городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 сентября 2007, 13:48 ДАТА

Небывалое «созвездие» на юбилее Курска

23 сентября, в День 975-летия города, в Курске работало как никогда много концертных площадок – около 15. Чтобы выступить на них, съехались гости из разных регионов. Был даже коллектив из Северной Осетии. Но традиционно больше всего зрителей собирали российские знаменитости.

Нынешний праздник показал, как много альтернативы и в творческой жизни самого Курска. Целый час на площади перед областным драмтеатром был отдан на выступление джаз-менов города. На сцене импровизировал бессменный организатор фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич вместе с талантливым саксофонистом, сыном Николаем. Предшествовали концерту композиции местных рок-групп. У памятника Свиридову вечером выступали курские барды, постоянные участники «Соловьиной трели». На некоторых площадках звучал рок-н-ролл.

Салтыкова отметила курские церкви

На выходных Курск пережил настоящий наплыв знаменитостей. На открытии нового торгового комплекса «Манеж» концерты продолжались целых 2 дня. На сцену артисты выходили «по нарастающей» – в зависимости от популярности. Открыла череду столичных гостей в субботу, 22 сентября, группа «Карамель», за ней – Владимир Маркин. Когда стемнело, выступала Ирина Салтыкова. Перед курской публикой певица предстала в коротеньком платье и туфлях на огромных каблуках с «жемчужными» завязками. Ирину Ивановну давно окрестили в народе «русской Памелой Андерсен»...

Между тем, сексапильная исполнительница поп-музыки славится мастерством обустраивать квартиры. В вузе она получила специализацию по строительству жилых объектов. Она уже отделала свой 3-этажный коттедж на Рублевке и взяла заказ на возведение 3 загородных жилых объектов. Сейчас 39-летнюю звезду пригласили преподавать в университет – будет учить молодежь основам зодчества и дизайну интерьеров. На предложение сделать проект для Курска невзначай ответила – лишь бы у города был большой бюджет.

Не только как специалист, но и как верующий человек Ирина сразу отметила, что в Курске много церквей. «Скрашивают и приковывают к себе взгляд. Это важно, потому что в городе много обычных «коробок», не радующих глаз, – отозвалась об облике Курска столичная гостья. На вопросы о своей жизни и творчестве Ирина отвечала фразами типа: «По-дурацки», «Глупый вопрос», «Что я, больная, что ли?!».

Однако охотно поделилась тем, что ее часто принимают за ровесницу ее 19-летней дочери Алисы: «Даже спорить приходится, доказывать, что я – мать». Часты такие казусы за границей, где популярность Ирины не так высока, как на родине. В Англии, к примеру, мать и дочь оказываются вместе нередко – Алиса учится на актерском отделении лондонского заведения Queen Mary. Его окончили многие звезды Голливуда. Салтыкова заметила, что поддерживает отношения с прежним мужем Виктором. Сейчас он уделяет внимание Алисе, а раньше с дочерью не общался вообще. Ирина говорит, что в личной жизни все сложилось. Хотя ее сердце, по признанию певицы, завоевать сложно, кому-то это сделать удалось. Есть любимый человек, о котором, правда, она не распространяется.

Курску пожелали... секса

Ближе к 9 Часам веЧера на концертную площадку перед «Манежем» вышли «Братья Грим». Они поприветствовали курян и поздравили город с праздником, пожелав его жителям больше секса. Борис и Константин проповедовали любовь и называли ее легким наркотиком... На вопрос звезд, есть ли в Курске наркотики, зрители в один голос заявили: «Нет». На это братья ответили прежней пропагандой любви и пожелали всем этой ночью завести детей...

Чуть позже пришло время удивляться самим музыкантам. В журналистской братии оказалась девушка, очень похожая на Бориса и Костю. «Надо узнать, что делал тут наш папа проездом», – констатировали близнецы, пока курянка демонстрировала лицо в фас и профиль. Сами музыканты в Курске оказались впервые. «Это единственный город в европейской части России, где мы еще не были», – признались певцы. Несмотря на то, что сами родом из Самары, братья никогда на знаменитый «Грушинский фестиваль» под их родным городом не ездили. «Там собираются кришнаиты, маргиналы и алкоголики. А барды им только мешают! – бескомпромиссно заявил Борис. – С таким же успехом можно взять гитару в руки, спиртосодержащие напитки и горланить песни на лавочке под окном».

Братья говорили, что не любят все реалити-шоу, на которых ищут новые таланты. По их мнению, нельзя определить, талантлив ли человек, если он поет чужие песни. Показатель – только собственное творчество. Тем не менее, братья выступали на одной сцене вместе с «фабрикантами» и согласились стать членами жюри в программе «СТС зажигает суперзвезду». Правда, на последней отпускали колкие замечания и жестко критиковали конкурсантов.

Пару лет назад, чтобы помочь пробиться неизвестным группам, Костя и Борис учредили собственную премию «е-волюция» с призом в 5 тысяч евро. «Нам и тогда, и сейчас сложно было пробиться на «Первый канал». Но когда все-таки «пропихнули» песню «Хлопай ресницами» в какой-то рекламный ролик на «Первом», получили много денег. А рекламные деньги не стабильны, поэтому решили просто их отдать. Нашу премию выиграл коллектив из Москвы «Скотланд-Ярд».

В этом году группу «Братья Грим» оставляет раскрутивший ее продюсер Леонид Бурлаков. Судачат, будто его интересует лишь момент взлета неизвестного коллектива, а к отлаженной работе он холоден. У Кости с Борисом мнение о нем, как о хорошем «старт- апщике» – то есть специалисте, способном «раскрутить» звезду. Официальный контракт с Бурлаковым у группы заканчивается в ноябре.

