот пасует на Шишкина, и наш молдавский легионер головой оформил «дубль».

Жаль, что курянам не удалось удержать ворота в неприкосновенности. Под занавес матча подсластить горечь поражения удалось Андрею Нагуманову. Через минуту, видимо, понимая, что переломить ход игры у хозяев уже не выйдет, Горлукович заменил Станислава Тищенко на Руслана Сафарова, для которого это стало дебютом в 1-й лиге. Итоговый счет отразил происходящее на поле, хотя куряне вполне могли добиться большего – дважды «Т-Т» выручил вратарь, отразивший выходы один на один.

Матч в городе невест стал для курян 120-м в 1-м дивизионе. В нем была одержана 40-я победа, не считая технической над «Спартаком-МЖК». Она стала в этом сезоне первой крупной в гостях. «Спорт-Экспресс» включил в тройку лучших Шишкина, Коломийченко и Коровушкина. Шишкин стал лучшим игроком встречи и по версии «Советского спорта». Поражение стоило отставки главному тренеру ивановцев Анатолию Давыдову.

«Авангард»: Ребров, Шолохов (Гершун, 46), Бурченков, Букиевский, Тонких, Коломийченко, Щеглов (Порываев, 43), Некрасов, Синяев (Юдкин, 70), Шишкин (Воронкин, 18), Коровушкин.

* * *

В субботу куряне держали экзамен в Ярославле. «Шинник» теоретически мог отпраздновать выход в премьер-лигу уже 6 октября, победив «Авангард» при условии, что «КамАЗ» и «Сибирь» потеряют очки. Накануне «Шинник» разгромил брянское «Динамо» – 4:0. Поэтому вряд ли кто-то рассчитывал на очки в Ярославле. Но если в Курске команде Сергея Юрана в драматичном матче удалось лишь в концовке вырвать ничью (2:2), то на своем поле она до 75-й минуты не могла распечатать ворота неуступчивых гостей.

Перед игрой Юран признался «СЭ», что его подопечным все сложнее показывать ту игру, отличавшую их подавляющую часть первенства – слишком много эмоций и энергии затрачено, чтобы обеспечить «Шиннику» возвращение в премьер-лигу. В 1-м тайме хозяева вроде все делали правильно, но их действиям не хватало законченности. В первые 10 минут Андрей Порошин после хлесткого прострела головой ударил мимо, а Владимир Скоков, выйдя один на один с Артемом Ребровым, замешкался. После стартовой активности «Шины» начался позиционный футбол. «Авангард» воспользовался затишьем и организовал несколько контрвыпадов, на острие действовал Коровушкин, а дирижером атак стал Виктор Букиевский. В конце тайма ярославцы провели 2 острые атаки – но сперва Александр Павленко заработал лишь угловой, а Руслан Монарев при выходе один на один не смог переиграть Реброва.

После перерыва «Авангард» дважды мог заставить хозяев начать с центра. Но Букиевскому и Коломийченко не хватило совсем чуть-чуть. В итоге исход встречи решил единственный точный удар вышедшего на замену Антона Хазова, который, использовав отличную передачу Павленко, спокойно отправил мяч в дальний угол.

Гл. тренер «Авангарда» Сергей ГОРЛУКОВИЧ: (О ранних заменах.) «Некоторые вышли на поле неготовыми. Так играть нельзя с любой командой, а тем более – с лидером».

Гл. тренер «Шинника» Сергей ЮРАН: «Есть 3 очка. Но еще рано говорить о выполнении программы сезона. Будем готовиться к следующему матчу».

С 48 очками куряне продолжают делить 10–11-е места в турнирной таблице с южными соседями – белгородским «Салютом-Энергией». Следующий матч подопечные Горлуковича проведут в субботу, 13 октября, с «Машуком-КМВ» из Пятигорска. Начало матча в 16.00.

* * *

1-й ДИВИЗИОН. 37-й ТУР. 3 ОКТЯБРЯ

«ТЕКСТИЛЬЩИК-ТЕЛЕКОМ» (Иваново) – «АВАНГАРД» – 1:4 (0:2)

Голы: Коровушкин, 18 (0:1); Шишкин, 30 (0:2); Кудинов (Коломийченко, угловой), 57 (0:3); Шишкин (Коровушкин, Коломийченко, угловой), 61 (0:4); Нагуманов, 87 (1:4).

