городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

11 октября 2007, 09:25

Новая «ЛИНИЯ» даст начало микрорайону в Орле

«Московский» – такое звучное имя получит новый микрорайон на 600 тысяч квадратных метров жилья в северной части Орла. В свое время город «перешагнул» через дачи, поэтому из крупных строительных массивов сейчас здесь раскинулся только новенький гипермаркет «ЛИНИЯ», начавший свою работу в среду, 3 октября. Правда, вокруг него закипела работа – повсюду высятся строительные краны.

Открытие «ЛИНИИ» традиционно становится общегородским праздникомОткрытие «ЛИНИИ» традиционно становится общегородским праздником

Между тем, еще какие-то несколько месяцев назад здесь был заболоченный пустырь. Почему эта территория не была освоена раньше, у властей Орла нет однозначного ответа.

Вроде бы и не окраина... Тем не менее, перспективность этой части города открыл именно курский инвестор. Первый гипермаркет «ЛИНИЯ» появился в Орле незадолго до наступления 2007 года в составе строящегося мегакомплекса. Новые рабочие места, выгодные условия для местных производителей, цены, которые радуют покупателей, налоговые отчисления в бюджет региона, благоустроенная площадка.

Цена на хлеб поразила губернатора

ОткрытиЯ второго гипермаркета орловчане ждали с нетерпением. Первая «ЛИНИЯ», разместившаяся на Кромском шоссе, в противоположной стороне города, уже зарекомендовала себя как магазин низких цен, качеству товаров которого можно доверять. Появление подобного второго «гиганта» не могло не обрадовать горожан. Тем более что новая «ЛИНИЯ» еще больше первой. В ней не 20 касс, как в «первооткрывательнице», а 32, общая площадь не 10, а 15 тысяч квадратных метров.

К новому гипермаркету покупатели потянулись задолго до открытия. По традиции, презентация нового магазина стала настоящим городским праздником с большим ярким концертом. «Пусть музыка и не нашей молодости, но душа радуется, когда слышишь такие заводные песни, да еще когда их так весело исполняют», – торжествовали даже старушки, прихлопывая в такт мелодии.

Ровно в 12 на сцену поднялись первые лица региона и «высший эшелон» корпорации «ГРИНН». Первым слово предоставили генеральному директору корпорации ГРИНН Николаю Грешилову. Николай Николаевич рассказал об особенностях строительства второй орловской «ЛИНИИ»: «Участок оказался очень сложным – грунт с «плавунами», подземные воды. Но наши строители, как всегда, с честью справились с задачей, проделав колоссальную работу – проложен водоотвод, укреплены стены, засыпан овраг. Кроме того, произведено традиционное для всех наших площадок благоустройство территории, брусчаткой выложены пешеходные дорожки. Эта часть города приобрела цивилизованный вид, и я уверен, что жизнь тут теперь закипит».

Егор Строев: «Ваш хлеб за 5.90 наших пенсионеров обрадует»Егор Строев: «Ваш хлеб за 5.90 наших пенсионеров обрадует»

Губернатор Егор Строев в своем выступлении вспомнил, что гипермаркет вырос «на том месте, где ступить было невозможно». Тем не менее, здесь стояло несколько ветхих домов, в которых вынуждены были ютиться люди. Перед тем как снести это жилье, инвесторы дали хозяевам квартиры – в общей сложности на все семьи их получилось 21. Уже в ближайшее время будет обживаться и площадь вокруг новой «ЛИНИИ» – здесь вырастут многоэтажки. «Мы понимаем, что трасса перед гипермаркетом теперь не вмещает все транспортные средства. Чтобы ее разгрузить, мы построим новую дорогу», – пообещал Егор Строев.

На сцене двум многодетным семьям торжественно вручили купоны на сумму по 5 тысяч рублей на приобретение товаров в «ЛИНИИ». Такова традиционная благотворительная акция корпорации «ГРИНН». Матери 6 и 7 детей позже признались «ДДД», что такие подарки для них редкость. А раз уж посчастливилось, выбирать будут что-то из дорогостоящего – то, чего обычно себе не позволяют.

Первыми с товаром пошли знакомиться представители властей. Надолго задержались у прилавка с выпечкой. В этом гипермаркете, как и во всех других, работает собственный кондитерский цех, отчего на прилавках всегда свежие, румяные хлеб и булочки. Убедиться в этом гостям было предложено тут же. Отщипнув от каравая с прилавка краюху, орловский губернатор одобрительно покачал головой. Окинув взглядом полку, он выдохнул: «Вот это да! Хлеб по 5 рублей 90 копеек?! Дайте-ка мне». Свою экскурсию по гипермаркету он продолжил, размахивая буханкой «Деревенского».