«Премьер-министр» вместо Ротару

На концерт на Красной площади, который состоялся в воскресенье, 23 сентября, могла приехать София Ротару. Как рассказали представители областной администрации, в последний момент она была готова отменить все свои гастроли. Правда, запросила... 70 тысяч евро. Менее затратным оказался новый коллектив «Премьер-министра». Напомним, старый состав группы разорвал отношения с продюсером, после чего тот набрал новых молодых ребят. Кто из двух групп будет обладателем раскрученного бренда «Премьер-министр», решалось в судебном порядке. Это право оставили за молодежью. В новом составе есть и курская звездочка – певец Слава Еськов.

Поезд с певцами встречал папа Вячеслава – сразу повез сына домой. На родных у Еськова была всего пара часов. Погулять по городу с друзьями курянину на этот раз не удалось из-за нехватки времени. Правда, этим же составом группа приезжала сюда всего месяц назад – выступали перед курскими учителями. Тогда Слава возил ребят домой на обед, устроил экскурсию по городу, организовал поездку в Коренную пустынь.

На этот раз Еськов то и дело обращался со сцены к друзьям-музыкантам с такими репликами: «Я вам говорил, здесь самые красивые девушки», «Куряне поют лучше всех, это же соловьиный край!». Спустились со сцены певцы абсолютно мокрые – настолько выложились во время выступления. «Времени ни на что не хватает, – признались нам позже ребята. – Вчера прилетели в Уфу, 200 километров на автобусе до Белибея, концерт, такой же путь обратно, Москва... Не заезжая домой, еле успели доехать до Курского вокзала и – к вам».

Правда, несмотря на такой плотный график, юноши признались, что на девушек время находят. «Поезд длинный», – пошутил кто-то из участников «Премьер-министра». В следующий раз курянин Слава Еськов в Курск приедет в конце месяца. У его мамы будет юбилей, для которого он уже готовит сюрприз.

Оксана САНИЦКАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (677) от 25 сентября 2007 года

кошелек

В области подорожали молочные продукты

ситуация

Кровь курян поставляли на «черный рынок»

чтобы помнили

В области займутся музеями

награда

Корпорация «ГРИНН» среди лучших компаний России

вера

В Курск привезут мощи адмирала Ушакова

будь в курсе!

Курян приглашают обсудить генплан города

прогноз погоды

К курским аэрологам прислушиваются Мельбурн и Вашингтон

чп

Пожар в Сергиево-Казанском соборе

в одно окно

Курян избавят от бюрократии

беспредел

В 1-м отделе милиции умер ведущий специалист банка

ситуация

Снова о борьбе с коррупцией и фондах

такая профессия

Судебные приставы отмечают юбилей

за чистоту!

Лучший двор и лучший дворник

в тему

Дни Льгова и Курчатова

флора и фауна

В Курчатовском море появятся креветки

вечное

Курская святыня вернулась в монастырь

на арене

В Курск приехал фонтан зрелищ — цирк Юрия Никулина

ваш досуг

На конкурсе Свиридова куряне подарят свои деньги

народный мастер

Курские игрушки спасали жизнь

культура

Как будут развлекать курян в новом сезоне?

жизнь

Пенсия должна быть большой

круто ты попал...

Железногорские дети на московском ТВ

происшествия

Под Обоянью погиб лидер белгородских байкеров

происшествия

Отдала мошеннице 100 тысяч

происшествия

Убийце школьницы дали 14 лет

происшествия

Взорвал себя и дом, поссорившись с любимой

спорт

Волевая победа на День города

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

Курские дзюдоисты взяли «золото»

спорт

Кубок губернатора остался в Курске

спорт

«Золотой дубль» молодежи «Авангарда»

автосалон

Готовим авто к сезону дождей

GEFEST Lucky Star – новое решение проблем с теплом и горячей водой в Курскепотребитель  •  реклама

GEFEST Lucky Star – новое решение проблем с теплом и горячей водой в Курске

потребитель

Сколько еще курянам греть воду?

«Курскгаз» напоминает: газ ошибок не прощает!потребитель  •  реклама

«Курскгаз» напоминает: газ ошибок не прощает!

потребитель

Кремовый герб Курска на День города от гипермаркета «ЛИНИЯ»

потребитель

Какие льготы положены реабилитированным?

потребитель

Вопросы по уплате налогов

потребитель

Доля жены в доме

планета загадок

Метеорит в Перу вызвал тошноту и головокружение

планета загадок

Пенсионер отказался от выигрыша в 3 миллиона

планета загадок

На Сахалине поймана тропическая акула

планета загадок

Очнулся в морге при вскрытии

планета загадок

Китайцу укоротили язык

планета загадок

Дом из пластиковых бутылок

планета загадок

Самый большой алмаз

здоровьечко

У людей, которые часто моют руки, меньше шансов подхватить простуду

здоровьечко

Как правильно пить лекарства?

здоровьечко

Компьютерный синдром: как уберечь глаза от преждевременной слепоты

здоровьечко

Болотный доктор: лечимся клюквой

здоровьечко  •  реклама

Тенотен поможет укрепить нервы!

здоровьечко  •  реклама

Ваша новая привычная жизнь

дела домашние

Чтоб урожайным был следующий год, к зиме участок готовь, садовод!

дела домашние

Осенние хлопоты о зимнем застолье

дела домашние

Что можно приготовить из баклажанов?

песочница

Зачем кенгуру сумка?

песочница

Что нужно знать, выбирая корм для кошек и собак

песочница

Как отучить ребенка от нецензурных выражений

песочница

Рисуем лето вместе с «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 367
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 849

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024