городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

4 октября 2007, 14:41 ЗНАЙ НАШИХ!

Курская «ЛИНИЯ» теперь есть и в Калуге

Корпорация «ГРИНН» продолжает, образно выражаясь, гнуть свою «ЛИНИЮ». Эта торговая сеть в Центральном федеральном округе пополнилась 13-м гипермаркетом, открывшимся в Калуге.

Этот старинный русский город расположен в 180 километрах от Москвы и в 500 км от Курска, на трассе Москва – Киев. Поразило обилие столичных номеров на машинах – оказывается, многие москвичи имеют здесь дачи. А Калужская область граничит с Московской. В общем, образно говоря, торговая сеть «ЛИНИЯ» приближается к столице.

Число «13», вопреки суевериям, оказалось счастливым. В пятницу, 28 октября, сама погода, казалось, радовалась празднику, который куряне приготовили жителям Калуги. В этот жаркий денек бабьего лета по адресу: улица Московская, 254, возле новой «ЛИНИИ» собралось большое количество народа. По традиции, артисты Развлекательного комплекса «ГРИНН» устроили концерт. Калужан не пришлось долго разогревать — с первых же аккордов они принялись подпевать и пританцовывать. «Хорошие люди – куряне, сразу видно, умеют работать, умеют отдыхать и радоваться», — сказал один из покупателей, пришедших на открытие «ЛИНИИ».

К сожалению, нам не удалось поближе познакомиться с Калугой из-за нехватки времени. Но зато удалось оценить чувство юмора ее жителей. Поинтересовавшись, что символизирует многометровая фигура рабочего в каске на площади неподалеку от нового гипермаркета, в ответ услышали: «Это памятник «рабскому коммунистическому труду». В то же время, пока смотрели концерт, услышали много интересного о знаменитой родине Циолковского.

У Калужской области огромный интеллектуальный потенциал. Первым «наукоградом» страны стал Обнинск – родина мирного атома, а регион занимает одно из ведущих мест в ЦФО по количеству научных организаций. Основой экономики Калужской области является промышленность. Причем перспективы ее развития аналитики связывают именно с наукоемкими производствами, развитой транспортной инфраструктурой и подъемом туристической отрасли. В мае прошлого года был подписан договор о строительстве завода «Volkswagen» в Калуге. Этот проект станет одним из самых крупных в российском автопроме. Инвестиционная работа – приоритетное направление в экономической политике региона. Калужане любят свою малую родину и по праву гордятся ее историей. В этом городе гипермаркет «ЛИНИЯ» стал «первой ласточкой» современной торговли.

— Как правило, я не принимаю участия в открытии магазинов, — признался на торжественной церемонии губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. — Но «ЛИНИЯ» стала исключением. Впервые увидев такой магазин в Курске, я спросил у главы корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова, почему бы не построить такой же в Калуге. Со времени разговора прошел год с небольшим, и Николай Николаевич слово сдержал. В свою очередь, и я даю слово, что мы будем всем нашим инвесторам создавать самые благоприятные условия для работы в Калуге. Желаю «ЛИНИИ» удачной торговли, а калужанам – хороших покупок.

Позднее калужский губернатор предложил главе курской корпорации Николаю Грешилову построить «ЛИНИИ» в Обнинске и Людиново, а также ресторан и гостиницу в Калуге.

Исполняющий обязанности городского головы Калуги Николай Любимов добавил, что открытие нового гипермаркета станет хорошим ответом на вопрос, который ему часто задают горожане: «Когда же остановится рост цен?» Кроме того, градоначальники отметили качество продукции, комфорт для покупателей и удобство парковки.

— Это уже 13-я «ЛИНИЯ», но я всегда немного волнуюсь на таких мероприятиях, — сказал в свою очередь генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. — Участок мы приобрели у завода «Трансмаш», как водится, расширили дорогу, благоустроили территорию, но не это самое главное. Главное – здесь низкие цены и отменное качество продуктов. А еще в гипермаркете трудоустроены 750 калужан, не считая арендаторов.

