городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 октября 2007, 10:41

«РОСГОССТРАХ» в Курске: карьера, стабильность и доход для курян

«Я не представляю себе жизни без «РОСГОССТРАХА», – гордо заявляет Надежда Перцева, чей стаж страхового агента 22 года. И так думают все, кто пришел работать в старейшую и крупнейшую компанию России (6 октября «РОСГОССТРАХУ» исполняется 86 лет). Среди агентов люди разных возрастов: самому молодому 18, самому опытному – 68 лет. Корреспонденты «Друг для друга» решили выяснить, что нужно, чтобы стать страховым агентом.

Надежда Перцева: «Страхование очень нужно и полезно!» «РОСГОССТРАХ»: карьера, стабильность и доходНадежда Перцева: «Страхование очень нужно и полезно!» «РОСГОССТРАХ»: карьера, стабильность и доход

«Не представляю, как расстанусь с «РОСГОССТРАХОМ»

«В 1972 году после окончания Воронежского инженерно-строительного института приехала в Курск, – рассказывает Надежда Перцева. – 14 лет проработала в строительных организациях, но понимала, что это не мое. Каждый день одно и то же. Хотелось попробовать свои силы в чем-то другом. В итоге я оказалась в Кировском филиале тогда еще Госстраха в Курске. Освоилась очень быстро, ведь работа с людьми и документами была мне хорошо знакома. Уже за 1-й квартал выполнила план и стала помогать коллегам. С тех пор прошло 22 года, и я до сих пор в «РОСГОССТРАХЕ». Несколько раз другие страховые компании предлагали мне перейти к ним, но родной «РОСГОССТРАХ» и своих страхователей я не променяю ни на какие гонорары».

На протяжении всех лет работы постоянные клиенты Надежды Ивановны – друзья, родственники, соседи, работники крупных организаций и предприятий. «У меня никогда не возникало сложностей, – говорит Надежда Ивановна. – Ведь когда работа в радость, все получается. К тому же очень удобно, что график работы свободный. Мне нравится, что я всегда в движении, постоянно «лечу» на очередную встречу, встречаюсь с новыми людьми и получаю от этого заряд бодрости и хорошего настроения. Ведь люди просят у меня совета не только по страхованию. Разговариваю со своими клиентами обо всем: от политики до семейных проблем. Как могу, помогаю людям. К тому же работа приносит не только моральное удовлетворение. В «РОСГОССТРАХЕ» можно очень хорошо зарабатывать».

Надежда Перцева помнит случай, после которого человек постоянно обращается к ней с просьбой застраховать имущество. «Частный дом был поделен между двумя хозяевами, – вспоминает Надежда Ивановна. – Один застраховался, другой отказался от моих услуг. И тут трагедия – пожар! Конечно, наш клиент получил компенсацию (приличную сумму), а тот, который не хотел страховать недвижимость, остался ни с чем. С тех пор, как только увидит меня на улице – зовет в гости, договор продлевает. Или такой случай: мужчина шел по улице и увидел на дороге мяч. Со всей силы ударил по нему ногой – получил перелом. Оказывается, мяч был порван и кто-то положил в него кирпич. Хорошо, пострадавший был застрахован».

С каждым годом страховых программ и продуктов становится все больше. Надежда Ивановна легко осваивает все. Еще и молодежь, недавно пришедшую в «РОСГОССТРАХ», консультирует. «Пришло такое время, когда страховой агент должен иметь высокий профессиональный уровень, – поясняет Надежда Перцева. – Он должен уметь найти подход к любому человеку, рассказать о пользе страхования, объяснить, как помогает страховой полис в непредвиденных ситуациях. Страхование на самом деле очень нужно и полезно! Это растущая сфера деятельности, готовая дать работу и спокойствие всем ее участникам. Не представляю себе, как я расстанусь с «РОСГОССТРАХОМ», ведь все равно когда-нибудь придется уходить».

Надежда Перцева: «Страхование очень нужно и полезно!» «РОСГОССТРАХ»: карьера, стабильность и доходНадежда Перцева: «Страхование очень нужно и полезно!» «РОСГОССТРАХ»: карьера, стабильность и доход

От страхового агента до руководителя за 3 года

Профессия страхового агента появилась еще в Римской империи, в современном виде она оформилась в Великобритании в 17–18 веках. Во всех экономически развитых странах эта профессия популярна и прибыльна. Таковой она становится и в России.