У витрины с рыбой поинтересовался, откуда продавцы. «Закончили местный торговый колледж», – переглянулись две девушки. Глава региона ответом остался доволен. В общей сложности гипермаркет «трудоустроил» 750 человек, и это не считая арендных павильонов. В другом отделе делегация долго наблюдала за разделкой мяса – это всегда привлекает много внимания. Едва отойдя от этого отсека, губернатор пустился в бурную беседу с обычным пенсионером. «Видели, хлеб по 5 рублей 90 копеек, возьмите, сами убедитесь, чтоб потом не говорили, что цены у нас в городе неприемлемые», – хлеб из рук главы области перекочевал в тележку покупателя. Чтобы мужчине не пришлось платить, туда же попал и червонец.

«Как вы оцениваете внедрение на наш рынок этого торгового монстра?» – обратился к Строеву орловский журналист во время импровизированной конференции рядом с прилавками. «Это не монстр, а крупная сеть, которая выводит нас из рабской торговли на асфальте и приводит на культурные и цивилизованные площади, – парировал Егор Семенович. – И она оправдывает звание сети «народных магазинов».

Ежедневно в «ЛИНИИ» представлено порядка 160 видов мясных полуфабрикатов. На прилавках предпочтение отдается продукции местных производителей, что продвигает экономику каждого отдельно взятого региона.

Именитые посетители едва ли не прежде всего отметили, что нынешнее повышение цен в гипермаркете не так заметно, как в других точках. Здесь дешевле и молоко, и подсолнечное масло… А держать цены на уровне «ЛИНИЯМ» позволяет огромнейший товарооборот. Чем больше открывается магазинов, тем ниже в них цены. А этот гипермаркет в Орле стал уже 14-м по счету. Сеть разрослась на 8 регионов. На этой неделе очередная «ЛИНИЯ» распахнет свои двери перед жителями города Елец Липецкой области. В этой области будет уже 3-й «курский» гипермаркет. Это станет своеобразным подарком ГРИННа самому себе. 15-я «ЛИНИЯ» начнет работать накануне 15-летия корпорации. Курская торговая сеть станет самой крупной в Центральном федеральном округе по количеству гипермаркетов.

«Экономить» гипермаркетам, кроме всего прочего, помогает и грамотное распределение площадей. Складских помещений почти нет, весь товар выложен вверху на полках в торговых залах. «Обязательно буду ходить сюда, – признался «ДДД» мэр Орла Александр Касьянов. – Возможно, даже сегодня вечером заглянем с женой».

Корабль с бассейнами, саунами и кафе

Следует отметить, что на строительстве второго гипермаркета планы корпорации «ГРИНН» в Орле не заканчиваются. Как уже было сказано, здесь реализуется небывалый проект – запуск уникального для Черноземья Мегакомплекса, который со стороны будет выглядеть, как огромный корабль. В его состав войдут сблокированные в единое целое примыкающие друг к другу здания: гипермаркета «ЛИНИЯ», торгового центра площадью 27 тысяч квадратных метров, развлекательно-оздоровительного центра, гостиницы на 109 номеров, VIP-отеля «Орловское поместье» на 12 номеров, закрытого спортивного центра, открытой площадки на два теннисных корта, летней площадки и автостоянки на 1200 мест.

Как видно из проекта, кроме стандартного для ТРЦ набора услуг (торговля, фуд-корд, детская игровая площадка, боулинг со спорт-кафе), двери распахнет четырехзвездочный отель с бизнес-центром, предусматривающим конференц-зал на 150 мест и трансформируемые по площади два банкетных зала. Для организации экскурсий предусмотрено турбюро. В оздоровительный центр войдут: 25-метровый бассейн, 4 разных сауны, японская баня, несколько гидромассажных душей, семь кабинетов для различного вида массажа, фитнес-центр с тренажерным залом, два зала аэробики и свое кафе. Здесь также будет разноплановый развлекательный комплекс с центральным многофункциональным залом с большой сценой, вмещающий 700 человек в режиме собраний и 1500 человек во время вечерних шоу-программ. Появится специально оборудованный второй танцпол, бары, комнаты караоке, бильярдный зал, ресторан для торжеств и английский паб.

Интересен и проект VIP-отеля «Орловское поместье», который будет состоять из трех 2-этажных деревянных срубов с мансардой. В каждом расположится по 4 номера, сауна с бассейном, охотничья комната с кухней, бильярдная. Отдельный въезд на территорию отеля с ландшафтным дизайном оборудуют автостоянкой. Предусмотрены необходимые для прислуги хозяйственные пристройки, а для экзотики в зоне автостоянки устроят ферму с небольшим количеством лошадей, других животных и птицы.

Необычной будет и летняя площадка с танцевальной зоной и зоной отдыха. В искусственно созданный природный ландшафт вписано здание, стилизованное под скалу с кухней, баром, гротом, площадкой диджеев и VIP-залом «под грот».