Для высоких гостей провели экскурсию по «ЛИНИИ». Живая рыба в аквариуме, королевские креветки на льду, свежеиспеченный хлеб, торты и пирожные, маринованное мясо для шашлыка, тут же — уголь для костра и одноразовая посуда — все это порадовало жителей Калуги. Пенсионеры быстро «просекли» порядок цен и на наших глазах закупали по 5–10 бутылок растительного масла, которое было почти на 10 рублей дешевле, чем везде.

На открытии посетители охотно делились своим мнением о курской корпорации «ГРИНН».

— Молодцы – куряне, – говорит покупательница Татьяна Семенова. – Теперь вся Калуга будет сюда ездить.

– Что купили? – интересуемся.

– Хлеба, молока и курочку гриль – уж очень аппетитно пахла. Очень понравилось ваше «шоу за стеклом» — никогда раньше не видела, чтобы мясо разделывали прямо на глазах у покупателей. Приятно быть уверенной в свежести продукции.

– У нас маленький ребенок, — улыбается покупатель Антон, показывая на малыша, сидящего за рулем специальной «детской» тележки и азартно рулящего по торговому залу. — Раньше затащить его в магазин за покупками было целой проблемой. А отсюда, похоже, будет трудно уйти. Спасибо курянам, очень хороший и удобный магазин!

– Здорово, что магазин круглосуточный, – делится соображениями молодой калужанин Сергей. – Мне часто приходится допоздна задерживаться на работе. Когда иду домой, уже все закрыто, и порой не успеваю купить продукты. Теперь эту проблему я для себя решил. После работы – сразу в «ЛИНИЮ»!

Губернатор Анатолий Артамонов тоже очень доволен: «Не только появление заводов типа Volkswagen, но и такие магазины, как гипермаркет «ЛИНИЯ», говорят о том, что статус Калуги растет. Мы рады, что в нашем городе появился такой пример цивилизованной торговли. Будем приветствовать и всемерно поддерживать таких инвесторов. Они создают конкуренцию, а значит, снижают цены, повышают качество продукции и обслуживания не только у себя, но и в других магазинах».

По традиции, первыми покупателями новой «ЛИНИИ» стали две многодетные семьи, получившие в подарок сертификаты на покупку продуктов или товаров на 3 тысячи рублей. Елена и Руслан Лозовские – родители пятерых детей в возрасте от одного года до 16 лет. Их средняя дочь Любаша в восторге от подарка: «Здесь можно купить очень много «сникерсов», — радуется девочка. Старшего, 16-летнего Илью, интересуют более серьезные вещи. «Сегодня обязательно наберем детям сладостей, — тут такие замечательные торты. Спасибо «ЛИНИИ»! А вообще будем приезжать сюда за покупками на машине», — говорили Елена и Руслан.

* * *

Справка «ДДД»

Торговая сеть продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ», по оценкам экспертов, уже в прошлом году вошла в число 50 крупнейших торговых сетей России. Сегодня она представлена: в Курске и Железногорске Курской области, в Белгороде и Старом Осколе Белгородской области, в Липецке и городе Грязи Липецкой области, Орле, Брянске, Воронеже. В этом году, кроме Калуги, «ЛИНИЯ» распахнула двери в Тамбове и Губкине Белгородской области. На очереди – второй магазин в Орле и в Ельце Липецкой области. С открытием последнего количество «народных магазинов» достигнет 15, а «ЛИНИЯ» станет самой крупной торговой сетью в Центральном Федеральном округе по числу гипермаркетов.

Марина КРАПИВНАЯ, Калуга, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

яна

6 октября 2007, 12:55

статья классная,да и гипермаркеты линия тоже

Светлана

23 июля 2008, 11:47e-mail: kaluga-sveta@mail.ru, город: Калуга

Здраствуйте. Я представляю молодежную организацию «Мое поколение» г. Москва. 8 августа в Калуге в Парке культуры и отдыха состоится концерт победителей фестиваля «Призван Быть Первым 5» в рамках концертного тура по городам России под названием «Лето в разгаре света».
Зная Вас, как людей мудрых, рассудительных, которые не живут только собой и для себя, но заботятся о молодом поколении, просим Вас стать нашим спонсором продуктов питания.
Можно ли с вами созвониться по этому вопросу?
Благодарим вас за поддержку.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (678) от 2 октября 2007 года