Гол. моменты – 2:9; удары (в створ) – 8 (3):14 (6, 1 – штанга, 1 – перекладина); угловые – 6:8.

38-й ТУР. 6 ОКТЯБРЯ

«ШИННИК» (Ярославль) – «АВАНГАРД» – 1:0 (0:0)

Гол: Хазов (Павленко), 75.

Гол. моменты – 4:1; удары (в створ) – 7 (4):5 (1); угловые – 7:5.

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 41 (679) от 9 октября 2007 года

спешите видеть!

В Курск приедут звезды российского кино: Нина УСАТОВА, Александр МИХАЙЛОВ и Игорь СКЛЯР

в топку!

Готов ли город к зиме?

кстати

Спасатели проверили спецтехнику

кошелек

Власти области попытаются удержать цены

аты-баты

В разгар призыва курян агитируют в контрактники

эх, прокачусь!

13 школ области «встали на колеса»

перспективы

5-й энергоблок и 2-я АЭС не утопия

шок!

Убийство в ОМ-1. Милиционеры арестованы

трагедия

В авиакатастрофе в Конго погиб курянин

пишите письма

Портреты курян на почтовых конвертах

лицо с экрана

Леонид Громов: «Крестился в Нью-Йорке на иконе Курская Коренная»

город-сад

Экзотический урожай под Курском

с праздником!

Курских учителей поздравил Александр Маршал

«хозяин горы»

В коллекции курянина – портрет инопланетянки

происшествия

Магазин «Арбат-Престиж» ограбили на миллион

происшествия

Наркополицейские оставили зэков без гашиша

происшествия

Убил курянина за отказ дать мобильник

происшествия

На Центральном рынке торговали наркосырьем

происшествия

Задержан грабитель курских магазинов

спорт

Курчатовские рапиристки стали призерками Чемпионата мира

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

2 «веломедали» из Адлера

спорт

Курянин выиграл марафон в Москве

спорт

Победа курчатовского рапириста в Питере

спорт

Чемпионат ЦФО по дзюдо: у курян 8 медалей

спорт

Назван лучший бильярдист области

автосалон

Заблуждения при покупке нового авто

автосалон

Почему горит Check Engine?

Новая «ЛИНИЯ» даст начало микрорайону в Орлепотребитель  •  реклама

Новая «ЛИНИЯ» даст начало микрорайону в Орле

В Курске открылся бутик модной одежды Naf Naf и фирменный магазин аксессуаров «Colours & Beauty».потребитель  •  реклама

В Курске открылся бутик модной одежды Naf Naf и фирменный магазин аксессуаров «Colours & Beauty».

потребитель

Зарплата ниже прожиточного минимума

потребитель

Утверждены графики подачи воды

потребитель

С 1 октября установлен новый размер базовой пенсии

«Курскгаз» напоминает: газ ошибок не прощает!потребитель  •  реклама

«Курскгаз» напоминает: газ ошибок не прощает!

потребитель

Прелести раздельного проживания

потребитель

Как наследникам оценить квартиру

потребитель

Штраф за ремень

потребитель

Скрытая наследница

потребитель

Онлайн-конференция курского филиала ОАО «ТГК-4»

планета загадок

Ванга спасла курянке жизнь

планета загадок

560-килограммовый мексиканец – самый толстый в мире

планета загадок

Найдена гробница этрусков

здоровьечко

Чем полезен сладкий «болгарин»

здоровьечко

Морковь – королева овощей

здоровьечко

Такой полезный баклажан

здоровьечко

Привычка запивать пищу водой тормозит процесс пищеварения

здоровьечко

Как затормозить развитие атеросклероза

здоровьечко  •  реклама

Идеальные параметры. На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»® в Курске

здоровьечко  •  реклама

Усмирение зеленого змия

дела домашние

Готовим зимние закуски

дела домашние

Вкусный сладкий перчик

дела домашние

Советы Золушки

песочница

Лучше всего кубики!

песочница

Снять у ребенка симптомы простуды

песочница

Учите детей учиться

песочница

Какая дорога самая длинная в мире?

песочница

Как сказать твердое «Нет!» простудам у домашних любимцев

песочница

Рисуем лето вместе с «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 582
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 676 660

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024