В закрытом спортивном центре площадью 3,5 тысячи квадратных метров разместятся три теннисных корта, универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола, зал настольного тенниса, раздевалки и небольшое кафе.

Проектировщики рассчитывают, что этот грандиозный мегакомплекс, расположенный на территории 9 га привлечет не только орловчан, но и жителей других городов с целью отдохнуть, получить услуги высокого уровня. Кроме того, возможности комплекса позволят проводить здесь мероприятия межобластного и общероссийского уровня: конференции, корпоративные встречи, обучающие семинары и т.п. Строительство ведется при поддержке губернатора Орловской области Егора Строева, о чем на 10-й Орловской ярмарке инвестиций им было подписано соглашение с корпорацией «ГРИНН». Первой ласточкой начала строительства Мегакомплекса стала – «ЛИНИЯ». Второй будет открытие в декабре 2007 года торгового центра, арендаторами которого станут представители известных московских и мировых брендов. Полная сдача в эксплуатацию Мегакомплекса планируется в мае 2008 года.

На правах рекламы. Предложения действительны на момент рекламы. Товар сертифицирован.

Оксана САНИЦКАЯ, Марина КРАПИВНАЯ, Орел

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 41 (679) от 9 октября 2007 года

спешите видеть!

В Курск приедут звезды российского кино: Нина УСАТОВА, Александр МИХАЙЛОВ и Игорь СКЛЯР

в топку!

Готов ли город к зиме?

кстати

Спасатели проверили спецтехнику

кошелек

Власти области попытаются удержать цены

аты-баты

В разгар призыва курян агитируют в контрактники

эх, прокачусь!

13 школ области «встали на колеса»

перспективы

5-й энергоблок и 2-я АЭС не утопия

шок!

Убийство в ОМ-1. Милиционеры арестованы

трагедия

В авиакатастрофе в Конго погиб курянин

пишите письма

Портреты курян на почтовых конвертах

лицо с экрана

Леонид Громов: «Крестился в Нью-Йорке на иконе Курская Коренная»

город-сад

Экзотический урожай под Курском

с праздником!

Курских учителей поздравил Александр Маршал

«хозяин горы»

В коллекции курянина – портрет инопланетянки

происшествия

Магазин «Арбат-Престиж» ограбили на миллион

происшествия

Наркополицейские оставили зэков без гашиша

происшествия

Убил курянина за отказ дать мобильник

происшествия

На Центральном рынке торговали наркосырьем

происшествия

Задержан грабитель курских магазинов

спорт

Курчатовские рапиристки стали призерками Чемпионата мира

спорт

Крупная победа в Иваново, достойная игра в Ярославле

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

2 «веломедали» из Адлера

спорт

Курянин выиграл марафон в Москве

спорт

Победа курчатовского рапириста в Питере

спорт

Чемпионат ЦФО по дзюдо: у курян 8 медалей

спорт

Назван лучший бильярдист области

автосалон

Заблуждения при покупке нового авто

автосалон

Почему горит Check Engine?

В Курске открылся бутик модной одежды Naf Naf и фирменный магазин аксессуаров «Colours & Beauty».потребитель  •  реклама

В Курске открылся бутик модной одежды Naf Naf и фирменный магазин аксессуаров «Colours & Beauty».

потребитель

Зарплата ниже прожиточного минимума

потребитель

Утверждены графики подачи воды

потребитель

С 1 октября установлен новый размер базовой пенсии

«Курскгаз» напоминает: газ ошибок не прощает!потребитель  •  реклама

«Курскгаз» напоминает: газ ошибок не прощает!

потребитель

Прелести раздельного проживания

потребитель

Как наследникам оценить квартиру

потребитель

Штраф за ремень

потребитель

Скрытая наследница

потребитель

Онлайн-конференция курского филиала ОАО «ТГК-4»

планета загадок

Ванга спасла курянке жизнь

планета загадок

560-килограммовый мексиканец – самый толстый в мире

планета загадок

Найдена гробница этрусков

здоровьечко

Чем полезен сладкий «болгарин»

здоровьечко

Морковь – королева овощей

здоровьечко

Такой полезный баклажан

здоровьечко

Привычка запивать пищу водой тормозит процесс пищеварения

здоровьечко

Как затормозить развитие атеросклероза

здоровьечко  •  реклама

Идеальные параметры. На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»® в Курске

здоровьечко  •  реклама

Усмирение зеленого змия

дела домашние

Готовим зимние закуски

дела домашние

Вкусный сладкий перчик

дела домашние

Советы Золушки

песочница

Лучше всего кубики!

песочница

Снять у ребенка симптомы простуды

песочница

Учите детей учиться

песочница

Какая дорога самая длинная в мире?

песочница

Как сказать твердое «Нет!» простудам у домашних любимцев

песочница

Рисуем лето вместе с «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 430
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 517 988

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024