высокий гость

В Курск прилетал Шойгу

кошелек

Жить в Курске стало дороже

в отключке

Горячую воду обещают к 5 октября

аты-баты

Может вырасти число уклонистов-курян

держи карман

«Минималку» приравняют к прожиточному минимуму

горячий репортаж

Пожар на «ГРИНН ПЛАСТИКЕ» оказался учебным

ситуация

Уголовное дело и «Эльдекор»

лицо с экрана

Фил из сериала «Тридцатилетние» скучает по Курску

граница на замке

Рекордная контрабанда – 3 миллиона наличкой

стройка

Тайны курского драмтеатра

такая профессия

Разведчик Кирпиченко всегда считал себя курянином

в эфире

В Курске появился новый ТВ-канал

итого

Где отдыхали куряне в этом году

демография

Зимой в области ожидают пик рождаемости

в перспективе

Куряне одобрили генплан развития города

политика

Эдита Пьеха: «Справедливость для меня – не пустой звук!»

граница на замке

Курские пограничники отобрали у контрабандистов добра на 40 миллионов

происшествия

Под Рыльском погибли 4 человека

происшествия

Рыбак запутался в сетях и утонул

происшествия

Фашистские ордена в Курске шли «на ура»

происшествия

Селянин погиб, защищая любимую от грабителей

происшествия

14-летний школьник за ночь обворовал 5 авто

спорт

Исалмагомедов – чемпион мира!

спорт

«Авангард» — «Носта»: ноль-ноль, или почему молчал Горлукович?

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

«Динамо» выиграло турнир в Чехии

спорт

Легкоатлеты привезли из Сочи «бронзу»

спорт

Юные стритболистки отличились в Коломне

автосалон

15 суток могут получить водители, не оплатившие штраф

потребитель

Подписчики «ДДД» вернулись из Турции

потребитель

На почте продают лотосы и ирисы

РОСНО в Курске: Человек с полисом не погорелец, а застройщик!потребитель  •  реклама

РОСНО в Курске: Человек с полисом не погорелец, а застройщик!

Фестиваль «Звезды шансона» в Курскепотребитель  •  реклама

Фестиваль «Звезды шансона» в Курске

«РОСГОССТРАХ» в Курске: карьера, стабильность и доход для курянпотребитель  •  реклама

«РОСГОССТРАХ» в Курске: карьера, стабильность и доход для курян

потребитель

На прилавках Курска появится «Коренской пряник»

потребитель

В области добавится 7 судебных участков

В честь Дня машиностроения – «Электроаппарату» наши поздравления!потребитель  •  реклама

В честь Дня машиностроения – «Электроаппарату» наши поздравления!

потребитель

Как восстановить «колхозный стаж»?

потребитель

Как считается срок лишения прав?

потребитель

О штрафах за парковку

потребитель

О парковке во дворах

планета загадок

В Индонезии жили «хоббиты»

планета загадок

Самые необычные эпитафии

планета загадок

На Алтае родилась девочка-гигант

планета загадок

Бог ответил на иск сенатора

планета загадок

Миссия к астероидам

планета загадок

В Конго запретили целоваться

здоровьечко

Тыква повышает потенцию, а ее семечки лечат простатит

здоровьечко

При переломах и трещинах необходимо ежедневно употреблять морскую капусту

здоровьечко

Растительная пища снижает давление

здоровьечко

Как избавиться от «плохого» холестерина и запастись «хорошим»

здоровьечко

Полезный картофель

здоровьечко  •  реклама

Алкоголизм – это болезнь!

дела домашние

Какой картофель – на семена?

дела домашние

Готовим погреб

дела домашние

Как хранить лук?

дела домашние

Вкусная тыква

дела домашние

Советы хозяйкам. Мясные блюда

песочница

…При письме сын стал делать много ошибок

песочница

Как избежать детских комплексов

песочница

Стеклу не место на письменном столе

песочница

Рисуем лето вместе с «ДДД»

песочница

Какие пингвины самые крупные?

песочница

Невероятная живучесть кошек

песочница  •  реклама

Выздоравливай скорей!

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 762
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 545

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024