За последние 3 года объем продаж компании РОСГОССТРАХ вырос почти в 5 раз. За это время многие новички уже прошли путь от страхового агента до руководящих постовЗа последние 3 года объем продаж компании РОСГОССТРАХ вырос почти в 5 раз. За это время многие новички уже прошли путь от страхового агента до руководящих постов

– Сделать карьеру в страховом бизнесе может любой человек, – уверена ведущий специалист по подбору и адаптации персонала филиала ООО «РОСГОССТРАХ-Центр» – «Управление по Курской области» Анна Одинокова. – Быть страховым агентом «РОСГОССТРАХА» не только выгодно, но и перспективно. Карьерная лестница в компании выглядит следующим образом: страховой агент, страховой консультант, менеджер по работе с агентами, руководитель агентства или страхового отдела, директор филиала. А там и более высокий пост занять можно. Многие из менеджеров и руководителей филиалов компании «РОСГОССТРАХ» начинали свою карьеру с работы страхового агента. Наша компания стремительно развивается (за последние 3 года объем продаж вырос почти в 5 раз). За это время многие новички уже прошли путь от страхового агента до руководящих постов».

Так кто же такой страховой агент и в чем заключается его работа? «Страховой агент – это сотрудник страховой компании, который работает на основании агентского договора, — поясняет Анна Одинокова. — При этом сохраняется отчисление в Пенсионный фонд и идёт трудовой стаж. Работа агента состоит из встреч с существующими и потенциальными клиентами, информирования о страховых услугах, заключения договоров страхования и их последующего сопровождения. У страховых агентов свободный график работы, поэтому у нас трудятся как совместители, так и люди, для которых «РОСГОССТРАХ» является основным местом работы».

Стать страховым агентом несложно. Прежде всего, необходимо заполнить анкету, пройти собеседование. Затем с кандидатом заключают агентский договор. После чего он проходит бесплатное обучение в «Школе страхового агента», работающей при компании.

«В «Школе страхового агента» научат, с чего начать работу, как привлекать клиентов, заполнять договоры, как создать клиентскую базу, – рассказывает Анна. – Кроме этого, в ходе обучения освоите тонкое искусство продажи страховых продуктов. По окончании обучения выдаётся сертификат. Страховой агент проходит стажировку под руководством опытного агента и менеджера агентских групп. Основные требования при приёме на работу: желание работать и зарабатывать, коммуникабельность, грамотная речь и письмо, умение производить несложные арифметические расчеты, способность обучаться. Образование может быть как высшим, так и средним. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим опыт работы с людьми. Это преподаватели, врачи, продавцы, официанты, студенты, отставные военные, продавцы с опытом сетевых продаж («Mary Kay», «Herbalife», «Zepter»). Возраст не имеет значения. С работой страхового агента легко справляются как студенты, так и пенсионеры».

Сделать карьеру в страховом бизнесе может любой человек попавший в курский филиал РОСГОССТРАХАСделать карьеру в страховом бизнесе может любой человек попавший в курский филиал РОСГОССТРАХА

Зарплата до 50 тысяч рублей

Сегодня в филиале ООО «РОСГОССТРАХ-Центр» – «Управление по Курской области» трудится около 500 страховых агентов. «Наши сотрудники могут работать как с физическими, так и юридическими лицами, – продолжает Анна Одинокова. – Это говорит об их высоком профессиональном уровне. Освоить азы страхования под силу каждому. К тому же это и хорошо оплачиваемая работа».

Действительно, система оплаты «РОСГОССТРАХА» – одна из наиболее прозрачных и гибких на страховом рынке. Доход складывается из комиссионного вознаграждения и премии. Чем больше заключенных договоров и сумма взносов по ним, тем выше комиссионный процент и премия. «В нашей компании наиболее опытные и трудолюбивые страховые агенты стабильно зарабатывают до 50 тысяч рублей в месяц», – говорит Анна Одинокова.

Компания «РОСГОССТРАХ» ценит своих сотрудников. Регулярно среди страховых агентов проводятся соревнования и конкурсы. Победители получают ощутимую премию и ценные призы.

В августе «РОСГОССТРАХ» запустил новый проект по имущественным видам страхования на городских и пригородных территориях. «Мы приглашаем агентов для работы с определенными видами страховых продуктов, – говорит Анна. – Попробовать свои силы могут педагоги, работники ЖЭКов, ТСЖ, управляющих компаний, БТИ, паспортных столов, сельские старосты, водители такси, сотрудники туристических фирм, участковые инспекторы… Приглашаем выпускников вузов, сотрудников предприятий из сферы услуг (замерщики и установщики окон, дверей, мебели). Ждем всех, кому нужна хорошо оплачиваемая и перспективная работа».

Предложение от «РОСГОССТРАХА» интересно еще и тем, что для стажеров предусмотрена специальная премия. Так называемые «подъемные» будут выплачиваться первые три месяца. Страховая компания берет на себя и оплату проезда, выделяя 500 рублей в месяц.

«Страховой агент – это интересная работа с выгодными условиями оплаты, – замечает Анна Одинокова. – Работа страхового агента посильна любому взрослому человеку вне зависимости от специфики его образования и житейского опыта. Если у вас пока нет опыта в страховании, но вы умеете разговаривать и поддерживать взаимоотношения с людьми, организованы, обучаемы, нацелены на результат, инициативны и готовы работать в команде, то эта работа – для вас! Ваш успех и благополучие зависят только от вашего желания и готовности работать! Нужно просто присоединиться к команде страховых агентов «РОСГОССТРАХА». Кто знает, может быть, в один прекрасный момент именно Вы будете определять стратегию бизнеса крупнейшей страховой компании России!»

[По вопросам трудоустройства можно обращаться в Дирекцию филиала ООО «РГС-Центр» – «Управление по Курской области» по адресу: ул. Чумаковская, 4. Тел.: (4712) 38-99-30 (отдел по работе с персоналом).

Сайт компании http://www.rgs.ru]

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

мария

29 января 2013, 12:44e-mail: vecshina.marya@mail.ru, город: обоянь

Спасибо вам за такую статью.очень интересная и познавательная.хотелось бы побольше узнать о возможностях трудоустройства.Возможно ли это в городе Обоянь?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (678) от 2 октября 2007 года

высокий гость

В Курск прилетал Шойгу

кошелек

Жить в Курске стало дороже

в отключке

Горячую воду обещают к 5 октября

аты-баты

Может вырасти число уклонистов-курян

держи карман

«Минималку» приравняют к прожиточному минимуму

горячий репортаж

Пожар на «ГРИНН ПЛАСТИКЕ» оказался учебным

ситуация

Уголовное дело и «Эльдекор»

лицо с экрана

Фил из сериала «Тридцатилетние» скучает по Курску

граница на замке

Рекордная контрабанда – 3 миллиона наличкой

стройка

Тайны курского драмтеатра

такая профессия

Разведчик Кирпиченко всегда считал себя курянином

в эфире

В Курске появился новый ТВ-канал

итого

Где отдыхали куряне в этом году

демография

Зимой в области ожидают пик рождаемости

в перспективе

Куряне одобрили генплан развития города

политика

Эдита Пьеха: «Справедливость для меня – не пустой звук!»

знай наших!

Курская «ЛИНИЯ» теперь есть и в Калуге

граница на замке

Курские пограничники отобрали у контрабандистов добра на 40 миллионов

происшествия

Под Рыльском погибли 4 человека

происшествия

Рыбак запутался в сетях и утонул

происшествия

Фашистские ордена в Курске шли «на ура»

происшествия

Селянин погиб, защищая любимую от грабителей

происшествия

14-летний школьник за ночь обворовал 5 авто

спорт

Исалмагомедов – чемпион мира!

спорт

«Авангард» — «Носта»: ноль-ноль, или почему молчал Горлукович?

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

«Динамо» выиграло турнир в Чехии

спорт

Легкоатлеты привезли из Сочи «бронзу»

спорт

Юные стритболистки отличились в Коломне

автосалон

15 суток могут получить водители, не оплатившие штраф

потребитель

Подписчики «ДДД» вернулись из Турции

потребитель

На почте продают лотосы и ирисы

РОСНО в Курске: Человек с полисом не погорелец, а застройщик!потребитель  •  реклама

РОСНО в Курске: Человек с полисом не погорелец, а застройщик!

Фестиваль «Звезды шансона» в Курскепотребитель  •  реклама

Фестиваль «Звезды шансона» в Курске

потребитель

На прилавках Курска появится «Коренской пряник»

потребитель

В области добавится 7 судебных участков

В честь Дня машиностроения – «Электроаппарату» наши поздравления!потребитель  •  реклама

В честь Дня машиностроения – «Электроаппарату» наши поздравления!

потребитель

Как восстановить «колхозный стаж»?

потребитель

Как считается срок лишения прав?

потребитель

О штрафах за парковку

потребитель

О парковке во дворах

планета загадок

В Индонезии жили «хоббиты»

планета загадок

Самые необычные эпитафии

планета загадок

На Алтае родилась девочка-гигант

планета загадок

Бог ответил на иск сенатора

планета загадок

Миссия к астероидам

планета загадок

В Конго запретили целоваться

здоровьечко

Тыква повышает потенцию, а ее семечки лечат простатит

здоровьечко

При переломах и трещинах необходимо ежедневно употреблять морскую капусту

здоровьечко

Растительная пища снижает давление

здоровьечко

Как избавиться от «плохого» холестерина и запастись «хорошим»

здоровьечко

Полезный картофель

здоровьечко  •  реклама

Алкоголизм – это болезнь!

дела домашние

Какой картофель – на семена?

дела домашние

Готовим погреб

дела домашние

Как хранить лук?

дела домашние

Вкусная тыква

дела домашние

Советы хозяйкам. Мясные блюда

песочница

…При письме сын стал делать много ошибок

песочница

Как избежать детских комплексов

песочница

Стеклу не место на письменном столе

песочница

Рисуем лето вместе с «ДДД»

песочница

Какие пингвины самые крупные?

песочница

Невероятная живучесть кошек

песочница  •  реклама

Выздоравливай скорей!

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 030
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 533 219

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024